Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Модели В Формате Dxf
Все о станках с ЧПУ > Разное > Файлы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Татьяна
Уважаемые форумчане, коллеги, профессионалы своего дела, любители... Да лучше просто, МУЖЧИНЫ! Поздравляю вас всех с праздником! От лица всех женщин планеты и от себя лично! Желаю вам успехов во всех начинаниях, а особенно в любимом деле, желаю, чтобы все мечты и творческие идеи воплощались в жизнь, а главное - желаю вам быть любимыми!!! Хорошего настроения!!!
Мои отдельные поздравления Анониму 71! (извините, не знаю Вашего имени). Потому что ностальгию за границей никто не отменял. Хороших Вам там русских друзей, ну или немецких с русским менталитетом biggrin.gif
anonym71
Татьяна , спасибо Вам огромное ,

вернемся к моделям , вот большой проэкт Вилла , осилите когда, скиньте обязательно результат .
Татьяна
Спасибо, нервный срыв нам обеспечен во время слепой сборки, проверено на байке и мотоцикле с люлькой wacko.gif Обязательно результат отправлю.
Vitechnolog
Привет народ нашел на ------- картинки с номерами для сборки мотоцикла с коляской что бы мозг не так взрывало =)))) если у кого есть скинте голову оленя
Vitechnolog
есть кстати насекомусы, динозавры и прочие 3Д пазлики правда все на работе многое не проверено но то что резалось все собиралось. Завтра попробую список составить и линкану
anonym71
Цитата(Vitechnolog @ 11.3.2012, 18:42) *
Привет народ нашел на ------- картинки с номерами для сборки мотоцикла с коляской что бы мозг не так взрывало =)))) если у кого есть скинте голову оленя



Лови , думаю это имелось ввиду .
Vitechnolog
Отлично =))) большое спасибо теперь будет стильная вешалка для палито =)) сделаю фотки выложу единственно только железное будет ввиду специфики оборудования
anonym71
В архиве картинка , dxf .
anonym71
Файлы в Stl формате.
anonym71
Вот исправленая версия , хотя на картинке еще старый вариант .
В архиве: описание как собирать и Арткамовский файл , делал Материал 2.5 мм Инструмент 1.5 .
anonym71
Можно сказать для тех кто начинает , простенький домик или в коллекцию . В архиве Арткомовкий файл под Материал 2.5 и Инструмент 1.5 .
547548
Японцы делают такие модели из гофрокартона "d-torso"и разрабатывают это спомощью "dimension transforming system" искал на просторах инета это програмулю, но несмог найти, с помощь каких программ можно еще сделать подобное.
С уважением Евгений.
Максимыч
Привет всем...кто нибудь может выложить чертеж СОВЫ, сам работаю на лазерном станке по резке металла, уже сделал много что тут выкладывали. Хочу сову=)
anonym71
Цитата(Максимыч @ 6.6.2012, 14:55) *
Привет всем...кто нибудь может выложить чертеж СОВЫ, сам работаю на лазерном станке по резке металла, уже сделал много что тут выкладывали. Хочу сову=)



Если еше надо, вот тоже в помощь , а там в Кореле обработай и получишь нужный формат. А кто делал, так заняты что и времени нет другим подкинуть готовый файл , жаль конечно .
Максимыч
Всем добрый, есть ли у кого рыбка, мельница, в формате dxf? А вот то что получилось из металла на лазерном станке...
anonym71
В архиве Мельница dxf и описание с картинками как собирать (правда на немецком) .

Рыба , что за рыбка , картинка есть , а то рыбки разные бывают :)
Alllex
Добрый день! Кому интересны такие модели, забейте в поисковик что нибудь типа "Выпиливание лобзиком"
Можно такие и другие часы изготовить
Максимыч
Цитата(anonym71 @ 19.6.2012, 1:27) *
В архиве Мельница dxf и описание с картинками как собирать (правда на немецком) .

Рыба , что за рыбка , картинка есть , а то рыбки разные бывают :)

вот фотка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

за мельницу спасибо
Uglykoyote
мне конечно стыдно, но подскажите - какую режим УП выбирать для резки эйфелевой башни? 2Д, обработка по профилю?
anonym71
Цитата(Uglykoyote @ 2.7.2012, 19:32) *
мне конечно стыдно, но подскажите - какую режим УП выбирать для резки эйфелевой башни? 2Д, обработка по профилю?



Вопрос конечно не в тему , но по модели хотя , есть форум и там ,наверно Вам бы ответили , если что пишите в личку (Можете и не мне :) ) . Наберите в ютубе хотябы и увидите много примеров . Если контуры все закрыты , выбирайте всю модель и вперед (2Д профиль). А вопросы задавать не должно быть стыдно , стыдно когда думаешь что знаешь , а на деле ..... :)
Максимыч
Цитата(anonym71 @ 3.7.2012, 19:37) *
С рыбкой малек проблемка , сам не делал , а есть чертежи , но качество сразу скажу ужасное (скан), но если есть желание , то придеться поработать и будет Вам рыбка .


Спасибо, поработаю над чертежами, сделаю, тогда выложу.
anonym71
Цитата(Максимыч @ 4.7.2012, 19:35) *
Спасибо, поработаю над чертежами, сделаю, тогда выложу.


Маленькая подсказка , там много повторяющихся деталей , так что в начале посмотрите , что бы не делать двойную работу, а за выложу, народ будет только рад . Если надо скину в формате jpg .
fagot
Приобрели недавно фрезерный станок с ЧПУ и хотели бы делать для начала накладки для дверей. Пока еще нет опыта в рисовании. Кто мог бы поделится с моделями рисунков для накладок в формате dxf или в art? Или может быть ссылку где можно скачать их.
Помогите пожалуйста.
anonym71
Цитата(maadman @ 31.8.2012, 14:16) *
Очень нужны такие модели, разных животных, именно в виде мазайки. Может есть у кого? Эти скачать уже нельзя...(



Вот повторяю эти детали , у других смотрю они наверно не сохранились или еще есть причины .... В архиве картинка и уже готовый файл Арткам , фрезы выбирайте свои и материал и размер .
anonym71
Если найдутся кому интересно, (попробовал себя в этом направлении .... плавает ) , бальзой обтянул скелет и все дела , да дело осталось за парусом, под материал 3.5 делал..
anonym71
Картинка и формат stl формат.
maadman
Цитата(anonym71 @ 24.9.2012, 11:20) *
Вот повторяю эти детали , у других смотрю они наверно не сохранились или еще есть причины .... В архиве картинка и уже готовый файл Арткам , фрезы выбирайте свои и материал и размер .



Спасибо! Пазлы супер!
Guesty
Здравствуйте.
Многое из того, что есть на этом форуме применял на практике, спасибо огромное всем.
Вот, пытаюсь внести свою лепту. Может кому и пригодится.
Роза, я её делал из металла 1мм, смотрится шикарно:
Крестик
Брелок с волком:
Логотип автомобиля , старый, я его очень долго искал (в интернете только новые варианты), потом надоело,
сфоткал с реальной машины, обрисовал и вот что получилось ))):
А это фанатам игры Ворлд оф Танкс, состоит из 5 элементов, собирается как пазл (ну не знаю, как применить, просили сделать - я сделал).
Можно сделать разной толщины, получится объёмно, как и задумывалось.

Если есть какие-то вопросы или пожелания, а также конструктивная критика, с удовольствием выслушаю.
Guesty
Любителям отдыха на природе уверен понравится вот такой разборный мангал.
Данный чертёж под сталь 4мм.
Сколько в нём мяса пережарено....уххх

Ещё такой вариантик, сверхлёгкий, походный (фотографии не нашол, появится, прикреплю).

Отдыхайте на здоровье wink.gif
makmus
Красота :). А под Фанук30i "няшечка" какая-нибудь у кого есть?
anonym71
Цитата(makmus @ 26.10.2012, 0:05) *
Красота :). А под Фанук30i "няшечка" какая-нибудь у кого есть?


Если Вам надо под фанук , берете и делайте это в Арткаме , выбирайте Ваш процессор и удачи .
Guesty
Цитата(anonym71 @ 26.10.2012, 9:23) *
Вы еше забыли прикрепить одну стенку :(

Спасибо, что заметили ошибку.
В архиве две боковины, с пазом под шампур, и без.
Дно.
А вот торцевую стенку действительно забыл, извиняюсь.
Вот, исправляюсь: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
MasterDIM
Добрый день!
Помогите пожалуйста, очень нужна помощь!
Скажите пожалуйста, в какой программе Вы рисуете чертежи всех сборных моделей? Нужен чертеж в векторе.
Я это делаю в Корэле, отрисовать чертеж не трудно, но очень тяжело угадать размер выреза с толщиной фанеры (поскольку все рисуется в одной проекции). Помогите пожалуйста, очень нужен чертеж парусника, для дальнейшей порезке на лазере из 4-х миллиметровой фанеры. Может у кого есть готовая? Плиз! Спасибо!!!
Guesty
Цитата(MasterDIM @ 2.12.2012, 12:38) *
Добрый день!
Помогите пожалуйста, очень нужна помощь!
Скажите пожалуйста, в какой программе Вы рисуете чертежи всех сборных моделей? Нужен чертеж в векторе.
Я это делаю в Корэле, отрисовать чертеж не трудно, но очень тяжело угадать размер выреза с толщиной фанеры (поскольку все рисуется в одной проекции). Помогите пожалуйста, очень нужен чертеж парусника, для дальнейшей порезке на лазере из 4-х миллиметровой фанеры. Может у кого есть готовая? Плиз! Спасибо!!!


Насколько я помню этот кораблик есть в DXF на этом форуме, вроде Клипер назывался, поищите. Если сам увижу раньше, сообщу.

Цитата(MasterDIM @ 2.12.2012, 12:38) *
Может у кого есть готовая? Плиз! Спасибо!!!


Вот сдесь Ваш кораблик - да будет Вам щастье: http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...ost&p=29911

А насчёт программы, лично юзаю SolidWorks, лучшая, на мой взгляд, программа для черчения в объёме.
Раскладку на станок делаю в cncKad. Тем более постпроцессор под свой станочек сам подправил.
MasterDIM
Цитата(Guesty @ 5.12.2012, 10:38) *
Вот сдесь Ваш кораблик - да будет Вам щастье: http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...ost&p=29911

А насчёт программы, лично юзаю SolidWorks, лучшая, на мой взгляд, программа для черчения в объёме.
Раскладку на станок делаю в cncKad. Тем более постпроцессор под свой станочек сам подправил.


Спасибо за парусник, но... Вырезал, а собрать не получается :( детали не сходятся.
И насчет программы, у кого есть SolidWorks? Если можно русскую версию - ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ
LomS
Всем огромное спасибо, очень много интересного. К сожалению сам ничем поделиться пока не могу.
ГРома
решетка на камин
MasterDIM
Есть у меня кое-что
ТАУЭРСКИЙ МОСТ (может кому пригодится?)
А я ищу ЛОНДОНСКИЙ БИГ БЕН (если есть поделитесь? хочу из фанерки вырезать...)
Спасибо!
ГРома
на лазер.
komsa-49
Всем доброго времени суток, не большое предисловие, нужна была модел конструктора носорога, ни где нет, наткнуля на модели d-torso о которых тут ранее писалось, почти двое суток убил на поиски технологии создания этих моделей, и как оказалось все очень просто, хотя только только скачал весь софт и начинаю разбираться. Надеюсь вам тоже будет это интересно. http://blog.ponoko.com/2010/03/18/creating...s-super-easily/ в этом болге написано все. Для тех кому тяжко читать на английском, нужен Google SketchUp и плагин к нему sliceModeller надеюсь теперь появится очень много и интересных моделей для сборки. Всем удачи. Надеюсь в ближайшие дни выложу свою модельку того самого носорога :))))
anonym71
Цитата(komsa-49 @ 24.1.2013, 12:57) *
Всем доброго времени суток, не большое предисловие, нужна была модел конструктора носорога, ни где нет, наткнуля на модели d-torso о которых тут ранее писалось, почти двое суток убил на поиски технологии создания этих моделей, и как оказалось все очень просто, хотя только только скачал весь софт и начинаю разбираться. Надеюсь вам тоже будет это интересно. http://blog.ponoko.com/2010/03/18/creating...s-super-easily/ в этом болге написано все. Для тех кому тяжко читать на английском, нужен Google SketchUp и плагин к нему sliceModeller надеюсь теперь появится очень много и интересных моделей для сборки. Всем удачи. Надеюсь в ближайшие дни выложу свою модельку того самого носорога :))))


Если будет время, может выложите Вашу модель и короткий фильмец по программе , будет интересно .
komsa-49
поразвлекался с гугле скетчап и плагинами типа slice, на сложных 3d объектах работает криво, в результате забросил его и продолжил копать дальше софт. Нашел программулю от autodesk 123d make, она заточена как раз под эту тему, не много сыровата еще, но работать можно. Вот что получилось в ней.
resident59
Цитата(msta21 @ 30.9.2012, 13:32) *

на лазере пойдет??
BOJIK
есть у кого нить моделька сидящего медведя и держащего кружку пива в формате dxf
resident59
привет, подскажиите а на лазере реально башню вырезать хорошо?или только фрезером? я вырезал но у меня чудо какое то получилось, да и состыковать никак не получается(((((( ak.gif пазы не подходят али руки кривые( лазер kaitain режу из стекла 3 мм, молочного, спасите помогите
anonym71
Цитата(resident59 @ 28.3.2013, 7:58) *
привет, подскажиите а на лазере реально башню вырезать хорошо?или только фрезером? я вырезал но у меня чудо какое то получилось, да и состыковать никак не получается(((((( ak.gif пазы не подходят али руки кривые( лазер kaitain режу из стекла 3 мм, молочного, спасите помогите




Вы не ищите причину в лазере(по фоткам видно что народ вовсю режет лазером , края опаленные, только если не жгут на больших оборотах фрезой самой) , посмотрите или скажите как Вы делаете , сразу скажу проверите вначале деталь , потом как выбрана обработка .
andreyrus
Цитата(resident59 @ 28.3.2013, 10:58) *
привет, подскажиите а на лазере реально башню вырезать хорошо?или только фрезером? я вырезал но у меня чудо какое то получилось, да и состыковать никак не получается(((((( ak.gif пазы не подходят али руки кривые( лазер kaitain режу из стекла 3 мм, молочного, спасите помогите


Файл под резку лазером нужно готовить смотреть что бы все пазы были в размер я его редактировал под акрилл 3 мм и нормально вырезал правда его немного увеличил в размере что бы не запаивались мелкие детали внутрянки из фанеры его легче вырезать но из стекла она смотрится отлично
Guesty
Согласен, под любое оборудование, будь то лазер, фрезер, или какой другой девайс, НЕОБХОДИМО файл проверять\дорабатывать вручную.
SerGPOOL
Доброго времени суток Вам. Подскажите как Вы делаете из DXF модели, если можно по порядку.Как я делал:
1. Скачал архив (Eifelturm), открыл в (Corel Draw) и там задаю масштаб, сохраняю.
2. Открываю в (ArtCam-е) и тут самое интересное начинается, если выбирать все отверстия, мозгами торкнутся можно сколько их там.

Подскажите как Вы делаете????

Цитата(anonym71 @ 22.4.2013, 5:39) *
Если у Вас уже есть модель в формате DXF и там по Вашему требованию все подходит , то открываете ArtCam - ом
и провереяте еше раз на разрывы с помощью Контур доктор

потом выбираете обработка детали в этом случае 2-Д по контуру (внутри или снаружи ) .

Это только, если все подходит , а нет надо подбирать под Ваши требования с помощью масштабирования тут же в ArtCam -ме .

Конечно не все бывает просто , бывают разные задачи .

Я Вас правильно понимаю, что все равно надо выбирать все вырезы по отдельности? Или все-же можно их выбрать сразу массового?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.