Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Модели В Формате Dxf
Все о станках с ЧПУ > Разное > Файлы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
dimsonmaster
Всем Добрый вечер.
Я впервые на вашем форуме,станка пока нет,но может быть в будущем сделаю,пока режу электролобзиком и вроде хватает т.к. для себя.
Взбрело в голову наделать разных поделок типа голов животных из 3Д пазлов,типа как голова оленя что представлена здесь.
Именно по ней я и нашел Ваш форум.
Может я не совсем в тему попал,поправьте если что.
Подскажите в какой программе можно сделать детальную нарезку пазлов из модели ArtCAM (ну хоть голова носорога или льва).
autodesk 123d не подходит т.к. сделать кучу фоток голов животных для создания модели не представляется возможным,да еще эти проги нуждаются в постоянном подключении к интернету,что не всегда возможно по ряду причин.
Если не затруднит подскажите программы в которых вы делаете раскладку пазлов для порезки,ну если конечно не коммерческая тайна.
anonym71 попробовал открыть гиппопотама которого вы выложили,АртКам не открывает эти форматы,что я не так сделал. Вы писали что в Арткамовском формате,а там 3dm и STL форматы которые он не открывает. АртКам у меня десятого года.
Всем заранее спасибо за ответ и помощь.

Цитата(anonym71 @ 4.4.2014, 22:50) *
К теме как открыть STL формат из АртКам-а , стартуем АртКам (у меня немецкая версия и поэтому может не правильно переведу) потом новая модель , идете в датай(вверху слева первый столбец) и там импортировать 3 Д модель .

Разобрался почти. Новый проект-модель-рельефы-импорт.
Только может глюк в проге т.к. SLT не видно, а 3DM открывается но как будто на бегемоте накидка т.е. лап не видно))) Ну да ладно разберусь.
А по поводу проги для нарезки пазлов что можете сказать?
Вы сами в какой готовите для порезки раскладку?
anonym71
К теме как открыть STL формат из АртКам-а , стартуем АртКам (у меня немецкая версия и поэтому может не правильно переведу) потом новая модель , идете в датай(вверху слева первый столбец) и там импортировать 3 Д модель .

SLT не видно , может у Вас размер выбран слишком большим маштабом .

Тут я не могу помочь , делал раз (фигура из шахмат ) с этой прогой Autodesk_123D_Make_1.0_WIN_32bit , получилось , а вообще этим не занимаюсь.

В архиве Арткам файл и программа под материл 3мм и фрезу 1.5 .
Dr.Gonzo
3D - модельки



Кто будет пилить положите фотки

2D
aviastalker
Вчера сделал модель самолет-кукурузник на станке aman 3040. Вот фото

Мои косяки - фанера 4, паз 3.5; почему то не сошлись крылья и распорки с фюзеляжем - задвинул на силу.
При обработке положил на кусок дсп и закрепил прижимами по углам, в итоге в середине дребезжит, дожимал руками. Кто как выходит из такого положения? Решил попробовать взять лист мдф и фанеру в свободных местах закрепить на саморезы.
Самое главное - сын умудрился сломать его в течении 10 минут!!! "Пап смотри я лечууууу..."-запнулся о тот самый стул на фото и ребенок на полу а самолёт продолжил полёт прям в стенку. Итог - три куска нос с винтом, крылья и хвост. ОБИДНО!!!:( щас клеить буду. Зато ребенок заинтересовался вертолетом и машинкой-погрузчиком с этой ветки форума, а жена теперь просит на работу коробку для бумаг.
П.С. извините за много букв, первый пост волнительный

Можно сказать в процессе. Сейчас разбираюсь в компасе с пазами,никак не состыкуется. Как только будет готово выложу dxf-файл и фотки.
anonym71
С началом Вас ,

посмотрите в Арткаме эти моменты , которые не сошлись , может и там ошибка быть , в самом чертеже . Будут вопросы, пишите в приват , если не сможете в Арткаме подогнать под Ваш размер . По мне, так я не зажимаю что есть силы фанеру(попробуйте и увидите, стало меньше подыматься посередине) , а так смотря какая деталь (на вакуумном столе идеально конечно, но как написал смотря что за деталь) .

Коробку для бумаг уже начали делать ?
Апельсин
Всем доброго времени суток!!! biggrin.gif
Спасибо большое за чертежи моделей.
Давно хотела заняться модельками.
Начала с велосипедика, посчитала самым легким. biggrin.gif
Резала лазером.
Вот что у меня получилось:
jek666
Кресло качалка (фанера 4мм)
Сестра просила лавочку с прялкой для куклы, вот накидал, может пригодится кому то.
Сегодня нарисовал ключницу.
Полочка для специй (фанера 4мм)
Из огрызков фанеры вырезал позитивную подставку для салфеток (фанера 4мм)
От делать нечего из мусора выпилил кубик, есть недольшой косячёк, два угла не просчитал на фото видно, за то на угол кубик поставить можно biggrin.gif , данный косяк подправил в файле все нормально. Материал фанера 4мм.
Апельсин
Цитата(anonym71 @ 25.4.2014, 21:52) *
Посмотрел Вашу работу с лазером (какой силы), красота , не сравнить с нашими фрезерными обрезками :) ... Удачи Вам .

Да ладно, не прибедняйтесь! Фрезером можно такие классные работы делать.... шедевры...
Вчера сделала рыбу-ангел. В процессе сборки вылезли корявости чертежа. Пришлось все сажать на клей. Смотрится не очень. Переработаю чертеж, выложу фотку и файл в cdr (dxf), может пригодится кому.
aviastalker
Всем привет. В архиве коробка для формата а4. Посчитал для материала толщиной 4мм.

Боковые стенки сделал специально "голыми" чтобы можно было нанести свой рисунок. Делал в Компасе, сохранив в dxg dxf frv. ArtCAM 2009 и CorelDraw9 почему то не открывает.
Огромная просьба к гуру - проверьте пожалуйста, что сделано не так.
ПС сейчас открыл и пересохранил в рино4, после чего артккам2009 открыл dwg файл.
Всем удачи и с наступающими майскими праздниками.
Апельсин
В CorelX6 открылось отлично.
Одно предложение: шрифты могут не у всех открываться корректно. Перед заливкой на сайт переводите тексты в кривые. (для Corel. За другие программы не говорю)
anonym71
Цитата(aviastalker @ 28.4.2014, 6:58) *
Всем привет. В архиве коробка для формата а4. Посчитал для материала толщиной 4мм.
http://yadi.sk/d/0S_hqgXbNTHeJ
Боковые стенки сделал специально "голыми" чтобы можно было нанести свой рисунок. Делал в Компасе, сохранив в dxg dxf frv. ArtCAM 2009 и CorelDraw9 почему то не открывает.
Огромная просьба к гуру - проверьте пожалуйста, что сделано не так.
ПС сейчас открыл и пересохранил в рино4, после чего артккам2009 открыл dwg файл. Так что даю еще одну ссылку http://yadi.sk/d/z3BOGAtDNTPL6
Всем удачи и с наступающими майскими праздниками.


Было настроение и посмотрел Ваш проэкт , Вы немного поторопились , из приложенных фоток видно , что размеры не стабильные , а это при сборке будет важно , собрал после маленьких дороботок (надо все детали проверять и подгонять) Ваш короб и видно там . Скинул еще Ваш чертеж который можно открыть в Арткаме , если Вы хотите быстро сделать Корб без дороботок , то еще проверьте его в самом Арткаме с помощью контур доктор .
Апельсин
Хочу предложить коллегам по оружию подарочный футляр под классическую бутылку шампанского.
Файл рабочий. Подготовлен в Corel. Толщина материала 3 мм.
Увидела в инете фото из фанеры. Из оргстекла смотрится эстетичнее. Надписи затирала акриловой краской под серебро и золото.
Вырезала разных цветов (красный, белый, апельсиновый, черный).
Файл легко подгоняется под любую бутылку.
anonym71
Вот рабочий вариант (думаю не будет никто против), в архиве DXF формат и как на фото видно, все подогнано и собиралось и проверил . Да маленькая деталь, это думаю секретом с нами поделится хозяин .
Апельсин
Цитата(anonym71 @ 28.4.2014, 12:37) *
Вот рабочий вариант (думаю не будет никто против), в архиве DXF формат и как на фото видно, все подогнано и собиралось и проверил . Да маленькая деталь, это думаю секретом с нами поделится хозяин .

Переписала футляр. Попробуйте открыть. Как бонус в нем есть векторная жар-птица и цветок
shef1
Добрый вечер...
интересуют 3д модельки динозавров.
Поделитесь у кого есть, ребёнок жить без них не может.
Т-рекса с первой страницы уже делал.

Завтра поделюсь кое чем из своего..
Torin
Друзья, ищу какую-нибудь конструкцию типа Эйфелевой башни под лазерный станок.
могу скинуть dxf'ы башни, заточенные под сталь 1.5мм
taawint
Цитата(jek666 @ 27.4.2014, 8:15) *
Кресло качалка (фанера 4мм)

привет я хотел бы сократить этот стул с 18мм фанеры для взрослых или детей
Вы можете помочь мне поблагодарить вас от габаритах

  пожалуйста, помогите ..
maven05
Добрый день,
Есть ли у кого-нибудь такие шаблоны рамки?
Или что-нибудь похожее?

Uzor maven05 в формате .dxf надпись или еще что сами вставите.
Shaxa
Ребята пожалуйста поделитесь моделами узоры и т.д для железный Ворот и дверей под форматом .dxf
АЛЕКСАНДЕР
ребята помогите ни как не могу найти эйфелевую башню хочу попробывать вырезать но никак не найду файл то отсутствует то ошибки выдает спасибо за понимание к новичку)
elfff
башня, эйфелева, два варианта, стандартный и мини
fedya0599
Паук

ok

Цитата(bagner @ 19.6.2014, 22:14) *
Такая ситуация. Начал собирать модель коробля Виктори по журналам диагостини. Но по болезни пропустил очень много. на мои просьбы прислать мне пропущенное, ничего не пришло. может есть у кого пдф или дхф файлы данного коробля. или может какой другой вариант есть???


Цитата(taawint @ 19.6.2014, 23:10) *
eps bol

Большое спасибо!Есть ещё Что-нибудь интересное! зарание спасибо

kaban
fedya0599
Фото

помогите сделать Чаша для фруктов в виде руки dxf

помогите сделать шахматные фигуры dxf.У меня лазерный станок, хочу резать на лазере.
bagner
Такая ситуация. Начал собирать модель коробля Виктори по журналам диагостини. Но по болезни пропустил очень много. на мои просьбы прислать мне пропущенное, ничего не пришло. может есть у кого пдф или дхф файлы данного коробля. или может какой другой вариант есть???

Цитата(fedya0599 @ 5.7.2014, 9:12) *
как сделаешь покажи мне фото ok

хорошо. только быстро не обещаю. на производстве завал. как освобожусь, сразу сделаю!
elfff
Цитата(fedya0599 @ 19.6.2014, 21:12) *
помогите сделать Чаша для фруктов в виде руки dxf


в архиве оригиналы автора и конверт в dxf (СorelDraw6)
taawint
Скворечник
fedya0599
как сделаешь покажи мне фото ok
jek666
Сегодня доделал часы. Материал фанера 4мм. Механизм из китайского будильника, стрелки из фанеры (резать вдоль, потом минут 5 кипятить и пока мокрые разрезать концелярским ножом).
-=Анатолий=-
файл
jek666
Сегодня вырезал из кусков избушку (фанера 4мм).
PilotJohn
Сборник, не помню что это , кто сделает скиньте сюда на форум фотку.
adver66
Цитата(belop @ 30.10.2014, 21:13) *
Пожалуйста, поделитесь эйфелевой башней. Старая ссылка умерла.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
anonym71
В коллекцию .
anonym71
По просьбе участника форума adver66 кидаю изделие Материал 6 мм длина 200мм Высота 150мм Глубина 250мм . В архиве Картинка и файлы в формате dxf.
siemens-cnc
Модели DXF для контурной резки кормушки для птиц, салфетница. есть много чего, буду выкладывать по мере вырезания
anonym71
Конструкция шкатулки от siemens-cnc (подправленный вариант) под 4 мм Материал. Длина 158мм Высота 60мм Глубина 108мм . В архиве файлы dxf формат и кaртинка .
anonym71
Цитата(PilotJohn @ 28.10.2014, 18:47) *
Может завалялась у кого нибудь надпись ЖИГУЛИ в ретро стиле



Про ретро Жигули , вот к примеру , может еще актуально (хотя думаю уже нет) . В архиве картинка и сам файл для Autodesk , оттуда можете все это дело вытянуть .

Вот ретро рабочая надпись Жигули . В архиве Катринка и файл в формате dxf .
adver66
Цитата(anonym71 @ 31.10.2014, 23:10) *
По просьбе участника форума adver66 кидаю изделие Материал 6 мм длина 200мм Высота 150мм Глубина 250мм . В архиве Картинка и файлы в формате dxf.

Есть самый простой способ-макрос для CDR. В том числе и для фрезеровки!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
anonym71
Цитата(LEX_72 @ 3.11.2014, 0:46) *
Всем здрасти, я тут новичок)
Нет ли у кого 3D модельки на египетскую тематику ? работаю на лазере из корела.
СПАСИБО

PS сделал бабочку из прозрачного акрила с rgb подсветкой, жена в восторге=)



Египет ... не нашел сразу , а вот Буддха ловите , в архиве Картинка и файл формата .3ds . Можете в Autodesk 123D Make 1.0 сделать и будет вам сборная модель .
anonym71
Цитата(fedya0599 @ 30.6.2014, 8:07) *
помогите сделать шахматные фигуры dxf



Кидаю 3D Шахматы, в архиве STL файл и Картинка , думаю это Вам поможет .
artur1977
Ребята есть у кого новые чертежи D-TORSO в DXF? За ранее спасибо

Цитата(anonym71 @ 6.11.2014, 18:27) *
Вопрос на вопрос :)

а где Вы видели или что Вы имеете ввиду , есть фотка или картинка ?

Например такие
anonym71
Цитата(artur1977 @ 9.11.2014, 18:47) *
Есть у кого поделки для 4 мм фанеры?


Надеюсь подойдет к Вашему понятию поделка .
anonym71
сам файл в формате DXF.
artur1977
Цитата(artur1977 @ 10.11.2014, 0:36) *
Спасибо попробую.
Кидаю чертеж боинга
satitov
Вот вам фаил DXF Сова
anonym71
Цитата(4e6irrr @ 13.11.2014, 11:36) *
Доброго дня.
Сконвертируйте, пожалуста, из этого поста мультислона из арткама в dxf или stl.
P.S. От других в формате dxf тоже не откажусь.



Вот на Ваш запрос , в архиве картинка и DXF формат .
anonym71
Интересная модель (стреляет с резинками), очень понравился механизм , а так есть еще над чем работать , но модель рабочая , как видно по фото . В архиве картинка , инструкция по сборке в Pdf формате и сами файлы в dxf формате под 4мм материал .
anonym71
Цитата(luckydip @ 17.11.2014, 17:55) *
Приветствую формучане!Есть ли возможность у кого поделиться модельками 3D в формате dfx,а именно коза или овечка!!!



Добрый вечер , 3Д модельки Вы какие имеете в виду , наверно сборные (D-TORSO) , так как по моему понятию, 3Д модели они все не идут в dxf формате .
artur1977
Цитата(luckydip @ 17.11.2014, 19:55) *
Приветствую формучане!Есть ли возможность у кого поделиться модельками 3D в формате dfx,а именно коза или овечка!!!

Козы и овечки нету , зато есть микки маус !
luckydip
Цитата(anonym71 @ 17.11.2014, 20:55) *
Добрый вечер , 3Д модельки Вы какие имеете в виду , наверно сборные (D-TORSO) , так как по моему понятию, 3Д модели они все не идут в dxf формате .

Да,конструктор которые.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.