Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Модели В Формате Dxf
Все о станках с ЧПУ > Разное > Файлы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Sergey663318
Знаки зодиака.
Djoni_1986
Мангал, делал 2-3мм. собирается болтом.

DOG
podvoh
еще драконы
anonym71
Пасха и некоторые детали к ней .
MasterA&V
Есть макеты вот таких подставок ... в Dxf формат.

Чертежи подставок и пасхальный кролик в Корале .
MasterA&V
спасибо, если что то нужно обращайтесь, буду рад помочь.

добрый день коллеги, кто то скидывал обереги, спасибо огромное, а может еще что то есть такого плана будем благодарны...
MasterA&V
у кого есть ключницы (шкафчики для ключей) прошу поделится , в архиве Corel и DXF формат .
rjbinaa
Интерактивная игрушка .
Есть у кого нибудь ещё чертежи интерактивных игрушек? Большая просьба поделиться векторами.
MasterA&V
привет коллегам, всех поздравляем с Пасхой,
Есть вопрос: кто режит тонкий пластик лазером, что для этого нужно чтоб он не плавился...


Когда обрабатываете, обязательно пленку снимать с материала, подачу воздуха минимально достаточно, конечно подобрать правильный режим, правильное растояние между лазером и материалом .

Попробуйте во первых, то что я уже написал , потом скажите делаете гравировку или только режете и еще один момент на сколько режете , сила лазера , убавьте почти на половину (60 максимум 80 %)
laser-uz
Друзья! Прочитал этот пост с самого начала, нашел флюгер в виде кошки, файл dxf формат!
Танкер
Доброго времени суток!
Вот такие мангалы у меня получились, если кому интересно могу скинуть .dxf
Резал плазмой 30А.
podvoh
Несколько геометрических панелей
Танкер
Приветствую, форумчан!
Прикрепил изображение боковины лавки, архив с dxf почему-то не загружает, если кому-то нужно пишите в личку, вышлю на почту.
podvoh
Здравствуйте, форумчане! Собираюсь приобрести станок плазменной резки в скором времени. Сейчас пока эксперементирую, так сказать в работе с программами. Эти картинки собраны мной из найденных в сети кусков. 'Спецы', режущие на плазме, скажите, пожалуйста, имеет ли данный девайс право на жизнь, и что не так? Какие ошибки?

С узкими прямыми участками все понятно. А Насчет прямых и кривых: есть ли программы, которые могут сделать из кривой со множеством точек - кривую через две точки?

Рамка в формате .dxf
Битва Оленей в формате .dxf
Фея в формате .cdr
Мишка в лесу в формате .dxf
Кельтский узор в формате .dxf
Бременские музыканты.
Ножка и серединка для ажурной лавочки в формате .dxf
кони и заяц в формате .cdr
sven
Здравствуйте. Есть у кого нибудь раскрой "домика" под свечку?

Контуры можете накладывать по желанию, файл в формате .dxf
Jedi
Очень даже неплохо. Нет открытых контуров. Плавность реза хорошее. Есть ещё что из подобной серии. Хочу применить для беседки.

Uzor Jedi_6 в формате .dxf
Uzor Jedi ornament5.1 в формате .dxf
artur1977
Вот имею такой чертеж, формат .dxf
viogann
Цитата(sven @ 1.6.2015, 19:48) *
Здравствуйте. Есть у кого нибудь раскрой "домика" под свечку?

Контуры можете накладывать по желанию, файл в формате .dxf


Может подойдет. Под толщину фанеры 4 мм. Пазы сделаны без учета ширины реза.
Если нужны шипы с допусками, могу переделать.
Внутреннюю картинку могу вставить любую, только скиньте фото.
Или форму (размеры) поменять. Буду рад помочь.
Какие Вы проги используете? Может что подкинуть?

На скорую руку выбрал животных для детей. Изначально для лазера, подправил слегка для лобзика. Надеюсь, пригодится.
Подставка внизу изображения для фиксации фигурок вертикально. Внутреннюю прорезь сделал под 4 мм. Лучше прорезь делать с 4 мм от края до 3,5 мм внутри, тогда фигурка будет зажиматься крепко и ее можно ставить под любым наклоном. Хотя на лазере прорезь сама получалась клином.
radius
Братцы, нужны 2д модели домашних животных, нужно детям в садик,воспитатель попросила сделать.
Буду резать из фанеры и покрывать олифой и краской.
У себя все перерыл не могу найти. Спасайте!

Цитата(podvoh @ 30.7.2015, 12:20) *
Думаю, здесь всех найдешь, которых нужно.

Благодарю всех откликнувшихся
podvoh
Думаю, здесь всех найдешь, которых нужно.

Картинка с жирафами
Борик
Какие Вы проги используете? Может что подкинуть?
[/quote]
День добрый! На рабочем компе RDWorksV8 стоит - для лазера. Вот на ней и утешаюсь. Импортировать многие файлы можно, а экспортирует только ai и plt . Попробовал их сюда прикрепить, но видимо не лезут без архивации. Спасибо за желание помочь!
viogann
Цитата(Борик @ 31.7.2015, 9:50) *
Какие Вы проги используете? Может что подкинуть?

День добрый! На рабочем компе RDWorksV8 стоит - для лазера. Вот на ней и утешаюсь. Импортировать многие файлы можно, а экспортирует только ai и plt . Попробовал их сюда прикрепить, но видимо не лезут без архивации. Спасибо за желание помочь!


Доброго дня! В RDWorksV8 можно подредактировать готовый макет но работать в нем тяжеловато. Попробуйте Corel Draw, я в нем работаю. Если комп не очень мощный, то Corel Draw Х4 вполне хватит. Если нужно, могу скинуть проверенную, без глюков версию. А по обучалкам можно быстро научиться. Версия Х5 (или15) неудачная. Х6 требует больших ресурсов, но наворотов больше. Есть Adobe Illustrator, но он посложней.
Я пробовал с RDWorks для более удобной работы со станком установить Corel Laser (он в одном пакете идет, но требует установленный на компе Corel Draw 12), но что-то у меня не пошло, может инсталлятор кривой. Попробуйте, может у Вас в установочном пакете есть Corel Laser, чтобы сразу с него выводить на станок? Было бы гораздо удобнее.

Цитата(podvoh @ 31.5.2015, 12:52) *
С узкими прямыми участками все понятно. А Насчет прямых и кривых: есть ли программы, которые могут сделать из кривой со множеством точек - кривую через две точки?


В Corel Draw можете импортировать любой формат (например, plt, dxf, swg, eps), экспортировать можно в какой угодно (почти) или "сохранить как" и выбрать нужный формат. Потом, чтобы удалить лишние узлы, инструментом для работы с узлами выделяете узлы, сглаживаете их, чтобы после удаления определенных узлов не коверкало кривую, и удаляете ненужные узлы. А с помощью рычагов, которые появляются при выделении узла, подправляете кривую вручную. Если хотите изначально обрисовать картинку,- вставляете изображение, выбираете инструмент "кривая через две точки" и рисуете по опорным точкам, подправляя кривую рычагами выделенного узла.
Надеюсь, я не нарушаю правил форума своей болтовней. Удачи!
sven
Здравствуйте. Нет ли у кого файла dxf для плазменной резки голова волка (только голова). Заранее спасибо.

По ссылке смотрите, там есть.
http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...amp;#entry33842
viogann
Доброго дня! Есть такая картинка. Но в данном варианте она подойдет только как второй слой для поклейки на подложку - некоторые детали отдельные или слишком тонкие. Если картинка подходит, могу подправить, чтобы была самостоятельным изделием, только скажите, какой размер будет у изделия и какой ширины рез у плазменной резки (я не в курсе), чтоб учесть допуски.

Еще только что нашел в стиле тату.
ZhivotovS
Всем доброго времени суток!
Подскажите, из какого материала делаются фигуры, типа динозавра, головы оленя, эйфелевой башни? Уж больно аккуратно выглядят. Понимаю, что без "доработки" не обойтись. Сейчас пробую из 15 фанеры, для дома сделать "декор". При фрезеровке (параметры: 10000 об, фреза прямая 3,175, скорость подачи 700 мм/мин, кол-во проходов 5) у материала появляются сколы. Придется шпаклевать, или как вариант покупать клееную доску и творить заново (но не расклеится ли она при обработке?). По фото фигурок видно, что они не из "слоеной" фанеры.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Видел в топике вопросы по масштабированию. Пользуюсь Компасом. В редакторе есть кнопка масштабирования, нужно только указать нужную величину.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Hunter44
День добрый! Такие фигуры режутся из фанеры но не из такой толстой. И режутся они на лазере без последующей обработки!

В архиве dxf и для Corel .
ZhivotovS
Цитата(Hunter44 @ 23.9.2015, 9:43) *
День добрый! Такие фигуры режутся из фанеры но не из такой толстой. И режутся они на лазере без последующей обработки!



Доброго дня! Неужели все на лазере режут? После лазера края черные, на фото не заметно, что лазер. Даже если зачищать черноту, то сколько времени уйдет чтоб башню довести до ума?

У друзей из Китая одолжил домик. Файл формат dxf.
Sergey663318
На днях нашел вот такой стульчик.Нарисовал его чертеж.В планах теперь нарисовать вот такой стульчик .экспериментировал с плазмой

Для любителей вырезать 3Д фигуры. Есть программка >>123D MAKE<<. Она из 3Д модели делает эскизы в dxf, для дальнейшего вырезания и собирания ! больше о ней можно узнать из демонстрационного ролика!
fiduin
Цитата(constantine @ 3.12.2007, 18:54) *
библиотека моделей собралась, практически на любой вкус.

ну а насчет показать нарезанные модели - это к сожалению только как дойдут руки, ноги, и прочие части моего организма до станка, поставят МАЧ и попробуют его первый рез:)

Хочу сделать маяк лазером из стали 1мм-0,5мм. Надо полностью переделывать чертежи, не только пазы. Для этого надо себе точно представить назначение каждой детали. Пока не получается, трудности с верхушкой. Нет ли у вас какой-нибудь фотки этой башенки? Может, делал кто. http://www.cnczone.ru/forums/index.php?act...st&id=14346
bylaz
Разные Фасада по средней линии.
Юра85
есть файлы для резки, пожалуйста.
anonym71
Разные формы Татушек в формате dxf.
darkman2000
Вот что нашёл на просторах интернета.
ravil77
Народ, пожалуйста файл в dxf, модель Рамки.
artur1977
Цитата(ravil77 @ 21.10.2015, 10:29) *
Народ, поделитесь пожалуйста файлом в векторе или в dxf на модель паука. Второй день ищу никак не могу найти. Кому не жалко, буду очень признателен за помощь.

Забирай!
ravil77
Цитата(artur1977 @ 21.10.2015, 14:53) *
Забирай!


Спасибо. Вырезал на фрезере.
fedya0599
Есть у кого нибудь картинки для нарды в dxf формате
anonym71
Цитата(fedya0599 @ 23.10.2015, 8:38) *
Есть у кого нибудь картинки для нарды в dxf формате


Вот посмотрите они правда в .stl и честно не пойму зачем Вам в .dxf формате.
http://www.cnczone.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=41332
fedya0599
Цитата(anonym71 @ 23.10.2015, 11:39) *
Вот посмотрите они правда в .stl и честно не пойму зачем Вам в .dxf формате.
http://www.cnczone.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=41332

Dxf файл мне для гровирвки для лазерной резки вот что получилось у меня
Wizor78
Будте добры, кто сможет.Нужна эмблемма ВДВ.Для плазмы.

Мангал для любителей World of Tanks,сталь 2 мм
artur1977
Цитата(Wizor78 @ 27.10.2015, 11:24) *
Будте добры, кто сможет.Нужна эмблемма ВДВ.Для плазмы.

Вот на скорую руку сделал.

В этом сообщении лежит stl http://www.cnczone.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=25626
Алексей Плазма
Тоже такие хочется попробовать вырезать.
lion-master
Привет!
anonym71
Для Ваших фото, архив dxf.
Wizor78
Господа,может кто видео урок сделает,как в Corel Draw контур картинки выдернуть!?Не могу разобраться сам:(
anonym71
Цитата(Wizor78 @ 11.11.2015, 21:02) *
Господа,может кто видео урок сделает,как в Corel Draw контур картинки выдернуть!?Не могу разобраться сам:(


Вот посмотрите видео , там всё подробно описанио и еще скачайте прогу нужную.
https://www.youtube.com/watch?v=pte7kOHgrqg
Dany
Цитата(Татьяна @ 22.2.2012, 20:27) *
Конечно я не против, многие будут благодарны за Ваши доработки. Отправляю обещанные фото: Ваш мотоцикл и мотоцикл с люлькой, ну и остальные, что есть, и ещё много раздаренного, незапечатлённого.

День добрый. А не завалялся ли у Вас случайно файлик dxf от мотоцикла с коляской? Был бы признателен)

.....В архиве dxf и для Corel файлы .
fiduin
К Новому году никто не готовится? Символ наступающего года - обезьяна. Вот наваял жетончик с ней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.