Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Модели В Формате Dxf
Все о станках с ЧПУ > Разное > Файлы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Hekk
Начинаю выкладывать

Начну с фонта с динозаврами пример

На этих буквах выкройки
a - apatosaurus
B - brachiosaurus
M - mammoth
P - pteranodon
p - parasaurolophus
S - stegosaurus
s - spinosaurus
T - t rex
t - triceratops
U - styracosaurus
Hekk
3D модельки
Hekk
Теперь еще и в формате frw (компас)
Простые 3D модельки
Паучек
Hekk
Грили для моддеров ad.gif
Valery55
Вот еще http://www.cncportal.ru/gallery2/categories.php?cat_id=6
Hekk
Простые модельки
Hekk
Сегодня много :-)
Hekk
Простые модельки
Hekk
Что-то русские названия файлов не отображает ;-(

Простые модельки.
Hekk
3D - модельки

Кто будет пилить

2D
Maza
Кто строит , хорошие строения .
Hekk
Домик для птиц .
AlexSpb
Цитата
А башню Эйфеля предполагается резать из фанеры 3.2мм? Или я криво меряю как то?


Возьмите и масштабируйте хоть до20 мм.

Хоть спасибо Hekk-у скажите.
constantine
библиотека моделей собралась, практически на любой вкус.

ну а насчет показать нарезанные модели - это к сожалению только как дойдут руки, ноги, и прочие части моего организма до станка, поставят МАЧ и попробуют его первый рез:)
Hekk
Вот набралось еще моделей .
Maza
Hekk спасибо вам! ab.gif ab.gif ab.gif ab.gif

*Всеобщий поклон в пояс*
Hekk
Простые модельки
Hekk
Простые модельки
Hekk
Трафареты простые.
Tim
Есть файлы здесь ,в свободное от работы время.
ches
Для мелочей коробка .
saho
Подставка для инструментов (отвёртки)
Евгений
Цитата(saho @ 16.7.2008, 0:30) *
Уважаемый Hekk . Во первых огромное спасибо за готовые модели . Вопрос как раз по ним . Каким образом Вы расставляете пазы на моделях - вручную или есть какая то программа ? Ведь на таком множестве элементов , и которых состоит модель , расставить пазы вручную по моему не реально .

Помоему очень даже реально ...
AlexSpb
при чем тут реально-нереально,пазы-то должны стоять правильно,иначе в 3д не соберется.
Полюбому вручную.
saho
Коробка для мелочей .
Евгений
Цитата(saho @ 16.7.2008, 13:52) *
Большущее спасибо за ответы , но хотелось бы больше конструктива и содержания . Согласен , что не стоит выдумывать заново велосипед и не грешно пользоваться готовыми наработками , если их предлагают свободно . Но иногда возникает потребность сделать что то своё и тут же с ходу сталкиваешься с проблемами . В частности мне понадобилось сделать деревянную шкатулку в японском стиле . Материал - черешня . Стенки должны быть не кленными . На крышке и внешней стороне дна - гравировка . Вот с пазами я и затормозился . Делал в АКАДе . Сделал , конечно , но ... Понял , что это делается по другому , а если как сдесь - контуры криволинейные , честно говоря с тудом могу поверить , что это делается чисто вручную . Должна быть какая то утилита или инструмент для расставления пазов .


Я не в курсе про "утилиты"
С Алеском согласен на 100% это надо делать в ручную.
Шкатулка не такое уж и сложное устройство что бы не спланировать пазы.
Ну на худой конец в SolidWorks сделайте твердотельные детали и сборку из них, но мне кажется для шкатулки это излишним, хватит и чертежей простых. Попробуйте сначала на пенопласте потренироваться, если все срастется то уже тогда и в дереве.
celladon
Вот здесь есть несколько моделей http://www.bathsheba.com/downloads/
AlexSpb
Выкладывая на рапиду файлы вы создадите трудности заинтересованным при скачивании.
Кладите сюда и делов-то.
Dizainer
Я качаю а толку нет архивы поврежденны пишет !! ну и скажите на хрена мне что то выкладовать если я не могу не чем восполльзоваться!!!!
Евгений
Цитата(Dizainer @ 5.12.2008, 11:28) *
Я качаю а толку нет архивы поврежденны пишет !! ну и скажите на хрена мне что то выкладовать если я не могу не чем восполльзоваться!!!!

Скорее всего у вас архиватор старый. Сейчас на бум открыл первый попавшийся архив и все нормально было.
tpsega
Цитата(Евгений @ 5.12.2008, 9:00) *
Скорее всего у вас архиватор старый. Сейчас на бум открыл первый попавшийся архив и все нормально было.

Согласен, тоже открыл несколько... всё в порядке...
anonym71
Dxf Формат и Картинка , можно как гравировку использовать или кто владеет в ArtCam-е делать 2,5 Изделия.
алл
http://webfile.ru/2531074 пароль kom_aleksandr
DXF полное 3Д. В Арт-сам импортируется.Я пробовал только 2.5Д делал.

Цитата(Евгений @ 8.12.2008, 10:00) *
Вот эти друзья подарили 2 высококачественные модели.
Отдаю сообществу. Файлы большие. У кого не открывается архив, не моя вина, меняйте прокладку между стулом и клавиатурой.

Формат STL

Роза
Рыба


Ну и цены у ваших друзей ag.gif Даже руки чешутся такой фигнёй занятся..
HaNTeR
может быть не в тему, но опять же может кто что полезного найдет...

http://www.vector-logos.com/
Евгений
Цитата(алл @ 5.1.2009, 13:28) *
Ну и цены у ваших друзей ag.gif Даже руки чешутся такой фигнёй занятся..

Так что мешает то заняться ?

Цитата(anonym71 @ 12.1.2009, 13:55) *
Качнул Моцарт бедный.rar открывается в AutoCAD (в CATIA нет) и попробовал кинуть в ArtCAM Pro не идет ... может у меня только

Скорее всего нужно пересохранить в старом формате
алл
Цитата(Евгений @ 12.1.2009, 11:03) *
Скорее всего нужно пересохранить в старом формате


Открывайте файл сразу в Арт каме. Или при закрытии в Автокаде сохраните в DXF 12

Цитата(Евгений @ 12.1.2009, 6:34) *
Так что мешает то заняться ?


Пока тока отсутствие времени. На самом деле времени на изучение по моему немного надо. Особо понравилось рельеф по рисунку. Если поставить правильно задачу перед негордым художником то очень много можно выжать из этой проги хотя мне кажется она больше хобийная. Но мне пока больше и ненадо.
.Виктор.
Что то вроде того
Roman-L
вещь,красивая
.Виктор.
Ок,вот узор
Roman-L
спасибо
tpsega
Цитата(Hekk @ 29.11.2007, 7:04) *
3D - модельки
Кто будет пилить положите фотки ab.gif

вот попробовал...
HaNTeR
ух ты! красота!!!
Евгений
Зачет!

Цитата(tpsega @ 20.1.2009, 11:50) *
Спасибо за приятную оценку...
Правда в чертежах есть небольшие погрешности, если кому то будет интересно - расскажу...

Показывай конечно, все имеют право на ошибки
Александр
моя маленькая лепта в тему

Цитата(Александр @ 21.1.2009, 12:38) *
моя маленькая лепта в тему

Красиво!!!

Привет! Ну это типа как художественный прием. Вода обычная. Акрил был пыльный, так я помыл, а заодно на фото красиво вышло.
Pavel
Цитата(tpsega @ 19.1.2009, 17:16) *
нет, фреза D=1, фанера - 4 мм

Можно поподробнее-
какая именно фреза?
резалось за один проход на всю глубину? несколько?
подложка?
скорость подачи?
столкнулся с подобной задачей, интересуют эти параметры.
Спасибо.
Александр
мой вариант велосипеда
tpsega
Цитата(Pavel @ 22.1.2009, 4:17) *
Можно поподробнее-
какая именно фреза?
резалось за один проход на всю глубину? несколько?
подложка?
скорость подачи?
столкнулся с подобной задачей, интересуют эти параметры.
Спасибо.

Дело в том, что я сам нуждаюсь в консультациях. Могу только сказать как я это делал, а правильно это или нет - не знаю...
Работаю на фирме где промышленный станочек, делаем окна и двери, поэтому фрезами такого диаметра - заказал, увидел и работал первый раз. Обычный диаметр фрез для меня 100-150 мм., самый минимум - это 6 мм., соответственно опыта работы с такими мелкими фрезами нет...Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Использовал китайские фрезы http://vodoley-art.com.ua/freza.htm фреза концевая двухзаходная и прямой гравер - по 1 мм., причём гравер больше проработал...
вращение шпинделя - 14000, подача - 5 м./мин., глубина - 0,3 мм. - быстро сломалась ak.gif
изменил подачу на 3,5 м./мин. - прорезал примерно 2/3 и всёравно сломалась ac.gif
потом поставил на 3 м./мин. и так с горем по полам дорезал до конца... (3 фрезы сломал)
Подскажите как правильно поступить... хочется чтоб по быстрей резалось...
на счет подложки... зафиксировал лист ДСтП, к нему прикрутил шурупами фанеру вокруг деталек и вперёд...
... очень бы хотелось и акрил попробовать, но понятия не имею как с ним работать...
Pavel
нашел полезный плагин к тотал командер.
позволяет кнопкой f3 просматривать файлы dxf.
GisLister 1.0.4
Vlast
Hekk, огромное спасибо и всем спасибо, что не пожалели smile.gif

А велосипед бы для внука сделал rolleyes.gif

Цитата(tpsega @ 19.1.2009, 17:37) *


Получилось прекрасно! У меня такой вопрос, какой высоты получилась модель? Хочу повторить с Арткамом. Выбираю "обработка вдоль вектора", но нижние перегородки получаются очень мелкие даже с фрезой 0.8. Может масштаб нужно увеличить? Нижняя часть башни получается 155мм. Низ арки ширина перегородок между прямоугольниками получается где-то 0.1мм ac.gif Напишите пожайлуста. Ну а знатоки, подскажите пожайлуста, как обработать эту башню? После арткам-mach3. Спасибо.

Цитата(tpsega @ 2.3.2009, 8:11) *
Высоту к сожалению не помню, уже подарил... а масштабировать нужно так, что бы красные линии на рисунке соответствовали толщине Вашего материала.(с учётом припуска)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Спасибо, буду пробовать rolleyes.gif

Понял свою ошибку ag.gif . Я обрабатывал по вектору, а надо было по профилю. Выбирать внутрений профиль, а затем наружу. Сейчас станок поет свою правильную песню biggrin.gif
jinji
Доброго времени суток! Очень понравился ваш форум, решил присоединится, если не прогоните.
Работаю с трехосником SCM Tech Z30, управляется Xilog Plus, он также конвертирует файлы DXF в PGM(машинные файлы под SCM и Morbidelli) Выкладываю несколько своих работ, сильно не пинайте, я в этом деле новичок, и учился самостоятельно. Конструктивная критика приветствуется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.