Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Модели В Формате Dxf
Все о станках с ЧПУ > Разное > Файлы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
luckydip
вот нарыл чего,берите кому надо
эээ....
artur1977
Выкладываю свинью !
SanyaDiv
Всем привет! Может у кого есть чертежи на канцелярскую подставку? Лучше с гибкой. Резать буду на лазере из металла...
Dr_dober
Сегодня вырезал из кусков избушку (фанера 4мм).

С вашего позволения добавил избе ноги...

вот файл.

Цитата(jek666 @ 24.11.2014, 19:55) *
Классно получилось rolleyes.gif , тока в двери щель большая, видать 2мм фреза была ;)

3мм biggrin.gif
anonym71
Картинка и Dxf .
sven
Здравствуйте я хотел вырезать из металла 1мм что нибудь из животных, птиц. Орёл...... . Заранее спасибо.

Цитата(artur1977 @ 30.11.2014, 12:58) *
ЛОВИ ОРЛА!!!

Спасибо. Но мне с начало что нибудь по проще. Просто один рисунок повырезать.

спасибо. на работе. плазму на той неделе привезли, rolleyes.gif осваиваю по тихонько wacko.gif
artur1977
ЛОВИ ПТИЦУ!!!

только картинки
anonym71
Цитата(sven @ 1.12.2014, 16:53) *
Большое спасибо. А что нибудь уже в dxf нет?

Вот Вам , что бы не скучали на работе (или Вы дома режете) . В архиве Картинка и файл в формате DXF .
anonym71
Цитата(Torin @ 11.12.2014, 7:44) *
Коллеги, у меня просьба!
Ищу модель Автомата Калашникова.
Собираемся подарить сувенир на юбилей директора, бывшего боевого офицера.
Рассматриваются альтернативные варианты на военную тематику.
Резинкомет не предлагать!)) Уже делали) rolleyes.gif

Вот ловите и сделайте из дерева , размер можете увеличивать и уменьшать по Вашему усмотрению , в архиве Картинка и Файл в формате max , если будут проблемы , напишите перекину в формат , который вам будет удобен , если смогу .
Torin
Цитата(anonym71 @ 11.12.2014, 22:43) *
Вот ловите и сделайте из дерева , размер можете увеличивать и уменьшать по Вашему усмотрению , в архиве Картинка и Файл в формате max , если будут проблемы , напишите перекину в формат , который вам будет удобен , если смогу .

Спасибо!
У меня лазерный станок видит dxf.
Подумаю, что можно сделать с max'ом
bylaz
Добрый день.

Может есть у кого изображение китайского дракона в dxf формате, желательно чтобы два дракона как-бы в кольцо свернулись.
в стиле герба России, для резки на лазере.
Dr_dober
Цитата(Torin @ 11.12.2014, 9:44) *
Коллеги, у меня просьба!
Ищу модель Автомата Калашникова.
Собираемся подарить сувенир на юбилей директора, бывшего боевого офицера.
Рассматриваются альтернативные варианты на военную тематику.
Резинкомет не предлагать!)) Уже делали) rolleyes.gif

в stl
snaper97
Символ 2015 г.
Вот козлик
juika
Цитата(Ученик Алёшка @ 3.3.2014, 15:49) *
Подкиньте пожалуйста темку для подарка

лови сердечко с крыльями

ребята у кого нибудь есть такой черепок
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а вы уже резали если да то с какой толщины ( буду творить в метале )

скоро переделаю в dxf

вот нашел похожую (dxf)
radius
Цитата(aviastalker @ 22.4.2014, 22:09) *
Вчера сделал модель из поста №270 самолет-кукурузник на станке aman 3040. Вот фото
http://s019.radikal.ru/i629/1404/90/50ca3fd290b1.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1404/c7/e023bb33f8c7.jpg
http://i053.radikal.ru/1404/d0/15c96a558cb0.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1404/cd/f6f1f52a1fd9.jpg
Мои косяки - фанера 4, паз 3.5; почему то не сошлись крылья и распорки с фюзеляжем - задвинул на силу. При обработке положил на кусок дсп и закрепил прижимами по углам, в итоге в середине дребезжит, дожимал руками. Кто как выходит из такого положения? Решил попробовать взять лист мдф и фанеру в свободных местах закрепить на саморезы.
Самое главное - сын умудрился сломать его в течении 10 минут!!! "Пап смотри я лечууууу..."-запнулся о тот самый стул на фото и ребенок на полу а самолёт продолжил полёт прям в стенку. Итог - три куска нос с винтом, крылья и хвост. ОБИДНО!!!:( щас клеить буду. Зато ребенок заинтересовался вертолетом и машинкой-погрузчиком с этой ветки форума, а жена теперь просит на работу коробку для бумаг.
П.С. извините за много букв, первый пост волнительный

Я самолетик правил для фанеры 4мм, делал в компасе, посчитал отношение паза к толщине фанеры и маштабировал на эту величину весь чертеж и пазы стали по четыре миллиметра, также еще правил сам самолет. Там есть не стыковки, и увеличивал колеса и некоторые узлы, например ступицу винта. Сынуля тоже ломал шасси и винты, так что я их пилил с запасом. По поводу поднятия фанеры, имел такую проблему. Я на чертеже делаю отверстия под крепеж на шурупы и когда делаю уп сначала на листе сверлю отверстия под крепеж и креплю шурупами по дереву к "жертвенному" слою а потом уже запускаю резку основных деталей.Надеюсь понятно описал.
fedya0599
есть у каво dxf Тадж-Махал ,например вот такие...

В архиве файл rlf формат и dxf ... Будете делать конструктор, скиньте сюда на форум фотку.
anonym71
Цитата(fedya0599 @ 19.12.2014, 13:22) *
например вот такие

На Вашу тему нет у меня , а вот нашел , правда надо будет из этого формата 3DS сделать подходящий , думаю разберетесь , кому надо . В файле Картинка и формат 3ds.
sven
здравствуйте. нет ли у кого в формате dxf орла для резки из металла.
anonym71
здравствуйте. нет ли у кого в формате dxf орла для резки из металла.

Вот на Ваш запрос по быстрому . В файле Картинка и сам файл в DXF формате . Размер уже сами себе лично попдбирайте .
anonym71
Цитата(fedya0599 @ 22.12.2014, 6:46) *
здрасте я хотел бы вырезать из металла поэтому мне нужен в формате dxf есть ли возможность кинуть в dxf формате зарание спасибо

Перекинул в DXF формат , но получилась ерунда , может кто другой сможет получше сделать . В этом случае не получилось я думаю так .
avrusha
Спасибо за знакомство с великолепной программой =)
Есть только один вопрос, можно ли в этой программе сделать такую штуку? Сколько не пытался,как мне показалось не хватает еще одной оси.
anonym71
В коллекцию
fedya0599
a
fedya0599
KOROVA Cow Kuh DXF

помогите сделать это dxf
ГРома
Настоящие рабочие блесныНажмите для просмотра прикрепленного файла
sven
Здравствуйте, всех с наступающим новым годом. Есть у кого нибудь контуры с новогодней тематикой 2015год?
anonym71
Цитата(sven @ 28.12.2014, 13:58) *
Здравствуйте, всех с наступающим новым годом. Есть у кого нибудь контуры с новогодней тематикой 2015год?

На новогоднюю тему , разное , смотрите сами . В архиве Картинка и файл dxf.
artur1977
ОВЕЧКА Sheep Schaf D-Torso

Спасибо большое за овечку!!!
547548
Птеранодон файл векторный DXF

голубь файл векторный DXF

Черепаха Tortoise Schildkroete D-Torso
КРОЛИК ОСВАЛЬД D-TORSO
Свинья Дторсо
Bird D-Torso

Чтобы сделать эти модели dxf ,Вам нужен графический редактор типа Корел или программа АртКам. в них загружаете инструкцию по сборке"растр JPG" (Если она имеется, желательно чтобы была хорошего качества. если качество не очень вам может помочь Фотошоп.) а дальше потихоньку обводите все детальки кривыми. ну и сохраняйте в нужном вам формате.(для корел) для Арткам тоже обводите кривыми, и сохраняете векторный слой. открываете его в кореле и опять же сохраняете в нужном формате . на перевод инструкции из JPG в dxf занимает 5-7 вечеров не напрягаясь. но если упереться то можно за день нарисовать.
Я так выложенные мной модели Дторсо делаю.

p.s. не рекомендую преобразовывать растр JPG в вектор в автоматическом режиме, замучаешься редактировать.
snaper97
Вот и рыбка подросла
artur1977
На лови черепок!!!

Еще не делал но по моему фанера 3 мм.

Ребята может кто имеет чертеж этой лампы?
fedya0599
goofy

динозавр 3.5mm

если есть возможность скиньте пожалуйста череп в dxf формате зарание спасибо
anonym71
Цитата(семен 1986 @ 8.1.2015, 15:15) *
Здравствуйте подскажите пожалуйста какой фрезой это резать и при каких оборотах.Спасибо

Привет,
фрезу выбирают по пазу (он у Вас может быть разный ) к примеру если паз 3мм , то надо постараться хотя бы 1.5 диаметр использовать,если возьмете большой диаметр, потом много вручную дорабытывать . Обороты зависят еще и от скорости перемещения .
Режимы обработки. Пластиковые заготовки необходимо фрезеровать на сравнительно высокой скорости – 1,5-5 м/мин. Частота вращения – 12-15 тыс. об/мин. В зависимости от диаметра фрезы, рекомендуются следующие параметры:
Ø фрезы, мм 1,5 3 6
Глубина резания, мм 5 10 5-10
Частота вращения шпинделя, об/мин 15000 - 18000
Подача, м/мин 1,4 2,88 2-3
при фрезеровании пластика очень важна стабильная температура в зоне резания. Для охлаждения инструмента рекомендуется использовать обдув фрезы струёй воздуха. В ряде случаев в зону резания подаётся СОЖ (мыльная вода) для «разрядки» статического электричества и предотвращения разлёта стружки по всему помещению.
семен 1986
Спасибо большое за ответ,я сам новичек с чпу фрезером, у меня просто есть белый глянцевый пластик 3мм не знаю как называется типа оргстекла об которого я уже сломал 3 фрезы диаметром 1,2мм 1,5мм 1,0мм ,очень хочется повырезать всякие мозайки и прочее которые вы выкладываете,
на самом деле честь вам и поклон за это

Цитата(anonym71 @ 9.11.2014, 23:20) *
Придется малек поработать ,так как модель сделана под материал примерно 2.7 мм , Вам придется в Арткаме увеличить всю конструкцию до желаемого размера. В архиве картинка и сам файл в формате DXF.

Очень хотелось бы сделать такой подарок,но не могу с ним работать в арткаме,начинаю увеличивать и сразу закрывает программу,как сделать его в dхf формате Спасибо

Цитата(zam @ 19.8.2009, 22:53) *
Здрасте,
вот посмотрел у себя
Сам не резал, так как пока не на чем

плохо я читал ветку, на первой страничке есть, Hekk выложил,
но не чего теперь и здесь есть

Подскажи пожалуйста как сделать его в формате dхf, Спасибо
juika
еще
семен 1986
Очень прикольно,а есть еще чего нибудь наподобие
семен 1986
Цитата(anonym71 @ 2.11.2014, 12:35) *
Конструкция шкатулки от siemens-cnc (подправленный вариант) под 4 мм Материал. Длина 158мм Высота 60мм Глубина 108мм . В архиве файлы dxf формат и кaртинка .

Спасибо прикольно
artur1977
Цитата(fedya0599 @ 26.12.2014, 9:56) *
помогите сделать это dxf

А в каких форматах у тебя есть эти чертежи? Скинь!

Ребята поделитесь чертежом. Интересует голова лося и единорога!

ребята есть у кого такое яблоко? Скиньте плиз!
juika
последние детали
bylaz

чертеж этой вазы в dxf есть у кого-нибудь?
Yorkman
Люди!!! Такие шикарные вещи выкладываете! А есть у кого нибудь файлы с динозаврами сложной конструкции?
2wsxzaq
Может остались, или есть новые модели динозавров, а то с первого поста ссылки 2007 года уже не работают, и не видел, чтоб перевыкладывали.
http://www.cnczone.ru/forums/index.php?s=&...post&p=1818
Заранее благодарен)
Если есть возможность, то Corel.
sven
Что нибудь есть к дню св.Валентина?(из контуров)
Gebez
Добрый день всем.
Файлы dxf под 3мм, сборка и ещё Pdf формат.
laser-uz
Интересные вещи получаются друзья! У кого есть фото мангалов?
anonym71
Цитата(tr1k @ 1.3.2015, 20:22) *
Уважаемые форумчане!

Не богат ктонибудь символами славянских оберегов?

Не совсем оберег , но где то рядом лежал :) В архиве stl и Dxf формат и еще уже обереги смотрите сами. Сделайте и скинь фотки , спасибо умельцам .
tr1k
Спасибо!
Слежу за темой и все это пробегало здесь.

Хотелось бы символы Алатырь, Колядник, звезду Лады, звезду Инглии.
Понимаю что они простые и их очень легко нарисовать :) Но вдруг у когото родились или уже есть готовые решения :)

Вот както так..
2wsxzaq
Прошу помощи, может, есть у кого модель корабля, желательно старинного. Материал фанера 4 мм (желательно). Лазер, Corel(желательно).
Хотел бы попробовать с какого-нибудь по проще, и может в дальнейшем замахнуться на что-то посложнее.

P.S. Благодарю anonym71, за предыдущую подборку, очень даже помогло. rolleyes.gif
Sergey663318
Здравствуйте, вот мангал , я в этом новичек, подскажите в какой программе его лучше исполнить, а то я его рисовал в 3ds max и качество не очень, скругленные линии получаются не ровными. и сохраняет ее почему то в 3-х мерной плоскости, вот что получилось из того файла
Вот некоторые работы мастеров, в разделе фото: http://vk.com/flugery

Еще мангал:
podvoh
Для резки на плазме
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.