Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Адекватность Мена И Его Станка
Все о станках с ЧПУ > Разное > Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Men
Цитата(constantine @ 12.12.2010, 17:43) *
Насчет скорости - для тигры - упавшей с 500 до 300мм/м


Бегите лучше видео смотреть , чем опусы писать и мешать все в одну кучу !
AlexSpb
Цитата
Насчет скорости - для тигры - упавшей с 500 до 300мм/м

Бегите лучше видео смотреть , чем опусы писать и мешать все в одну кучу !

Ну,блин,и тут схитрожопил для лохов!!!
и тычет в скорость при движении под 45 градусов. biggrin.gif
Мен,здесь идиотов нет!!
Разводить можете на базаре дурней.
mahno
Цитата(Men @ 12.12.2010, 13:28) *
Чтобы разработать что то нормальное с нуля , путем проб и ОШИБОК , нужно время , за неделю силами одного человека это сделать невозможно . У меня уже есть большой станок на ШВП ( типа BF46 по габаритам ) , у него например шпиндельная бабка массой 45 кг может ездить со скоростью 3000 мм в мин ( за счет уравновешивания она невесома для шаговиков ) , так что прогресс есть .


В этом слышатся уже слова человека разумного. Причем здесь неделя? Вы уже достаточно долго делаете попытки построить станочек. Существует много способов минимизировать ошибки и избавить себя от лишних затрат. Перечислять можно долго, но это нудно.
Производители не даром в многих станках применяют рельсовые LM. Легкость монтажа и замены, высокие эксплуатационные характеристики и т.п.. Вы думаете что AlexSpb, так для понта вам говорит о гарантии замены и даже выкупа станочка своего? Есть такое слово- прагматизм. В любом каталоге производителя LM есть "Load ratings and life".
Ради интереса, посчитайте, удивитесь. Все тоже самое относиться и к ШВП. Естественно мы говорим о приличном производителе. Ласточкин хвост архаизм. Мое личное мнение. Можно и дальше говорить, но мне скучно и лениво.
Men
Цитата(AlexSpb @ 12.12.2010, 18:13) *
Ну,блин,и тут схитрожопил для лохов!!!
и тычет в скорость при движении под 45 градусов. biggrin.gif
Мен,здесь идиотов нет!!
Разводить можете на базаре дурней.

Ладно , не подумал об этом .
Хорошо я сделаю так как вы просили , по прямой , на скорости 500 мм в мин , сколько вы говорили 30 раз туда - сюда , будет .

Насчет снижения скорости в ТРИ раза от выборки люфта , что скажите ?
constantine
QUOTE (Men @ 12.12.2010, 14:53) *
Бегите лучше видео смотреть , чем опусы писать и мешать все в одну кучу !

Посмотрел видео - и что?
Напишите длину пути (считается как количество проходов на длину прохода.) и затраченное на это время - получится средняя скорость.
Men
Цитата(constantine @ 12.12.2010, 18:21) *
Посмотрел видео - и что?
Напишите длину пути (считается как количество проходов на длину прохода.) и затраченное на это время - получится средняя скорость.


Там на видео все есть , считайте . Вы же любите считать .

Алексспб же сказал что это видео не подходит , я сказал что будет другое видео . Какие вопросы ?
AlexSpb
Я скажу,что мне что-то рассказывать про ваше изделие не стоит,я соображаю и понимаю вашу конструкцию лучше вас.
Мне все ваши косяки понятны. Даже те,которые у вас еще не вылезли.
Мне непонятно,что человек,вроде пытающийся что-то сделать не заинтересован в поиске и причинах косяков.
Причем, как владелец ресурса я не могу допустить явного ввода людей в заблуждение.
Men
Цитата(mahno @ 12.12.2010, 18:14) *
Вы уже достаточно долго делаете попытки построить станочек.


Алексспб потребовалось на разработку и изготовление первого ювелирного 1 год . Я с 2008 сделал уже 4 разные модели , замечу , всеми ими кроме последнего я не очень доволен , кроме последнего на ШВП . Так что мои разработки идут не медленней чем у других . Тем более если учесть что все делаю один .
Men
Цитата(AlexSpb @ 12.12.2010, 18:25) *
Я скажу,что мне что-то рассказывать про ваше изделие не стоит,я соображаю и понимаю вашу конструкцию лучше вас.
Мне все ваши косяки понятны. Даже те,которые у вас еще не вылезли.
Мне непонятно,что человек,вроде пытающийся что-то сделать не заинтересован в поиске и причинах косяков.
Причем, как владелец ресурса я не могу допустить явного ввода людей в заблуждение.


Все свои косяки я признал и негде не говорил что мой станок супер - пупер , это говорите вы а не я . Но он полюбому лучше чем тот же реабин или некоторые китайские станки .
Что скажите о снижении скорости от люфта в ТРИ раза ?
Так видео еще делать по прямой или нет ?
AlexSpb
Мен,мне ваше видео не нужно,это вам нужно чтоб кто-то вам объяснил что у вас не так.
И ради бога,не равняйтесь.
Men
Цитата(AlexSpb @ 12.12.2010, 18:39) *
Мен,мне ваше видео не нужно,это вам нужно чтоб кто-то вам объяснил что у вас не так.
И ради бога,не равняйтесь.


Ладно раз вам видео не нужно тогда будем считать что по прямой , он проедет 30 раз туда - сюда . Значит вы признаете что были тоже неправы в этом .

Как насчет ваших слов что при включенном люфте в MACH , скорость будет снижатся в ТРИ раза ?

Цитата
И ради бога,не равняйтесь.


Ладно , не буду . Но замечу что мой новый станок , может ваш станок разрезать на куски , выплюнуть и не поморщится , а вот обратное не возможно по определению будет ag.gif , шутка .
constantine
QUOTE (Men @ 12.12.2010, 15:34) *
Все свои косяки я признал и негде не говорил что мой станок супер - пупер , это говорите вы а не я . Но он полюбому лучше чем тот же реабин или некоторые китайские станки .
Что скажите о снижении скорости от люфта в ТРИ раза ?
Так видео еще делать по прямой или нет ?


Не нужно ваше видео - возьмите секундомер, сделайте прогон, рассчитайте пройденную длину и поделите на затраченное время.
mahno
Цитата(Men @ 12.12.2010, 16:30) *
Алексспб потребовалось на разработку и изготовление первого ювелирного 1 год . Я с 2008 сделал уже 4 разные модели , замечу , всеми ими кроме последнего я не очень доволен , кроме последнего на ШВП . Так что мои разработки идут не медленней чем у других . Тем более если учесть что все делаю один .

Причем сколько вы сделали, важен результат. К сожалению он плачевен, но вы с этим не согласны. Вы так же рьяно защищали свой первый станок с "дрельшпиндель". Сейчас с оглядкой назад вы осознали четность своей поделки. "всеми ими кроме последнего я не очень доволен"
mahno
Цитата(Men @ 12.12.2010, 16:43) *
может ваш станок разрезать на куски , выплюнуть и не поморщится , а вот обратное не возможно по определению


Детский сад штаны на лямках. " Кто сильней кит или слон" и т.п..
Men
Цитата(mahno @ 12.12.2010, 19:02) *
Причем сколько вы сделали, важен результат. К сожалению он плачевен, но вы с этим не согласны. Вы так же рьяно защищали свой первый станок с "дрельшпиндель". Сейчас с оглядкой назад вы осознали четность своей поделки. "всеми ими кроме последнего я не очень доволен"

Я негде не говорил что мои станки супер - пупер , это говорили другие а не я . Я некогда не равнялся с немецкими станками или японскими . Я говорил что по ряду моментов они лучше некоторых китайских . Все остальное ваши домыслы .
Цитата
Детский сад штаны на лямках.

Да... вы еще и шуток не понимаете . Но в каждой шутке есть только доля шутки . Я имел ввиду что мой станок совсем из другой категории и предназначен совсем для другого . Он предназначен РЕЗАТЬ все и вся , а не пылить .
mahno
Цитата(Men @ 12.12.2010, 16:09) *
станками или японскими . Я говорил что по ряду моментов они лучше некоторых китайских . Все остальное ваши домыслы .

Да... вы еще и шуток не понимаете . Но в каждой шутке есть только доля шутки . Я имел ввиду что мой станок совсем из другой категории и предназначен совсем для другого . Он предназначен РЕЗАТЬ все и вся , а не пылить .

Пока мы видим то что видим. Одумайтесь, "трактора" наша промышленность уже выпускает.
А как же идея "урыть" китайцев и янки. Вы этого тоже не говорили?
Янис
Цитата(Men @ 12.12.2010, 18:30) *
Алексспб потребовалось на разработку и изготовление первого ювелирного 1 год . Я с 2008 сделал уже 4 разные модели , замечу , всеми ими кроме последнего я не очень доволен , кроме последнего на ШВП . Так что мои разработки идут не медленней чем у других . Тем более если учесть что все делаю один .



Мен разрабатывать станки можно и дольше чем Алексей, только вопрос в другом на мой взгляд, станок Алексея намного дороже чем ваш, но я вот тоже стою в очереди как еще несколько заказчиков, хотя у меня есть уже один хороший станок одной чешской фирмы, и если ваши станки спокойно грызут даже сталь как вы пишете, то тогда если следовать здравому смыслу у вас должна быть очередь как в советские времена за колбасой и обязательно со списками в тетрадках, чтобы кто либо без очереди не затесался.
Men
Цитата(mahno @ 12.12.2010, 19:24) *
А как же идея "урыть" китайцев и янки. Вы этого тоже не говорили?

Да говорил и это так будет ! Я о сроках что то там говорил ? Не все сразу , пройдет время и я их " урою " ! Прогресс идет , не переживайте за меня .

Цитата(Янис @ 12.12.2010, 19:26) *
Мен разрабатывать станки можно и дольше чем Алексей, только вопрос в другом на мой взгляд, станок Алексея намного дороже чем ваш, но я вот тоже стою в очереди как еще несколько заказчиков, хотя у меня есть уже один хороший станок одной чешской фирмы, и если ваши станки спокойно грызут даже сталь как вы пишете, то тогда если следовать здравому смыслу у вас должна быть очередь как в советские времена за колбасой и обязательно со списками в тетрадках, чтобы кто либо без очереди не затесался.


Вопрос о очереди пока не стоит для меня , я пока даже свой сайт не сделал поэтому , рано еще . Сначало нужно довести до ума конструкцию станка . Я еще в поиске , все что было раньше сделанно я не очень доволен . Поэтому я и объявление на этот станок не где не давал , потому что он эксперементальный . Но если кому то нужен будет то продам ( по ряду моментов он лучше некоторых китайских станков , станков реабин или проксон ) . Но деньги для меня не главное , я занимаюсь любимым делом и для меня это главное а не деньги .
mahno
Цитата(Men @ 12.12.2010, 16:36) *
Сначало нужно довести до ума конструкцию станка он эксперементальный . Но если кому то нужен будет то продам . Но деньги для меня не главное , я занимаюсь любимым делом и для меня это главное а не деньги .

Объявлений вы действительно не давали. Есть одно но, сумму вы озвучивали, даже пытались впарить. То есть, введя человека в заблуждение, что станок готов, хотели получить денежки, за "экспериментальный".
Men
Цитата(mahno @ 12.12.2010, 19:50) *
Объявлений вы действительно не давали. Есть одно но, сумму вы озвучивали, даже пытались впарить. То есть, введя человека в заблуждение, что станок готов, хотели получить денежки, за "экспериментальный".

Эксперементальный это не значит что он плохой . По ряду моментов он лучше некоторых китайских станков , реабин или проксон .
Если человек попросит меня его продать я продам , что в этом такого , я что должен говорить нет нет я не продам его , так чтоль , станок работает и нормально работает , мое дело предложить а человеку отказатся , все !
Если бы я пытался его впарить , то я бы целой год везде на форумах давал бы объявление о продаже , это гдето было ?
Кому я пытался его впарить , озвучте пожалуйста ?

Ответьте , будьте любезны , не исчезайте .
dedo
Цитата(Men @ 12.12.2010, 19:36) *
........ Но деньги для меня не главное , я занимаюсь любимым делом и для меня это главное а не деньги .


Врем как всегда, вреш на прапалую. biggrin.gif
Каким любимым делом???
Янис
Цитата(Men @ 12.12.2010, 19:36) *
Да говорил и это так будет ! Я о сроках что то там говорил ? Не все сразу , пройдет время и я их " урою " !



Вопрос о очереди пока не стоит для меня , я пока даже свой сайт не сделал поэтому , рано еще . Сначало нужно довести до ума конструкцию станка . Я еще в поиске , все что было раньше сделанно я не очень доволен . Поэтому я и объявление на этот станок не где не давал , потому что он эксперементальный . Но если кому то нужен будет то продам . Но деньги для меня не главное , я занимаюсь любимым делом и для меня это главное а не деньги .


Ну деньги еще никто не отменял, и не имея возможности их зарабатывать вы не сможете двигаться дальше, сайт сделать простой плевое дело даже не очень опытному пользователю, куча бесплатного Хостинга, и ведь дело не в сайте а том что вы производите, у меня вот тоже нет сайта но клиент прет, вот задумал теперь на четыре оси станок прикупить чтобы расширить ассортимент для клиентов, вот как то так. а что касаемо сайта конечно нужно но не главное для работы с клиентами, можно такой сайт забабахать мама не горюй, но если продукция будет плохая то никакой сайт не поможет.
dedo
Цитата(Men @ 12.12.2010, 19:56) *
....... По ряду моментов он лучше некоторых китайских станков , реабин или проксон .
........


По ряду моментов он лучше ножовки, дрели и напильника.
Но сильно проигрывает в цене.
ab.gif
Men
Цитата(Янис @ 12.12.2010, 19:58) *
но если продукция будет плохая то никакой сайт не поможет.


Поэтому я с сайтом и нетороплюсь , всему свое время . Я пока своими станками не очень доволен , хотя может комуто и такой будет за счастье . В моем новом станке уже вроде что то вырисовывается , но об этом потом и не сдесь .
constantine
Цитата(Men @ 12.12.2010, 16:09) *
Да... вы еще и шуток не понимаете . Но в каждой шутке есть только доля шутки . Я имел ввиду что мой станок совсем из другой категории и предназначен совсем для другого . Он предназначен РЕЗАТЬ все и вся , а не пылить .


А вы посмотрите как пылит станок Алексея по алюминию 8мм фрезой на скорости 900мм/м
http://www.cnczone.ru/forums/index.php?act...ost&id=2568

Мощность и эффективность станка определяется его производительностью, а не дебелостью конструкции.
А это конкретно означает следущее.
Допустим станок Алексея с высокочастотным шпинделем и фрезой Sandvik 8мм в диаметре и частотой 20-27тысячь об/м.
Насколько я знаю современный инструмент, производительность такого станка будет составлять порядка 50-70ти куб. см/м при фрезеровании алюминия.
А сколько может кубических сантиметров в минуту снять ваш станок?

Второй вопрос который возникнет - это точность обработанной детали.
У вас этот параметр проигран по любому.

А то что-то я сильно сомневаюсь в том, что тихоходный станок с шпинделем 380 ватт может соревноваться с 0.85 - 1киловатным безколлекторным шпинделем с твердосплавным инструментом.

Вы смотрите, чтоб не получилось еще что ювелирный, для этих целей так сказать не заточенный, перепилит ваш, а не наоборот.



Посмотрите вот это:
Sandvik
dedo
Вот у человека примерно те же проблемы.
mura
Мужики, обьясните плс, что и кому Вы хотите доказать?
И главное ЗАЧЕМ?
mahno
Цитата(Men @ 12.12.2010, 16:56) *
Эксперементальный это не значит что он плохой .
Если человек попросит меня его продать я продам , что в этом такого , я что должен говорить нет нет я не продам его , так чтоль , станок работает и нормально работает , мое дело предложить а человеку отказатся , все !
Если бы я пытался его впарить , то я бы целой год везде на форумах давал бы объявление о продаже , это гдето было ?
Кому я пытался его впарить , озвучте пожалуйста ?
Ответьте , будьте любезны , не исчезайте .


Если ваш станок не доведен до товарной кондиции, да, должны отказать. В любом случае, покупатель должен знать всю правду. Дальше, выбор покупателя. Вопрос в том что у вас странное представление о правде. Вы легко можете сказать что забыли и по вашему это сущая ерунда. Кто вам сказал, что станок работает нормально? Это плод вашего воображения. Вы Мен, что сообщения до конца не читаете? По моему я уже озвучивал " Объявлений вы действительно не давали". Почитал все старые темы, ваш срачь с покупателем не нашел. Может старожилы, ткнут носом. Теоретически для вас это значение не имеет. По моему вы и dedo, что-то объявляли. По моему скромному мнению, промышленный станок должен быть с таблицей измерений согласно ГОСТов. У вас только " я так вижу" , "мне и так хорошо" и другие слова не имеющие ничего общего с станкостроением. Повторюсь еще раз, брать надо только лучшее и воплощать в своих идеях.
Простите, замечание. Исчезнуть не могу, только выйти с форума.
Baha
Цитата(mahno @ 12.12.2010, 22:47) *
" Объявлений вы действительно не давали".

Как не давал? А в чипмейкере он предлагал кому интересна покупка, обращаться в личку.
mahno
Цитата(Baha @ 12.12.2010, 21:55) *
Как не давал? А в чипмейкере он предлагал кому интересна покупка, обращаться в личку.


Ваша правда, было такое. Только дело в том, что Мен не признает это объявлением о продаже. "Не виноватая я, он сам пришел"(С).
vladin21
Может это мое имно,но на этом форуме последнее время больше и почитать нечего акромя разборок с MEN.
Неадекваты на всех форумах встречаются,но там они как то быстро исчезают.

AlexSpb
Цитата
Может это мое имно,но на этом форуме последнее время больше и почитать нечего акромя разборок с MEN.
Неадекваты на всех форумах встречаются,но там они как то быстро исчезают.

да ,и я и вашего чего-нибудь бы почитал.
Может конструкцию вашу,советы,предположения,но увы,только мен.
vladin21
Цитата(AlexSpb @ 13.12.2010, 12:02) *
да ,и я и вашего чего-нибудь бы почитал.
Может конструкцию вашу,советы,предположения,но увы,только мен.

Ваш форум в некоторой степени узкоспециализированный. И поскольку я не являюсь счастливым обладателем Вашей продукции , то и советовать особо нечего.
Кроме того ,наверное неэтично давать ссылки на свои работы(ЧПУшиние корвет-413) опубликованные на родственных форумах,а плодить одни и теже темы не айс да и лениво.
Хотя если вдуматься ,то при всей своей неадекватности-MEN что то делает и народу повеселится дает. Так что может я и не прав-насчет забанивания.
constantine
QUOTE (vladin21 @ 13.12.2010, 10:17) *
Ваш форум в некоторой степени узкоспециализированный. И поскольку я не являюсь счастливым обладателем Вашей продукции , то и советовать особо нечего.
Кроме того ,наверное неэтично давать ссылки на свои работы(ЧПУшиние корвет-413) опубликованные на родственных форумах,а плодить одни и теже темы не айс да и лениво.


Да ладно вам, - положите пару тройку фоток, получившиеся характеристики и ссылку на вашу тему на родственных форумах.
Думаю никто вас за это не покусает, скорее наоборот откомментируют, если что-то новое для себя увидят - похвалят.
vladin21
Цитата(constantine @ 13.12.2010, 13:54) *
Да ладно вам, - положите пару тройку фоток, получившиеся характеристики и ссылку на вашу тему на родственных форумах.
Думаю никто вас за это не покусает, скорее наоборот откомментируют, если что-то новое для себя увидят - похвалят.

Фотки то оно конечно можно. Только вот я не допетрю-а высказывать мнение если просто "чукча читатель" на этом форуме низя?
Тему по мотивам http://www.chipmaker.ru/topic/36393/ что бы не быть голословным, создам в соответствующей ветке.
Men
Цитата(Men @ 12.12.2010, 11:30) *
Извеняюсь , первые посты не читал .
Скорость была меньше так как как я возможно и заложил подачу в 500 мм в мин , но когда увидел что ломается гравер , ее я снизил и сущесвенно , до 100 мм в мин .
Приношу константину свои извенения , так как я не читал первые посты , следовательно все свои выводы он делал исходя из этого поста , тогда , да , он прав .
Тогда тесты на скорости 500 мм в мин , за мной , как мы с ним и договаривались .

Свои извенения забираю обратно , так как я сказал правду что станок работал на скорости 500 мм в мин , видео выше это доказывает . Тем более что мои извенения не больно то кому и нужны .

Цитата(dedo @ 12.12.2010, 21:30) *
Вот у человека примерно те же проблемы.

За это тебе , старому маразматику , морду бы начистить ... но жаль , наверное не получится , далеко ты сука .
Тебе больше не отвечаю , так как тебе ответить это всеравно что вляпатся в говно на улице . Иди лучше лекарство принимай , ты старенький , тебе это нужно .

Цитата(mura @ 12.12.2010, 22:09) *
Мужики, обьясните плс, что и кому Вы хотите доказать?
И главное ЗАЧЕМ?

Развлекаемся .

Цитата(mahno @ 12.12.2010, 22:47) *
Если ваш станок не доведен до товарной кондиции, да, должны отказать. В любом случае, покупатель должен знать всю правду. Дальше, выбор покупателя. Вопрос в том что у вас странное представление о правде. Вы легко можете сказать что забыли и по вашему это сущая ерунда. Кто вам сказал, что станок работает нормально? Это плод вашего воображения. Вы Мен, что сообщения до конца не читаете? По моему я уже озвучивал " Объявлений вы действительно не давали". Почитал все старые темы, ваш срачь с покупателем не нашел. Может старожилы, ткнут носом. Теоретически для вас это значение не имеет. По моему вы и dedo, что-то объявляли. По моему скромному мнению, промышленный станок должен быть с таблицей измерений согласно ГОСТов. У вас только " я так вижу" , "мне и так хорошо" и другие слова не имеющие ничего общего с станкостроением. Повторюсь еще раз, брать надо только лучшее и воплощать в своих идеях.
Простите, замечание. Исчезнуть не могу, только выйти с форума.

Станок работает , этому я давал доказательство , а что еще нужно от станка , он что летать должен ?
Докажите что он не работает , и я пытаюсь его спихнуть в нерабочем виде , есть доказательства ?
И о каких ГОСТах вы тылдычите ? Ваш друг алексспб , показал хоть один тест точности , используя КМД например ? А я на своих станках показывал тесты и на биения , и на ровность стола и на точность позицирования используя КМД . Так что не надо врать !

Цитата(Baha @ 12.12.2010, 23:55) *
Как не давал? А в чипмейкере он предлагал кому интересна покупка, обращаться в личку.

Ох ... баха , баха ... да продавать я не чего не собирался , я просто изучал спрос . Но еще не вечер , все еще впереди .
Цитата(vladin21 @ 13.12.2010, 11:50) *
Неадекваты на всех форумах встречаются,но там они как то быстро исчезают.

Неадекватом вы называете человека , который что то делает , так получается ? А вы сами адекватны , раз у вас такая логическая цепочка ?
Men
Цитата(vladin21 @ 13.12.2010, 15:36) *
Фотки то оно конечно можно. Только вот я не допетрю-а высказывать мнение если просто "чукча читатель" на этом форуме низя?
Тему по мотивам http://www.chipmaker.ru/topic/36393/ что бы не быть голословным, создам в соответствующей ветке.

И вам хватает наглости говорить мне что я не в адеквате , зная что мой самодельный станок не хуже вашего покупного , у меня как минимум гайки чугунные а не латунные , что гораздо более износостойчиво . Винты у вас тоже метрические если я не ошибаюсь http://www.chipmaker.ru/index.php?app=core...attach_id=97939 . Винты эти сидят вообще без подшипников , вы это писали на чипмэйкере а у меня в подшипниках . О том что у меня жесткость колонны больше , это вообще очевидно . ШВП он купил с люфтом 0.5 мм , ну артист ag.gif . Так кто не в адеквате ? Мне кажется ВЫ !
Замечу всем слепым , я не хамил этому человеку первым , это сделал он , алексспб даже это подметил .
Евгений
Слишком много внимания, как мне кажется уделено этой теме
dedo
Жаль мне тебя мен,
Вот и будешь сидеть здесь в одиночестве и тявкать.
Глупый ты беспредельно, а главное не хочешь учится.

P.S.
С чего ты взял, что я старый.
Считать не умеешь,
под стол пешком ты ходил до 20ти, ну и прибавь да вычти.
Men
Цитата(dedo @ 13.12.2010, 17:51) *
под стол пешком ты ходил до 20ти, ну и прибавь да вычти.


В 20 лет , я в армии , таких пидарасов как ты , туалеты чистить заставлял зубной щеткой .
dedo
Да мен,
видно обидели тебя там сильно.

У меня мен в отличии от тебя ВЫСШЕЕ образование,
так что ну ни как, ты этого делать не мог, а вот наоборот возможно.
CINN
Это... просто именины сердца... Пир духа, так скть...
(Утирает пот ушанкой) wacko.gif
Pointer
angry.gif простите... навеяло biggrin.gif
mahno
Цитата(Men @ 13.12.2010, 16:20) *
В 20 лет , я в армии , таких пидарасов как ты , туалеты чистить заставлял зубной щеткой .

Мен, вы поаккуратней такими словами кидайтесь. Чести вам это не добавляет. Найдется добрый человек, адресок ваш выложит... .
А по поводу вашего "произведения", все в шапке этой темы. Но это к сожалению, выше вашего понятия. Ради смеха, перечитал ваши все темы. Причем везде. Мне нравится ваша последовательность мыслей. В одном сообщение латунные гайки и трапеция - здорово и это вышка инженерной мысли. В другой - чугунные и метрика. Все ваши станки, начиная с первого, с цифрами 0,01 и других не видел. По моему вам надо задуматься над бренностью бытия. Внимание, вопрос. Наша промышленность хорошие станки выпускает? А, забыл. Какой чугун все таки вы применили при изготовление своего "чуда".
Men
Цитата(Pointer @ 13.12.2010, 18:53) *
Мен, вы поаккуратней такими словами кидайтесь. Чести вам это не добавляет. Найдется добрый человек, адресок ваш выложит... .

А dedo конечно любое хамство простительно , ты меня уже задолбал своей тупостью !

Я вас не кого небоюсь ! Если надо я и сам дам адрес . Или вы думаете что у меня в Муроме мало недоброжелателей и завистников , наивный !
Men
Цитата(Pointer @ 13.12.2010, 18:53) *

Неплохая шутка , спасибо !
constantine
QUOTE (Men @ 13.12.2010, 15:59) *
Я вас не кого небоюсь ! Если надо я и сам дам адрес . Или вы думаете что у меня в Муроме мало недоброжелателей и завистников , наивный !

Гы - с таким то подходом - неудивительно...
Как, все еще с травматиком ходите?
Мушку еще не спилили?

Как сказал один мой друг:
я говорит, боец не шибко сильный, я хороший организатор.
если кому в ухо дать надо - организую)))
dedo
Цитата(Men @ 13.12.2010, 18:59) *
....Я вас не кого небоюсь ! Если надо я и сам дам адрес . Или вы думаете что у меня в Муроме мало недоброжелателей и завистников , наивный !


Давай,
он у меня уже есть, просто сверить хочу.
ad.gif
Men
Цитата(dedo @ 13.12.2010, 19:09) *
Давай

Дам ... не унесеш !
Men
Цитата(constantine @ 12.12.2010, 20:33) *
Вы смотрите, чтоб не получилось еще что ювелирный, для этих целей так сказать не заточенный, перепилит ваш, а не наоборот.


Ну это легко проверить , берем СТАЛЬНОЙ кубик 25мм на 50 мм ну и высотой 20 мм , закрепляем тиски на столе , зажимаем кубик , и снимаем по плоскости 5мм например , при этом от начало и до конца снимаем видео . Потом смотрим кто быстрей снял эти 5 мм . Фрезами можно обрабатывать любыми , кому какими удобней . Алессспб делает на своем ювелирным а я на своем новом станке . Как , Алексспб , подходит такой тестик ?

Кстати , вы тут все про какое то расширение тепловое говорили , что при повышении температуры на 20 градусов зазор у меня уменьшится на 0.09 мм и будет полное заклинивание , так вот я забыл один факт , клинья я подтягивал весной когда было 18 градусов дома , потом до лета не чего неделал на станке , летом у нас было 40 градусов , тоесть повышение температуры было на 22 градуса и как раз летом я делал клейма , но по вашим словам так как у меня должно быть уже полное заклинивание суппорта , то я немог уже нечего бы сделать , как же я сделал 40 клейм ?

И еще про то что у алюминия тепловое расширение намного больше чем у стальных рельсов , вы алексспб и другим пользователям этих станков тоже расказали или как ? Или вы предпочитаете только мне это говорить , о моем станке ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.