Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Адекватность Мена И Его Станка
Все о станках с ЧПУ > Разное > Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
constantine
То что написано обычным текстом - либо мои комментарии в начале, либо начиная с первой цитаты мои неизменные ответы.
В силу того что мои ответы на первые вопросы не сохранились в папке Sent (до собственного самого срача было 10-15 сообщений в многих из которых мне пришлось дважды иногда трижды обьяснять одни и те же вещи) введение в курс дела я взял на себя.
Сам сратчъ возник на почве "претензий" которые я имею к Мену, на основании одной из тем форума
Еще один мой станочек

Кратко и в самом начале - мои претензии разделяются на:
Хамское поведение в случае если его творение недостаточно высоко оценено.
Вранье при ответе на доводы оппонентов, такое как додумывание за других людей что они бы там подумали с соответствующими нападками.
Возвышение себя посредством унижения других (начиная от бедных китайцев - которым тут досталось.... и заканчивая эпитетами типа обосрался, и т.п.)
Совершенно неадекватная оценка собственных возможностей (гидропланирование и прочие смазки, тьфу сказки).


Насколько мне известно:
У Мена станок с следущими характеристиками
вес 80 кг
Рабочии ходы : X 250 mm , Y 150 mm , Z 180 mm .
Шаговые моторы с фланцем Нема23, с моментом в районе 25кг*см, заделка винтов в блоки - отсутствует, просто с двух сторон от вертикальной стенки стянуты вмесье два радиальных подшипника.

Драйвер - чоппер L297-L298 напряжение питания 40 вольт, максимальная скорость холостого хода - насколько я понимаю 600-1000мм/м, по оси Z должно быть еще меньше из-за перетянутости клина который удерживает ось для выборки люфта.

Приводы - обычный винт с треугольной резьбой, 16мм диаметром, шаг 2мм, Гайка чугунная, без компенсации люфта, заявленный люфт 0.1мм, убирается программным способом, и перетяжкой направляющей оси Z (Чтобы не опускалась под собственным весом). Заявленная точность фрезерованиия 0.05мм. Винт каленый а потому лучше чем пластилиновая китайская трапеция (которой по всей видимости мы тут все только и пользуемся)))щютка.

Шпиндель самодельный с конусом Морзе с приводом от 370вт ассинхронного мотора с зубчатым ремнем от электрорубанка. Заявленная скорость - вплоть до 10 000об/м с частотником (не в комплекте).

Стоимость 60000 р. , в комплект входит контроллер ЧПУ ( смонтированн в колонне ) , тиски , прихваты , ключи , цанги от 4 до 12 мм.

Гарантия на этот станок полгода , гарантия не распостроняется на износ направляющих и винта с гайкой , так как их постоянный небольшой износ это норма , люфт устраняется подтяжкой клиньев и заменой гаек .


Извиняюсь не могу выложить первые из своих ответов - поскольку Мен присылал мне редактированные сообщения, а отправленные в Личных сообщениях не сохраняются.
Могу сказать только что я показал насколько большая будет разница в расширении 100мм кубика стали и чугуна при нагреве их на 10 градусов, эта разница составляет 0.03мм (сталь расширяется сильнее, а у Мена как раз направляющие из стали, а суппорт из чугуна.)
При 20 градусном нагреве разница будет 0.06мм, при 30 - 0.09 и т.д.
Это то что я и Алексей пытались ему вдолбить, а также причина почему станки с ласточкиным хвостом подклинивает и они теряют шаги при 3Д фрезеровани (много строк, большая скорость много трения и нагрева).

Дальше мы начали разговаривать на тему источника нагрева:
Написал что фрезеруемая деталь обычно нагревается до температуры выше чем может терпеть рука и что из 380 ватт шпинделя - 150-200 ватт запросто пойдут в виде тепла в деталь и т.п.. Ответом по началу было непонимание и обьяснения что мотор шпинделя установлен на резиновых прокладках и теплоизолирован от станка (обьяснял два раза)

В другом случае - обработки легкого материала на высокой скорости практически вся механическая мощность шаговых моторов перейдет в трение.
Посчитал КПД его винта - оказалось в районе 20-30 процентов, т.е. 80 процентов от 62 ватт (это на скорости моторов 300об/м при моменте 20кг*см) пойдут на нагрев направляющих. Обьяснять это пришлось ТРИ раза, каждый раз Мен говорил что моторы теплоизолированы и тепло от них на станину не переходит. Поверьте я говорил все правильные слова = механическая работа, трение, нагрев...

Также я написал что Алексей прав насчет потери скорости в случае отключенного "режима постоянной скорости в МАЧе" и написал как проверить реальную среднюю скорость (поделить путь на реальное время выполнения программы), а путь взять как количество проходов при 3Д фрезеровании умноженную на длину одного прохода. Обещал сделать. В общем и целом все шло достаточно конструктивно и были мной предложены тесты (хотя кое что тоже пришлось по два раза). Ну да ладно.

кстати выяснилось что
QUOTE
Я возможно ошибся , скорость чистовой обработки , острой фрезой ( центровкой ) была 300 мм в мин .
, а не 500мм/м как это написано на форуме."

Далее с некоторого момента разговаривать стало невозможно что я собственно и привожу здесь в качестве раздела под названием Сратчъ.
К счастью Мен к этому момент перестал редактировать ответы и сохранилась бесценная история!

Последний мой ответ в третий раз обьяснял что механическая мощность шаговых моторов будет переведена в тепло за счет трения, ну так сказать ПОЕХАЛИ:

Ну теперь то я на ваш вопрос ответил? или вы опять начнете мне говорить что между мотором и станком стоит железная хреновина которая защищает ваше произведение исскуства от злостного перегретого мотора...

QUOTE
Да ответили теперь , просто вы сначало объясняли не очень понятно , толи вы имели ввиду нагрев от трения в направляющих и винте , толи непосредственный нагрев направляющих моторами , было непонятно , почитайте ваши ответы . Поэтому я и вас переспрашивал что бы небыло непонимания , так что я не придуриваюсь ( давайте обойдемся бех таких эпитетов , вы же знаете к чему они приводят ) .

Так ладно , станок на ШВП с его КПД , насколько я понимаю не подходит . Я буду гонять этот станок , на скорости 500 мм в мин , засниму на видео это , то что я вам клянусь своим здоровьем что не буду делать каких либо манипуляций с натягом направляющих , вам будет это достаточно ? Мне на самом деле самому интересно заклинит его или нет .

То что станок на маленькой скорости может делать 3D фрезеровку вы не будете оспаривать , тигр это доказывает ?

на маленькой скорости станок Может делать 3Д фрезеровку, но качество ее не очень хорошоее (зарезы по краям от остановки фрезы - изза выбирания люфта).
Кому-то сойдет, кому-то нет.

Его Величество Срачъ


QUOTE
Про зарезы на тигре мы еще поговорим ... позже , небудем все мешать в кучу .
Почитайте сначало вот эти мои цитаты :
http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...ost&p=19459
http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...ost&p=19465

Вопрос , я гдето говорил что станок предназначен для долгого 3D ?
Я гдето говорил что станок может делать 3D на большой скорости ?
Ответьте пожалуйста на эти вопросы .


Разберем полеты.
Вам:
так бы сразу и сказали что станок ваш 3Д резать не может
Вы:
Если бы обладали хоть какой-то компетентностью то не задавали бы такие вопросы.

С грамматической точки зрения - первое = утверждение, второе = вы про какой-то вопрос.
Т.е. сказать - да, вы правы - данный станок не предназначен для 3Д, у вас язык не поворачивается, обязательно нужно усомниться в компетентности утверждающего.

Касательно следущего идущего опуса:

"В моих новых станках будет гидростанция и масло будет идти под давлением в суппорта , будет использоватся гидродинамическое скольжение , гидродинамическое скольжение намного более эффективное чем трение качение , пары трения не будут соприкасатся , между ними будет пленка масла под давлением ( о ресурсе моторов ДВС , вам наверное не надо говорить ) ... и вот тогда на моих станках можно будет делать и 3D обработку ."

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.
QUOTE
Какие сказки ?
Я о том и говорю , что я уже на первых страницах написал что этот станок не заточен под 3D , и что 3D можно делать по большой необходимости и на небольшой скорости , такие например как тигр , которого я сделал на этом станке , почитайте я там это писал в начале темы . Но я не где не писал что можно долго на больших скоростях делать 3D , более того я говорил что это делать нельзя и станок под это не заточен .
Вы признали что 3D можно делать на небольших скоростях .
Так в чем суть притензий тогда и моего проигрыша в этом вопросе ?


Суть претензий - в крайнем хамстве.
Вы по факту и по сути уже согласились с этим:
http://www.cnczone.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=19461

Потому что на мой взгляд - станок который нельзя гонять на одном месте потому что он бедненький сотрется, или нельзя гонять на нормальной скорости потому что его несчастного подклинит, и который имеет люфты 0.1мм которые будут раздалбываться и через 10-20 и т.д. часов непрерывной работы превратятся на одной оси в 0.2, на другой в 0.25 на третьей 0.15мм и нужно будет перемерять повторяемость, перенастраивать МАЧ и т.д. и т.п.
Не годится для 3Д!

Однако следущим постом:
http://www.cnczone.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=19462
Несмотря на то что вы как бы так невзначай и молчаливо согласны с тем что сказал Дедо, вы опускаете это как совершенно неважное обстоятельство, а важно для вас:
"у вас еще и с логикой проблемы "
"Вы с муфтами уже обосрались , так что помолчите лучше"
"И ради бога молчите"
"не засирайте себе дорогу"

Вывод - "вы все врете", а точнее опускаете неприглядные для вас факты и нападаете на мыслителя, а не на его мысль.

Касательно сказок и сказочников:
http://www.mmsv.ru/articles/285/3515/
посмотрите тут:
Во первых конструкция, во вторых замкнутая циркуляция масла, сальники и прочий стаф.
В третьих давление - от 5МПа=50Атмосфер от 50 атмосфер.
В четвертых требования к чистоте поверхности и точности изготовления кареток... В вашем варианте конструкции - можно даже не пытаться.

Как только вы будете способны реализовать подобную конструкцию - сразу получите гидропланирование.
А до того - будете ездить на направляющих которые называются ласточкин хвост и которым "200 лет в субботу".

И касательно вашей нелюбви к китайцам:
Китайцы - делают говно, согласен, но это не касается неодимовых магнитов - ведущим производителем которых они являются, высокооборотистых шпинделей и электроники (перенесенной туда западным миром).
Чугунное же литье которое вам так не нравится - развилось в китае из-за Большого Скачка (когда в каждой деревне стояло по печи для выплавки чугуна.
Чугунное литье и кривые китайские станки - производят крестьяне!
А вы - имея под боком возможности целого машиностроительного завода - гордитесь тем что сделали какашку - в два раза лучше китайского крестьянина!

Почитайте - в разделе Малая Металлургия.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%....B3.D0.B8.D1.8F

Потому я говорил - и буду говорить, используйте ШВП, используйте нормальные направляющие, используйте нормальные шпиндели и твердосплавные фрезы! У вас есть чугун, и оборудование на котором его можно обработать базу! Вы можете из 20 тонн выпилить самолет, а можете - ТРАКТОР.

QUOTE
Ох ... я так и знал что разговор с вами сведется к общим фразам и уходу вами от конкретного вопроса вам .
Зачем вы смешали все в одны кучу , разборки с dedo , люфты , чугунное литье , гидропланирование ( я же говорил что этого нет в этом станке ) ...
Я сейчас обсуждаю только ваши вопросы , которые вы мне задали сдесь http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...ost&p=19776 , там первый пункт о том что у меня будет клинить станок и за это вы мне дали -5 , вот и давайте все по пунктам разбирать . А разговоры мои с другими давайте пока трогать не будем , до этого еще время дойдет .

Я терпеливый , поэтому задам вам еще раз эти вопросы :
Вопрос , я гдето говорил что станок предназначен для долгого 3D ?
Я гдето говорил что станок может делать 3D на большой скорости ?
Если не говорил , то в чем суть притензий ко мне по первому вашему вопросу и вчем мой проигрыш со счетом -5 ?


Ну коли уж мы начали придираться к словам.

Я вполне четко на мой взгляд описал на что пригоден ваш станок:
http://www.cnczone.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=19737

"Вывод - ваш станок подходит для фрезерования чушек в размер и простой 3Д обработки. На нем нельзя выполнять точные операции - типа расстачивания посадочных мест под подшипники и т.п. Вращающейся оси на нем нет, обработку со всех сторон не сделать. Люди ни разу не работавшие с станками (или не работавшие с станками этого размера и типа) будут конечно воодушевлены, но специалистов вы не обманете.
Сколько России нужно клейм и президентов что вы нарезали - сказать не могу, потому рынок оценить тоже."

Так какие у Вас, претензии ко Мне?

Чего со мной спорить - когда вы со мной по всей видимости согласны, но тут же притянули за уши то что подумали что Алексей мог подумать...
далее по тексту
http://www.cnczone.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=19755

Я могу откомментировать каждый из ваших пунктов так:
1 С вашим люфтом в 0.1мм ни треугольную ни трапецевидную резьбу клинить не будет, не тот уровень точности.
2 Люфт у вас обрабатывается за доли секунды, угу, а пробег жугулей и мерседеса - тысячи км...
3 Электроника у вас говно - я это обьяснял и обьяснял почему
4 Гидропланирование может и не относится, однако вы не преминули его влепить в качестве факта почти свершившигося (с выбранным подходом - доступное вам гидропланирование будет только при перевозке станка на автомобиле по дороге с лужами, водите аккуратней...)

Вы, однако, не забыли поставить себе баллов за первые 3 из этих пунктов... Может я что-то не понимаю - но похоже вы просто не в состоянии воспринимать адекватную аргументацию.


Итого:
а) Вам хочется всем доказать что вы сделали что-то стоящее и круче этого нет?
А может лучше оценить - и в случае если вы стоящего не сделали, то вовремя переключить силы и сделать что-то действительно нормальное?

б) Почему вы решили что вы умнее, правее и лучше все понимаете? Какие у вас для этого основания?
Образование? Вклад который вы внесли на почве станкостроительства или анализа или расчета? Программы и написанные вами скрипты - которые используются людьми? Сайт на который заинтересованные люди могут зайти и прочитать аргументацию в цифрах (а не мой станок круче Китайского...).
Пока что вы повторили трактор 100летней давности - и не самым лучшим образом.

в) Насколько я увидел - вам был недоступен элементарный расчет (физика 7-8 класс), вам было сложно понять четко выраженные мысли собеседника (когда вы меня три раза переспрашивали про теплоизолированность шаговых моторов, вопросов теплоемкости и теплопередачи, а также расширения металлических конструкций и т.п.). Я не видел ни одного чертежа или конкретной цифры(будь то в Солиде, или на бумаге). Вся аргументация ваша сводилась к "А вот китайцы" и "А вот заводы с устаревшим инструментом". Будем надеяться вы сделаете тесты о которых мы говорили ранее.

г) Может пора прислушаться, поменять грубый безаппеляционный тон, перестать срать говорить что срут другие и прикрываться китайцами. Перестать рассказывать сказочки. Сформулировать и поставить цель, определить посредством настоящего опроса или обмена опытом или каким либо другим адекватным образом Настоящие Потребности. Затем написать все возможные пути удовлетворения этих потребностей, и выбрать наиболее эффективный, точный, дешевый, вариант?

Тогда вы сможете сказать - я сделал Работу.

QUOTE
Я знал что от поста к посту , тем более если для вас запахло жаренным , вы начнете все больше и больше обострять разговор , так и получается .
Вы говорили что я не кого не слышу , но мне кажется что это вы меня не слышите . Я очень терпиливый . Тигр это не простенькое 3D , а обычное 3D . Зарезы по периметру , это не зарезы от люфта а смешение фрезы при обдирке с шагом 0.5 мм , а так как фреза подходила к стенке со смещением вот и остались эти порожки .
Еще раз повторю свои вопросы .
Я уже на первых страницах написал что этот станок не заточен под 3D , и что 3D можно делать только по большой необходимости и на небольшой скорости , такие например как тигр , которого я сделал на этом станке , почитайте я там это писал в начале темы . Но я не где не писал что можно долго на больших скоростях делать 3D , более того я говорил что это делать нельзя и станок под это не заточен .
Вы признали что 3D можно делать на небольших скоростях .
Так в чем суть притензий в первом пункте где вы мне дали -5 очков http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...ost&p=19776 ?
Опусов мне ваших не надо , нравоучений тоже , ответьте кратко на мой этот ПРОСТОЙ вопрос , будьте мужчиной .



Суть моих претензий в вашем вранье (сначала вы сказали о 600мм/м из которых я и сделал расчет).
Потом - вы несколько раз заявляли "ага, гайку клинить не будет, а вы говорите будет, и вам за это...." - что было просто обманом - потому что про ваш винт никто ничего не говорил, а говорили про пропуск шагов при нагреве станка.
Потом вы сказали про доли секунды (мне пожалуйста в граммах и среднюю скорость - проведите тест....) и тоже себе очко взяли.
Ну а потом вы заявили что очко вам в пользу потому что у вас суперпупер высоковольтная электроника - что тоже не так

Ну а также суть моих претензий в вашем хамстве, замалчивании неудобных вам ответов и нападках на собеседника.
Давайте эксперимента ради, я этот диалог выложу на сайт?
И напишу вопрос - Народ - кто считает чьи ответы адекватными?
И там пусть решат.
А то - недо3Д которое вы нарезали на черепашьей скорости 300мм/м (без режима постоянной скорости - еще меньше) уже превратилось в "обычное 3Д". Зарезам по периметру тоже нашлось достойное обьяснение (в нормальном станке зарезов просто не должно быть... )
И соответственно возникает вопрос - а под что ваш станок собственно заточен, с его люфтами, кривой точностью, и ограниченностью скоростей/времени работы/режимов.
Или вы опять - со мной согласны только молчите, ну и нападаете в параллель?


Нравоучения тут действительно не помогают (как и логические доводы) поскольку ни то ни другое не достигает вашег мозга.
Хотите - ради бога, переводите материалы на свои суперпупер станки, соревнуйтесь с крестьянами из Китая, фантазируйте о гидропланировании и прочих материях.

Строителям воздушных замков - всегда хватает стройматериалов!

я заканчиваю отвечать - потому что иначе полностью забьется мой емайл вашими письмами, и мне придется их стирать (а это невосполнимая утрата для человечества).
Хотите - создам тему с голосованием, выложу весь этот топик и оставлю на суд.

QUOTE
Короче , вы так и не ответили на мой простой вопрос , так и запишем свою неправоту вы признавать не хотите и спор проиграли !
Вот смотрите вы пишите что мои объяснения про тигра вы не принимаете , но ведь очевидно что когда фреза у одной стенки сместилась на шаг строчки , то к другой стенке она подойдет с этим смещением , а так как фреза круглая то она оставит этот порожек . Вот вы даже этого не понимаете .
Когда вы не какие мои доводы слушать не хотите а только слышите себя ЛЮБИМОГО , то спорить бесполезно !
Явам разрешения на выкладывания переписки не давал , и не даю , потому что вы все представите как выгодно вам . Я не даю вам разрешения , так как я сказал что на этом форуме меня больше не кто не услышит , будьте мужиком а не бабой !
Я в какойто момент , после нашей ругани подумал что может мне показалось что вы плохой человек ... но нет сейчас прихожу к выводй что не показалось .
constantine
В общем как вы видите господа, Я так и не смог ответить Мену в чем суть моих претензий...
Мне показалось что это разговор слепого с глухим и я решил закруглиться.

Даже сейчас - я все еще не обьяснил Мену суть своих претензий, и его ответ
QUOTE
Хотел с вами , шаг за шагом , спокойно и конструктивно обсудить все претензии ко мне которые вы высказали сдесь http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...ost&p=19776 , вместо этого , когда вы почуствовали что спор для вас запах жареным , вы начали изливать словарный понос и мешать все в одны кучу что бы увести меня от конкретного , заданного вам вопроса .
Я делаю вывод о вас , что вы знаете кучу формул , но за этими формулами вы абсолютно разучились мыслить о простых вещах , и не можете дать ответ на элементарный вопрос . Верней ответ то вы знаете но мужества у вас не хватает согласится со мной . Вы говорите что я некогда не с кем не соглашаюсь , а вы ? Я соглашаюсь , я же согласился с вами что чугун больше расширится . А то что на тигре осталась гребенка по периметру , от обдирки и больших шагов фрезы , вы упорно не хотите признавать , но ведь это же очевидно . Так что , кто больший упрямец , мне кажется тоже очевидно .
Короче вывод о вас , я сделал окончательный , теперь я понял кто вы есть .


В общем я обосрался, обосрался по полной, стыд на мои седины, диагноз - шизофрению он мне тоже поставил.
Men
Цитата(constantine @ 12.12.2010, 5:34) *
Драйвер - чоппер L297-L298 напряжение питания 40 вольт,

кстати выяснилось что
, а не 500мм/м как это написано на форуме."


У меня шаговики на 4 А , и драйвера не на L297 + L298 , у меня драйвера на L297 + L6203 , так что ненадо врать !
Где у меня на форуме написанно что 3D я делал на скорости 500 мм в мин , да на такой скорости кончик гравера отломится просто , латунь это вам не воск , опять ваше вранье !
mahno
Цитата(Men @ 12.12.2010, 7:12) *
Где у меня на форуме написанно что 3D я делал на скорости 500 мм в мин , да на такой скорости кончик гравера отломится просто , латунь это вам не воск , опять ваше вранье !


http://www.cnczone.ru/forums/index.php?showtopic=1010 В сообщение #5.
Men
Цитата(mahno @ 12.12.2010, 11:19) *

Извеняюсь , первые посты не читал .
Скорость была меньше так как как я возможно и заложил подачу в 500 мм в мин , но когда увидел что ломается гравер , ее я снизил и сущесвенно , до 100 мм в мин .
Приношу константину свои извенения , так как я не читал первые посты , следовательно все свои выводы он делал исходя из этого поста , тогда , да , он прав .
Тогда тесты на скорости 500 мм в мин , за мной , как мы с ним и договаривались .


P.S. Константин , то что я ошибся это не дает вам право мне хамить , вы в личке это сделали первый , назвав меня дураком , а сдесь об этом скромно умолчали , как я и предпологал .
Вам просто надо было на мои последние вопросы привести пост №5 , а не опусы писать . Раз вы не умете доказывать , это не дает вам право хамить .
Я извенился за свою неправоту , константин , если вы мужик то и вы должны извинится за свое хамство .
Baha
Цитата(Men @ 12.12.2010, 11:30) *
Я извенился за свою неправоту , константин , если вы мужик то и вы должны извинится за свое хамство .

Это же не поможет!!!
dedo
У меня следующий взгляд на станки мена ( терминатора) ( следующий пиарный ход, вероятно вумена ag.gif ).
Мен пытался сделать станок (станки) с целью заработать денег на их производстве и продаже.
По сути, не важно что говорит мен по поводу этих станков здесь,
чтобы он ни говорил и говорили другие,
мен всегда может заявить не видел, не прочитал, болела голова, не то сказал.

Единственным фактом, подтверждающим наличие станка является сам станок, а его характеристик, изделие полученное в результате обработки на последнем.

Исходя из этого, мен может заявлять все что угодно.
Продав станок у него алиби,
изделие продемонстрированное здесь. af.gif

Парни,
на всех углах, по радио, телевидению, на рекламных плакатах говорят, не играйте в шарик малик,
проиграете.
Парни, не покупайте станки у мена (терминатора, доминатора, вумена.)
Попадете сто процентов!!!
constantine
QUOTE (Men @ 12.12.2010, 8:30) *
Извеняюсь , первые посты не читал .
Скорость была меньше так как как я возможно и заложил подачу в 500 мм в мин , но когда увидел что ломается гравер , ее я снизил и сущесвенно , до 100 мм в мин .
Приношу константину свои извенения , так как я не читал первые посты , следовательно все свои выводы он делал исходя из этого поста , тогда , да , он прав .
Тогда тесты на скорости 500 мм в мин , за мной , как мы с ним и договаривались .


P.S. Константин , то что я ошибся это не дает вам право мне хамить , вы в личке это сделали первый , назвав меня дураком , а сдесь об этом скромно умолчали , как я и предпологал .
Вам просто надо было на мои последние вопросы привести пост №5 , а не опусы писать . Раз вы не умете доказывать , это не дает вам право хамить .
Я извенился за свою неправоту , константин , если вы мужик то и вы должны извинится за свое хамство .


Мен - извиняюсь что я вам нахамил, просто это было невозможно вынести.
Я по нескольку раз обьяснял те или иные доводы и они до вас не доходили.
Вы же их, просто игнорировали, отвечали даже не на мои вопросы, а на придуманные вами самими за меня вопросы.
Так было несколько раз, особенно в вопросах источников нагрева, я несколько раз повторял что источником тепла является нагрев детали и нагрев за счет трения.
Вы - отвечали мне что моторы же теплоизолированы.
Извините - я просто начал раздражаться.

Еще больше я начал раздражаться когда вы спросили - так в чем-же претензии?
Я ответил в чем, а вы затянули опять"ну коли вы не сформулировали ваши претензии..."
И так - несколько раз.

Я заметил несколько ваших особенностей

Вы часто отвечаете на вопросы которых вам не задавали, отвечаете на вами самим придуманные вопросы.

Можете быть согласны с оппонентом, но вместо пояснений обольете его грязью и посоветуете "помолчать уже" ибо "и так обосрались"...

Вы очень сильно упираетесь, и если кто-то что-то сказал про ваш детище - воспринимаете это как личное оскорбление начинаете защищать "кривое решение" даже если раньше сомневались в его правильности (при том даже если что=то сказано по делу, это фильтруется не доходя до мозга).

Вы считаете что в стране нет и быть не может лучшего чем вы специалиста по ЧПУ станкам. У вас для этого есть Грамота, Люди стоящие значительно выше чем мы или вы (не понятно к чему такое раболепие если честно) и работа на заводе с именным клеймом где у вас есть Власть, вы там кому-то что-то даете и даже платите зарплату (кстати вы все еще работаете на заводе? может просто какие-то житейские проблемы и как результат агрессивность на форуме?)

Вы - как когда-то говорил Алексей - рукастый мужик, однако жесткий консерватизм и недостаток образования не позволяет вам подходить к вопросу широко, рассматривать все доступные опции, ставить цели, проводить исследования и реализовывать наилучшую концепцию. В результате появляются "тракторы". Тракторы сделанные из дрели (в ваших первых попытках). Тракторы сделанные из неправильно подобранных материалов, тракторы сделанные на устаревшей элементной базе и т.д и т.п..
Men
Цитата(constantine @ 12.12.2010, 13:31) *
И так - несколько раз.


Я вам еще раз говорю , что если бы вы вместо опусов привели мой пост %5 ( про который я просто забыл ) , то не каких бы вопросов к вам небыло . Если это непонимание несчитать , то я со всем с вами СОГЛАШАПСЯ . Зачем вы говорите что у меня неприятие к любой критике ?

Цитата
Вы считаете что в стране нет и быть не может лучшего чем вы специалиста по ЧПУ станкам.


Я не где и некогда этого не говорил , я себя не считаю таким , покажите где я это говорил ?
Если я и говрил что например в моем станке клинья а не планки , то еще раз скажу что это гораздо более правильное решение . И в этом моя конструкция лучше , и в плане клиньев то да , я получается лучший конструктор чем китайцы или реабин , у которых планки с поджимными болтиками , болтики эти при малейшей вибрации откручиваются , и жесткости в таком решении нет некакой , почитайте на чипмакере там про это много написанно . То что это очевидный факт , еще не говорит что в общем и целом я лучший конструктор , я это не где не говорил , если это лично вы так решили , то это ваши проблемы а не мои .
Baha
Цитата(dedo @ 12.12.2010, 12:31) *
Парни,
на всех углах, по радио, телевидению, на рекламных плакатах говорят, не играйте в шарик малик,
проиграете.
Парни, не покупайте станки у мена (терминатора, доминатора, вумена.)
Попадете сто процентов!!!


Он еще год назад заявил, что "первый вариант" станка он продал в количестве 6 штук. Делайте выводы.
Baha
Цитата(Men @ 12.12.2010, 13:54) *
Я вам еще раз говорю , что если бы вы вместо опусов привели мой пост %5 ( про который я просто забыл ) , то не каких бы вопросов к вам небыло . Если это непонимание несчитать , то я со всем с вами СОГЛАШАПСЯ . Зачем вы говорите что у меня неприятие к любой критике ?


Если вы можете свои недавние слова и утверждения забыть, то думаю науку о станкостроении забыли подавно. Критику вы не переносите, по этому у вас на всех форумах проблема.
constantine
QUOTE (Men @ 12.12.2010, 10:54) *
Я вам еще раз говорю , что если бы вы вместо опусов привели мой пост %5 ( про который я просто забыл ) , то не каких бы вопросов к вам небыло . Если это непонимание несчитать , то я со всем с вами СОГЛАШАПСЯ . Зачем вы говорите что у меня неприятие к любой критике ?

потому что мне пришлось несколько раз говорить в чем суть моих претензий.
Да - вы согласились что и долго и быстро на этом станке ездить нельзя.
это произошло на 16-м сообщении (либо с учетом и моих ответов на 33-м).
QUOTE
Я сейчас обсуждаю только ваши вопросы , которые вы мне задали сдесь http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...amp;#entry19776, там первый пункт о том что у меня будет клинить станок и за это вы мне дали -5 , вот и давайте все по пунктам разбирать . А разговоры мои с другими давайте пока трогать не будем , до этого еще время дойдет .

Я терпеливый , поэтому задам вам еще раз эти вопросы :
Вопрос , я гдето говорил что станок предназначен для долгого 3D ?
Я гдето говорил что станок может делать 3D на большой скорости ?
Если не говорил , то в чем суть притензий ко мне по первому вашему вопросу и вчем мой проигрыш со счетом -5 ?

Вы это сказали когда были прижаты к стенке и в плане расширений, нагрева и в плане указанной вами скорости т.п.

Сразу после этого я практически забил на вопрос фрезерования 3Д и больших скоростей и отвечал исключительно за свой пост.

1) Там я сказал что вы врали, отвечали на вопросы придуманные вами самими, а не заданные вам.

2) Сказал что единицы измерения типа "быстро" и "очень быстро" это не предметный разговор.

3) Я сказал ваша "супер высоковольная электроника" - говно.

4) Сказал что ваши практически свершившиеся планы по гидропланированию - просто сказки.

Поскольку за 3 из 4х пунктов вы поставили себе по очку, я, воспользовавшись вашим же детсадовским приемчиком - очки эти у вас забрал.
Поскольку вы дважды повторили "Агааа, вы говорите будет клинить направляющи а АлексСПБ - гайку, но треугольную резьбу не заклинит" и прочий бред который нами не говорился - то и забрал я у вас ДВА очка.

Какие-то претензии?
Или что-то что я сказал не так, а вы не врун и не сказочник?
Men
Цитата(constantine @ 12.12.2010, 14:19) *
потому что мне пришлось несколько раз говорить в чем суть моих претензий.
Да - вы согласились что и долго и быстро на этом станке ездить нельзя.
это произошло на 16-м сообщении (либо с учетом и моих ответов на 33-м).
Или что-то что я сказал не так, а вы не врун и не сказочник?


Что станок не предназначен для постоянного 3D я сказал гораздо раньше чем наш разговор с вами http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...ost&p=19459

Так кто сказочник и кто из пальца высосал расcказ про заклинивание ?
constantine
QUOTE (Men @ 12.12.2010, 11:32) *
Что станок не предназначен для постоянного 3D я сказал гораздо раньше чем наш разговор с вами http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...ost&p=19459

Так кто сказочник ?

А вы не переводите тему, разговор идет о моих претензиях, и о том за что я вам поставил 0:5. Вы об этом кажется хотели поговорить.
И сказки о которых вы умалчиваете относятся к гидропланированию как к "почти свершившемуся делу".

А то снова как уж под вилами.
Зашел разговор про 3Д - вы мне "ответьте пожалуйста на ваши 5:0"
Зашел разговор про 5:0 - вы мне "я про постоянное 3Д...."
Men
Цитата(Baha @ 12.12.2010, 13:58) *
Он еще год назад заявил, что "первый вариант" станка он продал в количестве 6 штук. Делайте выводы.

Baha , ты ошибся , я уже 100 станков сделал biggrin.gif .

Цитата(constantine @ 12.12.2010, 14:37) *
А вы не переводите тему, разговор идет о моих претензиях, и о том за что я вам поставил 0:5


В пункте где было 5 - 0 , говорилось о том что станок будет клинить http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...ost&p=19776 , зечем вы заставляете меня лазить по форуму и выискивать ссылки . На что я вам сейчас сказал что эта претензия высосана из пальца , так как я раньше уже говорил что станок не предназначен для долгого 3D . Где я перевожу тему ?
Хотя доказательства мои ( аккумуляторы фотика стоят на зарядке ) еще впереди и точку даже сдесь ставить рано .
AlexSpb
мен постоянно врет и выкручивается,потом естественно забывает,а если ему носом тыкают,то переводит стрелки.

Что касается планок и других производителей,типа реабина и китайцев,то у мена нет клина,как вам внушают,а есть клиноподобное нечто,и если б он все таки выложил фото торца,то я вам это показал бы.
Baha
Цитата(Men @ 12.12.2010, 14:54) *
Baha , ты ошибся , я уже 100 станков сделал biggrin.gif .

Это ты ошибся, опять! Вместо реальной цифры 1000 станков, назвал 6 станков. biggrin.gif
Про 6 станков ты же сам сказал, опять соврал! ag.gif
Men
Цитата(AlexSpb @ 12.12.2010, 14:57) *
а если ему носом тыкают,то переводит стрелки.


Когда мне сказали про пост №5 я кажется извинился , где я перевожу стрелки ?
AlexSpb
Цитата
Baha , ты ошибся , я уже 100 станков сделал

опять вранье..... an.gif
думаю сделал он пару,потом один продал,но покупатель после траблов (было такое на форуме) его вернул,поэтому их опять два,и оба у него в наличии. biggrin.gif
constantine
QUOTE (Men @ 12.12.2010, 11:54) *
Baha , ты ошибся , я уже 100 станков сделал biggrin.gif .



В пункте где было 5 - 0 , говорилось о том что станок будет клинить http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...ost&p=19776 , зечем вы заставляете меня лазить по форуму и выискивать ссылки . На что я вам сейчас сказал что эта претензия высосана из пальца , так как я раньше уже говорил что станок не предназначен для долгого 3D . Где я перевожу тему ?
Хотя доказательства мои ( аккумуляторы фотика стоят на зарядке ) еще впереди и точку даже сдесь ставить рано .


QUOTE
Вот например вы пишите про направляющие а алексспб писал что винт клинить будет , вот уже ваша неправда

АлексСПБ не писал что будет винт клинить, это ваши собственные фантазии.
QUOTE
По направляющим вам скажу что , да это возможно , но я же написал что станок не заточен под долгое 3D ( так же как и любой другой станок такого плана ) . Но тигра сделал без проблем и не какого заклинивания небыло . Скажите на сколько должен нагрется суппорт что бы зазор уменьшился хотябы на сотку ?

Какой 3Д считается долгим? Сколько часов непрерывной работы? Может вам 5-10 тигров хватит чтобы раздолбать гайки и протереть направляющие
Это долгое 3Д?
Другие станки такого плана либо заменяются на станки с направляющими качения , либо на гидростатические опоры, ваш путь устаревший - отмирающий.

Если размер ласточкиного хвоста 100мм то станок нужно нагреть на 3 градуса чтобы это произошло.
QUOTE
Когда фрезеровал тигра в течении 1 часа суппорт был холодный . В других станках при смазке под давлением нагрева вообще не будет , если уж даже на этом не греется . У вас теория а у меня практика .

как выяснилось тигра вы фрезеровали на очень небольшой скорости в 300мм/м
в других станках при смазке под давлением - будет то же самое, я не понимаю как 2-3кг масла без радиатора и т.п. охладят 20-30ти килограммовую железку. Или вы тут снова про гидропланирование фантазируете?

Но в итоге, почему-то вы себе ставите очко.
Men
Цитата(constantine @ 12.12.2010, 15:07) *
Может вам 5-10 тигров хватит чтобы раздолбать гайки и протереть направляющие


Я писал что 3D можно делать по большой необходимости , а уж сколько это в тиграх будет то каждый решит сам .
Men
Цитата(Baha @ 12.12.2010, 14:58) *
Это ты ошибся, опять! Вместо реальной цифры 1000 станков, назвал 6 станков. biggrin.gif
Про 6 станков ты же сам сказал, опять соврал! ag.gif


Baha , непереживай будет у меня и 1000 станков ... со временем , Москва тоже не сразу строилась rolleyes.gif .
Baha
Цитата(Men @ 12.12.2010, 15:21) *
Baha , непереживай будет у меня и 1000 станков ... со временем , Москва тоже не сразу строилась rolleyes.gif .

Ну только врать не надо! Пиши сразу 10000 станков. biggrin.gif
AlexSpb
Цитата
Baha , непереживай будет у меня и 1000 станков ... со временем , Москва тоже не сразу строилась

Не будет. ac.gif
Её строили умные люди,хоть и не сразу. biggrin.gif
constantine
QUOTE (Men @ 12.12.2010, 12:18) *
Я писал что 3D можно делать по большой необходимости , а уж сколько это в тиграх будет то каждый решит сам .

Э нее дядь, описание станка должно быть полным.
А то я куплю у вас станок, сделаю 10 тигров, он раздолбается до 0.1-0.2мм точности, неравномерный износ приведет к тому что в одном месте он начнет клинить, в другом падать.
Ну - скажем нужно мне будет 1000 отверстий просверлить в сепараторе каком нить - и все... ваша ось Z пойде по сами знаете какому женскому репродуктивному органу и точность у нее будет сами представляете какая.

Я приду к вам через четыре месяца и скажу - А будьте добры Мен - замените ка мне станок потому как он вже не соответствует представленным вами характеристикам.
А вы мне - ой
QUOTE
Гарантия на этот станок полгода , гарантия не распостроняется на износ направляющих и винта с гайкой , так как их постоянный небольшой износ это норма , люфт устраняется подтяжкой клиньев и заменой гаек .

dedo
Цитата(Men @ 12.12.2010, 15:21) *
Baha , непереживай будет у меня и 1000 станков ... со временем ,....


Не будет даже этих двух.
Жена пока не может их вынести на свалку,
но скоро пригласит здоровенького мужичка. ab.gif
Men
Цитата(constantine @ 12.12.2010, 15:32) *
Э нее дядь, описание станка должно быть полным.
А то я куплю у вас станок, сделаю 10 тигров, он раздолбается до 0.1-0.2мм точности, неравномерный износ приведет к тому что в одном месте он начнет клинить, в другом падать.
Ну - скажем нужно мне будет 1000 отверстий просверлить в сепараторе каком нить - и все... ваша ось Z пойде по сами знаете какому женскому репродуктивному органу и точность у нее будет сами представляете какая.

Я приду к вам через четыре месяца и скажу - А будьте добры Мен - замените ка мне станок потому как он вже не соответствует представленным вами характеристикам.
А вы мне - ой


Меня как то один человек спрашивал о станке , и он сказал ему станок нужен для 3D , я ему написал что для этого мой станок вам неподходит и купите лучше у алексспб , вот так вот . А если задатся целью ухайдакать станок так это можно сделать и со станком где роликовые каретки . Например гонять станок на одной небольшой зоне обработки , на ювелирном производстве , день и ночь , и через полгода там будет яма и появится люфт . Или вы думаете что роликовые каретки и рельсы вечные ? Вот так вот накатают товарищи яму и придут к алексспб через полгода ( а гарантия год ) и скажут отдавайте деньги у нас появился люфт , что алексспб отдаст деньги ? Алексспб отдадите деньги или сколько вычтите за износ , только честно ?
AlexSpb
Цитата
что алексспб отдаст деньги ? Алексспб отдадите деньги или сколько вычтите за износ , только честно ?

Конечно.
Мало того что у меня заказной станок можно вернуть без объяснения причин в течение 2 мес,но и ухайдоканный с радостью заберу.
Очень простая экономика:
готовый станок ,не заказной станок стоит значительно дороже,а замена любой запчасти,хоть всех рельс -возможна.
Хотя я честно говоря не представляю как их можно ухайдохать.
Men
Цитата(AlexSpb @ 12.12.2010, 15:49) *
Конечно.
Мало того что у меня заказной станок можно вернуть без объяснения причин в течение 2 мес,но и ухайдоканный с радостью заберу.
Очень простая экономика:
готовый станок ,не заказной станок стоит значительно дороже,а замена любой запчасти,хоть всех рельс -возможна.
Хотя я честно говоря не представляю как их можно ухайдохать.


Тоесть изношенные рельсы , каретки и ШВП , доказательством чему будет люфт , вы замените бесплатно ?
Men
Цитата(dedo @ 12.12.2010, 15:34) *
Не будет даже этих двух.
Жена пока не может их вынести на свалку,
но скоро пригласит здоровенького мужичка. ab.gif

А куда здоровше то , у меня рост 190 и вес 120 кг .
AlexSpb
Цитата
Тоесть изношенные рельсы , каретки и ШВП , доказательством чему будет люфт , вы замените бесплатно ?

В течении гарантийного срока ЕСТЕСТВЕННО.
Но вам мозг не позволяет понять что они просто НЕ ИЗНАШИВАЮТСЯ так,как ваше "произведение"
их естественный износ составит годы непрерывной эксплуатации,дорогой вы наш....
А у вас износ определен НЕПРАВИЛЬНОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ изготовления "типа ласточкиного хвоста",что я вам и рассказал бы будь на то ваша воля.
Но фото мы так и не дождались.
mahno
Да прошло два года, изменений нет.
"А станки у меня будут и очень хорошие и я утру нос китайцам и проклятым янки ." Похоже не получится.
Мен, это ваши слова сказанные 15 Декабрь 2008

http://www.chipmaker.ru/topic/11652/page__st__120 Мен, настоятельно прошу прочитать, увидите аналогию. Читая ее у меня закралось подозрение что читаю http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...=1010&st=25
Стилистика, тон и другие особенности данного индивида не изменились. По прежнему ни кем не понятый "гений".
constantine
QUOTE (Men @ 12.12.2010, 12:42) *
Меня как то один человек спрашивал о станке , и он сказал ему станок нужен для 3D , я ему написал что для этого мой станок вам неподходит и купите лучше у алексспб , вот так вот . А если задатся целью ухайдакать станок так это можно сделать и со станком где роликовые каретки . Например гонять станок на одной небольшой зоне обработки , на ювелирном производстве , день и ночь , и через полгода там будет яма и появится люфт . Или вы думаете что роликовые каретки и рельсы вечные ?

Отвечу на свою часть вопроса:
Не вечные, но гарантированный срок службы направляющих при ПОЛНОЙ нагрузке - 100км для роликовых 50км для шариковых. Если будете гонять по одному месту - то только меньше будет засорения.
Теперь возьмем математику (с которой у вас как всегда туго).
скорость - 500мм/м = за час это 30 метров, за день это 720 метров, и 100км гарантированного срока службы станок пройдет за 140 непрерывных дней.
Если станок работает 8 часов в день - то за год и два месяца.
Потом надо полагать еще 40-50% времени после гарантии до того момента когда начнутся реальные проблемы.

С учетом же того что вы сказали - использование в ювелирном производстве означает что нагрузки не будут превышать 5-10% от номинальных и ресурс возрастет еще раза в три четыре.
И таки да, они не вечные и за период интенсивного использования (8часов/день) и порядка 5 лет израсходуют свой ресурс роликовые, а за 2-3 года - шариковые.

А потом покупатели напишут Алексею, или другому производителю, купят ШВП, каретки с рельсами, поменяют в своем станке и будут ездить как новые. И стоимость этой процедуры будет порядка 20-30ти процентов от стоимости станка - не больше.

Если же ваш станок прогнать хотя бы одну десятую этого расстояни - 10км, его можно будет выбрасывать на свалку и ничем уже не поможешь.

Ну что Мен, дальше будешь упираться?
AlexSpb
Цитата
Стилистика, тон и другие особенности данного индивида не изменились. По прежнему ни кем не понятый "гений".

Увы,мозг не дает команды рукам...
mahno
mistake
Men
Цитата(AlexSpb @ 12.12.2010, 16:07) *
В течении гарантийного срока ЕСТЕСТВЕННО.

Это радует .
Цитата(mahno @ 12.12.2010, 16:08) *
Да прошло два года, изменений нет.
"А станки у меня будут и очень хорошие и я утру нос китайцам и проклятым янки ." Похоже не получится.
15 Декабрь 2008

http://www.chipmaker.ru/topic/11652/page__st__120 Мен, настоятельно прошу прочитать, увидите аналогию. Читая ее у меня закралось подозрение что читаю http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...=1010&st=25
Стилистика, тон и другие особенности данного индивида не изменились. По прежнему ни кем не понятый "гений".

Чтобы разработать что то нормальное с нуля , путем проб и ОШИБОК , нужно время , за неделю силами одного человека это сделать невозможно . У меня уже есть большой станок на ШВП ( типа BF46 по габаритам ) , у него например шпиндельная бабка массой 45 кг может ездить со скоростью 3000 мм в мин ( за счет уравновешивания она невесома для шаговиков ) , так что прогресс есть .

Цитата(constantine @ 12.12.2010, 16:09) *
Ну что Мен, дальше будешь упираться?

А я не упираюсь , я давно сказал что мой станок не предназначен для постоянного 3D , где я упираюсь ?
Men
Цитата(AlexSpb @ 12.12.2010, 16:14) *
Увы,мозг не дает команды рукам...

Лучше ответьте на мой этот вопрос http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...ost&p=19946
Или опять молчком отойдете ?
constantine
QUOTE (Men @ 12.12.2010, 13:28) *
Чтобы разработать что то нормальное с нуля , путем проб и ОШИБОК , нужно время , за неделю силами одного человека это сделать невозможно . У меня уже есть большой станок на ШВП ( типа BF46 по габаритам ) , у него например шпиндельная бабка массой 45 кг может ездить со скоростью 3000 мм в мин ( за счет уровнавешивания она невесома для шаговиков ) , так что прогресс есть .

Ключевые слова!
Нормальные люди Пользуются опытом других людей, Анализируют рынок, Составляют ТЗ, Проектируют, Анализируют конструкции и чертежи, Обуждают.
А не лезут сразу напильником к железной чушке.
QUOTE (Men @ 12.12.2010, 13:32) *
Лучше ответьте на мой этот вопрос http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...ost&p=19946
Или опять молчком отойдете ?

я вам уже отвечал.
На мое вполне внятное обьяснение тут:
http://www.cnczone.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=19940
Вы попытались перевестиСтрелки тут:
http://www.cnczone.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=19941
А попросил этого не делать я вас в следущем же посте:
http://www.cnczone.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=19942
Перевод стрелок заключался в том, что вы наврамши по поводу того что сказал Алексей а что сказал я, наврамши по поводу электроники и рассказав сказок - попытались перевести тему в русло 3Д а не конкретных претензий вам высказанных.
Men
Цитата(constantine @ 12.12.2010, 16:46) *
А попросил этого не делать я вас в следущем же посте:
http://www.cnczone.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=19942


На что я вам сказал http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...ost&p=19943
Константин вы зациклились и ходите по кругу , заканчивайте !
Я же уже сказал что доказательства и тесты будут ! Что вам еще надо ?
AlexSpb
Цитата
Лучше ответьте на мой этот вопрос http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...ost&p=19946
Или опять молчком отойдете ?

Да,поймали вруна за язык,и он вынужден признать чужую правоту,т.к. приперли.
Довольны?

Вам вопросов назадавали море,ну,и что? с темы спрыгиваете и вася.
Men
Цитата(AlexSpb @ 12.12.2010, 16:51) *
Да,поймали вруна за язык,и он вынужден признать чужую правоту,т.к. приперли.
Довольны?


Нет не доволен , где извенения ?
AlexSpb
Цитата
Нет не доволен , где извенения ?

Вижу он совсем умом в путь тронулся......
Он тронулся,а ум....,"а был ли мальчик?"
я в этом бреде больше не участвую.
constantine
QUOTE (Men @ 12.12.2010, 13:50) *
На что я вам сказал http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...ost&p=19943
Константин вы зациклились и ходите по кругу , заканчивайте !
Я же уже сказал что доказательства и тесты будут ! Что вам еще надо ?

По тому же 5-0 топику
я как-то наверное не в теме...
КАК ВАШИ ТЕСТЫ ПОМОГУТ?
в том что вы наврали про то что говорил Алексей?
в том что у вас хреновая электроника которая при винте с шагом 2мм/м позволяет сколько? 600мм/м делать? Тысячу? (это 300-450 об/м для шагового двигателя, любой нормальный драйвер поддерживает момент до 600, а хорошие драйверы удерживают момент до 800-900об/м)
в том что вы нафантазировали про гидропланирование?
Ваши тесты нужны только чтобы увидеть насколько много скорости вы теряете на отработке люфтов.
Ну и в варианте с нагревом - когда ваш станок подклинит и он станет неспособен бегать с нужной скоростью без потери шагов.

Сколько у вас скорости холостого хода по каждой из осей?
Men
Цитата(constantine @ 12.12.2010, 17:01) *
Сколько у вас скорости холостого хода по каждой из осей?


Тесты отснял , сейчас сожму и выложу , за качество извеняюсь , освещение плохое , но все что нужно видно .
Men
Цитата(AlexSpb @ 12.12.2010, 17:01) *
Вижу он совсем умом в путь тронулся......
Он тронулся,а ум....,"а был ли мальчик?"
я в этом бреде больше не участвую.

Вот видите вместо ивенений , опять хамство , я ведь вам не хамил ! А потом ведь будете везде говорить что я хам !
constantine
QUOTE (Men @ 12.12.2010, 14:04) *
Тесты отснял , сейчас сожму и выложу , за качество извеняюсь , освещение плохое , но все что нужно видно .

тесты были - нагреть станок на 10 градусов, побегать на нем туда сюда и проверить не потерялись ли шаги.
Второй тест - поставить программу (можно вхолостую) какое либо нормальное 3Д на 100-1000проходов с заданной скоростью в 500мм/м и найти реальную среднюю скорость как суммарный пройденный путь поделеный на сумарное время которое заняла отработка программы. Видео тут ничерта не покажут и "на глаз только насрать можно" (как говорит мой дедушка).
constantine
QUOTE (Men @ 12.12.2010, 14:06) *
Вот видите вместо ивенений , опять хамство , я ведь вам не хамил ! А потом ведь будете везде говорить что я хам !

Ну да, вы только взяли и навравши что он говорил что-то что вы себе нафантазировали обвинили его в некомпетенции.
Извините пожалста за ваше вранье и отмазки с переводом стрелок...
Нам должно быть стыдно за ссылки на них.
Men
Цитата(constantine @ 12.12.2010, 17:10) *
Ну да, вы только взяли и навравши что он говорил что-то что вы себе нафантазировали обвинили его в некомпетенции.
Извините пожалста за ваше вранье и отмазки с переводом стрелок...
Нам должно быть стыдно за ссылки на них.


Он же только что признал свою неправоту а извинится не хочет , вместо этого хамство .
То что я не понял что он имел ввиду не гайку с винтом а суппорт , то я не буду хамить , а ИЗВИНЯЮСЬ перед ним что не понял его , вы довольны ?
Men
Вот качайте http://webfile.ru/4970064
За качество извиняюсь , освещение было плохое . Там фрезеровка тигра на скорости 500 мм в мин ( по воздуху , так как мне сказали что можно просто по воздуху) . В MACH стоит выборка люфта , но скорость от этого не снижается сильно , она немного прыгает от множества строк в рельефе , но не значительно .
Что бы было возможно определить что не было пропусков , я в начале программы заснял муфту , в конце программы она будет в том же положении что и в начале ( болтами к верху ) , может только с незначительным поворотом так как это отработка люфта . Если бы был пропуск то вы бы во первых услышали бы и увидели это на видео , и болты на муфтах не стояли бы так как в начале . Там работают все 3 координаты , небольшое кряхтение идет от оси Z , так как она работает на меньшей скорости и амплитуде , то она издает другой звук .
constantine
QUOTE (Men @ 12.12.2010, 14:21) *
Он же только что признал свою неправоту а извинится не хочет , вместо этого хамство .
То что я не понял что он имел ввиду не гайку с винтом а суппорт , то я не буду хамить , а ИЗВЕНЯЮСЬ перед ним что не понял его , вы довольны ?


А вот сообщение на которое вы ссылаетесь
QUOTE
Да,поймали вруна за язык,и он вынужден признать чужую правоту,т.к. приперли.
Довольны?

Вам вопросов назадавали море,ну,и что? с темы спрыгиваете и вася.

Вы полагаете что под вруном Алексей имеет в виду себя? и начал говорить о себе в третьем лице?
Врун это вы, и поймали за вранье - вас, и когда приперли - то Вы вынуждены признавать чужую правду и извиняться.
Вы - Довольны что до этого дошло?
И это вы с темы спрыгиваете.

Слава богу - 100тонным прессом выдавили из вас извинения и признание своей лжи:
Насчет клина от нагрева.
Насчет перевирания слов Алексея и других.
Насчет скорости - для тигры - упавшей с 500 до 300мм/м


Осталось извинения получить за хамство по отношению к Дедо и остальным.
Пример - это когда Дедо был прав говоря:
QUOTE
Ну что уж так нервничать.
Так бы просто и сказали.
Мой станок (станки) не может резать качественно 3D.
Может только по прямой и окружности если получится, то есть там, где не нужна большая точность.
Такой работы тоже много.
И это понятно, иначе и не могло быть. ag.gif

после чего он четыре раза "получил проблемы с логикой, обосрался и лучше бы заткнулся...."

Получить извинения за высоковольтную супер электронику которой нет,
за жонглирование фактами по износу различного типа направляющих,
за фантазерство касательно гидростатических опор и прочие сказочки.
Ну и естественно за поведение на форуме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.