Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ассоциация Русских Производителей Мини Чпу Станков
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Dmitri
Добрый день, коллеги!
Не думаю, что многие обрадуются моему появлению на этом Уважаемом мною форуме. Но если уже меня пустили, то прошу слова.

Немного не по теме и немного сумашедшее предложение. А почему бы не создать что-то типа, примерно, "Ассоциации русских производителей мини ЧПУ станков". Я не скажу, что многие из присутствующих здесь питают радостные и дружественные отношения друг к другу. Но! Может быть попытаться извлечь хоть какую-то пользу вместо вражды, ругани и ненависти?

Есть рынок станков, есть единый язык, есть общие интересы, есть общие конкуренты, есть мозги и опыт, никто не собирается бросать свои производства и уходить с этого рынка. Я не призываю начать любить и хвалить друг друга, но хотябы начать говорить и найти общие точки соприкосновения? Давайте попробуем?

Говоря "Русских производителей" имею ввиду всех, кто говорит, прежде всего, по-русски. Это и российские, и украинские, и белорусские, все другие.

Если тема получит продолжение и не будет тут-же стерта, а я навека забенен, то хочу попросить хозяев перенести ее в отдельное место.

Наилучшие пожелания

Дмитрий Зверев

NS CNC
Ванкувер, Канада
Dmitri
Цитата(AlexSpb @ 10.8.2013, 0:03) *
Меня зовут Алексей, а раньше, якобы незнание как меня зовут- не мешало выливать кучи дерьма.

А самому сложно? Что мешает? Пойти в раздел общение и создать тему?
Пока вы не посылаете всех и не занимаетесь рекламой можете писать.
Поскольку мне сейчас некогда, то особо разбираться не буду и грохну чохом если выйдете за рамки.

Не лучшие качества для жизни.

Цитата
Действую я по заданию Госдепа, ЦРУ, ФБР, Моссада и Ми-6. Моя цель - разрушить станкостроение в современной России.

Не лучшие качества для жизни.


Зато хватает на хлеб и даже с маслом
cdx1
Цитата
А почему бы не создать что-то типа, примерно, "Ассоциации русских производителей мини ЧПУ

Как Вы себе это представляете ?
И самое главное что ждете от этой ассоциации?
Dmitri
Цитата(cdx1 @ 10.8.2013, 5:22) *
Как Вы себе это представляете ?
И самое главное что ждете от этой ассоциации?


Сначала - просто диалог на нормальном русском языке, без оскорблений. Что из этого получится - не знаю. Каждые два года я бываю на главной всемирной станкостроительной выставке IMTS в Чикаго и вижу, как нормально общаются между собой японцы и американцы, при том, что они конкуренты на рынке.
cdx1
Это понятно,но что ждете?На форуме тоже люди общаются и никто не запрещает.

Давайте Вы как начинатель начнете ,а мы продолжим.О чем Вы хотите поговорить?
Dmitri
Цитата(cdx1 @ 10.8.2013, 5:41) *
Это понятно,но что ждете?На форуме тоже люди общаются и никто не запрещает.

Давайте Вы как начинатель начнете ,а мы продолжим.О чем Вы хотите поговорить?


Меня интересует только фрезеровка воска и мягких материалов. То, что применяется в модельном ювелирном производстве.

Целью такой Ассоциации может быть:

1. Какое-то обьединение усилий для пропаганды и продвижения ЧПУ станков на ювелирно-модельном рынке. Этому продвижению сейчас мешают всевозможные 3Д принтеры. То есть, направить энергию руководителей станкостроительных фирм не на ругать друг с другом, а на борьбу с общим врагом.
cdx1
.
Цитата
Какое-то обьединение усилий для пропаганды и продвижения ЧПУ станков на ювелирно-модельном рынке. Этому продвижению сейчас мешают всевозможные 3Д принтеры. То есть, направить энергию руководителей станкостроительных фирм не на ругать друг с другом, а на борьбу с общим врагом.

Для этого должна быть стратегия для начала.
Не сильно понимаю цель которую Вы преследуете unsure.gif
Вот предположим ассоциация автомобилистов.У них и сборы и выставки и охота за Гайцами.А мы что делать будем мы?Устраивать гонку фрезерования,так тут на форуме и так этого хватает.Короче как то все размыто wink.gif
MaxiCNC
Цитата
1. Какое-то обьединение усилий для пропаганды и продвижения ЧПУ станков на ювелирно-модельном рынке. Этому продвижению сейчас мешают всевозможные 3Д принтеры. То есть, направить энергию руководителей станкостроительных фирм не на ругать друг с другом, а на борьбу с общим врагом.

А вот чисто из любопытства, а почему 3D принтеры прямой конкурент фрезеровке?
Или уже качество модели 3D принтера сопоставимо с фрезерованной моделью?
Dmitri
Цитата(cdx1 @ 10.8.2013, 6:08) *
.
Для этого должна быть стратегия для начала.
Не сильно понимаю цель которую Вы преследуете unsure.gif
Вот предположим ассоциация автомобилистов.У них и сборы и выставки и охота за Гайцами.А мы что делать будем мы?Устраивать гонку фрезерования,так тут на форуме и так этого хватает.Короче как то все размыто wink.gif



Для начала давайте разберемся, кто есть на рынке? То есть, составить список тех компаний, кто предлагает мини станки для ювелирного моделирования. Я не беру во внимание продавцов чисто китайских станков, а также Роланд и Риво. Прошу дополнить или поправить этот перечень

CNC Magic http://www.cnc-magic.ru/?item=ITEM-JEWEL&subitem=0

http://www.cnczone.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=27448

Стриж http://www.stepdrive.ru/strizh.htm

NS CNC http://nscnc.com/

СК Роутер http://cncrouter.ru/site/

JS Mill http://jsmill.com.ua/

Twitte http://777.lg.ua/

BZT http://bzt-cnc.ru/
cdx1
Ну предположим.Что дальше wink.gif ?
Dmitri
Цитата(cdx1 @ 10.8.2013, 6:43) *
Ну предположим.Что дальше wink.gif ?


попытаться собрать их всех в этой теме.
cdx1
И о чем им разговаривать?Да они порвут друг друга.Мы находимся на одном континенте не то что Америка и Япония,плюс практически в одной стране,а самое главное Мы все славяне,а они как говорится не обладают очень хорошими качествами(не все конечно).
Вряд ли кто то будет рассказывать о течении бизнеса,недостатках итд.
Или найдется какой то нехороший человек которому что то не понравилось в приобретенном изделии и сольет грязь,а остальные воспользуются.
Короче думаю гиблое дело.Не уживемся в одном казане!

Или Вы предлагаете их обсуждать?
AlexSpb
cdx1 :
Цитата
Да слов нет!!Я в шоке.
Руки вырвать их директору.
В судебном порядке вопрос решаем?

http://www.cnczone.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=37369
Вы точно разобрались когда это писали?
Мнение не поменялось?
Заметьте, что в той теме я пытаюсь объективно разобраться, а не руки рвать.
cdx1
Алекс,руки вырвать-это была метафора(что же потом с ним делать).Понятное дело что решать все нужно законно.
Вы лучше скажите что о теме думаете?
AlexSpb
Цитата
Вы лучше скажите что о теме думаете?

Я напишу позже.
А пока советую всем, для общего развития почитать и поспрашивать что такое ассоциации, кем, и для чего создаются и чьим интересам служат, а самое главное как это происходит в реальной жизни.
Я-участвовал, опыт имею, всю под кожку знаю.
Интересна настоящая цель темы.
biggrin.gif И точно не собираюсь бороться с 3д принтерами, т.к. собираюсь свой выпустить.
Тем более майкрософт поддержку 3д принт. уже в винду встроила.
С майкрософт бороться? Глупо И зачем?
alexandr_st+
Цитата(Dmitri @ 10.8.2013, 18:41) *
попытаться собрать их всех в этой теме.
Дмитрий, не понятно вообще, на кой вам это надо. Тем более, представляя контору NS CNC, нелестных отзывов о которой более чем, и из первых рук. Вы наверное давненько не жили в наших краях. Какие нахрен ассоциации? Это типа, подмять всех под себя, лицензировать производства а самому сидеть и продавать лицензии? Правильно. Нафиг станки выпускать, пускай дураки их выпускают, а мы ( в смысле те кто попроворней) с них бабло будем косить. Это все уже пройденное и в странах бывшего совка по другому быть не может.. Сама по себе идея бредовая донельзя.. Скажите, о чем могут говорить два конкурента? Секретами бизнеса делиться?
MaxiCNC
Цитата
И точно не собираюсь бороться с 3д принтерами, т.к. собираюсь свой выпустить.

Так это вроде не твоя специализация?
Dmitri
Ассоциация - организация добровольная, обьединяющая свободных людей, связанных каким-то интересом. Она ни коим образом не влияет на рыночные отношения между участниками. Они остаются конкурентами, но это не мещает им встречаться раз в году и обсудить свои проблемы и новости.

Как я и предполагал, в ответах в этой теме народ начнет искать подвох в моем предложении. Обязательно надо найти заговор и коварные планы.
cdx1
Вот вычитал в юр.справочнике:
Ассоциация-одна из организационно-правовых форм некоммерческих организаций, являющаяся добровольным объединением юридических лиц.
И тут же в Вики.
В Российской Федерации деятельность ассоциаций регламентируется Гражданским Кодексом[1] и законом «О некоммерческих организациях»[2].
Юридические лица могут создавать объединения в форме ассоциаций или союзов коммерческих или некоммерческих организаций, в том числе учреждений

ТАК КОММЕРЧЕСКАЯ ИЛИ НЕТ?
Dmitri
Я не предлагаю и не собираюсь ничего открывать и регистрировать, ни в России, ни в какой иной стране. Такая ассоциация может обьединить участников, как минимум из 4 - 5 стран. Поэтому лучше обходиться вообще без регистрации и бюрократии. Вот, например, на этом Форуме обьединены довольно разные люди и как-то живут и общаются без регистрации и довольно долго.
Galant
QUOTE (alexandr_st+ @ 11.8.2013, 4:02) *
. Скажите, о чем могут говорить два конкурента? Секретами бизнеса делиться?

Как о чем?
Как задавить третьего конкурента, который клал свой ....... ШВП на эту ассоциацию с пробором :-)
dedo
Цитата(Dmitri @ 11.8.2013, 9:59) *
Они остаются конкурентами, но это не мещает им встречаться раз в году и обсудить свои проблемы и новости.


Интересная получается тема.
Dmitri, в качестве примера, поделитесь,
какие проблемы на сегодня существуют в вашей фирме?
Dmitri
Будет ассоциация - поделюсь.
Но это ассоциация производителей станков, не пользователей.
cdx1
Цитата
Я не предлагаю и не собираюсь ничего открывать и регистрировать

Так это тогда не ассоциация.С таким успехом можно открыть тему в форуме и общатся. Никаких обязаностей,общение и все?
Dmitri
Цитата(cdx1 @ 11.8.2013, 6:56) *
Так это тогда не ассоциация.С таким успехом можно открыть тему в форуме и общатся. Никаких обязаностей,общение и все?


Форум меня не устраивает. Я хочу смотреть в глаза тому, с кем разговариваю. Общение с существами, скрывающимися под кличками и боящиеся показать свое лицо и имя, мне не так интересны.
CINN
Читаю о "ассоциации" и не могу отделаться от ощущения сна, или горячечного бреда...
Также неожиданно и бесцельно.
cdx1
Цитата
Форум меня не устраивает. Я хочу смотреть в глаза тому, с кем разговариваю. Общение с существами, скрывающимися под кличками и боящиеся показать свое лицо и имя, мне не так интересны.

Вы готовы из Канады ехать по странам СНГ чтобы с кем то поговорить о бизнесе??? ai.gif Или нам приглашение вышлите.
НЕ ПОЙМУ ИСТИННЫХ ЦЕЛЕЙ.ПРИОТКРОЙТЕ ЗАВЕСУ.
Много вопросов без ответов.
Вообще хотелось бы мнение Алекса.А он где то пропал.
Dmitri
Цитата(CINN @ 11.8.2013, 7:29) *
Читаю о "ассоциации" и не могу отделаться от ощущения сна, или горячечного бреда...
Также неожиданно и бесцельно.

Всю свою жизнь я делаю то, что нормальные люди называют сумашествием. Мне не интересно участвовать в спорах о крутизне угольников.
Dmitri
Цитата(cdx1 @ 11.8.2013, 7:45) *
Вы готовы из Канады ехать по странам СНГ чтобы с кем то поговорить о бизнесе??? ai.gif Или нам приглашение вышлите.
НЕ ПОЙМУ ИСТИННЫХ ЦЕЛЕЙ.ПРИОТКРОЙТЕ ЗАВЕСУ.
Много вопросов без ответов.
Вообще хотелось бы мнение Алекса.А он где то пропал.

Для начала можно встретиться в Москве в сентябре во время выставки на ВДНХ
CINN
Цитата(Dmitri @ 11.8.2013, 20:52) *
Всю свою жизнь я делаю то, что нормальные люди называют сумашествием.

Без фоток- несчитово.

1.Почему принтеры объявлены врагами?
2.Какой смысл в ассоциации именно "русских производителей"?
3.Какая Вам выгода в Канаде?
ASDFS
Хочу свое ПМСМ вставить.
Ассоциации бывают против кого то, за что то и типа "рыбак и рыбки".

Против - это понятно: пропаганда и война от единого имени с раскидыванием затрат на всех. Но 3Д принтинг на такого врага не тянет поскольку ни из дерева ни из воска печатать не научились и качество 3Д поделок конкуренцию традиционному рынку DIY CNC "дерево+восковки" нынче не составляет. Наоборот, на рынке прототипирования, вотчине 3Д принтинга, DIY CNC особой роли не играет.

За что - тут сложнее. Чаще всего это вопросы стандартизации и унификации. Опять же не понятно что можно унифицировать на рынке где половина узлов и так покупные. Тем более непонятно какими плюшками совращать народ от своих (не)проверенных конструкций.

Рыбак и рыбки. Это как ежели бы Кресс пришел и создал ассоциацию крессоводов с бесплатными банкетами, выставками, семинарами и прочим. Но Кресс вряд ли заинтересуется этой идеей а мелкий перепродавец железа в такой концепции ничего не выиграет.

Вот и получается что ассоциация может иметь только формат пьяных посиделок с опциональным мордобоем где каждый платит за себя и свое удовольствие.
Dmitri
Цитата(CINN @ 11.8.2013, 7:57) *
Без фоток- несчитово.

1.Почему принтеры объявлены врагами?
2.Какой смысл в ассоциации именно "русских производителей"?
3.Какая Вам выгода в Канаде?


1. Они действуют магически на неокрепшие умы начинающих ювелиров. Заплатил 2 тыс юс руб нажал на кнопку и лежи на диване
2. Я русский, мне менее интесны, например, вьетнамские коллеги
3. Никакой, только трата времени и денег
CINN
Цитата(Dmitri @ 11.8.2013, 21:06) *
1. Они действуют магически на неокрепшие умы начинающих ювелиров. Заплатил 2 тыс юс руб нажал на кнопку и лежи на диване
2. Я русский, мне менее интесны, например, вьетнамские коллеги
3. Никакой, только трата времени и денег


1.Все, кто с принтерами сталкивается по работе- сразу понимают, что 2килорублями не отделаешься.
2.Но Вы же в другой стране?
3.Тогда зачем? "Поговорить" и на форуме можно.
cdx1
Цитата
3.Тогда зачем? "Поговорить" и на форуме можно.

Глазааа,я хочу взглянуть ему в глазааа. ag.gif
Galant
QUOTE (Dmitri @ 11.8.2013, 19:06) *
1. Они действуют магически на неокрепшие умы начинающих ювелиров. Заплатил 2 тыс юс руб нажал на кнопку и лежи на диване


А что - разве не так?
Кстати, уже меньше можно...

Я вот одно не пойму- как ты с ними бороться хочешь то?
У производителей СД не получилось против флешек бороться..
И у тебя не получится.. Ты то вообще какой силой обладаешь?
Dmitri
Цитата(Galant @ 11.8.2013, 8:36) *
Ты то вообще какой силой обладаешь?


Силой слова, и только! Вот эти два простых снимка наделали очень много шума год назад. Это одна и таже модель, один файл, сделаная на нашем станке и на одном сканально известном принтере.

dedo
Цитата(Dmitri @ 11.8.2013, 19:03) *
Силой слова, и только! Вот эти два простых снимка наделали очень много шума год назад. Это одна и таже модель, один файл, сделаная на нашем станке и на одном сканально известном принтере.


Я в шоке.
Зверев, ну в самом деле, неужели ты не понимаешь, что интернет очень очень маленькое пространство.
Эти два снимка это подстава которую ты с помощью известного лица организовал и парил ей мозги америкосам.
Тебе уже один раз по этому поводу ткнули носом.
Дима, твоя цель здесь на этом форуме пиарить себя, свои станки ну возможно чтото и Раймсу перепадет.
Все,
сообщество о котором ты тут пытаешся невнятно вести речь, это твой вход на этот форум.

Kyznes.
dedo
Дмитрий напоминаю.

"Как проходит рекламная компания для нас, мы это здесь видим.
 Американские детали, канадская сборка, дюймовые болты надежность на века. 
Теперь реклама для американцев.
 Выкладывается две фото. 
Одно нам всем известное, и второе, шедевр в своем роде.
 Комент - Dmitri 
зеленый воск вырезан на Мире, а прозрачное, это на растишке с высоким разрешением.
 Комент - Raims
 Магия кнопки, нажал и готово, - никакой магии. Тем не менее, обаяние здесь присутствует.
 Типа чтобы вообще запарить мозг америкосам. 
 Комент - Америкосы 
Да не может быть такого, это у вас что то не так пошло и т. п. 
 Комент – Dmitri Да херня все это ваше американское качество, этой растишке красная цена не 6900 а 1500.
 Комик клаб отдыхает.
 Ну не ужели америкосы действительно такие тупые."
AlexSpb
Цитата
Вообще хотелось бы мнение Алекса.А он где то пропал.

Я не пропал. Комменты позже.
А пока подумайте, ТС собрался в ассоциацию звать,
перечислил народ, но забыл на обсуждение пригласить. biggrin.gif
Далее... Почитайте список.
Список неполный и наобум.Каким там боком BZT http://bzt-cnc.ru/ ?
Про Ск Роутер он вообще наверное только на этом форуме узнал. http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...t=0&start=0
Написан просто так, чтоб себя втиснуть.


П.С. кстати, Мена не позвали, не назвали. ae.gif am.gif
Dmitri
Цитата(AlexSpb @ 11.8.2013, 11:40) *
Я не пропал. Комменты позже.
А пока подумайте, ТС собрался в ассоциацию звать,
перечислил народ, но забыл на обсуждение пригласить. biggrin.gif
Далее... Почитайте список.
Список неполный и наобум.Каким там боком BZT http://bzt-cnc.ru/ ?
Про Ск Роутер он вообще наверное только на этом форуме узнал.http://www.cnczone.ru/forums/index.php?showtopic=3719&st=0&start=0
Написан просто так, чтоб себя втиснуть.


П.С. кстати, Мена не позвали, не назвали. ae.gif am.gif



Я ввобще-то написал в списке, "дополните и поправьте". СК Роутер я знаю давно, есть общие знакомые в Зеленограде, с кем раньше служил. BZT есть на российском рынке, с ними прийдется считаться.
constantine
Цитата(Dmitri @ 11.8.2013, 19:57) *
Я ввобще-то написал в списке, "дополните и поправьте". СК Роутер я знаю давно, есть общие знакомые в Зеленограде, с кем раньше служил. BZT есть на российском рынке, с ними прийдется считаться.

BZT - одни из самых хреново спроектированных станков что мне приходилось видеть.
За такую ось Z что они сделали - руки поотбивать мало.

Они - доп приспособу предлагают
- на их хреново спроектированный станок можно повесить их хреново спроектированную обвязку чтобы хоть чуть чуть жесткость этой Z - добавить...

Диллер по англии - мой хороший знакомый, видел я их в разрезе так сказать и в деле
- фрезеруя 4х мм фрезой 1.5 мм алюминий на врезке оставляет элипсовидные отверстия - Жесткости не хватает.

У меня большое подозрение что это "высочайшее немецкое качество" сделано не очень грамотными "гражданами Турции" очень недавно ставшими "гражданами Германии" и пользующимися именем "Германия" как брендом.

Более того как такового BZT в России нет и быть не может. У них политика - на месте есть человек с вебсайтом. А все станки идут курьером из германии. Так что я более чем уверен у BZT на российском рынке кроме вебсайта нет ничего, ни сервиса, ни людей, ни склада.
Dmitri
Цитата(constantine @ 11.8.2013, 12:16) *
BZT - одни из самых хреново спроектированных станков что мне приходилось видеть.
За такую ось Z что они сделали - руки поотбивать мало.

Они - доп приспособу предлагают
- на их хреново спроектированный станок можно повесить их хреново спроектированную обвязку чтобы хоть чуть чуть жесткость этой Z - добавить...

Диллер по англии - мой хороший знакомый, видел я их в разрезе так сказать и в деле
- фрезеруя 4х мм фрезой 1.5 мм алюминий на врезке оставляет элипсовидные отверстия - Жесткости не хватает.

У меня большое подозрение что это "высочайшее немецкое качество" сделано не очень грамотными "гражданами Турции" очень недавно ставшими "гражданами Германии" и пользующимися именем "Германия" как брендом.

Более того как такового BZT в России нет и быть не может. У них политика - на месте есть человек с вебсайтом. А все станки идут курьером из германии. Так что я более чем уверен у BZT на российском рынке кроме вебсайта нет ничего, ни сервиса, ни людей, ни склада.


Хорошо, вычеркиваем!


dedo
[quote name='constantine' date='11.8.2013,
Более того как такового BZT в России нет и быть не может. У них политика - на месте есть человек с вебсайтом. А все станки идут курьером из германии. Так что я более чем уверен у BZT на российском рынке кроме вебсайта нет ничего, ни сервиса, ни людей, ни склада.
[/quote]

Года два назад по указанному на сайте телефону человек продавал станки из обычной квартиры,
Я общался с ним и случайно присутствовал при продаже станка.
Человек плохо представлял, что он вообще продает.

Но это проблема BZT.

Хотелось всетаки услышать, какие проблемы привели известного в кругах Дмитрия на
форум.???
cdx1
Цитата
П.С. кстати, Мена не позвали, не назвали.

Так не нужно нам здесь боевых действий,дайте человеку отдохнуть ag.gif
Galant
QUOTE (constantine @ 11.8.2013, 22:16) *
BZT - одни из самых хреново спроектированных станков что мне приходилось видеть.
За такую ось Z что они сделали - руки поотбивать мало.

Они - доп приспособу предлагают
- на их хреново спроектированный станок можно повесить их хреново спроектированную обвязку чтобы хоть чуть чуть жесткость этой Z - добавить...

Диллер по англии - мой хороший знакомый, видел я их в разрезе так сказать и в деле
- фрезеруя 4х мм фрезой 1.5 мм алюминий на врезке оставляет элипсовидные отверстия - Жесткости не хватает.

У меня большое подозрение что это "высочайшее немецкое качество" сделано не очень грамотными "гражданами Турции" очень недавно ставшими "гражданами Германии" и пользующимися именем "Германия" как брендом.

Более того как такового BZT в России нет и быть не может. У них политика - на месте есть человек с вебсайтом. А все станки идут курьером из германии. Так что я более чем уверен у BZT на российском рынке кроме вебсайта нет ничего, ни сервиса, ни людей, ни склада.



в цене они не скромничают...
берут нахрапом и оголтелой рекламой...
constantine
Цитата(Galant @ 11.8.2013, 21:49) *
в цене они не скромничают...
берут нахрапом и оголтелой рекламой...

Ну да, есть такая профессия - впаривать.

Хуже когда люди не своим делом занимаются и вместо занимательного маркетинга - станки с ЧПУ и ассоциации пытаются организовывать...
Dmitri
Цитата(AlexSpb @ 11.8.2013, 11:40) *
Мена не позвали, не назвали. ae.gif am.gif


Кто он и что строит?
constantine
Цитата(Dmitri @ 11.8.2013, 22:27) *
Кто он и что строит?

Воздушные замки из железобетона.
Нормальный по своему и в своей теме дядька - но задерганный и закрытый для критического мышления и видения картины "в целом".
Конкурирует с китайскими крестьянами, дергается, доказывает серьмяжную правду... Восстанавливает страну из руин... В одиночку... Хобби такое.
Занялся воссозданием Российского машиностроения, начал как полагается с основ, исторических... 200х летней давности...
Dmitri
Цитата(constantine @ 11.8.2013, 14:56) *
Воздушные замки из железобетона.
Нормальный по своему и в своей теме дядька - но задерганный и закрытый для критического мышления и видения картины "в целом".
Конкурирует с китайскими крестьянами, дергается, доказывает серьмяжную правду... Восстанавливает страну из руин... В одиночку... Хобби такое.
Занялся воссозданием Российского машиностроения, начал как полагается с основ, исторических... 200х летней давности...


тогда надо его на первое место в список ставить
Men
Цитата(constantine @ 12.8.2013, 1:56) *
... 200х летней давности...


Константин , 200 лет назад ЧПУ небыло , так что ошибочка smile.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.