Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ассоциация Русских Производителей Мини Чпу Станков
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Dmitri
Цитата(AlexSpb @ 15.8.2013, 3:52) *
А Правду написать? Это оскорбление?
Про двойные ники, про чужие фотки про...
Хотите говорить-говорите. Попробуйте честно и с чистого листа.
От меня Росписей кровью не будет.
Если Стриж не запятнал себя пакостями, так вы ни одного моего поста не найдете про него или его станок.
Он меня не трогает, и я его не тереблю.


Алексей, давай дадим шанс нашим луганским коллегам начать жизнь с чистого листа. Не будем напоминать его прошлые грехи. Что поделаешь, видимо это национальная черта. Нынешний Президент Украины тоже воровал шапки в сортирах в молодости, что ж поделать!
AlexSpb
Цитата
Алексей, давай дадим шанс нашим луганским коллегам начать жизнь с чистого листа. Не будем напоминать его прошлые грехи.

Вы тоже не святой.
Dmitri
Цитата(AlexSpb @ 15.8.2013, 4:26) *
Вы тоже не святой.

Мало того, я очень отрицательный и не люблю Родину
AlexSpb
Цитата
Мало того, я очень отрицательный и не люблю Родину

Я знаю.
dedo
Цитата(Dmitri @ 15.8.2013, 13:50) *
Итак, есть 4 члена. Можно начинать.

Главная цель Ассоциации - пропаганда, продвижение, реклама ЧПУ машинной технологии изготовления ювелирных маделей.


Информация для тех кто не в курсе.
Обращатся к Дмитрию на вы не стоит так как последний, почему-то решил что в той стране где он живет обращение на вы не существует.По этой причине (якобы) он всем без разбора тыкал и будет тыкать.

Dmitri,
что должнен делать член ассоциации, для достижения главной цели ее.???
dedo
Цитата(Dmitri @ 15.8.2013, 15:15) *
.......... Нынешний Президент Украины тоже воровал шапки в сортирах в молодости, что ж поделать!


Дмитрий Зверев,
а про нашего Российского президента Владимира Путина можешь чего сказать,
что у него в молодости было???
Dmitri
Цитата(dedo @ 15.8.2013, 5:53) *
Дмитрий Зверев,
а про нашего Российского президента Владимира Путина можешь чего сказать,
что у него в молодости было???


Он шапки не воровал, служил Родине, как и я.
Dmitri
[quote name='dedo' date='15.8.2013, 5:37' post='37709']
Информация для тех кто не в курсе.
Обращатся к Дмитрию на вы не стоит так как последний, почему-то решил что в той стране где он живет обращение на вы не существует.По этой причине (якобы) он всем без разбора тыкал и будет тыкать.

По возрасту и воинскому званию я гораздо старше всех участников форума, поэтому имею полное право обращаться ко всем на "ты". Кому не нравится - не общайтесь со мной. Тем более, что основная масса народа скрывает свое имя, пол, я не знаю кто они.
dedo
Дмитри,
Тебе 53года. Уж прямотаки всех эдесь ты гораздо старше.
А где здесь ты нашел военных которым ты имеешь право тыкать?
И в каком таком крутом звании ты сбежал из россии в 1996 году?


MaxiCNC
Может хватит уже выяснять отношения, забудьте вы обо всем прошлом и все дела!
Dmitri
Цитата(dedo @ 15.8.2013, 6:33) *
Дмитри,
Тебе 53года. Уж прямотаки всех эдесь ты гораздо старше.
А где здесь ты нашел военных которым ты имеешь право тыкать?
И в каком таком крутом звании ты сбежал из россии в 1996 году?


Дарагой! В Ассоциацию я зову производителей станков. Ты-то чего сюда лезешь? Ты делаешь станки, покажи?
Vol
Если серьёзно думать об ассоциации, хотя я бы на первоначальном этапе назвал это клубом (или нечто подобное), возьму на себя ответственность предложить Вам сделать эту тему(или новую) закрытой, открытым оставить только приглашение вступить в клуб, с указанием ФИО и что производим.
Иначе, сдается мне, Вы, начитаетесь здесь....
Единственное, что меня гложет немного: а пользователей возьмете? хотя-бы одного, а? у меня есть подходящая кандидатура.
dedo
Цитата(Dmitri @ 15.8.2013, 18:22) *
Дарагой! В Ассоциацию я зову производителей станков. Ты-то чего сюда лезешь? Ты делаешь станки, покажи?


Ошибочка тут у тебя.
Куда я лезу, здесь что ассоциация?
Суда влез ты Дмитрий с предложением собраться всем производителям станков в одном месте и в один час.
Предложение хорошее не спорю.
По этому ты сильно не бычся, поспокойней.
dedo
Цитата(Vol @ 15.8.2013, 18:23) *
Если серьёзно думать об ассоциации, .........


То Зверев мог без проблем разослать приглашения производителям на свой форум и там в плоть до приватно обсудить свою аферу.
Но он пошол другим путем.
Почему?
Ему нужен форум, вернее сочувствующие,

Былабы моя воля, я снес бы эту тему, а Зверева забанил пожизненно.
Как поступили на разных форумах,
в том числе и забугорных.
На сем откланиваюсь.
Всем удачи.
Dmitri
Цитата(Vol @ 15.8.2013, 7:23) *
Если серьёзно думать об ассоциации, хотя я бы на первоначальном этапе назвал это клубом (или нечто подобное), возьму на себя ответственность предложить Вам сделать эту тему(или новую) закрытой, открытым оставить только приглашение вступить в клуб, с указанием ФИО и что производим.
Иначе, сдается мне, Вы, начитаетесь здесь....
Единственное, что меня гложет немного: а пользователей возьмете? хотя-бы одного, а? у меня есть подходящая кандидатура.


Я пришел с предожением как-то соорганизоваться и начать хотябы говорить. Слово Ассоциация - первое, что попалось. Это может любая форма обьединения группы людей с общим интересом. Дайвайте говорить, давайте обсуждать.
AlexSpb
Озвучьте мне хоть одну реальную цель, кроме склоки.
ХОТЬ ОДНУ. НЕ про принтеры.
500 раз всем объяснял: для реального дела нужно 3 вещи.
1 Идея
2 Ресурсы.
3 Команда.
Перечислите мне их наполнение.
Если чего то одного не хватает, то ничего и не будет.
Это касается всего, от зачатия детей, до бизнеса.
Dmitri
Цитата(AlexSpb @ 15.8.2013, 9:24) *
Озвучьте мне хоть одну реальную цель, кроме склоки.
ХОТЬ ОДНУ. НЕ про принтеры.
500 раз всем объяснял: для реального дела нужно 3 вещи.
1 Идея

Продвижение станков для ювелиров на рынке России и окрестностей

2 Ресурсы.

Сайты, форумы, выстатавки, конкурс работ

3 Команда.

Обьединение руководителей фирм в приведенном ранее списке

Перечислите мне их наполнение.
Если чего то одного не хватает, то ничего и не будет.
Это касается всего, от зачатия детей, до бизнеса.

AlexSpb
1 цель озвучена как "мир во всем мире", т.е. ни о чем.
2 Ресурсы это не то, что вы перечислили. Вы перечислили некие способы.
3 Команды нет и ....

Вот.
Более того, слабо представляю "любовь и дружбу" между Стрижом и производителем его клона.
Dmitry(JSMill)
Был бы согласен с Вами что сделали "клон" если бы:
1. Станок ни чем не отличался от Стрижа.
2. Был бы хуже.
3. Стоил бы дешевле, для перебивания цены оригиналу.

Но есть одно "Но":
1. Устранены часть недостатков Стрижа, которые были выявлены в процессе работы на нем.
2. В разы увеличены области обработки (рабочее поле).
3. Добавлена дополнительная оснастка идущая вместе со станком (задняя бабка).
4. Стоимость станка выше Стрижа.
+ дополнительная возможность заказа станка на ШВП.

Но имеет место и схожесть "дюралевой конструкции" с "полностью идентичным редуктором поворотки".
В этом моменте конечно есть определённая часть "клона".

Но если разобраться - то станки портального типа все практически одинаковые, "клоны"?
Можно сопоставить дилемму "телевизоров" и "автомобилей" они все по сути "клоны".
Но если присмотреться ближе, то какие-то лучше, какие-то хуже.

В полемику "клонирования" больше вступать не буду.
Все отличительные моменты станка и его возможности детально расписаны на "черном форуме" в теме об "Украинских станках для ювелирного моделирования".

С уважением, Дмитрий.
AlexSpb
Dmitry(JSMill), упоминая про клон я этично не назвал вас, предполагая что вы разберетесь кулуарно.
Обозначились сами. Поторопились

Вот ключевая фраза:
Цитата
1. Устранены часть недостатков Стрижа, которые были выявлены в процессе работы на нем.

Вы взяли его за прототип и чуть поменяли размеры.
Конструктивные и технологические решения схожи. Я то вижу.
Я тоже не хочу обсуждать клоны, мне это не интересно.
А Леонид что вам сказал и как общаетесь?
339933
Вот я очём говорил одни КАКАШКИ ! biggrin.gif
ЗНАЧИТ ПИШИМ
Члены !
форум для кидания какашек! в друг друга !

я чесно удивлён Дмитрий , я меняю о вас мнение в хорошую сторону ! (как был придурок им и остался! мнение к вечеру!!!!)

не ожидал даже !
Dmitri
Вот например, в ювелирном дизайне нет понятия "Авторское право". Все только и делают, что копируют друг - друга. Когда я говорю с очень большими дизанерами из Тиффани на выставке. То они говорят про копирование:"Если меня перестали копировать - значит я уже ни на что не способен и никому не нужен, как дизанер"

А таже станкостроительная выставка в Чикаго, дак это сплошное копирование идей друг у друга. Тем самым идет обогощение знаний. Народ учится друг у дгуга.
339933
QUOTE (AlexSpb @ 15.8.2013, 22:19) *
Dmitry(JSMill), упоминая про клон я этично не назвал вас, предполагая что вы разберетесь кулуарно.
Обозначились сами. Поторопились

Вот ключевая фраза:

Вы взяли его за прототип и чуть поменяли размеры.
Конструктивные и технологические решения схожи. Я то вижу.
Я тоже не хочу обсуждать клоны, мне это не интересно.
А Леонид что вам сказал и как общаетесь?



А чё вы хотите рынок есть рынок ! китайци дано всё слизуют и чё ! вам что от этого ? просто попереть

нас тоже копируют нашол несколько станков как у нас , на видео наш станок , даже и мысли не было
написать.
хотите защитить свою работу патентуйте !!!
зажали денег , нехрен сопли по тарелки месить ! ой ктото меня передрал , фотку мою поставили (не хотите чтобы копировали напишите логотипы)
dedo
Цитата
name='Dmitry(JSMill)' date='15.8.2013, 23:08' post='37726']
С уважением, Дмитрий.


Дмитрий я не затрагиваю тему клонов.
Скажите, как человек которому вроде нравится идея канадца создать некий союз машиностроителей,
 как вам видится или что вы моглибы сделать в рамках этого союза для достижения главной его цели (я имею в виду цель союза)?
339933
Дмитрия станок мне понравился , я взял его фото посмотрел и мы спроэктировали его !
можно назвать клон если я в живую не видел его станка никогда!!!
ни одного размера не копировал !

чесно думал канада далеко от нас ! не думал что так блиско! еслиб знал выбралиб другую модель !
но всёравно станок мы выпустили и у вас булбы конкурент!
уважаемые производители!
dedo
Цитата(339933 @ 15.8.2013, 23:24) *
............ нехрен сопли по тарелки месить ! ой ктото меня передрал , фотку мою поставили (не хотите чтобы копировали напишите логотипы)


Вы же вроде как в гостях,
к тому же усиленно просили не кидать в вас....
wink.gif
AlexSpb
339933, вы знаете, что я знаю то, что не знают другие участники.
Поэтому прикусите язык и говорите по теме, а не про какашки.
А то я сейчас ваших какашек выложу.
339933
QUOTE (dedo @ 15.8.2013, 22:34) *
Вы же вроде как в гостях,
к тому же усиленно просили не кидать в вас....
wink.gif


Извините ! ни одной ! до следующей!
339933
QUOTE (AlexSpb @ 15.8.2013, 22:38) *
339933, вы знаете, что я знаю то, что не знают другие участники.
Поэтому прикусите язык и говорите по теме, а не про какашки.
А то я сейчас ваших какашек выложу.


ты прикуси своё хлебало ! знает он ,

балаболить Вы можеш и обвинять людей!

выкладывай раз сказал !
339933
QUOTE (Dmitri @ 15.8.2013, 14:15) *
Нынешний Президент Украины тоже воровал шапки в сортирах в молодости, что ж поделать!


И не нужно про нашего Презента , главное он наш ! делает своё дело во благо родины нашей!
попрошу вообще не трогать эту тему!
политика вообще пусть в старане!


AlexSpb чё на вашем крутом форуме ошибки не исправляет ?? не порядок! займитесь этим!
dedo
Цитата(Dmitri @ 15.8.2013, 23:21) *
Вот например, в ювелирном дизайне нет понятия "Авторское право". Все только и делают, что копируют друг - друга. Когда я говорю с очень большими дизанерами из Тиффани на выставке. То они говорят про копирование:"Если меня перестали копировать - значит я уже ни на что не способен и никому не нужен, как дизанер"


Это утверждение некое лукавство, вообще я сказалбы обман.
Дело тут в том, что если вы сделаете гайку точную копию тифани но на ней не будет логатипа тифани , ее ни кто не купит.
А если вы скопируете логотип то успешно продадите.
Не так ли.?

Dmitri
Цитата(339933 @ 15.8.2013, 12:51) *
И не нужно про нашего Презента , главное он наш ! делает своё дело во благо родины нашей!
попрошу вообще не трогать эту тему!
политика вообще пусть в старане!


AlexSpb чё на вашем крутом форуме ошибки не исправляет ?? не порядок! займитесь этим!


Позволь мне самому решать, что и о ком писать. Про вашего Президента я упомянул в контексте о наглости и мошенничестве, как национальной черте, что ты лично и подтверждаешь своими постами здесь на форуме.
Dmitri
Цитата(dedo @ 15.8.2013, 7:55) *
То Зверев мог без проблем разослать приглашения производителям на свой форум и там в плоть до приватно обсудить свою аферу.
Но он пошол другим путем.
Почему?
Ему нужен форум, вернее сочувствующие,

Былабы моя воля, я снес бы эту тему, а Зверева забанил пожизненно.
Как поступили на разных форумах,
в том числе и забугорных.
На сем откланиваюсь.
Всем удачи.


Для начала. Пожалуйста покажи, на каких забугорных форумах меня забанили?
339933
QUOTE (Dmitri @ 15.8.2013, 22:57) *
Позволь мне самому решать, что и о ком писать. Про вашего Президента я упомянул в контексте о наглости и мошенничестве, как национальной черте, что ты лично и подтверждаешь своими постами здесь на форуме.


кто не уважает мою старну моего презедента ! тот вообще не стоит моего внимания ! темболее разговора сним ! подвержая ассоциацию членнскую! да и походу писхику нужно лечить !

Пока !!!


Продажи упали хочеш по ценам договорится ! хрен тебе ! я обещаю буду демпенговать с вами даже если это направление у меня будет убыточно !
скоро выходит ещё один станок по ювелирки ждите вестей!


339933
да кстати на 4х кординатный я опустил на 900$ проверте
dedo
Цитата(Dmitri @ 16.8.2013, 0:03) *
Для начала. Пожалуйста покажи, на каких забугорных форумах меня забанили?

Для начала чего?
Dmitri
Цитата(dedo @ 15.8.2013, 13:12) *
Для начала чего?


Повторяю вопрос. На каких забугорных форумах я был забанен ?
339933
QUOTE (dedo @ 15.8.2013, 23:12) *
Для начала чего?



да одно балабольство ! не верте им! и огромное самомнение ! я доказывал работой и своими станками , так и буду доказывать , не люблю забегать вперёд но 3д принтер по ювелирке скоро выйдет и у нас!
dedo
Так для начала чего?
Невижу ответа.

В продолжении темы тифани, по поводу потделки и эксплуатации чужего товарног знака, логотипа.
Давно, лет десять назад у меня был заводик,
Производились картриджи для струйных принтеров Эпсон.
Точная копия, причем мои химики сделали чернила которые были даже лучше чем у эпсона.
Картриджи выпускались и продавались под моей торговой маркой.
Продавались хорошо.
Слышал что были люди которые выпускали картриджи которые практически нельзя было отличить оторигинала и обороты у них были в разы больше моих.
Дима Зверев,
От чего так?
Dmitri
Алексей! Какие замечательные люди (см. выше) пишут на твоем форуме. Просто не нарадуюсь!
339933
QUOTE (Dmitri @ 15.8.2013, 23:14) *


Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать — В Россию можно только верить.

Но люблю тебя, родина кроткая! А за что — разгадать не могу. Весела твоя радость короткая С громкой песней весной на лугу.

Родина там, где чувствуешь себя свободно.

Абу-ль-Фарадж

Самое лучшее предназначение есть защищать свое отечество.

Державин Г. Р.

Два чувства дивно близки нам — В них обретает сердце пищу: Любовь к родному пепелищу, Любовь к отеческим гробам.

Пушкин А. С.

Любовь к родине — первое достоинство цивилизованного человека.

Наполеон Бонапарт

Любовь к отечеству совместима с любовью ко всему миру. Народ, приобретая свет знания, не наносит тем ущерба своим соседям. Напротив, чем государства просвещеннее, тем больше они сообщают друг другу идей и тем больше увеличиваются сила и деятельность всемирного ума.

Гельвеций К.

Россия — Сфинкс. Ликуя и скорбя, И обливаясь черной кровью, Она глядит, глядит, глядит в тебя, И с ненавистью, и с любовью!..

Блок А. А.

Для измены родине нужна чрезвычайная низость души.

Чернышевский Н. Г.

Мила нам добра весть о нашей стороне: Отечества и дым нам сладок.

Державин Г. Р.

Но и тогда, Когда во всей планете Пройдет вражда племен, Исчезнет ложь и грусть, — Я буду воспевать Всем существом в поэте Шестую часть земли С названьем кратким «Русь».

Есенин С. А.

Всякая благородная личность глубоко сознает свое кровное родство, свои кровные связи с отечеством.

Белинский В. Г.

Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы, Мой друг, отчизне посвятим Души прекрасные порывы!

Пушкин А. С.

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях.

Гомер

Патриот — это человек, служащий родине, а родина — это прежде всего народ.

Чернышевский Н. Г.

Государственный человек более других сограждан должен быть одушевлен, движим и руководствован любовию к Отечеству. Он должен любовью к Отечеству жить, вливать ее в своих подчиненных и быть примером в ней всему государству.

Державин Г. Р.




Я КОГДА УМНИЧАЮ МНЕ ТАК МНОГО ПРИХОДИТСЯ ГУГЛИТЬ!!! КТОТО НА ФОРУМЕ СКАЗАЛ КЛАСНО!!!
339933
QUOTE (Dmitri @ 15.8.2013, 23:22) *
Алексей! Какие замечательные люди (см. выше) пишут на твоем форуме. Просто не нарадуюсь!



ЗАДАЧА ЦРУ
1) СТОЛКНУТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЧТОБЫ ОНИ ВАЕВАЛИ
2) ЧТОБЫ ДМИТРИЮ (НЕ ЗНАЮ ОТЧЕСТВО БЫЛО НАВЕРНО В ЧЁМТО ЛЕГЧЕ)
3) ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ ДОГОВОРИТСЯ ДЕРЖАТЬ ЦЕНЫ!
4) ПООБСИРАТЬ НЕЗАВИСИМЫЕ СТРАНЫ ГДЕ ОН КОГДАТО САМ ЖИЛ И ВЫРОС !

Dmitry(JSMill)
Цитата(dedo @ 15.8.2013, 22:28) *
Дмитрий я не затрагиваю тему клонов.
Скажите, как человек которому вроде нравится идея канадца создать некий союз машиностроителей,
 как вам видится или что вы моглибы сделать в рамках этого союза для достижения главной его цели (я имею в виду цель союза)?


Честно говоря не рассматриваю такой союз как "союз склоков и демпинга".
Было бы интерестно рассмотреть возможность разработки и реализации CAM-а для 5-ти осевой резки.
Который был бы доступен по цене и был принципиально подходящим для "ювелирных" и "сувенирных" задач.

Возможно совмесными усилиями можно было бы ещё что-то реализовать. Но боюсь что начавшаяся тема о "какашках", "демпинге" и "человеколюбиие" не позволит такого рода союзам даже зародиться.
AlexSpb
Цитата
Я КОГДА УМНИЧАЮ МНЕ ТАК МНОГО ПРИХОДИТСЯ ГУГЛИТЬ!!! КТОТО НА ФОРУМЕ СКАЗАЛ КЛАСНО!!!

Когда гуглите, то хоть умные цитаты, а ваши тексты это показатель.
Цитата
Алексей! Какие замечательные люди (см. выше) пишут на твоем форуме. Просто не нарадуюсь!

Н-е-е-е-е-е-е-т Этот не пишет. biggrin.gif
Ты его привел и позвал.
Это он раньше пописывал, но под разными никами.
339933
QUOTE (339933 @ 15.8.2013, 23:27) *
ЗАДАЧА ЦРУ
1) СТОЛКНУТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЧТОБЫ ОНИ ВАЕВАЛИ
2) ЧТОБЫ ДМИТРИЮ (НЕ ЗНАЮ ОТЧЕСТВО БЫЛО НАВЕРНО В ЧЁМТО ЛЕГЧЕ)
3) ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ ДОГОВОРИТСЯ ДЕРЖАТЬ ЦЕНЫ!
4) ПООБСИРАТЬ НЕЗАВИСИМЫЕ СТРАНЫ ГДЕ ОН КОГДАТО САМ ЖИЛ И ВЫРОС !


ИНТЕРЕСНО КОГДА АЛЕКСЕЙ МЕНЯ УДАЛИТ?? biggrin.gif
339933
QUOTE (AlexSpb @ 15.8.2013, 23:28) *
Когда гуглите, то хоть умные цитаты, а ваши тексты это показатель.

Н-е-е-е-е-е-е-т Этот не пишет. biggrin.gif
Ты его привел и позвал.
Это он раньше пописывал, но под разными никами.



ВЫ НЕ ВИДЕШ ДАЛЬШЕ СВОЕГО НОСА !! У МЕНЯ САЙТОСТРОИТЕЛЕЙ ТОЛЬКО 5 ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ , ТЫ НЕ ДУМАЕШ ЧТО ОНИ МОГЛИ ПИСАТЬ ?? ПРОВЕРЬ АПИ АДРЕСЫ !

А ТЫ АТЫ , БОЛЬШЕ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО*? ПРЯТАТЬ АПИ АДРЕСА НЕ ПРОБЛЕМА !

извините забываю про вы!!!
339933
если програмисты такое написали


<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=157575679&id=165604437&hash=a0289a476c0e620e&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

нет аналогов в мире

программа полностью наша
думаешТЕ проблема всёостальное !
AlexSpb
Цитата
ИНТЕРЕСНО КОГДА АЛЕКСЕЙ МЕНЯ УДАЛИТ?? biggrin.gif

А зачем?
Все прикольно, даже классно.
Хуже себя характеризовать чем вам это удается -трудно даже врагу сделать.
Думаете кто-то в здравом уме почитав вашу писанину на ваши изделия посмотрит?
Это и так происходит думаю. Снижение цен -первый признак падения оборота. biggrin.gif
339933
да кстати на 5 кординат под ювелирку! скоро в базе будет или нет не решили
339933
QUOTE (AlexSpb @ 15.8.2013, 23:35) *
А зачем?
Все прикольно, даже классно.
Хуже себя характеризовать чем вам это удается -трудно даже врагу сделать.
Думаете кто-то в здравом уме почитав вашу писанину на ваши изделия посмотрит?
Это и так происходит думаю. Снижение цен -первый признак падения оборота. biggrin.gif


ухты почитав вас просто кинется у вас покупать!!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.