Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отзыв О Станке 4030 Servo Компании Ск Роутер (как Бы Российском)
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Men
Я все понял , пипец biggrin.gif , Вы все тут смотрите смещения индикатора в момент останова движения стола , когда происходит небольшой толчок от чего индикатор смещается на 1 - 2 сотки . Ну ладно другие , а ты то Лешенька , ты же " опытный " biggrin.gif , ты то зачем засекаеш смещение в момент останова , смещение стрелки надо смотреть пока она идет по угольнику а не в момент останова . А вот когда индикатор движется то стрелка практически не куда не уходит .
Ты Лешенька опытный только в одном , как людей с толку сбить , нахамить и себя возвеличить унизив другого . Правильно я всетаки сказал что ты не угольником не индикатором пользоватся не умееш http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...ost&p=37489 , так что иди басни читать , но только не мне а своим клиентам , но не не думай что среди них одни лохи .

Galant , извенения будут насчет каких то там мм ?
cdx1
Цитата
смещается только в момент останова стола из за толчка

Поправьте меня если не так.Но не параметр жесткости отвечает за этот эффект?
Men
Цитата(cdx1 @ 11.8.2013, 17:54) *
Поправьте меня если не так.Но не параметр жесткости отвечает за этот эффект?

Прежде всего за этот эффект отвечает не закрепленный шпиндель ( там видно что я его легко рукой кручу вместе с индикатором ) малейший поворот которого от вибрации при останове стола вызывает смешение на 1 - 2 сотки , и хлипкое крепление индикатора так же может сместиться чуть . Жесткость станка в сотни раз выше чем то что я перечислил и не влияет на испытания . Вибрация при резком толчке во время останова стола массой 40 кг , проходит по всем металическим частям станка и доходит до шпинделя а так как шпиндель не закреплен от врашения , то может чуть сдвинутся вокруг оси вращения , также как я говорил хлипкий держатель индикатора тоже может чуть сместится при толчке . Но для меня это было не критично так как привык смотреть на индикатор во время движения а не останова . Даже на больших ОЦ массой 10 - 20 тонн , будет смещения индикатора во время останова стола на 1 - 3 сотки именно от вибрации которая вызванна резким остановом движения . Поэтому я не когда не засекаю показания индикатора во время останова .
cdx1
Цитата
Даже на больших ОЦ массой 10 - 20 тонн , будет смещения индикатора во время останова стола на 1 - 3 сотки

Не соглашусь.Видел как у нас ШАОБЛИНЫ индикатором гоняли на разных скоростях.1-3 сотки небыло.Может я конечно не прав,но в понедельник пойду в цех и попрошу проверить.

Цитата
вибрации которая вызванна резким остановом движения
По моему это инерционность.
Galant
QUOTE (Men @ 11.8.2013, 17:19) *
Galant , извенения будут насчет каких то там мм ?


Не будут..Так как это - совершенно не доказательство "прямости" станка..
Вот когда диагонали прямоугольника, выпиленного на максимальных ходах, будут одинаковы- там можно и поговорить о геометрии..
А смотреть на хер знает какой точности угольник на таких микроходах - это смешно даже...

Но я не собираюсь обсуждать твой станок, мне он до лампочки..

Я тут таки глянул сайт производителя и модели..
Купить что-то там за такие деньги меня можно было заставить только с помощью ректального термостимулятора, попросту- паяльника в жопе..
Уж извините..
За такие деньги можно было взять очень хорошего китайца
Или плохого китайца и заказать его переборку.
Men
Цитата(Galant @ 11.8.2013, 18:51) *
Не будут..


Тогда пошел нахрен . Угольник ему не угольник , выфрезерую прямоугольник , буду мерить скажеш штангель плохой , микрометр врет , так ? Пошел нахрен , так понятней ?
Men
Цитата(cdx1 @ 11.8.2013, 18:51) *
Не соглашусь.Видел как у нас ШАОБЛИНЫ индикатором гоняли на разных скоростях.1-3 сотки небыло.Может я конечно не прав,но в понедельник пойду в цех и попрошу проверить.

По моему это инерционность.

И инерционность в том числе .

Многое зависит от жесткости закрепления индикатора , если опора к которой крепится индикатор тонкая и длинная то смещения обеспеченны . Но это во время останова , во время движения толчка нет и индикатор не смешается . У меня было закрепленно хлипко , но и этой малой жесткости хватало что бы не было смещения во время движения , меня это устраивало , ну а смещения во время останова меня не смущали так как не смотрю на показания во время останова ... уже 22 года не смотрю .
Galant
QUOTE (Men @ 11.8.2013, 18:59) *
Тогда пошел нахрен . Угольник ему не угольник , выфрезерую прямоугольник , буду мерить скажеш штангель плохой , микрометр врет , так ? Пошел нахрен , так понятней ?

Нахрен пока только ты идешь :-)
Продал станок то? Нет? Вот видишь :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.