Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отзыв О Станке 4030 Servo Компании Ск Роутер (как Бы Российском)
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
solion
12 февраля 2013 года моя компания (ООО «Марвин») оплатила ООО «СК Роутер» 30% предоплаты за станок 4030servo с 1 кВт шпинделем. Станок должен был быть изготовлен в течение 30 рабочих дней. 14 февраля они начали работы. 28 марта (т. е. по истечении срока) они сообщили мне, что установили на мой станок шпиндель мощностью 2.2 кВт вместо заказанного 1 кВт шпинделя, и что я должен доплатить за него 30 000 рублей, но они мне сделают скидку величиной 10 000 рублей; а также поставили (я этого не заказывал) предподготовку для установки 4-й оси, стоимостью 9 000 рублей, но они мне сделают скидку в 4 500 рублей; а также потребовали, чтобы я второй раз (прилагаю сканы документов, которые они выставили мне для «дополнительной оплаты» сначала и потом — после моего возмущения необходимостью дважды оплачивать одну и ту же опцию) оплатил (15 000 руб.) им опцию («Датчики нулевой оси X, Y, Z для определения и коррекции координат при смене инструмента» - т. н. автокоррекция инструмента), которую я уже оплачивал ранее при заказе станка. Я сказал, что мне не нужен шпиндель мощностью 2.2 кВт. И СК Роутер понадобилось ещё 30 рабочих дней, чтобы заменить шпиндель на 1 киловаттный. За это время, из-за задержки с поставкой, от станка отказался его конечный заказчик и станок пришлось выкупать (т. е. выплачивать остальные 70%) нашей компании.
22 июня в 10.00 утра я приехал в СК Роутер забирать станок. Проверяли станок, настраивали Mach3 на компьютере, упаковывали — до 14.30. Отгрузку и проверку производил совладелец ООО «СК Роутер» Сергей Ефремов (он числится у них техническим специалистом). Далее г-н Ефремов собрался уезжать и «вдруг выяснилось», что станок, который они проверяли и мне показывали, - «предназначается для другой компании». И, таким образом, у меня остаётся 2 варианта: возвращаться с пустым прицепом в другой город и приезжать снова из Калуги в другой день, или принимать мой станок без проверки. А они напирают: сейчас проверить уже не сможем (мол, Ефремов должен уже уезжать), у вашего станка точно такие же параметры, с ним всё в порядке. Я забираю станок без проверки.
Распаковываю на рабочем месте: винт ШВП (ось У) проложен в 0.3-0.7 мм над дном станка, а кое — где и вплотную к нему (под винтом не получается протянуть тонкую бумажку. Причём винт не просто пролегает над дном, а лежит в неровно выточенной канаве (фотографии прилагаются), в которой будет неизбежно набиваться стружка. Винт сверху ничем не укрыт. И заляпан неснимаемой порошковой краской. Такой же краской — какой выкрашено дно.
Включаю станок, прогоняю (через MACH3, настроенный Сергеем Евремовым под «станок с точно такими же параметрами») рабочий стол вправо-влево, взад-вперёд и во время движения стола к задней стенке станка рабочий стол со всей силы врезается в заднюю стенку (там стояло 2 концевика, но ни один из них не сработал) и там его заклинивает. Звоню инженеру «СК Роутер» Олегу, он мне говорит, что нужно выключить станок на минуту, за это время «обнулятся драйверы», и потом уже станок, мол, удастся расшевелить. Выключаю на минуту, ничего не помогает. Звоню Сергею Ефремову (главный инженер, совладелец СК Роутер). Он говорит мне, чтобы я расшевелил винт, т. е. постарался вывести стол из заклиненного состояния, а потом отогнул ножку концевика. Я спрашиваю: «Мне его постоянно так придётся расшевеливать?», а он отвечает, мол, установите softlimit в Mach3 и всё будет хорошо. Я ему говорю: «Вы же сами настраивали MACH3, почему не сделали это сами? И почему я должен подпирать программными костылями вашего калеку, в котором не срабатывают концевики?» Ещё несколько минут общения с Ефремовым и ничего путного, кроме уклончивых бессмысленных ответов. Звоню Игорю Краснобаеву (гендиректор, совладелец СК Роутер). Он мне говорит, мол, успокойтесь, отправляйте нам станок, мы установим сами лимиты и подогнём ножки концевиков. Я говорю: «Не надо мне таких «решений». Ножка сделана из упругой стали, она разогнётся через полтора года обратно, у меня стол заклинит снова, и что мне делать, когда гарантийной помощи уже не будет? И что это у вас тут с винтом ШВП? Почему он так скверно уложен, трётся о дно, весь в краске.» Он мне говорит, что я совершил ошибку, приняв станок без проверки. Я объясняю: «Это вы же всё подстроили, чтобы я его не смог проверить!» Он отвечает, что не надо с ним разговаривать в таком тоне и бросает трубку.
Потом перезванивает, рассказывает мне, что он верит в бога и потому хочет продолжить со мной разговор. Я прошу его: «Забирайте станок, возвращайте деньги». Он отвечает: «Мы вам сразу деньги не вернём. Мы его выставим на торги. Когда сумеем продать, тогда отдадим деньги». Я объясняю, что они его могут три года продавать, а мне что делать? И говорю, что оповещу всех о качестве их продукции и сервиса. Он спрашивает: «Вы верите в бога?» Я говорю: «Нет». Он молчит секунд 5 и говорит, цитирую: «Мы прекращаем вашу сервисную поддержку, больше к нам не обращайтесь»...
На следующий день после более пристального осмотра станка нахожу там ещё «пасхальные яйца»:
1. край оболочки (термостяжки), облегающей силовой кабель шпинделя, электропроводку подсветки и трубки охлаждения шпинделя, разорван на лохмотья. Смотрю вверх: на станок одет кожух, и из центра крышки кожуха вниз (внутрь рабочей камеры) торчит кусок болта. И при хождении шпинделя влево-вправо весь утянутый комплекс (силовой кабель шпинделя, электропроводка подсветки и трубки охлаждения шпинделя) лохматится об этот болт. Гадаю — что перетрётся в первую очередь...
2. винт ШВП (ось У) у дальнего конца (т. е. ближе к двигателю) трётся о дно рабочей камеры станка (об этом уже писал выше)
3. ближняя (к оператору) треть винта ШВП (ось У) изрядно заляпана порошковой краской (также писал об этом выше), которая не сдирается.
4. система охлаждения шпинделя не работает: в жидкости крупные пузыри, которые загоняются в шпиндель и оттуда уже не выходят, а ток жидкости блокируется. Только лишь после выключения станка из шпинделя поднимаются загнанные туда пузыри, образующие внутри воздушный замок. На задней стенке, на которой установлен радиатор охлаждения шпинделя, видно (фото приложены), что трубка на всём протяжении от выхода из станка и до входа в радиатор — заполнена воздухом. Т.е. воздушный замок — не только на входе в шпиндель, но и на входе в радиатор. Без охлаждения шпиндель быстро сгорит. Кроме того, ясно, что где-то внутри станка происходит утечка тосола и он капает на какие-то части станка. Вот ссылка на видео, показывающее — как образуется воздушный замок в шпинделе: https://www.youtube.com/watch?v=GIWBoZP-lPo
5. из шести установленных концевиков четыре — не работают. Рабочий стол останавливается при прогоне влево по оси Х, при прогоне вверх по оси Z и его заклинивает при прогоне вдаль (т. е. к задней стенке) по оси Y. У задней стенке установлено аж 2 концевика, но оба не работают. Вот ссылка на видео, демонстрирующее неработающие концевики: https://www.youtube.com/watch?v=4NKIbCR71H8
6. нижний конец винта ШВП на оси Z не закреплён на валу
7. нижнего концевика на оси Z нет
8. нижние концы направляющих на оси Z не имеют никаких блоков. Фиксатор шпинделя может двигаться вниз без каких-либо ограничений вплоть до выпадения на дно рабочей камеры станка. Думаю, что абсолютное большинство из вас хотя бы раз в жизни сталкивались с ситуацией, когда из-за ошибки в программе станок врезался инструментом в рабочий стол. Так бывает, крайне редко, но бывает. В данном случае (когда нет нижних ограничителей на оси Z ни по направляющим, ни где бы то ни было, ни нижнего концевика) эта ситуация приведёт к тому, что шпиндель не просто повредит инструмент и стол, но и, врезавшись гайкой в заготовку и продолжая движение, повредит направляющие по всем осям, повредит шпиндель, повредит рабочий стол, повредит винт ШВП по оси У.

Истинное место сборки станков СК Роутер у меня не вызывает сомнений, если компании СК Роутер:
1. пришло в голову поставить вместо заказанного шпинделя 1 кВт — шпиндель 2.2 кВт и требовать за это доплату.
2. понадобилось 30 рабочих дней на замену установленного 2.2 кВт шпинделя — на заказанный 1 кВт.
3. если компания СК Роутер не может заменить неисправный станок на нормально работающий или произвести ремонт более квалифицированный, чем их предложение «подогнуть ножку концевика и настроить softlimit MACH3»

Финансовое состояние компании СК Роутер таково, что компания не может забрать станок и возвратить моей компании 390 000 рублей, а предлагает забрать мой станок и выставить его на торги, а вернуть деньги — только после продажи станка.
Men
Цитата(solion @ 4.8.2013, 16:35) *


Разместите свою историю сдесь http://www.chipmaker.ru/forum/31/ , там уже есть прикрепленая история про вантмотор , может и вашу прикреплют на постоянку , пусть люди читают и обходят стороной эту контору .
solion
Цитата(Men @ 4.8.2013, 17:22) *
Разместите свою историю сдесь http://www.chipmaker.ru/forum/31/ , там уже есть прикрепленая история про вантмотор , может и вашу прикреплют на постоянку , пусть люди читают и обходят стороной эту контору .

Благодарю Вас, да, я написал ранее (сегодня) на их форуме. Владельцы форума определили мою тему в "Черный и белый список".
Ещё 2 недели назад я написал о произошедшем на другом форуме mir-cnc, дал этим неадекватам ссылку на тему, чтобы они попытались защитить своё детище и объяснить - как такое может быть. За 2 недели эти персонажи выдали одно довольно нелепое сообщение и слились. Говорить с ними мне уже не о чем и моя задача - чтобы как можно больше людей узнало о них.
cdx1
Да слов нет!!Я в шоке.
Руки вырвать их директору.
В судебном порядке вопрос решаем?
solion
Цитата(cdx1 @ 4.8.2013, 18:52) *
Да слов нет!!Я в шоке.
Руки вырвать их директору.
В судебном порядке вопрос решаем?

Да, теперь уже через суд. Я 2 недели ждал, что в них проснётся что-то человеческое и обсуждал эту поделку и поведение СК Роутер в рамках лишь одного форума. Теперь хочу всем рассказать об этой конторе и их штуках.
AlexSpb
Прежде чем поддерживать ТС выслушайте хоть вторую сторону.
То, что здесь заявлено как кошмар-таковым не является.

Нет ни слова про геометрию станка и качество работы.
На нем стружка- значит работали.
Настроить софт лимиты и смыть краску с винта ацетоном-дело 10 минут.
AlexSpb
Мне не лень было связаться с Сергеем Ефремовым.
У него совсем другая версия.
Причем вполне правдоподобная с интернет-шантажом.
Вернется из отпуска -наверное отпишет.
solion
Цитата(AlexSpb @ 5.8.2013, 10:14) *
Прежде чем поддерживать ТС выслушайте хоть вторую сторону.

Я был бы рад выслушать вторую сторону. За неделю общения на mir-cnc "вторая сторона" (Сергей Ефремов) написала один лживый и путаный пост, в котором сказала, что сдала станок вовремя, а также что невозможно спутать два станка (хотя сам Ефремов их спутал ;) ).

Цитата(AlexSpb @ 5.8.2013, 10:14) *
На нем стружка- значит работали.
Настроить софт лимиты и смыть краску с винта ацетоном-дело 10 минут.

С рабочего стола сняли слой. Вот и вся работа, я полагаю.

Цитата(AlexSpb @ 5.8.2013, 10:14) *
Настроить софт лимиты и смыть краску с винта ацетоном-дело 10 минут.

На нём, вроде концевики стоят. Ничего, что они не работают?

И почему я должен смывать краску с винта ацетоном? Кстати, разве порошковая краска снимается ацетоном?

И что делать с тем, что вся ось Z сделана через одно место?

Вашим покупателям не приходится смывать краску с винтов и думать о том, как бы каретка со шпинделем вниз не выпала?
AlexSpb
Я вынужден выступать в дурацкой роли миротворца, при том, что защищаю конкурента.
Но истина дороже.
Цитата
И почему я должен смывать краску с винта ацетоном? Кстати, разве порошковая краска снимается ацетоном?

И что делать с тем, что вся ось Z сделана через одно место?

Вашим покупателям не приходится смывать краску с винтов и думать о том, как бы каретка со шпинделем вниз не выпала?

Ацетоном размягчается и смывается.
У меня краска просто не может попасть на винт. Они не встречаются biggrin.gif
Внимательно посмотрев на крепление шпинделя вы поймете что оно позволяет его двигать, что является плюсом.
Другое дело, что он зря вообще концевиков налепил.
Просто жрете рабочее поле лимитами.
solion
Цитата(AlexSpb @ 5.8.2013, 11:09) *
Внимательно посмотрев на крепление шпинделя вы поймете что оно позволяет его двигать, что является плюсом.

Концевики - это нормальное решение на абсолютном большинстве не самодельных станков. Да, самодельщики часто ими пренебрегают. Но я, вроде, не самоделку покупал.

Цитата(AlexSpb @ 5.8.2013, 11:09) *
Внимательно посмотрев на крепление шпинделя вы поймете что оно позволяет его двигать, что является плюсом.
Другое дело, что он зря вообще концевиков налепил.
Просто жрете рабочее поле лимитами.

Как бы ни был подвинут (вверх или вниз) шпиндель, это (в условиях того, что нижний конец винта ШВП по Z не закреплён) не спасёт ни его, ни направляющие по всем осям, ни винт ШВП по оси У, ни рабочий стол от гибели, когда один-единственный раз в УП попадётся ошибка.
AlexSpb
Цитата
Как бы ни был подвинут (вверх или вниз) шпиндель, это (в условиях того, что нижний конец винта ШВП по Z не закреплён) не спасёт ни его, ни направляющие по всем осям, ни винт ШВП по оси У, ни рабочий стол от гибели, когда один-единственный раз в УП попадётся ошибка.

Просто настройте софт лимиты.
Дел на 10 мин.
MaxiCNC
Дааа, станок не совсем качественно собран, но и покупатель тоже еще тот огурец. Проблемы со станком не большие, но очень неприятные, согласен.
solion
Цитата(AlexSpb @ 5.8.2013, 11:20) *
Просто настройте софт лимиты.
Дел на 10 мин.

Алекс, вот вы покупаете новую машину, через 2 километра у неё на ходу под напором набегающего воздуха открывается капот. Вы звоните автодилеру и он вам говорит:"Я думал, что вы серьёзный мужчина, и что у вас руки растут из нужного места. Вы что, не знакомы со скотчем?"
Что вы ему скажете?

Значится, заляпанный краской винт я должен отмачивать ацетоном и оттирать.
4 неработающих концевика я должен прикрывать софтлимитами MACH3.
В текущей тосолом системе охлаждения я должен искать и фиксить дыры, а потом удалять из нее воздух. Вы то же предложили бы?
Мне не совсем еще понятно - что делать с винтом ШВП, скребущемся о дно.
И что делать с истирающимся шлейфом шпинделя?

Скажите мне, как производитель - покупателю, вы такие же мнэ-э-э.... станки предлагаете клиентам?
solion
Цитата(MaxiCNC @ 5.8.2013, 12:48) *
Дааа, станок не совсем качественно собран, но и покупатель тоже еще тот огурец. Проблемы со станком не большие, но очень неприятные, согласен.

Я - предприниматель. Моя работа - платить людям и организовывать, чтобы они делали дело. И буду иметь результат, когда я заплатил деньги. Особенно - когда я заплатил столько денег, сколько попросили. И эти клованы из СК Роутер будут показывать мне на сцене ровно то, что указано в программке и, стало быть, оплачено. А если они вместо веселухи будут бросать мне опилками в глаза, я их анально накажу.
AlexSpb
С винтом не знаю, не видел.
Текущая система охл.-косяк, но не критичный.
Как могла, с ваших слов порошковая краска попасть на винт-это вообще невообразимое.
Не могла в камеру попасть деталь с винтом. Значит просто что то подкрашивали кисточкой.
Концевики для своей работы требуют некий ход, достаточно значительный.Он жрет рабочее пространство станка и при маленьком поле станка они и нафик не нужны. Нужен датчик 0
Цитата
Я - предприниматель. Моя работа - платить людям и организовывать, чтобы они делали дело.

Это многое объясняет. Вы просто на станках не работаете. Пока вы так будете думать про бизнес-всегда будете недовольны поставщиками, сервисом, сроками и т.п. Реальный предприниматель все косяки предусматривает и предполагает, а главное умеет.
Я не защищаю ни Роутер ни вас, просто есть некая объективность.
solion
Цитата(AlexSpb @ 5.8.2013, 16:18) *
Концевики для своей работы требуют некий ход, достаточно значительный.Он жрет рабочее пространство станка и при маленьком поле станка они и нафик не нужны. Нужен датчик 0

Алекс, я готов пожертвовать этим неким ходом. Главное, что они им уже пожертвовали, но концевики у них все равно не работают. 4 из 6-ти.

Цитата(AlexSpb @ 5.8.2013, 16:18) *
С винтом не знаю, не видел.

Я в топике выкладывал фото того, как, по их версии станкостроительства, может быть проложен винт ШВП. Неприятное зрелище.

Вы, всё-таки не сказали: что бы вы ответили этому хитроумному автодилеру "со скотчем". :) У вас ведь капот не им "закрывается"? :)

А что же мне делать с истирающимся шлейфом? И как защитить каретку шпинделя от выпадения с направляющих?

ОК, давайте заключим мораторий :) - я не буду лично вам задавать все эти вопросы относительно вашего приятеля, а вы не будете прикрывать его безалаберность "скотчем"? :)
Конечно, вы хозяин здесь на форуме, но я далёк от мысли, что вашим клиентам приходится выделывать все эти фортели с "оттиранием краски".
AlexSpb
Цитата
Вы, всё-таки не сказали: что бы вы ответили этому хитроумному автодилеру "со скотчем". :) У вас ведь капот не им "закрывается"? :)

Пример некорректный.Какой дилер? Кайрон? Черри?
Вы не датрон купили и по цене датрона.Цена по моим меркам высоковата.... но и не как ауди.
Цитата
А что же мне делать с истирающимся шлейфом? И как защитить каретку шпинделя от выпадения с направляющих?
Шлейф защитить, каретку не опускать ниже.Привыкнуть,Софт лимиты настроить. Просто то, что можно сделать реально вы не сможете сами.Как и винт. Это понятно по диалогу.
Цитата
ОК, давайте заключим мораторий :) - я не буду лично вам задавать все эти вопросы относительно вашего приятеля, а вы не будете прикрывать его безалаберность "скотчем"? :)

Не торгуйтесь со мной.
Я его знаю , а не приятель. А по сути конкурент.
Будет время допишу что вы не так понимаете.
ruh2100
И шпиндель на вид типичный китаец, стоимостью 400 бакинских...
AlexSpb
Вот и смотрите:
Шпиндель оказывается китаец, но цена на него не маленькая...
кому то не нравится как собран...
Кому то кнопка аварийная...
Кто это должен был для себя понять?
Я думаю покупатель.
тот, кто покупает оборудование, а не технологическую линию под ключ просто вынужден все это знать и уметь.
Иначе он лезет не в свое дело.Просто не его.
Сам не понимает-должен делегировать эту функцию тому, кто разбирается и понимает.
А самое главное это понимать зачем станок, под какую задачу и его главные свойства.
О них я не слышу ни слова.
Если отбросить краску, пузыри и т.п. он по параметрам, за которые его выбрали -как? Нормально?
На нем хоть работали?
Более того, все доброхоты, которые будут поддакивать ТС они как?
Точно они то разбираются и точно профи? Сами то? Или так, между пивом потрындеть?
Я не защищаю конкурента, это естественно, но заявленные траблы, кроме пожалуй винта, трущего по словам ТС -мелочи, которые при нормальном подходе и общении покупателя и продавца-яйца выеденного не стоят.
Человек, покупающий станок должен по меньшей мере быть рукастым и толковым.
Иначе зачем козе баян?
Это, как мне синхрофазотрон. Что с ним делать?Он мне уже не нравится. biggrin.gif
Запустите станок как есть.
Сделайте на нем хоть одну деталь.
Оцените результат.
При всех описанных траблах это можно сделать.С неработающими лимитами, пузырями , краской и винтом.
Потом и принимайте решение.
П.С. краска не порошок кстати.
На этом фото http://www.cnczone.ru/forums/index.php?act...st&id=10917
видно что как я и предполагал ошиблись с винтом, прогрызли канавку и подкрасили кисточкой.
Men
Цитата(AlexSpb @ 6.8.2013, 0:55) *
ошиблись с винтом, прогрызли канавку и подкрасили кисточкой.


Очень " хороший " станок ... да еще после всего этого говорят покупателю что сервис для вас закончен . Продолжайте защищать дальше . А мы , потенциальные покупатели , будем обходить стороной эту контору ... да и вашу тоже .
AlexSpb
Men, не умничайте.
Посмотрите на свои изделия. Их продать-только слепого покупателя искать.
Нет проблем-предложите ТС свой опус какой-нибудь.
И будет всем счастье.

П.С. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D0...r=2&rstr=-2
Men
Цитата(AlexSpb @ 6.8.2013, 10:43) *
Men, не умничайте.
Посмотрите на свои изделия. Их продать-только слепого покупателя искать.
Нет проблем-предложите ТС свой опус какой-нибудь.
И будет всем счастье.


Мои станки изрежут ваши кофемолки на куски , высрут и не поморщятся ... и не одна стружинка не попадет на направляющие и ШВП , а вы до сих пор незнаете как защиту направляющих поставить . На моих станках люди работают и пишут письма благодарственные , а ваши ехидные домыслы оставьте при себе .
Изрежут вот так

Или вот так

Вам как больше нравится по 10 мм или по 14 мм за проход ?
solion
Цитата(AlexSpb @ 6.8.2013, 0:55) *
Я думаю покупатель.
тот, кто покупает оборудование, а не технологическую линию под ключ просто вынужден все это знать и уметь.

Вот это заявление со стороны производителя тоже станков довольно симптоматично.

Нет, покупатель, приобретая готовое оборудование не должен знать - как снять краску с основных узлов оборудования. Там где не должно быть краски на основных узлах и агрегатах - её там быть не должно.
Покупатель и потребитель не должен знать - как удалять пузыри из системы охлаждения. Их там быть не должно.
Покупатель и потребитель не должен уметь и сдвигать неправильно установленные и менять неработающие концевики.
Покупатель не должен заменять функционал предусмотренного, но неработающего оборудования (концевиков, в данном случае), устанавливая программные ограничения.
Покупатель должен быть защищён от ошибок, если эта защита легко реализуется и широко практикуется другими производителями (в данном случае - нижний конец винта ШВП по Z должен быть закреплён, и, таким образом, каретка шпинделя будет защищена от выпадения вниз).

Если вы считаете, что всё это - простительные мелочи, значит вы, как производитель - того же, или ещё более низкого пошиба.

И, в общем-то, это понятно. Даже в кулуарных разговорах между собой специалисты "Шкода" никогда не будут друг перед другом оправдывать болты, заколоченные кувалдой на заводе ВАЗ. И уж тем более не будут адвокатировать такую жалкую производственную практику публично.

Цитата(AlexSpb @ 6.8.2013, 0:55) *
А самое главное это понимать зачем станок, под какую задачу и его главные свойства.
О них я не слышу ни слова.

Фрезеровка литьеквых форм.
А что, это имеет значение?
Даже если бы я занимался фрезеровкой по сухому калу, производитель не должен был продавать мне такую низкопробную продукцию.

Цитата(AlexSpb @ 6.8.2013, 0:55) *
Если отбросить краску, пузыри и т.п. он по параметрам, за которые его выбрали -как? Нормально?
На нем хоть работали?

Нет, я на нём не работал. Работа на таком станке и на таким образом настроенной программе - это сплошное нарушение правил техники безопасности.

Цитата(AlexSpb @ 6.8.2013, 0:55) *
Я не защищаю конкурента, это естественно, но заявленные траблы, кроме пожалуй винта, трущего по словам ТС -мелочи, которые при нормальном подходе и общении покупателя и продавца-яйца выеденного не стоят.

Не закреплённый винт по оси Z - тоже "яйца выеденного не стоят"? Вы на своих станках тоже не закрепляете нижний конец винта ШВП по оси Z?

Цитата(AlexSpb @ 6.8.2013, 0:55) *
Человек, покупающий станок должен по меньшей мере быть рукастым и толковым.
Иначе зачем козе баян?

О, это огромное заблуждение. Когда я покупаю машину - я покупаю "ездить," а не "лежать под машиной".

Цитата(AlexSpb @ 6.8.2013, 0:55) *
Это, как мне синхрофазотрон. Что с ним делать?Он мне уже не нравится. biggrin.gif

Никто не продаёт неработающие синхрофазотроны. И было бы величайшей глупостью полагать, что люди (учёные), работающие на синхрофазотронах, умеют их чинить.

Цитата(AlexSpb @ 6.8.2013, 0:55) *
Запустите станок как есть.

На этом станке нельзя работать. Он опасен.
AlexSpb
solion, купите станок у МЕН а.
Представляете какое потом будет шоу?

Еще раз вам говорю: мне не нравится этот станок, но запустить его можно и проверить.
Вот тогда и можно предметно говорить.
Может у него и геометрии нет, и поверхность барахло и еще чего, но пузыри и концевики это мелочи.
Неприятные, но некритичные. Вам и на других форумах это написали.
Вот если он сухой кал у вас плохо резать будет, то да, повод есть.
У вас то есть кто сможет работать?

Кроме этого мы слушаем только вас, а не вторую сторону.
Диалог неполный.
И не передергивайте на меня. Я вам ничего не продавал и не обязан.
solion
Цитата(AlexSpb @ 6.8.2013, 11:29) *
Еще раз вам говорю: мне не нравится этот станок, но запустить его можно и проверить.
Вот тогда и можно предметно говорить.
Может у него и геометрии нет, и поверхность барахло и еще чего, но пузыри и концевики это мелочи.

Пусть сначала станок эксперт оценит (я думаю, что до эксплуатации дело и не дойдёт). Потому что Краснобаев & Ефремов потом скажут, что это была наша вина в том, что мы запустили в эксплуатацию оборудование, имеющее явные дефекты, раз уж мы их обнаружили.

Цитата(AlexSpb @ 6.8.2013, 11:29) *
Может у него и геометрии нет, и поверхность барахло и еще чего, но пузыри и концевики это мелочи.
Неприятные, но некритичные. Вам и на других форумах это написали.

Мне писали об этом люди, у которых замечательные золотые руки, которые могут сами собрать станок. Моя же задача - предупредить потенциальных клиентов СК Роутер о том, что после покупки станков у этой конторы продукцию придётся из паровоза перетачивать напильником - в истребитель. Я знаю наверняка: не все желают покупать себе такой увлекательный процесс.

Цитата(AlexSpb @ 6.8.2013, 11:29) *
У вас то есть кто сможет работать?

Да. Хороших специалистов - пруд пруди. Мы арендуем площадку на заводе, на котором занимаются малосерийным производством станков, их ремонтом, ОЧПушивают старые станки. Жаль, что мы переехали на это место уже после оплаты этой поделки от СК Роутер.
Этот 4030servo они уже смотрели и уже сказали, что они обо мне думают, раз я такое покупаю. Уж за такие деньги, сказали они мне, "купил бы б/у координатно-расточный станок в хорошем состоянии, мы бы поставили на него двигатели и б/у стойку Фанук".

Цитата(AlexSpb @ 6.8.2013, 11:29) *
Кроме этого мы слушаем только вас, а не вторую сторону.
Диалог неполный.

Я был бы рад, если бы Краснобаев и Ефремов приняли участие в диалоге. И давал им ссылку на обсуждение их продукции на mir-cnc. Но как-то они не горят желанием. А что они могут сказать по поводу всех их этих ловкостей с демонстрацией одного станка и отгрузкой другого; по поводу сдирания двойной оплаты за уже оплаченное; по поводу незаконного "снятия с сервиса"; по поводу качества своей продукции?
Ну что тут скажешь?
MaxiCNC
Сравнивать станки с авто - не корректно.

Станок - инструмент.
Авто - конечный продукт для массового потребителя.

solion, понятно, что хочется иметь волшебную палочку, но даже если вы возьмете Okuma за 500000 долларов, то вам все ж таки придется и под и на над ним попотеть, чтобы что-то изготовить.
Это же СТАНОК !!!
oikuz
Цитата(solion @ 6.8.2013, 11:55) *
Мы арендуем площадку на заводе, на котором занимаются малосерийным производством станков, их ремонтом, ОЧПушивают старые станки. Жаль, что мы переехали на это место уже после оплаты этой поделки от СК Роутер.
Этот 4030servo они уже смотрели и уже сказали, что они обо мне думают, раз я такое покупаю. Уж за такие деньги, сказали они мне, "купил бы б/у координатно-расточный станок в хорошем состоянии, мы бы поставили на него двигатели и б/у стойку Фанук".

Вот оно, ключевое слово! Не эти ли обстоятельства сподвигли к желанию вернуть станок?
solion
Цитата(oikuz @ 6.8.2013, 15:03) *
Вот оно, ключевое слово! Не эти ли обстоятельства сподвигли к желанию вернуть станок?

О, гениально, Шерлок Холмс!

А зачем мне держать у себя этот кусок никчёмного железа? Может быть вы верите в то, что Краснобаев с Ефремовым перепроложат винт ШВП по У на нормальную высоту? Или, может быть, они возьмут и по доброте душевной закрепят нижний конец винта ШВП по оси Z?

Ещё какие-нибудь идеи?
solion
Цитата(MaxiCNC @ 6.8.2013, 14:27) *
Сравнивать станки с авто - не корректно.

Абсолютно корректно. Это машины.

Цитата(MaxiCNC @ 6.8.2013, 14:27) *
Станок - инструмент.
Авто - конечный продукт для массового потребителя.

Каков ваш критерий "массовости"? Массовый потребитель - это сколько должно быть, по-вашему? Миллион? Сто миллионов?
И что вы хотите сказать этим? Что если изделий какой-то категории немного, их можно сбывать в виде таких вот недоделок, да?

Цитата(MaxiCNC @ 6.8.2013, 14:27) *
solion, понятно, что хочется иметь волшебную палочку, но даже если вы возьмете Okuma за 500000 долларов, то вам все ж таки придется и под и на над ним попотеть, чтобы что-то изготовить.
Это же СТАНОК !!!

Вы сильно заблуждаетесь на мой счёт. Я не хочу иметь волшебную палочку. Я хочу иметь нормально собранную машину. Я за неё деньги заплатил.
Надо попотеть и над тем, чтобы доставить груз из одной точки - в другую. Но лежать под машиной, которая была собрана скверно, и доделывать недоделки - это неправильно.
Вы хотите сказать, что покупателю Okuma приходится переделывать что-то в станке, чинить неисправности сразу после покупки?

Ну так пусть СК Роутер напишет на своём сайте следующее:

"Уважаемые покупатели. Мы считаем, что мы продаём свои аппараты сильно недооценёнными, поэтому за цену, которую просим за них, мы предоставляем вам недоделки. Кроме того, мы верим в то, что у вас золотые руки и вы сможете терпимо отнестись к тому, что приобретёте у нас неисправный станок, работа с которым сопряжена с грубейшим нарушениями техники безопасности, и сможете доделать станок и починить то, что мы в нём сделали неправильно."

А если не хотят этого делать, я это сделаю за них. Какой смысл здесь нам сраться - что можно исправить и починить, и какими силами? Я не намереваюсь вообще ничего чинить, перепрокладывать и т.д.. Я не позволю относиться к себе плохо. И хотел бы, чтобы криворукие и подлые "производители" (чего бы то ни было: лаваша или синхрофазотронов) не могли навредить и вам. Смысл этой темы - чисто информационный.
som.andrew
solion
Ваше виденье произошедшего вроде как понятно. Также складывается мнение о вас как о специалисте по ЧПУ, немного не в вашу пользу. А также вполне вероятно на вас повлияли работники из фирмы у которых вы арендуете помещение.

Создавая подобную тему до урегулирования ситуации (а насколько я понял она еще не урегулирована) непонятно какие цели преследуете...
Но ваша тема однозначно нанесёт урон фирме, вполне может быть и существенный.

И опыта скажу, что когда есть две и более сторон участников, то необходимо провести большую работу (по анализу профессиональных и деловых качеств всех сторон, причем не ограничивать конкретно вашим случаем, а и других подобных), чтобы однозначна сказать что именно произошло, и принять справедливое и законное решение.
solion
Цитата(som.andrew @ 6.8.2013, 17:11) *
Также складывается мнение о вас как о специалисте по ЧПУ, немного не в вашу пользу.

Меня нельзя высококлассным специалистом. На станках с ЧПУ я работаю уже 7 лет.

Цитата(som.andrew @ 6.8.2013, 17:11) *
А также вполне вероятно на вас повлияли работники из фирмы у которых вы арендуете помещение.

Я пригласил их на следующий день после того, как генеральный директор СК Роутер Краснобаев Игорь отказался вернуть мне деньги через какой-либо определённый срок, и сказал мне, что он снимает меня с сервиса и велел мне больше не обращаться к ним.

Я думаю, что мнение экспертов было бы всякому интересно. Тем более тогда, когда уже ничего не остаётся делать.

Цитата(som.andrew @ 6.8.2013, 17:11) *
Создавая подобную тему до урегулирования ситуации (а насколько я понял она еще не урегулирована) непонятно какие цели преследуете...

Совладельцы СК Роутер: генеральный директор Игорь Краснобаев и Сергей Ефремов сначала предложили мне урегулировать ситуацию со всеми этими дефектами следующим образом: установить softlimit и подогнуть ножки концевиков. Полагаю, что всякому покажется, что это или издёвка (с учётом всех дефектов), или полное отстранение от проблем клиента.
А затем, когда я сказал, что такие "решения" меня не устроят и мне хотелось бы вернуть деньги себе, а этот дефектив - им, Краснобаев предложил выставить станок на торги, как я уже писал ранее.

Вот такое вот "урегулирование ситуации"...

Моя цель - описать продукцию СК Роутер и её владельцев.

Цитата(som.andrew @ 6.8.2013, 17:11) *
И опыта скажу, что когда есть две и более сторон участников, то необходимо провести большую работу (по анализу профессиональных и деловых качеств всех сторон, причем не ограничивать конкретно вашим случаем, а и других подобных), чтобы однозначна сказать что именно произошло, и принять справедливое и законное решение.

Я согласен с вами.
som.andrew
Цитата(solion @ 6.8.2013, 17:29) *
Меня нельзя высококлассным специалистом.

Вы случайне не забыли написать слово?

Цитата(solion @ 6.8.2013, 17:29) *
На станках с ЧПУ я работаю уже 7 лет.

Я всерьез за вас начинаю переживать. Вроде все учились в школе, и критерием знаний и умений были не возрастной класс (1 класс (обычно в 6 лет), 2 класс, и т.д.), а то с какими оценками вы закончили учебные четверть, год! И по опыту скажу люди с которыми мне приходилось общаться и пытались вместо аргументов и фактов "тулить" года - банально говорил что "фуфло толкают" уже не один год!!!



Цитата(solion @ 6.8.2013, 17:29) *
Вот такое вот "урегулирование ситуации"...

Вы напрасно взяли в кавычки, я в прямом смысле (буквально слово в слово), можно заменить еще словом ЗАКРЫЛИ вопрос, может так будет понятно.

Цитата(solion @ 6.8.2013, 17:29) *
Моя цель - описать продукцию СК Роутер и её владельцев.

Вы случаем не лукавите? У меня складывается впечатления что вы хотите вернуть деньги, на это даже указывает факт того что вы не рассматривали возможность замены станка, на тот который вам показывали в работе при приёмке.

Цитата(solion @ 6.8.2013, 17:29) *
Я согласен с вами.

К чему бы это?
solion
Цитата(som.andrew @ 6.8.2013, 18:38) *
Вы случайне не забыли написать слово?

Да, я упустил слово "назвать".

Цитата(som.andrew @ 6.8.2013, 18:38) *
Я всерьез за вас начинаю переживать. Вроде все учились в школе, и критерием знаний и умений были не возрастной класс (1 класс (обычно в 6 лет), 2 класс, и т.д.), а то с какими оценками вы закончили учебные четверть, год! И по опыту скажу люди с которыми мне приходилось общаться и пытались вместо аргументов и фактов "тулить" года - банально говорил что "фуфло толкают" уже не один год!!!

О, это очень мило с вашей стороны. Не стоит. Спите спокойно.

Цитата(som.andrew @ 6.8.2013, 18:38) *
Вы напрасно взяли в кавычки, я в прямом смысле (буквально слово в слово), можно заменить еще словом ЗАКРЫЛИ вопрос, может так будет понятно.

Что вы имеете в виду, что я закрыл этот вопрос, или что они прежде закрыли этот вопрос, когда они начали вести себя неадекватно?

Цитата(som.andrew @ 6.8.2013, 18:38) *
Вы случаем не лукавите? У меня складывается впечатления что вы хотите вернуть деньги, на это даже указывает факт того что вы не рассматривали возможность замены станка, на тот который вам показывали в работе при приёмке.

Если бы вы немножко подумали, то поняли, что нет никакого лукавства в том, чтобы одновременно: и быть недовольным ситуацией (и желать её описать), и желать вернуть деньги.

А разве кто-то предлагал мне станок, который Ефремов показывал мне в работе при приёмке? Откуда у вас такое предположение? Что это за ФАКТ интересный такой появился? Почему вы это называете "фактом"? Что, был факт предложения мне другого станка? И что, есть факт того, что я от этого отказался?

Цитата(som.andrew @ 6.8.2013, 18:38) *
К чему бы это?

Я согласен с вами в той части письма. Почему это вас удивляет?
Men
Цитата(solion @ 6.8.2013, 18:58) *
Почему это вас удивляет?


Потому что на этом форуме вас начнут провоцировать .
Вы написали , адекватные люди вас поняли . Ну а кто не понял , кто считает что сказать " сервиса для вас больше нет " нормальным явлением , то это их проблемы , не вступайте с ними в дискуссии , не тратьте время и нервы . Если для них это нормально и они сами готовы к такому ответу , то пусть идут и отовариваются в СК Роутер , флаг им в руки .
Mik174
Налицо рассуждения (причем ничем не подтвержденные) одной стороны.

А запросто может оказаться такая ситуация: ТС купил станок у Роутер, а потом люди У КОТОРЫХ он АРЕНДУЕТ помещение и которые судя по его словам сами занимаются изготовлением станков ему попеняли, что он не у них купил.

Возможно попеняли с прижатием хвоста каким-либо образом - он же у них арендует, а значит в какой-то степени от них зависит.

Он хочет вернуть станок, но оснований для возврата нет, вот он и начинает везде лить грязь про Роутер в надежде что они заберут станок и вернут деньги чтобы антипиара не было.

Вот только все его слова - только слова, уверен у него нет письменного отказа в сервисном обслуживании станка и т.д.

Зато ЕГО писанины в сети теперь полно и владельцы Роутера ЛЕГКО могут поднять его за одно место и наказать через суд.
alexandr_st+
Я станки не произвожу и не покупаю, делаю для себя их сам. Поэтому ничью сторону принимать не буду. Лично меня изначально насторожил бы тот факт, что несогласованно повышают цену, пытаясь впарить комплектуху, которая не заказывалась изначально. Второй момент - сроки изготовления. Если исполнитель начинает муфлонить, то уже есть все основания разорвать с ним договор и потребовать возврат предоплаты. Но это одна сторона медали. Вторая сторона: нужен ли вам станок вообще? Как уже подметил Алексей, прогоните на нем тестовую деталь, сделайте контрольные замеры, прикиньте, насколько зависит стойкость инструмента исходя из жесткости, вот тогда и делайте выводы. Иногда за неказистым устройством может скрываться аппарат с отличными возможностями.. Если же станок вам не нужен, и вы желаете вернуть деньги - тоже неплохой вариант. Исполнителю заказа было бы нелишне отписаться и предложить свои аргументы. В противном случае они лишь подтверждают свою несостоятельность. Тем более отказ в обслуживании говорит сам за себя. Тут воду переливать можно долго. Но вряд-ли это приведет к каким-либо результатам. Заява ментам, иск в суд - более существенные аргументы. Кстати, то, что вы запаралелили эту тему Чипмейкекре, реально подкосит ряды клиентов этой фирмы. Вот здесь еще немало станочников обитает http://cnc.userforum.ru/
Кстати, второй конец ШВП совершенно необязательно должен быть закреплен. По концевикам - проверьте настройки проги, возможно в них дело..
PS. Глянул видео. В Маче, по моему, концевики при перемещениях с кнопок так и работают. Попрбуйте при выполнении G кода. Жидкость: попробуйте трубки поменять местами, там в шпинделе может просто пробка стоять воздушная, и такое бывает
Mik174
Цитата(alexandr_st+ @ 7.8.2013, 2:27) *
Я станки не произвожу и не покупаю, делаю для себя их сам. Поэтому ничью сторону принимать не буду. Лично меня изначально насторожил бы тот факт, что несогласованно повышают цену, пытаясь впарить комплектуху, которая не заказывалась изначально. Второй момент - сроки изготовления. Если исполнитель начинает муфлонить, то уже есть все основания разорвать с ним договор и потребовать возврат предоплаты. Но это одна сторона медали. Вторая сторона: нужен ли вам станок вообще? Как уже подметил Алексей, прогоните на нем тестовую деталь, сделайте контрольные замеры, прикиньте, насколько зависит стойкость инструмента исходя из жесткости, вот тогда и делайте выводы. Иногда за неказистым устройством может скрываться аппарат с отличными возможностями.. Если же станок вам не нужен, и вы желаете вернуть деньги - тоже неплохой вариант. Исполнителю заказа было бы нелишне отписаться и предложить свои аргументы. В противном случае они лишь подтверждают свою несостоятельность. Тем более отказ в обслуживании говорит сам за себя. Тут воду переливать можно долго. Но вряд-ли это приведет к каким-либо результатам. Заява ментам, иск в суд - более существенные аргументы. Кстати, то, что вы запаралелили эту тему Чипмейкекре, реально подкосит ряды клиентов этой фирмы. Вот здесь еще немало станочников обитает http://cnc.userforum.ru/


А Вы уверены, что был отказ в обслуживании?
И поднятие цены?
Вы видели изначальный счет на оплату и тот который стал окончательным?
Почему-то ТС не отсканировал и не выложил их - почему бы это?
Может потому что их нет?

Читая рассуждения ТС у меня нет в этом уверенности.
На месте Роутера лично я не стал бы отписываться, а готовил иск в суд за клевету и потерянную прибыль из-за антирекламы.
И если ТС не сможет в суде доказать что все что он написал правда - он попал бы на деньги.

Пока - есть только его слова
Mik174
Цитата(alexandr_st+ @ 7.8.2013, 2:27) *
Я станки не произвожу и не покупаю, делаю для себя их сам. Поэтому ничью сторону принимать не буду. Лично меня изначально насторожил бы тот факт, что несогласованно повышают цену, пытаясь впарить комплектуху, которая не заказывалась изначально. Второй момент - сроки изготовления. Если исполнитель начинает муфлонить, то уже есть все основания разорвать с ним договор и потребовать возврат предоплаты. Но это одна сторона медали. Вторая сторона: нужен ли вам станок вообще? Как уже подметил Алексей, прогоните на нем тестовую деталь, сделайте контрольные замеры, прикиньте, насколько зависит стойкость инструмента исходя из жесткости, вот тогда и делайте выводы. Иногда за неказистым устройством может скрываться аппарат с отличными возможностями.. Если же станок вам не нужен, и вы желаете вернуть деньги - тоже неплохой вариант. Исполнителю заказа было бы нелишне отписаться и предложить свои аргументы. В противном случае они лишь подтверждают свою несостоятельность. Тем более отказ в обслуживании говорит сам за себя. Тут воду переливать можно долго. Но вряд-ли это приведет к каким-либо результатам. Заява ментам, иск в суд - более существенные аргументы. Кстати, то, что вы запаралелили эту тему Чипмейкекре, реально подкосит ряды клиентов этой фирмы. Вот здесь еще немало станочников обитает http://cnc.userforum.ru/
Кстати, второй конец ШВП совершенно необязательно должен быть закреплен. По концевикам - проверьте настройки проги, возможно в них дело..



То же самое насчет сроков - пусть ТС покажет отсканированный счет на оплату - по нему видно дату выставления счета, платежку - по ней видно дату оплаты заказа (а вдруг он через 2 месяца оплатил?) и накладную о получении станка.

Видя эти бумаги можно однозначно увидеть срок выполнения заказа и делать выводы

Без этих бумаг - его слова просто пустозвонство и НИЧЕГО не доказывают.

Если он не врет, логично перед тем как делать такие обвинения, предоставить какие-то доказательства.
Mik174
Так, для информации ТС, если он не в курсе:

"Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов."

Если что-то подобное пишете, тем более на многих ресурсах, будьте готовы доказать все написанное в суде.

Пока я не увидел ни одного доказательства, зато грязи на людей вылито много.
alexandr_st+
Цитата
А Вы уверены, что был отказ в обслуживании?
И поднятие цены?
Вы видели изначальный счет на оплату и тот который стал окончательным?
Почему-то ТС не отсканировал и не выложил их - почему бы это?
Может потому что их нет?
Не уверен. Мне, если честно, вообще глубоко фиолетово.. :) Есть подозрение, что автор вообще что-то недоговаривает..
Mik174
Цитата(alexandr_st+ @ 7.8.2013, 2:45) *
Не уверен. Есть подозрение, что автор вообще что-то недоговаривает..



Вот и мне так кажется
MaxiCNC
Да уж, есть такое. А я-то думал, что мне одному так кажется.
Men
Что станок похабно сделан да ёще за такие деньги - это очевидно . Я вот лично верю ТС , что ему было отказанно в сервесе . Правда теперь , ск роутер пойдет на попятную , будут говорить что небыло такого , и кажется ск роутер уже начал это делать .

Насчет суда и клеветы , вы что Ник будете привлекать к суду ? Как вы докажите то что это имено тот человек писал который вам нужен ? Так что суд это даже рассматривать не будет , так как невозможно доказать кто конкретно писал .

AlexSpb
Цитата
Что станок похабно сделан да ёще за такие деньги - это очевидно . Я вот лично верю ТС , что ему было отказанно в сервесе . Правда теперь , ск роутер пойдет на попятную , будут говорить что небыло такого , и кажется ск роутер уже начал это делать .

Насчет суда и клеветы , вы что Ник будете привлекать к суду ? Как вы докажите то что это имено тот человек писал который вам нужен ? Так что суд это даже рассматривать не будет , так как невозможно доказать кто конкретно писал .

Мен, не подтверждайте еще раз что вы блаженный.
"это очевидно.... "
"Я вот лично верю ТС....."

Ник не привлечешь за оскорбление чести, достоинства и деловой репутации, но если прочитать первый пост, то там прямо написано кто под ником.

Ефремов в отпуске, и по большому счету действительно не обязан отписываться.
Что там и как мы доподлинно и не знаем.
Я со своей колокольни вижу попытку интернет-шантажа топик-стартером.
solion
О, вот, наконец, и вторая сторона подтянулась. :) Кто это? Сергей, Игорь? Сдаётся мне, что это Краснобаев. Ну здравствуйте, побеседуем.

Цитата(Mik174 @ 7.8.2013, 2:23) *
Налицо рассуждения (причем ничем не подтвержденные) одной стороны.

Сейчас Краснобаев будет пытаться получить доказательства для суда. Сам он от всех своих слов, сказанных по телефону, откажется, но ему нужны доказательства личности того - кто сидел за компьютером.

Цитата(Mik174 @ 7.8.2013, 2:23) *
А запросто может оказаться такая ситуация: ТС купил станок у Роутер, а потом люди У КОТОРЫХ он АРЕНДУЕТ помещение и которые судя по его словам сами занимаются изготовлением станков ему попеняли, что он не у них купил.

Возможно попеняли с прижатием хвоста каким-либо образом - он же у них арендует, а значит в какой-то степени от них зависит.

Чушь. Ни один арендодатель не будет каким-либо образом к чему-либо понуждать арендатора. Последний сразу съедет. Город пестрит объявлениями "АРЕНДА". И не арендатор зависит от арендодателя, а наоборот.


Цитата(Mik174 @ 7.8.2013, 2:23) *
Он хочет вернуть станок, но оснований для возврата нет, вот он и начинает везде лить грязь про Роутер в надежде что они заберут станок и вернут деньги чтобы антипиара не было.

Оснований для возврата - выше крыши. Взять, хотя бы, грубейшее нарушение спецификации: по ней станок должен весить 155 килограмм, а по факту он весит 210 кг. Воьт уже и основание для возврата. Да вы не беспокойтесь, Игорь, со всеми обоснованиями познакомитесь в суде.
Но прежде, разумеется, вы получите от меня официальную претензию по почте. Я вернусь через 3 дня в Калугу и тут же вам будет отправлено письмо. Немного терпения.

Цитата(Mik174 @ 7.8.2013, 2:23) *
Вот только все его слова - только слова, уверен у него нет письменного отказа в сервисном обслуживании станка и т.д.

Да, вы отказали мне в сервисном обслуживании по телефону, устно. Но запись разговора есть. Её могут не принять в суде, а могут и принять. Но устный ваш отказ - не главная ваша проблема, Игорь.

Цитата(Mik174 @ 7.8.2013, 2:23) *
Зато ЕГО писанины в сети теперь полно и владельцы Роутера ЛЕГКО могут поднять его за одно место и наказать через суд.

Попробуйте. В ответ я возбужу против вас уголовное дело по статье "Мошенничество", в составе группы. Кроме того, после допроса ваших сотрудников будет возбуждено дело (против вас, Игорь) по факту дачи ложных показаний. Это сейчас вам кажется, что вы договоритесь обо всём с вашими служащими и всё будет шито-крыто. Это иллюзия, они ведь у вас не профессиональные уголовники. Когда человек, и человек в лжи неопытный сидит перед следователем, ложь очень легко сшелушивается.
solion
Цитата(Mik174 @ 7.8.2013, 2:32) *
Вы видели изначальный счет на оплату и тот который стал окончательным?
Почему-то ТС не отсканировал и не выложил их - почему бы это?
Может потому что их нет?

Вы, видимо, невнимательно изучали приложенные документы. Я здесь, в первом сообщении, выложил 2 варианта ваши, Игорь, требования по доплате за опции, которых я вообще не заказывал. В первом варианте все могут видеть бОльшую сумму, согда СК Роутер пытался слупить с меня за уже оплаченную опцию автокалибровки длины инструмента. После этого я позвонил в СК Роутер, возмутился, и мне был представлен второй вариант, с уже уменьшенной стоимостью.

Цитата(Mik174 @ 7.8.2013, 2:32) *
На месте Роутера лично я не стал бы отписываться, а готовил иск в суд за клевету и потерянную прибыль из-за антирекламы.

О, с нетерпением жду. Вот тут то мы и повеселимся.
А насчёт отписываться, вы, Игорь, и не отписываетесь. Крыть-то нечем. Ну что тут напишешь?

Цитата(Mik174 @ 7.8.2013, 2:32) *
Пока - есть только его слова

Это были бы просто слова, если бы я не доказал каждое своё слово приложенными видео и фотоматериалами. А я их здесь выложил.
solion
Цитата(Mik174 @ 7.8.2013, 2:37) *
То же самое насчет сроков - пусть ТС покажет отсканированный счет на оплату - по нему видно дату выставления счета, платежку - по ней видно дату оплаты заказа (а вдруг он через 2 месяца оплатил?) и накладную о получении станка.

Снова чушь. Я уже говорил выше, Краснобаев, зачем вам нужна платёжка, выложенная в этой теме. Платёжка - это лишнее. ;) Ведь СК Роутер не начал бы работы без предоплаты.

Цитата(Mik174 @ 7.8.2013, 2:37) *
Без этих бумаг - его слова просто пустозвонство и НИЧЕГО не доказывают.

Если он не врет, логично перед тем как делать такие обвинения, предоставить какие-то доказательства.

Я все свои слова доказал фотографиями и видео.
solion
Цитата(Mik174 @ 7.8.2013, 2:43) *
Так, для информации ТС, если он не в курсе:

"Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов."

Если что-то подобное пишете, тем более на многих ресурсах, будьте готовы доказать все написанное в суде.

Пока я не увидел ни одного доказательства, зато грязи на людей вылито много.

Возбудите против меня уголовное дело, Игорь. И вы сразу же узнаете на своей шкуре всю тяжесть российского правосудия.

Статья 159 УК РФ, часть вторая "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину". Тут уже не общественные работы, Игорь. Лишение свободы на срок до 5 лет. Ну и попутно вы наговорите и подговорите своих коллег наговорить на статью 307 УК РФ "Заведомо ложные показания". Частичное сложение сроков и вы, Игорь, будете отлучены от своей южной недвижимости лет на 7. Ах да, уголовникам не дают шенгенские визы. Значит, навсегда. :)

Хотя, вы можете на это пойти: ведь следствию будет сложно доказать вашу причастность к действиям Ефремова и компании, а показания против вас они могут и не дать. Да, Игорь, ведь таким образом вы избавитесь от партнёра, правда?
Mik174
Цитата(solion @ 7.8.2013, 12:44) *
Возбудите против меня уголовное дело, Игорь. И вы сразу же узнаете на своей шкуре всю тяжесть российского правосудия.

Статья 159 УК РФ, часть вторая "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину". Тут уже не общественные работы, Игорь. Лишение свободы на срок до 5 лет. Ну и попутно вы наговорите и подговорите своих коллег наговорить на статью 307 УК РФ "Заведомо ложные показания". Частичное сложение сроков и вы, Игорь, будете отлучены от своей южной недвижимости лет на 7. Ах да, уголовникам не дают шенгенские визы. Значит, навсегда. :)

Хотя, вы можете на это пойти: ведь следствию будет сложно доказать вашу причастность к действиям Ефремова и компании, а показания против вас они могут и не дать. Да, Игорь, ведь таким образом вы избавитесь от партнёра, правда?



Послушайте, вроде сейчас не весна, а у Вас как будто обострение :)
Я всю свою жизнь был Михаилом :)

А Ваши все записи и правда попахивают интернет-шантажом.
Было бы все по делу - не нужно было бы тут демагогию разводить, а просто подали бы в суд.
solion
Цитата(Mik174 @ 7.8.2013, 13:08) *
Послушайте, вроде сейчас не весна, а у Вас как будто обострение :)
Я всю свою жизнь был Михаилом :)

А Ваши все записи и правда попахивают интернет-шантажом.
Было бы все по делу - не нужно было бы тут демагогию разводить, а просто подали бы в суд.

Игорь, вы можете как угодно называть моё требование вернуть деньги или заменить на работающий станок без дефектов, сопровождаемое публичным рассказом о том, что происходит.

А суд и освещение того, что происходит - эти процессы друг друга не исключают. Это всегда было рука об руку. Так обязательно нужно: скользкий хмырь, кругом виноватый, может с помощью ловких адвокатов выйти сухим из воды. Так пусть хоть публика узнает с помощью СМИ: что он из себя представляет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.