Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Тюнинг" по точности станков с ЧПУ.
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Механические компоненты
Страницы: 1, 2, 3, 4
BisMARK
В прикреплённом файле "чудесные" результаты эксперимента по применению ПАВов(обработка направляющих суппортов).
Кто может сказать: почему не применяется? или почему не интересно?
AlexSpb
Эпиламы это не пав,это другое,это как мономолекулярная "трава" на поверхности как на футбольном поле-скользит.
никто и не против,я за,но в паре трения.
Чубайс ща выдаст нано на гора....
BisMARK
Цитата(AlexSpb @ 8.4.2009, 11:32) *
Эпиламы это не пав,это другое,это как мономолекулярная "трава" на поверхности как на футбольном поле-скользит.
никто и не против,я за,но в паре трения.
Чубайс ща выдаст нано на гора....

Я хочу повторить этот опыт.
В Питере есть желающие подставить "грудь"? Хуже уж точно не будет.
Материал мой("трава"). Результат вынесем на обсуждение.
Пишите в "личку".
AlexSpb
У меня была "трава", и после вашего поста я позвонил другу и в понедельник еще возьму.
Чудес не будет, она работает в паре сталь-сталь,чугун-чугун,вперемешку,а на цветнине и пластиках сомнительно.
И ни одно знакомое предприятие заниматься экспериментами с получением статистических данных не будет.
Я же на глазок смотрю результат.
Кроме этого эпиламы разные,для скольжения,резания.
Чела, который ими занимался уже вроде нет. ac.gif









BisMARK
"Нет" это как?
Men
Цитата(BisMARK @ 8.4.2009, 11:18) *
Кто может сказать: почему не применяется?


Потому что не знаем где взять , подскажите ?
AlexSpb
Цитата
"Нет" это как?

Ну,умер фанат и разработчик эпиламов. ac.gif
BisMARK
Фамилия известна?
AlexSpb
не знаю,а уточнять лень.
Могу ваш и свой эпилам небъективно сравнить если неймется.
BisMARK
Почему неймётся? И почему необъективно?
Уж если испытывать, так объективно!
И чтобы выводы делали специалисты, а не "чайники "...
AlexSpb
Вы вроде взрослый человек,как не понять что получить объективные данные это работа,снятие результатов,разные сферы использования,верификация,вероятность по стъюденту и т.п.
Соответственно оплата.
Кто в здравом уме в кризис сам себя трудоустроит?
обратитесь в институты,техникумы может там кто ради диплома и заинтересуется.
BisMARK
Алекс СпБ, что так возбудились?
Ведь вы не один смотрите на монитор и умеете читать!
Для некоторых рот открыть - уже работа!
Надеюсь вы не из их числа.
AlexSpb
Я ща возбужусь и ваша реклама с форума исчезнет и появится второй забаненный.
За хамство на чужой поляне.
И то,что вы видите на своем экране это тоже моя,неоплачиваемая РАБОТА.

Объявите свой статус,интерес и цель этой темы.
Men
Цитата(BisMARK @ 11.4.2009, 12:21) *
Алекс СпБ, что так возбудились?
Ведь вы не один смотрите на монитор и умеете читать!
Для некоторых рот открыть - уже работа!
Надеюсь вы не из их числа.


Лично у вас даже задаром нечего небуду брать , и лиш только за то , что вы надеетесь что Алекс не из их числа . Вы хамите , плохо начинаете , и не адекватно себя ведете .
BisMARK
Не надо у меня ничего брать!
Мне форум показался интересным.
Конечно вы можете удалить всё, что захотите! Ваше право!
Но проследите хронологию хамства..
Кажется "администратору" нужно в первую очередь быть корректным, экономить "перлы".
Ну а "трава" применяется в совершенно различных местах и незаслуженно обделена вниманием
именно "ЧПУшников".
Да и продавцов много...
AlexSpb
Цитата
Но проследите хронологию хамства..
Кажется "администратору" нужно в первую очередь быть корректным, экономить "перлы".

Ну,так и проследите.
Опять указывате что делать? Администрации?
Я еще сдуру вам куда обратиться советовать вздумал.
У меня друзья занимаются эпиламами и продают его цистернами и мне не нужно про них рассказывать.
просто ваша логика похожа на логику молодого продвинутого менеджера с супер продуктом и у всех должны загореться глаза.
Может вы у моих друзей и работаете.
Но я вам говорил о том,что производство не будет менять,добавлять ничего в систему смазки по очень простым причинам:
1 если это импортное оборудование и на гарантии то нечего туда вмешиваться
2 производство работает и пассы с заменой масел и экспериментами никому и нафиг не нужны.
3 любые испытания с предполагают методику и контроль результатов,а это РАБОТА.Или вы сами на чужом производстве с пробирками,динамометром и микрометором перемещаться будете? Не пустят!
4 Эпиламы это как БАД-больному не помогут,а здоровому не навредят.
5 Мотивация?

Ваш статус?
BisMARK
Алекс! Горжусь вами!
Совсем не много людей, которые всё знают...
Вы бы рассказали побольше и ....поосторожнее.
Фраза подобная "Эпиламы это как БАД-больному не помогут,а здоровому не навредят"
серьёзно дискридитирует продукт, который ваши друзья продают цистернами.
Для чего тогда он нужем?
Поделитесь знаниями.
Что вы имеете в виду под словом "статус"?
Извините...
constantine
QUOTE (BisMARK @ 12.4.2009, 10:00) *
Что вы имеете в виду под словом "статус"?
Извините...

Кто вы, работаете ли вы в фирме реализующей эпилам.
то что вы сюда написали - это ваше личное хобби и интерес, или часть вашей работы?
в чем именно вы заинтересованны (цель для чего вы сюда написали и выставили свои ссылки).

просто посты типа "наноСОЖ" и посты типа - "мой первый станок" или мой "магнитный слайд оси зет" - они разительно отличаются.
в одних - реклама суперпупер технологии с обидой на то что народ не кинулся и не заинтересовался.
в других - просто выложенные результаты работы, нашей с вами собственно работы.

AlexSpb
Цитата
Что вы имеете в виду под словом "статус"?
Извините...

Какое отношение вы имеете к теме.
Производитель?
Разработчик?
Продавец?
Желательно и возраст.

Знания....
Цитата
дискридитирует продукт

ДискрЕдитировать-лишать кредита доверия в данном контексте.

"здоровому не навредят" не означает что не помогут.
Действительно, это перспективные продукты,но пока не волшебники.
И применение их ограничено.

Кстати, ваши кавычки в первом посте прямо направлены на дискредитацию продукта.
BisMARK
Здравствуйте все!
Извиняюсь за орфографическую ошибку...
Умение писАть грамотно заслуживает уважения!
Я в своё время купил чуть чуть "травы" для себя,
могу даже ей торговать.
Кстати, кавычки в начале темы поставлены сознательно!
Вашей реакции ожидал сразу!
И позвольте с грустью улыбнуться о продажах цистернами....
В компании ваших друзей я не работаю, но уверен, что это так.
Этот продукт "палка о двух концах".
С одной стороны значительное (чтобы не говорить МНОГОКРАТНОЕ) увеличение ресурса
практически в ЛЮБЫХ механических "сопряжениях"(точность
позиционирования - дополнительный ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ эффект).
C другой - чем больше ломается, тем больше зарабатываем(это главный бизнес).
Ну и ко всему МАЛО тех, кто знает о чём идёт речь.
По "точности" это было бы интересно в тех производствах, где поля допусков
измеряются микронами ....
Ресурс важен тому, кто на станке работает.
Мне было интересно "услышать" мнение специалистов.
Я полностью удовлетворён.
Ps; я повторю опыт и предоставлю акт испытаний.
AlexSpb
Говоря об эпиламах вы не говорите об их недостатках:значительной плотности,кислотности,технологии применения,в идеале вообще требуют термофиксации.
Это не панацея и применение ограничено.
Не нужно думать что все враги и хотят чтоб машины ломались,а вы непонятый благодетель.
И разработки это 80-х годов,а кто сейчас что новое сделал?
Все что вы здесь написали не информация а болтовня.Я,не торгующий эпиламами уже больше информации выдал.
В чем смысл вашей темы?Есть информация-поделитесь.

Насчет цистерн я прикололся.
BisMARK
Короткий ликбез по эпиламированию(Алекс СПб можете, по понятным причинам, не читать. "Учёного учить - только портить!").
Кстати - написано автором технологии...
AlexSpb
BisMARK
Не думайте что я противник эпиламов,наоборот,сторонник.
Тем толее вы крупный дядька и мне страшно. ac.gif
Причем с вами, как я понимаю можно и о планетарных мельницах поговорить.
jdgin
Всем привет!
Эко какая дискуссия тут развернулась, просто даже интересно чем все закончиться.
Если Вы не против вставлю свои пять копеек.
Начну с истоков.
Если мне не изменяет память работы по разработкам эпиламирующих составов начались в 70-х годах, в уральском тех. институте. Затем продолжились в ГИПХ где собралась группа единомышленников в том числе в неё входил известная личность о котором изложено выше в дебатах. Целью работ было значительное снижение трения путем модификации поверхности трущихся пар. Т.е. есть такой элемент хим. таблицы Д.И. Менделеева как ФТОР который активно взаимодействует с любыми материалами(металл, пластик, резина и.т.д.) В приведенном выше акте от 1985г. значиться 6СФК-180-05 это раствор перфторинантовой кислоты в трифтортрихлорэтане( если я не ошибаюсь)!!! Так что я хотел сказать далее фтор активный акцептор электронов, а в металле из избыток 2-3 на внешних орбитах болтаются, а далее все просто. Работают даже ван-дер-вальсовы силы. Вот отсюда вывод фтор "закрепляясь" на поверхности нейтрализует её активность. А это уже что-то! Раз поверхность практически нейтрально, соответственно она не "работает", что приводит к увеличению её ресурса. А теперь позвольте рассказать о том почему в наше время этой "таблеткой" пользуются не многие предприятия. Это разрыв технологического цикла на производстве. И многие не хотят идти на такой шаг, далее хоть и описано что это 4 класс опасности, но в промышленном производстве необходима вытяжная вентиляция и пдк рабочей зоны не менее 3 метров. Проверенно! Не соглашусь что это не работает на полимерах-РАБОТАЕТ! Пара трения резина-металл РАБОТАЕТ и даже очень не плохо. Антиадгезионные свойства великолепные. Обобщу вышесказанное это не "плацебо" но хуже точно не будет. Необходимо найти уязвимое место и правильно подобрать необходимый модификатор, для оптимальной работы. Поэтому ищите грамотных спецов если это интересно и результат не разочарует. Всем спасибо и хорошего настроения.
BisMARK
"Обобщу вышесказанное это не "плацебо" но хуже точно не будет." Этот подход приемлем для тех, кто хочет попробовать, испытать.
Но зачем применять там, где хуже не будет. СМЫСЛ???
Это стоит не дёшево, чтобы "мазать" где попало...
Я приведу интересный "Акт" испытаний(убраны "следы" выдавших сие).
Всё вроде отлично! Но между конструктором, написавшим акт, и "хозяином" конструктора есть специальный человек, который заказывает новые штампы "на стороне" и получает (извиняюсь, если это не так) от подрядчика заслуженное вознаграждение. Нужно ли ему заказывать в 5 раз реже?.....

jdgin
Цитата(BisMARK @ 16.4.2009, 13:57) *
"Обобщу вышесказанное это не "плацебо" но хуже точно не будет." Этот подход приемлем для тех, кто хочет попробовать, испытать.
Но зачем применять там, где хуже не будет. СМЫСЛ???
Это стоит не дёшево, чтобы "мазать" где попало...
Я приведу интересный "Акт" испытаний(убраны "следы" выдавших сие).
Всё вроде отлично! Но между конструктором, написавшим акт, и "хозяином" конструктора есть специальный человек, который заказывает новые штампы "на стороне" и получает (извиняюсь, если это не так) от подрядчика заслуженное вознаграждение. Нужно ли ему заказывать в 5 раз реже?.....



Простите, а ВЫ профессионально подходите к этому бизнесу?????
Насколько я понимаю из акта который ВЫ выложили на всеобщее обозрение ЛЕОТЕК это - Группа компаний "Леотек" - первый в России поставщик и производитель промышленных рукавов,
рукавов высокого давления и грузозахватных приспособлений с 14-летним стажем.
Наши постоянные партнеры - это лидеры европейского рынка, а продукция соответствует всем требованиям российских
и западных стандартов.

и далее

Группа компаний "Леотек" специализируется на следующих основных направлениях деятельности:
Компоненты гидравлических систем, в частности:
* гидравлические шланги
* фитинги РВД
* адаптеры
* фланцевые, трубные и быстроразъемные соединения БРС
* оборудование для производства рукавов РВД в сборе :обжимной пресс для РВД, отрезные станки, испытательные стенды и т.п.
Резинотехническая продукция, в частности промышленные рукава и шланги различного назначения:
* шланги пищевые
* пескоструйные рукава
* рукава маслобензостойкие
* тормозные шланги
* шланги для подачи воды и паропроводы
* рукава для перекачки химических жидкостей
* рукава напорные и шланги поливочные
* шланги воздушные
* рукава газовые и сварочные
а также быстроразъемные соединения БРС (хомуты Norma, соединения типа Cam-Lock).
Грузоподъемное оборудование, в частности съемные грузозахватные приспособления и крепления груза:
* производство текстильных строп
* цепные стропы
* стальные канатные стропы
* стяжные ремни и траверсы грузоподъемные
и другие средства "бегучего" и "стоячего" такелажа.
Клиновые приводные ремни
Наличие собственной производственной базы позволяет выполнять заказы любой сложности и гарантировать качество выпускаемой продукции.
В нашем сервисном центре, оснащенном современным немецким оборудованием, Вам помогут:
- правильно подобрать фитинги РВД и другие соединения к различным типам гидравлических шлангов;
- протестировать качество опрессовки рукавов;
- осуществить быструю диагностику и ремонт гидравлики.
"Леотек" готов доставить необходимую Вам продукцию в любой регион России в оптимальные сроки. Мы исключаем проблемы,
связанные с территориальной разобщенностью, отгрузочными сроками и нормами заводов-изготовителей.

Простите а где ЭПИЛАМИРУЮЩИЕ СОСТАВЫ????????????????????????????????????
тот самый интересный продукт "ПОЛИЗАМ 05".
Да ещё странно интересная фамилия человека на чье имя выдан данный акт, жутко знакомая. И последний вопрос какое Вы имеете отношение к данному продукту, и с уверенностью обозначаете его ценовую характеристику???
BisMARK
Простите а где ЭПИЛАМИРУЮЩИЕ СОСТАВЫ????????????????????????????????????
тот самый интересный продукт "ПОЛИЗАМ 05".
Да ещё странно интересная фамилия человека на чье имя выдан данный акт, жутко знакомая. И последний вопрос какое Вы имеете отношение к данному продукту, и с уверенностью обозначаете его ценовую характеристику???

3. Я этот "продукт" использую. Иногда Очень дорого продаю.
2. Фамилия не странная, а очень распространённая. Можете гордиться им.
Он продавал больше всех!
1. "Где тот самый интересный продукт "ПОЛИЗАМ 05"?" Хочется пошутить(увы я не администратор),
но скажу - на складе.
И последнее: "Простите, а ВЫ профессионально подходите к этому бизнесу?????"
Куда нам, раз у профессионалов не очень получилось! Это больше хобби...
Ну и Ваш восторг не "пахнет" химией, как от профессионала...
Хотите ещё от Сидорова?
jdgin
Цитата(BisMARK @ 16.4.2009, 15:34) *
Простите а где ЭПИЛАМИРУЮЩИЕ СОСТАВЫ????????????????????????????????????
тот самый интересный продукт "ПОЛИЗАМ 05".
Да ещё странно интересная фамилия человека на чье имя выдан данный акт, жутко знакомая. И последний вопрос какое Вы имеете отношение к данному продукту, и с уверенностью обозначаете его ценовую характеристику???

3. Я этот "продукт" использую. Иногда Очень дорого продаю.
2. Фамилия не странная, а очень распространённая. Можете гордиться им.
Он продавал больше всех!
1. "Где тот самый интересный продукт "ПОЛИЗАМ 05"?" Хочется пошутить(увы я не администратор),
но скажу - на складе.
И последнее: "Простите, а ВЫ профессионально подходите к этому бизнесу?????"
Куда нам, раз у профессионалов не очень получилось! Это больше хобби...
Ну и Ваш восторг не "пахнет" химией, как от профессионала...
Хотите ещё от Сидорова?

Позвольте в свою очередь осведомиться чем-же тогда он "пахнет"??????
А подход очевиден, и не сочтите за труд прочитать ранее описанное в частности подход. И пожалуй соглашусь с вами на счет фамилии да она распространённая, и наверное этот человек заслуживает уважения, но более на этом поприще данного господина я не встречал, хотя соглашусь что наверно заурядная личность с ВАШИХ слов. Т.к. продукт своеобразный и "уметь" продавать его необходим определенный талант и склад ума. Да что это я о Сидорове, да о Сидорове, простите, но для получения данного продукта("ПОЛИЗАМ 05") необходимо как минимум "правильный" т.е. правильно подготовленный растворитель, надеюсь ВЫ поняли о чем идет речь, и то что там можно растворить соответственно. А ответ СКЛАД ну никак не подходит под определение по крайней мере ЛАБОРАТОРИЯ и тем более ПРОИЗВОДСТВО.
BisMARK
Ваш "восторг" больше напоминает одну из НЕ удачь на этом поприще...
А продавать вообще что либо нужен талант. И "родить" что либо нужен талант
(респект хозяину "поляны" при не однозначном к нему отношении).
Ну а тот кто "родил"и продал - просто герой!
Ваше понимание о "правильности" растворителя вызывает прилив грусти...Пока вы будете объяснять эту правильность - покупатель уснёт. Извините за прозу, но "материал" должен работать "на колене"(а чтобы ещё лучьше допустима пара "реверансов").
Я расположу предложенные вами категории в следующем порядке:
ЛАБОРАТОРИЯ(место для НАУКИ(а ещё важней ГОЛОВА)), ПРОИЗВОДСТВО(продукта придуманного в лаборатории), СКЛАД(продукта произведённого на производстве) ну и добавлю "МАГАЗИН"(для продажи продукта, придуманного в лаборатории, изготовленного на производстве и расфасованного в предбаннике магазина). Сами видите - ваши доводы ошибочны. Где "находитесь" вы - определите сами (я за углом магазина, рядом с лабораторией).
jdgin
Цитата(BisMARK @ 16.4.2009, 19:33) *
Ваш "восторг" больше напоминает одну из НЕ удачь на этом поприще...
А продавать вообще что либо нужен талант. И "родить" что либо нужен талант
(респект хозяину "поляны" при не однозначном к нему отношении).
Ну а тот кто "родил"и продал - просто герой!
Ваше понимание о "правильности" растворителя вызывает прилив грусти...Пока вы будете объяснять эту правильность - покупатель уснёт. Извините за прозу, но "материал" должен работать "на колене"(а чтобы ещё лучьше допустима пара "реверансов").
Я расположу предложенные вами категории в следующем порядке:
ЛАБОРАТОРИЯ(место для НАУКИ(а ещё важней ГОЛОВА)), ПРОИЗВОДСТВО(продукта придуманного в лаборатории), СКЛАД(продукта произведённого на производстве) ну и добавлю "МАГАЗИН"(для продажи продукта, придуманного в лаборатории, изготовленного на производстве и расфасованного в предбаннике магазина). Сами видите - ваши доводы ошибочны. Где "находитесь" вы - определите сами (я за углом магазина, рядом с лабораторией).

Уважаемый господин BisMARK[color="#FF0000"][/color] у ВАС найдется может-быть ещё пару примеров в загашнике где продукт произведенный "НА КОЛЕНКЕ" внедряется на серьезных промышленных предприятиях и более того применяется!!! Но это НОНСЕНС !!! Я никому не собираюсь объяснять о "правильности" растворителя тем более потенциальным потребителям, это мой ответ на "Ну и Ваш восторг не "пахнет" химией, как от профессионала..." сори а для чего-же это необходимо???? ОТВЕТ: ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА КАЧЕСТВЕННОГО ПРОДУКТА. А изготовление чего бы то ни было "НА КОЛЕНЕ" простите попахивает ШАРЛАТАНСТВОМ или ВЫ не согласны???? НИЧЕГО ЛИЧНОГО
BisMARK
Что то вы "шумно" пишете, в ушах звенит.
Про "на коленке".
То, что находится в складе невозможно произвести на коленке.
Покупаем трифтортрихлорэтан (если вы не ошибаетесь), покупаем 6СФК-180(на складе), растворяем одно в другом (или наоборот) в необходимом соотношении и всё... Либо ещё исполняем танец с бубном...
Во всяком случае НЕДОВОЛЬНЫХ не качественным продуктом (из тех кто у меня лично его купил) не было.
Добрая половина (тут могу я слегка ошибиться) "исторических" актов была получена при обработке "на колене"!
Да и "компот" варился похоже. Тем не менее результаты!!!
И где шарлотанство? Всё чистая правда! Из всех покупок, внедрением ни одну назвать нельзя. Хотя всё всех УСТРАИВАЕТ.
Да! Кислота бывает разная - "хорошая" и "плохая"!
У вас конечно хорошая! Так приведите ПРАВИЛЬНЫЙ пример внедрения!
Найдутся желающие позвонить, поделиться опытом...
Вроде ГИПХ (или то, что от него осталось) сегодня в этом направлении лишь заключает договора на научную работу, а продукт не продаёт...наверно "нету".
AlexSpb
Поспокойнее.
ГИПХ является патентодержателем этих продуктов и производство вами,хоть на коленке,хоть в лаборатории с целью извлечения выгоды,а не для личного применения является нарушением авторских прав и в случае доказанности влечет за собой ......
Но это к слову.
Ко мне скоро доедет некое количество 2х видов "травы" и я нашел то место,где ее эффект точно будет виден сразу.:
На фрезере перетянут ласточкин хвост и страгивание координаты происходит скачком.Если эпиламы устранят этот скачок,то честь и хвала.
BisMARK
Цитата(AlexSpb @ 16.4.2009, 23:46) *
Поспокойнее.
ГИПХ является патентодержателем этих продуктов и производство вами,хоть на коленке,хоть в лаборатории с целью извлечения выгоды,а не для личного применения является нарушением авторских прав и в случае доказанности влечет за собой ......
Но это к слову.
Ко мне скоро доедет некое количество 2х видов "травы" и я нашел то место,где ее эффект точно будет виден сразу.:
На фрезере перетянут ласточкин хвост и страгивание координаты происходит скачком.Если эпиламы устранят этот скачок,то честь и хвала.


Если вы купили нечто у автора, то перепродать ТО, что вы купили имеете право, не спрашивая автора (пример - комплектация ваших станков). Иное оговаривается ОТДЕЛЬНО. Если помните, речь идёт о "МАГАЗИНЕ".
Притензии могут быть лишь от тех авторов, чьи патенты поддерживаются "в силе" (таких почти нет). Предъявлять притензии за то, что "придумано в 70х" просто глупо...
Да и патентодержателем является не ГИПХ...
Так что торгуйте и радуйтесь(НЕ ВОРУЙТЕ!).
То, чем пользуюсь я, изготовлено не мной на НАСТОЯЩЕМ (когда то) ПРОИЗВОДСТВЕ (не в лаборатории) и принадлежит не мне. Но низкий Поклон АВТОРАМ (и почившим и здравствующим)! Если бы не понимал сути и значимости эффектов применения назвал бы их ЧУДОМ.
Надеюсь их продажи увеличатся.
И для jdgin. Прикол в том, что на сайте ГИПХА найти ссылки об эпиламах можно - купить нельзя (не просто).
А в "Леотеке" наоборот.
С уважением ко ВСЕМ участникам "банкета"...

AlexSpb
Патенты может и не оплачены.
Давайте теперь без лирики.
Пишите если есть что из объективных данных применения.
jdgin
Цитата(AlexSpb @ 17.4.2009, 10:10) *
Патенты может и не оплачены.
Давайте теперь без лирики.
Пишите если есть что из объективных данных применения.

Всем привет!
Похоже господин BisMArk по своему профилю работы практик, соглашусь с AlexSpb если есть конкретика обозначите где и какие результаты. Тем более что я не противник данной темы, а точнее наоборот ярый сторонник. Так что отбросим лирику и приступим к конкретным примерам.
jeniajuk
здравствуйте
Я плохо поинимаю о чём идёт реч :(
Но кое что встречял похожее на ваше ноу хау:) Это серое вещество типо тифлона ( И оно очень скольское) ??
Нанесённое на поверхность?? Или это всётаки обработтанная поверхность какойто химеей??
Или это добавка к маслу типо Эстеры??
BisMARK
Без лирики тоска!
Есть хороший пример "тонкой" грани между великой идеей и "прозой" жизни...
"Джек Восмёркин - Американец", момент "переработки" сигар в махорку...
Г-н jdgin! Приведите пример внедрения правильного продукта, я настаиваю!
Ваши лирические отступления, наводят на мысли о наличии правильных "Актов"?
А если не можете .... не надо..
jdgin
Цитата(jeniajuk @ 17.4.2009, 11:38) *
здравствуйте
Я плохо поинимаю о чём идёт реч :(
Но кое что встречял похожее на ваше ноу хау:) Это серое вещество типо тифлона ( И оно очень скольское) ??
Нанесённое на поверхность?? Или это всётаки обработтанная поверхность какойто химеей??
Или это добавка к маслу типо Эстеры??

здравствуйте, это фторорганический ПАВ толщина покрытия 40-80 ангстрем, модифицирует поверхность, придавая ей ряд характеристик.
делает поверхность нейтральной т.е. неактивной, при нанесении фторорганических ПАВ на поверхность твердого тела образуется тонкий слой специальным образом ориентированных молекул, позволяющий модифицировать поверхность материалов с целью придания ей антифрикционных, антиадгезионных, антикоррозионных и некоторых других свойств.
пленка достаточно активна, вследствие своей высокой проникающей способности ПАВ заполняет все поры и микротрещины, дегазирует их и исключает, таким образом, охрупчивание материала (водородная хрупкость); микропоры и микротрещины лишаются возможности концентрировать напряжения и перестают быть потенциальными центрами разрушения
пленки ПАВ стойки к низким и высоким температурам (они не изменяют своих эксплутационных характеристик в интервале температур от –200º С до +500º С), к давлению (удельная нагрузка до 3000 мН/мм2).
Что касается неметаллических поверхностей, например, пластмасс или резины, то фторорганический ПАВ связывается с поверхностью за счет водородных мостиков, дисперсионных и капиллярных сил. В случае других неметаллов, например, керамических материалов, соединение происходит за счет взаимодействия с ионной решеткой.
Постоянно действуют и другие (более слабые) силы сцепления, например, в виде ван-дер-ваальсовских сил и т.п.

jdgin
Цитата(BisMARK @ 17.4.2009, 11:41) *
Без лирики тоска!
Есть хороший пример "тонкой" грани между великой идеей и "прозой" жизни...
"Джек Восмёркин - Американец", момент "переработки" сигар в махорку...
Г-н jdgin! Приведите пример внедрения правильного продукта, я настаиваю!
Ваши лирические отступления, наводят на мысли о наличии правильных "Актов"?
А если не можете .... не надо..

Здравствуйте!
Я не против колхоза, и тем более не против фтор ПАВов. и я снимаю шляпу перед г-ом Лисицином за тот неоценимый вклад а развитии данной темы. Но что дальше??? Конечно я могу предоставить акты и протоколы испытаний в том числе выданных леотеку, никто не виноват что они разошлись по миру, но в них явное отражение действительности и реальная работа модификатора. насколько я понимаю Вы также обладаете данной номенклатурой. смысла в дублировании не вижу.
jeniajuk
Цитата(jdgin @ 17.4.2009, 12:49) *
здравствуйте, это фторорганический ПАВ толщина покрытия 40-80 ангстрем, модифицирует поверхность, придавая ей ряд характеристик.
делает поверхность нейтральной т.е. неактивной, при нанесении фторорганических ПАВ на поверхность твердого тела образуется тонкий слой специальным образом ориентированных молекул, позволяющий модифицировать поверхность материалов с целью придания ей антифрикционных, антиадгезионных, антикоррозионных и некоторых других свойств.
пленка достаточно активна, вследствие своей высокой проникающей способности ПАВ заполняет все поры и микротрещины, дегазирует их и исключает, таким образом, охрупчивание материала (водородная хрупкость); микропоры и микротрещины лишаются возможности концентрировать напряжения и перестают быть потенциальными центрами разрушения
пленки ПАВ стойки к низким и высоким температурам (они не изменяют своих эксплутационных характеристик в интервале температур от –200º С до +500º С), к давлению (удельная нагрузка до 3000 мН/мм2).
Что касается неметаллических поверхностей, например, пластмасс или резины, то фторорганический ПАВ связывается с поверхностью за счет водородных мостиков, дисперсионных и капиллярных сил. В случае других неметаллов, например, керамических материалов, соединение происходит за счет взаимодействия с ионной решеткой.
Постоянно действуют и другие (более слабые) силы сцепления, например, в виде ван-дер-ваальсовских сил и т.п.

Спосибо что поверхностно но понятно мне обяснили:)
И есчё вопрос .
Как наносят это чудо?? Кисточкой? Добовляют ли в систему смазки??Или всётаки спомощю гольваники (анодированием) ??
jdgin
Цитата(jeniajuk @ 17.4.2009, 17:35) *
Спосибо что поверхностно но понятно мне обяснили:)
И есчё вопрос .
Как наносят это чудо?? Кисточкой? Добовляют ли в систему смазки??Или всётаки спомощю гольваники (анодированием) ??

а это смотря для чего
если все можно разобрать и небольшие габариты, то существуют способы горячего нанесения(установка по обработке), и как будет удобно кисточкой, распылением, тампонированием с предварительной очисткой и обезжириванием поверхности нанесения, затем термофиксация (электрофен или муфельная печь t-120C)
или в среду эксплуатации(масло, смазка)
гальваника это другое.
Здесь используется жидкость, или подобие масла(смотря для чего)
BisMARK
Цитата(jdgin @ 17.4.2009, 13:42) *
Здравствуйте!
Я не против колхоза, и тем более не против фтор ПАВов. и я снимаю шляпу перед г-ом Лисицином за тот неоценимый вклад а развитии данной темы. Но что дальше??? Конечно я могу предоставить акты и протоколы испытаний в том числе выданных леотеку, никто не виноват что они разошлись по миру, но в них явное отражение действительности и реальная работа модификатора. насколько я понимаю Вы также обладаете данной номенклатурой. смысла в дублировании не вижу.

Чего то, милейший, вы совсем запутались! У вас просто "оральный" невроз..
Я было подумал, что вы в "лаборатории", как минимум, "архивариус"...
Для того, чтобы быть "против или за" нужно к предмету иметь хоть какое то отношение.
И причём "колхоз"(сами то поняли)?
Какое отношение директор компании имеет к "неоценимому вкладу в развитии данной темы"?
Какой смысл в вашем "что дальше"?(Просто "Что делать?!" Чернышевского).
И вообще, тогда причём здесь ВЫ?
Я глубоко разочарован!
Men
Цитата(jdgin @ 17.4.2009, 17:55) *
а это смотря для чего
если все можно разобрать и небольшие габариты, то существуют способы горячего нанесения(установка по обработке), и как будет удобно кисточкой, распылением, тампонированием с предварительной очисткой и обезжириванием поверхности нанесения, затем термофиксация (электрофен или муфельная печь t-120C)
или в среду эксплуатации(масло, смазка)
гальваника это другое.
Здесь используется жидкость, или подобие масла(смотря для чего)

А вы не подскажете , сколько этот продукт стоит и где его можно взять в Москве ?
AlexSpb
BisMARK
Ну. вроде взрослый человек...
питер город маленький и я знаю кто вы,поэтому сказал что вы крупный дядька,мельницы...,кто такой .jdgin...
Не переходите на личности,потом может стать неловко...
Ваши выводы неверные.
Раз хотите об эпиламах говорить-давайте говорить.
jdgin
Цитата(Men @ 17.4.2009, 19:11) *
А вы не подскажете , сколько этот продукт стоит и где его можно взять в Москве ?

В Москве не подскажу, а в питере можно, но опять смотря для чего
jeniajuk
Цитата(jdgin @ 17.4.2009, 17:55) *
а это смотря для чего
если все можно разобрать и небольшие габариты, то существуют способы горячего нанесения(установка по обработке), и как будет удобно кисточкой, распылением, тампонированием с предварительной очисткой и обезжириванием поверхности нанесения, затем термофиксация (электрофен или муфельная печь t-120C)
или в среду эксплуатации(масло, смазка)
гальваника это другое.
Здесь используется жидкость, или подобие масла(смотря для чего)

это случаем не серое покрытие которым покрывают поршня и напровляющии пера в вилке мото. Если оно то что я думаю то это и вправду хорошая штука . Я её покупал в бутельке в авто магазине и она называлась "Твёрдая смазка" пахла едким растворителем, быстро сохла И очень неплохо проходила в двухтактном моторе на поршнях.
jdgin
Цитата(jeniajuk @ 18.4.2009, 10:42) *
это случаем не серое покрытие которым покрывают поршня и напровляющии пера в вилке мото. Если оно то что я думаю то это и вправду хорошая штука . Я её покупал в бутельке в авто магазине и она называлась "Твёрдая смазка" пахла едким растворителем, быстро сохла И очень неплохо проходила в двухтактном моторе на поршнях.

нет это раствор или наподобие масла только гуще, и тяжелее. запах практически нейтрален. на мото не испытывал, а в авто да.
jeniajuk
споаибо
С уважением Евгений
AlexSpb
Ну,эпиламы до меня доехали,буду пробовать. smile.gif
BisMARK
jdgin
Ну и где "Акты"?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.