Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Тюнинг" по точности станков с ЧПУ.
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Механические компоненты
Страницы: 1, 2, 3, 4
BisMARK
Из старого; http://www.smk1.ru/production/~pr/pile-dri...l_hammer/31.htm
arisov77
Цитата(Men @ 4.10.2010, 17:29) *
...Вот вроде , то что пишут об эпиламах , то получается что это панацея но ... почему это почти не где не применяется ( за редким исключением ) , почему не обрабатывают им направляющие новых станков , ведь это увеличило бы ресурс минимум в два раза , по логике раз это такое эффективное средство и известно оно уже давно то оно должно быть уже везде известно также как и машиное масло , но прошло уже десятки лет с момента его появления и о нем практически не где не известно , почему ?...

Одна из возможных причин - с предприятий начнут тащить эпилам, чтобы дома смазать что-нибудь у машины: стойки, шаровые, а может даже цилиндр, поршень и коленвал попытаются обмазать. biggrin.gif
Вот руководители и не хотят, чтобы население хорошо жило. biggrin.gif
Men
Цитата(arisov77 @ 14.10.2010, 19:49) *
поршень и коленвал попытаются обмазать. biggrin.gif


Да это полбеды , а вот то что некоторые умники и желудок им начнут обмазывать в надежде что там есть спирт , вот это да , это реальный страх biggrin.gif .

Заказал я эпилам ... попробую им обработать свой новый станок ( весом 200 кг ) на ШВП , сравню например легкость хода в ластохвосте с эпиламом и без него , проведу еще кучу всяких испытаний , о результатах доложу .
BisMARK
Цитата(Men @ 14.10.2010, 21:16) *
Заказал я эпилам ... попробую им обработать свой новый станок ( весом 200 кг ) на ШВП , сравню например легкость хода в ластохвосте с эпиламом и без него , проведу еще кучу всяких испытаний , о результатах доложу .

Звучит как то обречённо... наверно на последние деньги, не веря в результат...
Удивительно, но тема стала популярной по посещаемости.
Вы уж ('Men') не подкачайте, сделайте всё правильно! Может и цену сделки объявите?
Men
Цитата(BisMARK @ 14.10.2010, 22:43) *
Звучит как то обречённо...


Если бы было обреченно то я бы не заказывал и уж тем более на последнии деньги . А то что я верю в эффект или нет , это не самое главное , главное удовлетворить интерес . Если эффект будет , то честь ему и хвала , если не будет то плакать тоже небуду .
BisMARK
Цитата(Men @ 14.10.2010, 23:20) *
Если бы было обреченно то я бы не заказывал и уж тем более на последнии деньги . А то что я верю в эффект или нет , это не самое главное , главное удовлетворить интерес . Если эффект будет , то честь ему и хвала , если не будет то плакать тоже небуду .

Это правильно.
Предлагаем "пробники" "Полизама" 100мл - 500р(!).
arisov77
Цитата(BisMARK @ 15.10.2010, 11:15) *
Предлагаем "пробники" "Полизама" 100мл - 500р(!).

Приблизительно месяц назад звонил, кажется сюда http://www.epilam.ru/kontakt.html (могу ошибаться - буду перезванивать). Так вот, там менеджер сообщил, что пробники даются бесплатно, но с обязательным отчётом о результатах и у них 1кг эпилама = 5000руб.
Или цены повысились (хотя я и звонил гораздо позже этого сообщения http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...ost&p=8357) или BisMARK хочет через форум хочет маленько «навариться». Я этого не осуждаю, наоборот СПАСИБО ему за то что «проталкивает» продукт, просто «болею» за наших «бедных» ЧПУушников, поэтому и сообщаю для них эту инфу.
Но, возможно и то, что для частников пробники будут и по 500р. Я звонил от предприятия и в случае положительных результатов планируется потребление около 5кг/месяц, возможно цена 5000р/кг из расчёта этого была.

BisMARK
Цитата(arisov77 @ 16.10.2010, 16:39) *
Приблизительно месяц назад звонил, кажется сюда http://www.epilam.ru/kontakt.html (могу ошибаться - буду перезванивать). Так вот, там менеджер сообщил, что пробники даются бесплатно, но с обязательным отчётом о результатах и у них 1кг эпилама = 5000руб.
Или цены повысились (хотя я и звонил гораздо позже этого сообщения http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...ost&p=8357) или BisMARK хочет через форум хочет маленько «навариться». Я этого не осуждаю, наоборот СПАСИБО ему за то что «проталкивает» продукт, просто «болею» за наших «бедных» ЧПУушников, поэтому и сообщаю для них эту инфу.
Но, возможно и то, что для частников пробники будут и по 500р. Я звонил от предприятия и в случае положительных результатов планируется потребление около 5кг/месяц, возможно цена 5000р/кг из расчёта этого была.

Для более полного понимания стоимости пробника - объясняю.
"Это" имеет высокий удельный вес, примерно 1.5 кг/литр.
Т.е. пересчитав внимательно, вы поймёте, что маленько "навариться" я предлагаю вам,
уважаемый "arisov77"( 3333,(3)рубля за килограмм - оцените разницу).
AlexSpb
"это "о котором вы говорите это растворитель,в котором эпиламов,(в случае полизам 05) всего 5 грамм модифицированной кислоты на килограмм растворителя.
arisov77 если вам действительно нужны эпиламы,то свяжитесь со мной и я помогу.
BisMARK
Моё личное мнение.
Тема, увы, "дохлая"...
Но, всё же, те кто попробует применять, ОТПИШИТЕСЬ!
Men
Цитата(BisMARK @ 22.10.2010, 21:52) *
Но, всё же, те кто попробует применять, ОТПИШИТЕСЬ!

Ну чтоже сделаю вам и другим , кто производит эпилам , небольшую рекламу .
Провел первые эксперементы с эпиламом , эпилам работает ! Вот сдесь видео http://webfile.ru/4839405 где показанна сила начала движения суппорта без эпилама и с эпиламом , там все явно видно , испытания проводились в равных условиях , без масла . Также там есть видео того как масло себя ведет на эпиламированной поверхности . Трение уменьшилось примерно в 2 раза . С применением масла , в зоне трения , эффект возможно будет еще больше .
На фото видна растертая ветошью капля масла , которую я нанес в видеоклипе , как я ее не тер стереть ее не удалось , остается матовость ( след от растертой капли масли ) , это говорит о том что молекулы масла закрепились между молекулами эпилама и накрепко с ними сцепились . Если нанести каплю масла на неэпиламированную поверхность металла , то она легко стирается и не остается даже не какого следа .
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это пока первые испытания , продолжение следует ...
BisMARK
Цитата(Men @ 23.10.2010, 20:22) *
Ну чтоже сделаю вам и другим , кто производит эпилам , небольшую рекламу .
Провел первые эксперементы с эпиламом , эпилам работает ! Вот сдесь видео http://webfile.ru/4839405 где показанна сила начала движения суппорта без эпилама и с эпиламом , там все явно видно , испытания проводились в равных условиях , без масла . Также там есть видео того как масло себя ведет на эпиламированной поверхности . Трение уменьшилось примерно в 2 раза . С применением масла , в зоне трения , эффект возможно будет еще больше .
На фото видна растертая ветошью капля масла , которую я нанес в видеоклипе , как я ее не тер стереть ее не удалось , остается матовость ( след от растертой капли масли ) , это говорит о том что молекулы масла закрепились между молекулами эпилама и накрепко с ними сцепились . Если нанести каплю масла на неэпиламированную поверхность металла , то она легко стирается и не остается даже не какого следа .
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это пока первые испытания , продолжение следует ...

Респект "Men". Надо было направляющие смазать. И причем сначала без эпилама - замерить, потом протереть и обработать с эпиламом и со смазкой.
Улучшение "чистоты" и точности - следствие именно этого...
Men
Цитата(BisMARK @ 24.10.2010, 0:15) *
Надо было направляющие смазать. И причем сначала без эпилама - замерить, потом протереть и обработать с эпиламом и со смазкой.


Со смазкой что с эпиламом что без него результат был бы одинаков так как детали скользить будут не металл по металлу а через масляную пленку ... другое дело что со временем с неэпиламированной поверхности смазка может уйти из зоны трения а на эпиламированной останется и соотвественно с течением времени положительный эффект от эпилама в виде снижения износа скорее всего даст о себе знать .
BisMARK
Цитата(Men @ 24.10.2010, 10:55) *
Со смазкой что с эпиламом что без него результат был бы одинаков так как детали скользить будут не металл по металлу а через масляную пленку ... другое дело что со временем с неэпиламированной поверхности смазка может уйти из зоны трения а на эпиламированной останется и соотвественно с течением времени положительный эффект от эпилама в виде снижения износа скорее всего даст о себе знать .

Вы попробуйте и сравните. Антискачковый эффект в том и проявится.
Men
Цитата(BisMARK @ 24.10.2010, 12:25) *
Антискачковый эффект в том и проявится.


Это да , есть такое дело . Когда до эпиламов руками сдвигал суппорт , то он как бы прилипал немного и требовалось какое то усилие что бы его сдвинуть , тоесть трогание происходило с небольшим рывком , когда сдвиниш то он уже идет легко . А с эпиламом , трогание происходит без рывка , мягко , без какого либо усилия , это я уже пробовал с маслом . Но это чисто как говорится на ощупь , руками , вот сейчас думаю как это измерить , так же наверное , измерю динамометром . Забыл вчера клинья эпиламом покрыть , вот сейчас жду когда просохнут .
Я обезжириваю хладоном 113 , или может достаточно было бы ацетоном , как думаете ?
BisMARK
Цитата(Men @ 24.10.2010, 13:10) *
Это да , есть такое дело . Когда до эпиламов руками сдвигал суппорт , то он как бы прилипал немного и требовалось какое то усилие что бы его сдвинуть , тоесть трогание происходило с небольшим рывком , когда сдвиниш то он уже идет легко . А с эпиламом , трогание происходит без рывка , мягко , без какого либо усилия , это я уже пробовал с маслом . Но это чисто как говорится на ощупь , руками , вот сейчас думаю как это измерить , так же наверное , измерю динамометром . Забыл вчера клинья эпиламом покрыть , вот сейчас жду когда просохнут .
Я обезжириваю хладоном 113 , или может достаточно было бы ацетоном , как думаете ?

Достаточно. Бензин "калоша" тоже вполне бюджетный...
Потеря +/- 5% эффекта не существенна, тем более, что покрытие не вечно и придётся "подмазывать".
Термостабилизация важна для "ресурса плёнки".
arisov77
Цитата(BisMARK @ 24.10.2010, 15:45) *
...что покрытие не вечно и придётся "подмазывать".Термостабилизация важна для "ресурса плёнки".

Насколько оно? В частности для направляющих в стаках - приблизительно на сколько циклов "туда-сюда" хватит покрытие эпиламом. С термостабилизацией (термофиксацией) и без неё?
BisMARK
Цитата(arisov77 @ 24.10.2010, 16:44) *
Насколько оно? В частности для направляющих в стаках - приблизительно на сколько циклов "туда-сюда" хватит покрытие эпиламом. С термостабилизацией (термофиксацией) и без неё?

Точно оценить не могу и врать не буду...вот испытайте и Всем расскажите!
alexandr_st+
Интересно было бы попробовать, как эпилам будет работать с ШВП и рельсовыми направляющими. По любому все эти элементы тоже вырабатываются и имеют неравномерный износ. Насколько я понял, эпилам образует молекулярную пленку на поверхности, в том числе добавляет дополнительный микрончик в размерности трущихся поверхностей и соотв. уменьшает зазор, добавляет преднатяг... Иногда в рельсовых направляющих с небольшим преднатягом тоже ощущается легкий рывок, когда двигаешь каретку рукой, но это скорее больше от уплотнительных резинок. Хотя, бывает, что и шарики в каретке подклинивают при старте, особенно если узел какое-то время стоит без движения. Из практики использвания подобных "кетчупов" в двигателе автомобиля и трансмиссии сделал вывод, что все это фигня. Возможно эпилам дает реальный практический прирост. В общем, я бы попробовал. Есть где взять эпилам в Украине?
BisMARK
Цитата(alexandr_st @ 25.10.2010, 3:01) *
Интересно было бы попробовать, как эпилам будет работать с ШВП и рельсовыми направляющими. По любому все эти элементы тоже вырабатываются и имеют неравномерный износ. Насколько я понял, эпилам образует молекулярную пленку на поверхности, в том числе добавляет дополнительный микрончик в размерности трущихся поверхностей и соотв. уменьшает зазор, добавляет преднатяг... Иногда в рельсовых направляющих с небольшим преднатягом тоже ощущается легкий рывок, когда двигаешь каретку рукой, но это скорее больше от уплотнительных резинок. Хотя, бывает, что и шарики в каретке подклинивают при старте, особенно если узел какое-то время стоит без движения. Из практики использвания подобных "кетчупов" в двигателе автомобиля и трансмиссии сделал вывод, что все это фигня. Возможно эпилам дает реальный практический прирост. В общем, я бы попробовал. Есть где взять эпилам в Украине?

С "кетчупами" результат вполне вероятен (что лили в двигатель?)...эпилам не кетчуп, и геомерию он не меняет 0.1мкм вы не "поймаете".
alexandr_st+
Цитата(BisMARK @ 25.10.2010, 8:33) *
С "кетчупами" результат вполне вероятен (что лили в двигатель?)...эпилам не кетчуп, и геомерию он не меняет 0.1мкм вы не "поймаете".

BisMARK, вы не обижайтесь по поводу кетчупа.. Были одно время проблеммы с двигателем машины, а трепанацию делать так не хотелось... А пацаны постоянно прикалывались "Ну что, какого кетчупа сегодня в мотор залил?" Я уж и не помню, что именно, но были баночки Лики Молли с добавками молибдена и еще всякая х... Реально одна жижа немного дала позитива - Ремол.Производит Украина. Остальные так - деньги на ветер. Согласен, 0,1 микрона померять не получится, а 0,15 могу. Хотя это ни к чему. Может подскажете, как эпиламом в Украине разжиться? Хотел на станок приспособу для электрохимической резки сделать на линейном двигателе, желательно добиться максимальной плавности хода.
alexandr_st+
BisMARK, спасибо! Все жидкости получил и вчера сделал первые небольшие испытания. В двух словах.... Есть у меня комплект рельсиков NSK. Новые. С легким преднатягом. В общем обезжирил рельсу и намазал полизамом05. Высохло, прогрел обычным феном где-то до 80гр.С. Затем одел каретки. По сравнению с другой рельсой, каретки пошли немного легче (по ощущениям при движении рукой). Затем снял одну каретку и нанес кисточкой Полизам прямо на шарики, ну и чтобы под низ попало без всяких обезжириваний. Затем прогрел феном, поставил на рельсу. Руками прокатил 3-4 раза и каретка пошла явно легче, чем вторая, необработанная. В общем, если положить рельсу и двигать обе каретки одновременно навстречу, то явно чувствуется, что обработанная идет легче. Представляю, как будет, если обработать полностью с обезжириванием. То, что ощущалось руками, подтвердилось, когда перевернул направляющую вертикально. Как говорил выше, каретки с преднатягом и при перевороте в вертикальное положение каретки оставались на месте. Короче, та, которая обработана, медленно и плавно сама едет вниз, необработанная стоит на месте.
В общем, первые ощущения очень даже положительные, будем эксперементировать дальше biggrin.gif
Забыл сказать - при перемещении кареток по направляющей есть специфический звон, сильно проявляющийся при быстром движении. Так вот, на обработанной каретке при движении звук стал заметно тише и ровнее...
micB
Доброе время суток.
По прошествии достаточно длительного времени хочу поинтересоваться у тех кто использует полизам.
Стоящее дело или нет, как он показал себя со временем?
Может даже кто то основываясь на приобретенном за год опыте, даст практические советы. Как наносить, как сушить, каков ресурс покрытия? Как его лучше использовать, в одиночку или с последующей смазкой маслом?
Не будет ли на это "намертво прилипшее" масло так же намертво прилипать древесная пыль из под станка?

Инструкцию на леотеке изучил инструкция к эпиламу, пизирёк 100мл стоит на столе. :)
BisMARK
Цитата(micB @ 15.6.2011, 12:20) *
Доброе время суток.
По прошествии достаточно длительного времени хочу поинтересоваться у тех кто использует полизам.
Стоящее дело или нет, как он показал себя со временем?
Может даже кто то основываясь на приобретенном за год опыте, даст практические советы. Как наносить, как сушить, каков ресурс покрытия? Как его лучше использовать, в одиночку или с последующей смазкой маслом?
Не будет ли на это "намертво прилипшее" масло так же намертво прилипать древесная пыль из под станка?

Инструкцию на леотеке изучил инструкция к эпиламу, пизирёк 100мл стоит на столе. :)

alexandr_st, как человек скромный, стесняется писать отзывы здесь...
Но в другом месте таки пишет. И за это ему спасибо!
http://cnc.userforum.ru/viewtopic.php?id=839#p28371
посты 10 и 12...
BisMARK
"Свежий" опыт применения "Полизама" в тяжело нагруженных подшипниках скольжения сепаратора масла.
Предъистория.
Чугунные подшипники диаметр примерно 250мм. Маслянного клина, в привычном понимании нет, т.к. установка работает при "дикой" вибрации.Рабочая температура д.б. <60 град. Фактически перегревы из за трения достигали более 70 градусов. Это вело к дефициту смазки в зоне трения. Как следствие задир и гемор с ремонтом один раз в два месяца.
После применения проблема ушла. Похоже на долго, т.к. прошёл уже год без капитального ремонта (по регламенту лишь профилактика) и температура (сейчас) не поднимается выше 45 градусов.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Galant
А продажа этой чудо- жидкости еще актуальна?
BisMARK
Цитата(Galant @ 19.4.2012, 1:11) *
А продажа этой чудо- жидкости еще актуальна?

Продаётся в "Леотек-Группе"(СПб).
ukr-sasha
А в Киеве?
alexandr_st+
Цитата(ukr-sasha @ 20.4.2012, 21:08) *
А в Киеве?


Саня, приходи с пипеткой и мензуркой - накапаю rolleyes.gif
Galant
QUOTE (BisMARK @ 20.4.2012, 5:17) *
Продаётся в "Леотек-Группе"(СПб).



Походу, в Еврому ему дорога закрыта наглухо

Директива Европейского парламента 2006/122/ECof of 12 December 2006


http://eur-lex.europa.eu/Notice.do?mode=db...22:cs&page=

BisMARK
Цитата(Galant @ 22.4.2012, 0:05) *
Походу, в Еврому ему дорога закрыта наглухо

Для использования в европе тоже есть варианты.
Продукт будет процентоа на 50-70 дороже из-за "носителя".
Galant
QUOTE (BisMARK @ 22.4.2012, 8:25) *
Для использования в европе тоже есть варианты.
Продукт будет процентоа на 50-70 дороже из-за "носителя".


то есть "жижа" не содержит перфтороктансульфоновой кислоты (PFOS) в массовом отношении более 0,005% ?

Линк на Википедию
BisMARK
Цитата(Galant @ 22.4.2012, 12:04) *
то есть "жижа" не содержит перфтороктансульфоновой кислоты (PFOS) в массовом отношении более 0,005% ?

Линк на Википедию

Ваше "замечание" не корректно. Не всякая "жижа" одинаково полезна - это факт.
Не всё, что можно растворить в хладоне, следует называть эпиламом...
Приходилось ли вам держать в руках справочник по "Фторорганике"? Он толщиной с "капитал" товарища Маркса.
Galant
QUOTE (BisMARK @ 22.4.2012, 11:23) *
Ваше "замечание" не корректно. Не всякая "жижа" одинаково полезна - это факт.
Не всё, что можно растворить в хладоне, следует называть эпиламом...
Приходилось ли вам держать в руках справочник по "Фторорганике"? Он толщиной с "капитал" товарища Маркса.



Я никому не собирался делать замечаний, и собственно, их и не делал. Я просто хотел бы знать, есть ли там определенное химвещество в процентном отношении более указанного..
Если да- то препарату путь в Европу, согласно процитированной директиве, закрыт.. Как бы он полезен не был, и независимо от толщины справочника.

Содержание фреонов - это отдельная песня..
BisMARK
Цитата(Galant @ 22.4.2012, 12:31) *
Я никому не собирался делать замечаний, и собственно, их и не делал. Я просто хотел бы знать, есть ли там определенное химвещество в процентном отношении более указанного..
Если да- то препарату путь в Европу, согласно процитированной директиве, закрыт.. Как бы он полезен не был, и независимо от толщины справочника.

Содержание фреонов - это отдельная песня..

Весь шум вокруг перфтороктансульфоновой кислоты происходит по одной причине - она используется при производстве тефлоновых покрытий, попадающей с пищей внутрь.
http://www.orthomed.ru/news.php?id=28555
http://health.mail.ru/articles/81296/
Компания 3М первая стала изучать степень её влияния на здоровье...
Перфторкислота, являющаяся одним из компонентов Полизама - совершенно другое вещество, со своими свойствами.
Температура начала разложения тефлона - 260 градусов, перфторкислота - 420 (сам не замерял).
Количество тефлона (как сырья для потенциального вреда) на сковородке можно оценить взвешиванием.
Количество Полизама "взвесить" невозможно и сосчитать вредоносные молекулы трудно.
Да и в европу пока не спешим...
Galant
QUOTE (BisMARK @ 23.4.2012, 10:14) *
Весь шум вокруг перфтороктансульфоновой кислоты происходит по одной причине - она используется при производстве тефлоновых покрытий, попадающей с пищей внутрь.
[Перфторкислота, являющаяся одним из компонентов Полизама - совершенно другое вещество, со своими свойствами.


Ну, раз есть такая кислота- значит скорее всего, там может быть в некотором количестве и ее сульфат.. Непроизвольно, так сказать :-)
просто нормы крайне жесткие, 0,005% - это практически молекулы поштучно :-)
НЕкоторых европейских эпиламистов заставило поменять состав..

constantine
QUOTE (Galant @ 26.4.2012, 7:39) *
Ну, раз есть такая кислота- значит скорее всего, там может быть в некотором количестве и ее сульфат.. Непроизвольно, так сказать :-)
просто нормы крайне жесткие, 0,005% - это практически молекулы поштучно :-)
НЕкоторых европейских эпиламистов заставило поменять состав..

Чем мерять?
Galant
QUOTE (constantine @ 26.4.2012, 11:50) *
Чем мерять?



Кому положено - те найдут, чем мерять.. Только счет за измерение будет на несколько порядков больший, как если бы замерил сам..
BisMARK
Цитата(Galant @ 26.4.2012, 10:39) *
НЕкоторых европейских эпиламистов заставило поменять состав..

Огласите весь список, пожалуйста!
Galant
QUOTE (BisMARK @ 28.4.2012, 13:08) *
Огласите весь список, пожалуйста!


Уже оглашал, но еще раз..


Dr. Tillwich GmbH Werner Stehr
Murber Steige 26
D-72160 Horb-Ahldorf

http://www.epilamisierung.com/de/produkte/...antispread.html

Die bisherigen Antispread Epilamisierungsmittel enthalten ein fluoriertes, polymeres Wirkstoffsystem (fluoraliphatische Polymere). Das Wirkstoffsystem reduziert die scheinbare Oberflächenspannung von behandelten Festkörperoberflächen. Das Wirkstoffsystem enthält PFOS (Perfluoroctansulfonate).

PFOS enthaltende Substanzen werden von der EU-Directive 2006/122/ECOF in neuen technischen Anwendungen, z. B. auch bei einer Beschichtung, extrem limitiert.

Selbst in einer so niedrigen Konzentration des PFOS wie in Antispread wird der EU Grenzwert (0.005%) etwa um den Faktor 10 überschritten.

Nach dem 27.06.08 dürfen PFOS enthaltende Substanzen in bestehenden Anwendungen noch eingesetzt werden, ihre Herstellung ist aber nicht mehr erlaubt.


Говорят, что в 10 раз превышало допустимую норму.

Ну и вот как оно потом получилось..

http://www.epilamisierung.com/images/stori...02008-06-26.pdf

Было
Wirkstoff: Fluoraliphatisches Polymer (enthält PFOS)
Trägerfluid: Perfluorcarbon PFC

Стало
Wirkstoff: Fluoraliphatisches Polymer (frei von PFOS)
Trägerfluid: teilfluorierter Ether
BisMARK
Порой очень сожалею, но свой уровень знания языка характеризую как "читаю со словарём"...
BisMARK
2 Galant

"Некоторые" - это, как минимум, две компании...
Galant
QUOTE (BisMARK @ 29.4.2012, 10:41) *
Порой очень сожалею, но свой уровень знания языка характеризую как "читаю со словарём"...


Я переведу..

Die bisherigen Antispread Epilamisierungsmittel enthalten ein fluoriertes, polymeres Wirkstoffsystem (fluoraliphatische Polymere). Das Wirkstoffsystem reduziert die scheinbare Oberflächenspannung von behandelten Festkörperoberflächen. Das Wirkstoffsystem enthält PFOS (Perfluoroctansulfonate).

PFOS enthaltende Substanzen werden von der EU-Directive 2006/122/ECOF in neuen technischen Anwendungen, z. B. auch bei einer Beschichtung, extrem limitiert.

Selbst in einer so niedrigen Konzentration des PFOS wie in Antispread wird der EU Grenzwert (0.005%) etwa um den Faktor 10 überschritten.

Nach dem 27.06.08 dürfen PFOS enthaltende Substanzen in bestehenden Anwendungen noch eingesetzt werden, ihre Herstellung ist aber nicht mehr erlaubt.


Прежнсредство для эпиламизирования "Антисприд" содержал флюоризированную систему полимеров. Эти система активных веществ уменьшает видимое поверхностное натяжение поверхностей твердого тела. Эта система содеожит ПФОС
Содержащие ПФОС субстанции будут согласно директиве для новых употреблений в технике экстремально ограничены.
Уже маленькая концентрация ПФОС в Антисприде была положенную границу 0,005% в 10 раз превышена.
После 27,06,08 еще разрешено использовать с прежних процессах, но их производство больше не разрешается..


В общем, им пришлось поменять состав..
Galant
QUOTE (BisMARK @ 29.4.2012, 11:07) *
2 Galant

"Некоторые" - это, как минимум, две компании...


Это принципиально?
BisMARK
Цитата(Galant @ 29.4.2012, 13:31) *
Это принципиально?

АБСОЛЮТНО!!!!
Galant
QUOTE (BisMARK @ 29.4.2012, 22:25) *
АБСОЛЮТНО!!!!


В чем смысл такой абсолютной принципиальности?
Или ты предполагаешь, что они сами себе выдумали проблему в виде директивы, и начали добровольно ее решать?
Или директива действует только на них?
Вопрос то простой- имеется ли в вашей жикости ПФОС в количестве более 0,005% или нет.. Независимо от того, может она там быть теоретически или нет..
BisMARK
Цитата(Galant @ 30.4.2012, 9:57) *
В чем смысл такой абсолютной принципиальности?
Или ты предполагаешь, что они сами себе выдумали проблему в виде директивы, и начали добровольно ее решать?
Или директива действует только на них?
Вопрос то простой- имеется ли в вашей жикости ПФОС в количестве более 0,005% или нет.. Независимо от того, может она там быть теоретически или нет..

Думаю, другой эпиламоюзающей компании с этими проблемами, кроме предложенной, больше нет...Проблема обозначена "сковородочниками".
Какие составы вам ещё знакомы?
Galant
QUOTE (BisMARK @ 30.4.2012, 10:52) *
Думаю, другой эпиламоюзающей компании с этими проблемами, кроме предложенной, больше нет...Проблема обозначена "сковородочниками".
Какие составы вам ещё знакомы?


Интересно, когда инспектор ловит за проезд на красный свет - ты тоеж аппелируешь ему "А тут все так ездят?"
Или аргумент" все воруют" как-то смягчает наказание?

Все дело в том, что в Европе такое не прокатывает. Просто приходит дядя, забирает бутылек..отправляет куда надо.
Приходит бумага - Содержание сульфата кислоты 0,00578%, что больше разрешенных 0,005
И все.. дальнейшее будущее может быть плачевным, независимо от знаний органической химии..
И самое что инетерсное- взятку не возьмут за замятие дела.. И искать другие фирмы они точно не будут.. Ни одной!
BisMARK
Цитата(Galant @ 30.4.2012, 14:34) *
Интересно, когда инспектор ловит за проезд на красный свет - ты тоеж аппелируешь ему "А тут все так ездят?"
Или аргумент" все воруют" как-то смягчает наказание?

Все дело в том, что в Европе такое не прокатывает. Просто приходит дядя, забирает бутылек..отправляет куда надо.
Приходит бумага - Содержание сульфата кислоты 0,00578%, что больше разрешенных 0,005
И все.. дальнейшее будущее может быть плачевным, независимо от знаний органической химии..
И самое что инетерсное- взятку не возьмут за замятие дела.. И искать другие фирмы они точно не будут.. Ни одной!

Блин, даже не знаю, как теперь жить??!!
Пойду сдаваться...
Всё таки...Какие составы (производители) вам ещё знакомы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.