Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отзывы,мнение.
Все о станках с ЧПУ > Cnc-Magic > Пользователи станков Cnc-Magic
Страницы: 1, 2
grum
Цитата
преднатяг обеспечивают корейцы на своем заводе


а что, бывает по другому?
AlexSpb
Цитата
а что, бывает по другому?

Прям как дети..
Конечно: фирма заказывает и привозит рельсы,например 4 метра и по 8-10 кареток на ней.
Нетерпеливые покупатели хотят наличие -получите наличие.
Причем без преднатяга, К1
Потом вы покупаете от этого рельса 1.5 метра и 2 каретки.
Оставшийся рельс и 2 каретки купил кто-то другой.
Где оставшиеся каретки?
Правильно,одеты на первый попавшийся рельс.Но и это не все,есть допуск на размеры рельса и он может быть +- достаточно много,поэтому на каретках есть малозаметная надпись и ее допуска,которая и служит для точного подбора.С этим никто заморачиваться не будет и оденет как попало и может получиться,и получается что каретка болтается или еле ползает по рельсу.
Ну и преднатяг заводом маркируется цветом.
Евгений
Цитата(Деревенский @ 2.2.2009, 22:00) *
А вот обьясните ход.., вернее взлёт цены на Маджик. С 58 до 90 тыс.??? Я без подколов. Просто интересно, коли всё у вас в цеху выпускается из железа российского? Про бакс не надо....Нет по поводу электрики всё ясно. А железо? Это дело хозяйское конечно, но коли он тут всенародно обсуждается то мож скажете? Почитав просто пришёл к выводу что или спрос упал или вы зарплату токарям всвязи с кризисом подняли.(Блин про Ферари забыл ag.gif )

Ну прям как мой генеральный директор ...
Указ номер один, в связи с кризисом все цены должны упасть , потому закупать дешевле
Указ номер два, в связи с кризисом поднять все отпускные цены.

Вот вам вопросы
1. А ну ка покажите мне российского производителя, ШВП, рельсов, кареток или хотя бы штоков
2. Еще укажите производителя который опустил на оборудование для ЧПУ цены (ну или хотя бы оставил неизменными в рублях)
3. А насчет токарей ... гы, у кого это сейчас ЗП растут в стране?

Ерунду короче написали, причем полную абсурда, ощущение такое что живете в теоретических мыслях.
grum
Еще немного о рельсах и каретках:
Обычно производитель отгружает рельсы хлыстами, а каретки в коробках.
Каретки имеют 3-4 вида преднатяга
Рельсы - 3 класса точности, все что не вписывается в эти классы - называется брак и продается китайским производителям станков :)
Все выше написанное относится к SBC, которые в свою очередь бывают пр-ва Ю.Кореи и пр-ва Китая.
Рельс с насаженными как шашлык каретками это нечто, может ритейлер какой-нибудь в свободное время этим занимается.
AlexSpb
Цитата
а что, бывает по другому?

Теперь вы доказываете обратное. ag.gif
Рельсы как макароны и каретки в коробках НИ ОДИН производитель оборудований не покупает.
Нужна гарантия качества соответствия рельса- каретке и преднатяга.
Это касается и SBC и THK и HIWIN.
Цитата
Обычно производитель отгружает рельсы хлыстами, а каретки в коробках.

Кому отгружает?Поподробнее.
Деревенский
Цитата(Евгений @ 3.2.2009, 10:37) *
Ну прям как мой генеральный директор ...
Указ номер один, в связи с кризисом все цены должны упасть , потому закупать дешевле
Указ номер два, в связи с кризисом поднять все отпускные цены.

Вот вам вопросы
1. А ну ка покажите мне российского производителя, ШВП, рельсов, кареток или хотя бы штоков
2. Еще укажите производителя который опустил на оборудование для ЧПУ цены (ну или хотя бы оставил неизменными в рублях)
3. А насчет токарей ... гы, у кого это сейчас ЗП растут в стране?

Ерунду короче написали, причем полную абсурда, ощущение такое что живете в теоретических мыслях.

Ну ладно-ладно..Я просто спрсил. Всё обьяснено. Я рассуждаю просто по деревенски.К примеру: Сайт для самоделкиных, и сужу по своему и по дилетански, поскольку свой станок ещё делается и точность мне такая даже и не нужна как впрочем и размеры маловаты, то по прощётам у меня выходит цена при всех допусках в+ порядка 100 000р. Вот и интересно мне как формируется цена.
Ну а рос.производители...Я неинтересовался конкретно но мне давали телефоны Ярославля и Одессы.Не знаю мож тоже перепродажа. А что действительно в России ШВП и рельсы не производят? Странно всё это, при космостроении-то ac.gif
Евгений
Цитата(Деревенский @ 3.2.2009, 11:50) *
А что действительно в России ШВП и рельсы не производят? Странно всё это, при космостроении-то ac.gif

Уважаемый, страна уничтожена, спасибо Горбачеву, Ельцину, Гайдару и прочим врагам народа российского. У меня около бизнес центра стоит завод под названием "Завод прецизионного машиностроения". Я туда заходил и погулял. Все отдано под склады, и нет производства никакого и так по всей стране. На текущий момент в стране и станкостроения то нет почти никакого, а те кто как то выживают и делают использую комплектуху из-за бугра. Все мы живем нефтью и остатками великой державы.
Деревенский
Цитата(Евгений @ 3.2.2009, 11:59) *
Уважаемый, страна уничтожена, спасибо Горбачеву, Ельцину, Гайдару и прочим врагам народа российского. У меня около бизнес центра стоит завод под названием "Завод прецизионного машиностроения". Я туда заходил и погулял. Все отдано под склады, и нет производства никакого и так по всей стране. На текущий момент в стране и станкостроения то нет почти никакого, а те кто как то выживают и делают использую комплектуху из-за бугра. Все мы живем нефтью и остатками великой державы.

Я всё таки пошукаю хотя мне этого и не надо, просто интересно....
Евгений
Цитата(Деревенский @ 3.2.2009, 12:08) *
Я всё таки пошукаю хотя мне этого и не надо, просто интересно....

Коли найдешь, дай знать всем
grum
Цитата
Кому отгружает?Поподробнее.

Продавцам комплектующих.
Это все из комерческого предложения SBC
Кстати "сервотехника" тоже "макаронами" получает, а не "шашлыком"
Насчет производителей оборудования - готов с вами согласится.
AlexSpb
Как сервотехника получает это к ним,но подобрать ПРАВИЛЬНО рельс к каретке можно только зная внутреннюю информацию производителя и что обозначает абракадабра маркировки эл карандашом.
Например с одинаковыми цифрами -3 одинаковые каретки на одном рельсе одна нормально,другая болтается.Вот и наденут вам шашлык как получится.
Деревенский
Вот что ставят на Ивановских ЧПУ
http://micron.odessa.ua/ru/products/ball-screws
А это собственно сам Ивановский ЗТС. Впечатление оставил правда не очень.(((( Но по крайней мере не развалился.
http://www.izts.ru/products/woodworkingmachines/
AlexSpb
Вот так выглядят рельсы с завода.
Конкретно эти для CNC-MAGIC J .
Обратите внимание на циферки на краю каретки .
Причем -1 стоит на преднатяге К2,а +5 на преднатяге К3 ?!!
Ну, и какая поставка хлыстами?
grum
Завтра повскрываю коробки, посмотрю что на каретках нацарапано.
А как у вас рельсы зарезаны, под прямым углом?
Понятно, кто что просит, тому то и присылают.
Но, 270 метров лучше 3 метровыми хлыстами брать :)
grum
Оказывается одна упаковка дома валялась.
Коробка, в ней 4 каретки упакованные в такую же бумагу и переклеенные ленточками как у Вас. На зеленой наклейке еще одна с надписью SBG 20FL - C - ZZ - K1.
на самих каретках никакой маркировки нет, ни цветовой, никакой другой.
Все это покупалось не для станков, а для транспортной системы по которой должен бегать тепловизор от "Апача" (вертолет такой американский) Работать должно в очень жестких температурных условиях. Стоимость проекта 2.8 млн. долл. Неподошла, одним словом, продукция SBC/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.