Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отзыв О Станке 4030 Servo Компании Ск Роутер (как Бы Российском)
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
DIN
Интересная темка.....
Одного не понял,как можно было брать и увозить в другой регион технически сложное изделие даже не осмотрев его.Тем более человек занимается бизнесом и должен знать какие риски влекут подобные действия.Бумаг о приеме/передаче оборудования мы тоже не увидели.Странно все как-то...

Но чем дальше читал тем сильнее мне это все стало напоминать ситуацию,сталкивался по работе,когда клиент после выполнения заказа приходит и начинает выкатывать фирме претензию.Мол обслужили плохо,заказывал одно,а получил совсем другое... Потом начинают требовать "возмещения моральных и физических издержек".
Для таких у наших приемщиков заказов висят камеры и все пишут,как правило после просмотра записи все претензии таинственным образом исчезают.

P.S. К Роутеру не имею никакого отношения,всего лишь высказал свое частное мнение.
solion
Цитата(DIN @ 7.8.2013, 17:07) *
Одного не понял,как можно было брать и увозить в другой регион технически сложное изделие даже не осмотрев его.

Это было слишком доверчиво с моей стороны. Но посмотрите, как все было организовано: Ефремов знал, что мне с ним ехать в другой город, до 14.30 он мне показывал и отгружал станок. Потом он собирается уезжать, мы прощаемся и "вдруг" он по телефону узнаёт, что этот станок - не мой.
Что мне остаётся делать? У меня впереди - как минимум 6 часов дороги. И мне нужно или ехать порожняком, до 22.30. При этом мне пришлось бы отпустить четырёх грузчиков (естественно, заплатив им), которых я нанял для разгрузки станка. Затем продлевать аренду прицепа на ещё один день, снова нанимать грузчиков на следующий день, вставать в 3 часа ночи, чтобы к 10 утра снова приехать в Солнечногорск.
Я не ожидал подлости со стороны СК Роутер, поэтому мне совершенно не улыбалось всё это снова проделывать.
Кроме того, у меня с деньгами было очень лихо: первоначально этот станок предназначался для другого покупателя (он отказался от покупки станка у меня после того, как СК Роутер начал махинации с навязыванием 2.2 кВт шпинделя вместо 1 кВт шпинделя, а также не заказанной опции подготовки к 4й оси), а также после того, как СК Роутер просрочил срок сдачи станка. И мне пришлось залезать в кредит и продавать 2 станка, чтобы расплатиться (оставшиеся 70%) за 4030Servo.

А эта поездка стоила мне: аренда прицепа (600 руб.) + стоимость прогона автомобиля (10 руб/км, включая топливо, амортизацию и проч.) 240 км туда и 240 км обратно + 4 грузчика (по 500 руб. каждому), итого: 7 400 руб. за одну поездку (не считая моего рабочего времени - а у меня дел по горло). И вот получается, что эти 7 400 руб. я выкинул на воздух и назавтра мне нужно было снова их истратить и ещё один день вычеркнуть. Хреновая перспектива.
Поэтому я принял станок, и ещё вокруг Ефремов с другим инженером (Олег) приплясывают - "давай-давай, бери, всё отлично, это практически такой же станок, даже MACH3 перенастраивать не надо".

Цитата(DIN @ 7.8.2013, 17:07) *
Бумаг о приеме/передаче оборудования мы тоже не увидели.Странно все как-то...

А что тут странного. Бумаги о приемке-сдаче я подписал.

Цитата(DIN @ 7.8.2013, 17:07) *
Но чем дальше читал тем сильнее мне это все стало напоминать ситуацию,сталкивался по работе,когда клиент после выполнения заказа приходит и начинает выкатывать фирме претензию.Мол обслужили плохо,заказывал одно,а получил совсем другое... Потом начинают требовать "возмещения моральных и физических издержек".
Для таких у наших приемщиков заказов висят камеры и все пишут,как правило после просмотра записи все претензии таинственным образом исчезают.

P.S. К Роутеру не имею никакого отношения,всего лишь высказал свое частное мнение.

Я вот все фото и видео выложил. А вот СК Роутер - хоть из кустов свистнули бы одним из своих физиологических отверстий. Они в курсе, что стали героями интернета. И времени у них - завались: Ефремов консультирует своих пользователей на своём форуме (СК Роутер). И я там выкладывал точно такую же тему, но он просто потёр её и удалил меня из списка пользователей форума.
cdx1
solion вообще не знаю почему Вы цацкаетесь.
Обменять товар на аналогичный или вернуть деньги их обязывает закон о защите прав потребителей.Не выполняют требование,жалобу в департамент,поиск юриста,суд. Развели тут полемику с выплывающим расследованием ,(виновен-невиновен),тут не форум юристов и судей.
На Вашем примере люди поучатся!(надеюсь)
СУД РАЗБЕРЕТСЯ КТО ПРАВ!
DIN
solion,у Вас еще до поездки за станком начались проблемы,и даже после них вот так забрать оборудование..... Вы смелый человек!
Теперь лишь "да здравствует советский суд,самый гуманный суд в мире!"(с) По результатам отпишитесь?Интересно будет узнать чем все закончится.




AlexSpb
Цитата
СУД РАЗБЕРЕТСЯ КТО ПРАВ!

Суд не разбирается кто прав.
Суд выносит решение, а это далеко не всегда совпадает.
Вы, что, на другой планете живете?
Oxford
Цитата(Men @ 6.8.2013, 12:50) *
Мои станки изрежут ваши кофемолки на куски , высрут и не поморщятся ... и не одна стружинка не попадет на направляющие и ШВП , а вы до сих пор незнаете как защиту направляющих поставить . На моих станках люди работают и пишут письма благодарственные , а ваши ехидные домыслы оставьте при себе .
Изрежут вот так





Или вот так





Вам как больше нравится по 10 мм или по 14 мм за проход ?


Крут. Крутой станок. Уважуха.

Цитата(MaxiCNC @ 6.8.2013, 16:27) *
Сравнивать станки с авто - не корректно.

Станок - инструмент.
Авто - конечный продукт для массового потребителя.

solion, понятно, что хочется иметь волшебную палочку, но даже если вы возьмете Okuma за 500000 долларов, то вам все ж таки придется и под и на над ним попотеть, чтобы что-то изготовить.
Это же СТАНОК !!!


Не прав в корне! Не волшебную палочку, а работающий станок без бубна, это не самоделка что бы с бубном играть. Даже самодельщики и то лучше делают станки по всем параграфам.
У Okuma есть и начального уровня станки за от 68000$
И это обрабатывающие центры у которых не подкрашивают ничего, ШВП не шваркает о металл, все работает и краской не заляпано ничего и предназначены они не для вытачивания скульптурок из сухих какушек.



Нормальный станок:
1. Запускается и работает без проблем в течении всего гарантийного срока.
2. Послегарантийное обслуживание.
3. Техническая консультация.
4. Обучение работе на станке (опция)
5. Запчасти для станка.
6. Доставка, установка, запуск станка.
7. Сертификаты, паспорта, лицензия.
8. Бесплатная горячая линия.
9. Вежливое обслуживание.
10. Высококвалифицированные специалисты

Итого: СК Роутер притягивает к себе людей которых можно на...ать, нахамить, напрягать, заставить ждать короче пи...ец. На какую нишу они работают непонятно, скорее всего на начинающих, которые покупают, разочаровываются и уже покупают нормальный станок.

Ну не умеют делать, зачем лезут.

Цитата(MaxiCNC @ 6.8.2013, 16:27) *
Сравнивать станки с авто - не корректно.

Станок - инструмент.
Авто - конечный продукт для массового потребителя.

solion, понятно, что хочется иметь волшебную палочку, но даже если вы возьмете Okuma за 500000 долларов, то вам все ж таки придется и под и на над ним попотеть, чтобы что-то изготовить.
Это же СТАНОК !!!


Не прав в корне!

Нормальный станок у нормальной фирмы:
1. Запускается и работает без проблем в течении всего гарантийного срока.
2. Послегарантийное обслуживани
3. Техническая консультация.
4. Обучение работе на станке.
5. Запчасти для станка.
6. Доставка, установка, запуск станка.
7. Сертификаты, паспорта, лицензия.
8. Бесплатная горячая линия.
9. Вежливое обслуживание.
10. Высококвалифицированные специалисты.

Итого: СК Роутер притягивает к себе людей которых можно на...ать, нахамить, напрягать, заставить ждать короче пи...ец.

Покупатель ни в чем не виноват.
constantine
Нормальный станок у нормальной фирмы:
1. Запускается и работает без проблем в течении всего гарантийного срока. - без вопросов так и должно быть проверяется по результатам резки на этом станке
2. Послегарантийное обслуживани - Отдельная статья расходов с комплектующими обычно в два три раза дороже рыночной стоимости таких же деталей.
3. Техническая консультация. - 30 долларов в час если по телефону, 500-2000 долларов в сутки - выезд специалиста на место с оплатой его коммандировочных, отеля, рабочего времени и прибыли компании.
4. Обучение работе на станке. - курсы - 600-3000 долларов за 1-5ти дневные курсы (в группе из 10-30 человек по мере комплектации группы) зачастую подразумеваются необходимые предварительные знания по теме
5. Запчасти для станка. - если станок нормальный, то запчастей для станка не потребуется, если требуется - то приезжает специалист и обслуживает на месте за бешеные бабки.
6. Доставка, установка, запуск станка. - доставка курьером + стоимость хранения на складе - отражается на цене
7. Сертификаты, паспорта, лицензия. - лицензия кого и чего и паспорта на что? сертификация электрической безопасности? Проверка ОТК?
8. Бесплатная горячая линия. - бесплатный - сыр в мышеловке, а за горячую линию вы платите тем или иным макаром
9. Вежливое обслуживание. - ну если услуга обслуживания оплачена с вами будут вежливо общаться
10. Высококвалифицированные специалисты. - стоят от 40 долларов в час

Итого: Закладывая обслуживание как у скажем центра HAAS - стоимостью в 100-200 тысяч баксов с опциональными пунктами 2, 3, 4, 5, 6, 10 продающимися за дополнительные 20-30тысяч баксов сколько остается на сам станок?

Аналогия - вы покупая автомашину у диллера требуете техническую консультацию проф механика, доставку, парковку в гараж, обучение вас вождению, предоставление вам высококвалифицированного водителя/механика в комплекте с авто?
Или все же не имея прав/навыков - воздерживаетесь от покупки?

Я не говорю что поставщик прав, если станок не работает - однозначно неправ, но наивно ожидать весь ваш спектр услуг как само собой разумеющееся если он не был оплачен и указан в договоре.
Men
Цитата(constantine @ 8.8.2013, 4:34) *
Итого: Закладывая обслуживание как у скажем центра HAAS - стоимостью в 100-200 тысяч баксов с опциональными пунктами 2, 3, 4, 5, 6, 10 продающимися за дополнительные 20-30тысяч баксов сколько остается на сам станок?


Константин вот вроде ты ученый но с логикой у тебя всетаки проблемы , сколько стоит обслужить HAAS с его высокой сложностью и сколько стоит обслужить эту вешалку для белья , зачем 100 - 200 т . баксов проецировать и на эту хрень ? Это во первых .
Во вторых , если цена установленна на станок 420000 руб то значит эта цена устраивает продавца и соотвественно включает в себя гарантию по законадательству России , все точка , че тут тогда HAAS приплетать .
В третьих как человек будет что то резать на станке если у него шпиндель не охлаждается ...а продавец заявляет что иди нафиг , гарантии тебе не будет . Ну как это называется ?
constantine
Цитата(Men @ 8.8.2013, 7:22) *
Константин вот вроде ты ученый но с логикой у тебя всетаки проблемы , сколько стоит обслужить HAAS с его высокой сложностью и сколько стоит обслужить эту вешалку для белья , зачем 100 - 200 т . баксов проецировать и на эту хрень ? Это во первых .
Во вторых , если цена установленна на станок 420000 руб то значит эта цена устраивает продавца и соотвественно включает в себя гарантию по законадательству России , все точка , че тут тогда HAAS приплетать .
В третьих как человек будет что то резать на станке если у него шпиндель не охлаждается ...а продавец заявляет что иди нафиг , гарантии тебе не будет . Ну как это называется ?

Я не спорю по поводу работы станка
Станок должен работать и косяки должны быть устранены.

Я не согласен с некоторыми пунктами которые написаны в "Нормальный станок у нормальной фирмы:"
Нормальный станок у нормальной фирмы должен быть сделать так чтобы косяки у него не вылезали, но разжевывать за вас и в рот класть - не есть задача фирмы (либо эта задача должна быть отдельно оплачена).

Я согласен с доводом Алексея - на тему того что продавать станок человеку который не в состоянии на нем работать - равносильно продаже автомобиля человеку без прав. Работа на станке - подразумевает некоторый слесарный опыт.
Oxford
Цитата(constantine @ 8.8.2013, 14:44) *
Я согласен с доводом Алексея - на тему того что продавать станок человеку который не в состоянии на нем работать - равносильно продаже автомобиля человеку без прав. Работа на станке - подразумевает некоторый слесарный опыт.


Это ваши станки подразумевают наличие бубна, умения танцевать, слесарного опыта, что еще клиент должен уметь? Бредятина.
В состоянии он на нем работать или не в состоянии не вам решать, а клиенту. Может он его поставит как статуэтку и будет любоваться, вы обязаны поставить его в надлежащем виде и чтобы он работал весь гарантийный срок, как вы это сделаете клиенту грубого говоря на...ть, а если не можете обеспечить условия тогда с рынка вас выгонят.

Это равносильно вашим автомобилям, купил машину нужен слесарный опыт чтобы она поехала и ездила, а если заклинит коробку или откажут тормоза или система охлаждения двигателя так вообще жесть, я должен уметь все это делать сам!!!
А есть у меня водительские права или нету не имеет значения! Я куплю машину и поставлю ее в гараж и пусть стоит. А когда я получу водительские права, я точно знаю что сяду, вставлю ключ и спокойно поеду без бубнов и плясок, так еще в течении гарантийного срока у меня бесплатное ТО. Послегарантийное за отдельную плату как опция.

Ну и в конце у нормально станка должна быть инструкция по эксплуатации.

Понятно что эти фирмы просто хотят впарить станки без дальнейших обязательств и сотрудничества с клиентами оказывая им поддержку. тут и к бабке не ходи.
AlexSpb
Очень показательная тема получилась.
Мне тошно быть объективным в отношении конкурента, при том, что мне действительно не нравятся станки
ск роутер, но истина дороже.
Мы слушаем только одну сторону, причем очень много не стыковок.
Не могли ему отказать в гарантии, вранье..

Что не бездарь, так в защиту ТС бросается.
Почитайте сообщения тех, кто умничает по поводу того, как и что должно быть устроено.
Один-сделал 2 гроба, продал их потом со скандалом вернули, а он и не понимает что то, что он произвел это не станки, а уеб...е
Другой насрал 500 сообщений ни о чем и цангу зажать не может, а туда же -рассуждает о великом.
Какие проблемы-МЭН сделает станок,Оксфорд на него напаяет чего то и продадут solion у.
Вот после этого их разборки это будет наслаждение читать.
Пусть сами разбираются.
Oxford
Цитата(AlexSpb @ 8.8.2013, 16:30) *
Оксфорд на него напаяет чего то


Давай-те будем адекватнее? Я вам что-то напаял, продал, что-то неработало? Выражения выбирай-те.
Men
Цитата(AlexSpb @ 8.8.2013, 14:30) *
наслаждение читать.


Наслаждение читать вашу неадекватную писанину . Так как после очередной неадекватной вашей речи , клиентов у вас становится все меньше и меньше , вот это и есть наслаждение .
AlexSpb
Вы ж внимательный читатель? Я написал:
Цитата
напаяет чего то

Вот вы "это" напаяете, юридически верно продадите, а не на яндекс деньги, будете нести юридическую гарантию, гарантию соответствия заявленным параметрам и т.п.
Пока ваши посты- это детский лепет пытливого мальчишки, который ищет как заработать денег.
Это похвально, но для собственного мнения этого "веса"- мало.
Научитесь писать не первую мысль, пришедшую в голову спонтанно, а вторую, осмысленную, т.с. критически проработанную.
Тогда вы не будете рожать 3 поста подряд, а мне не придется их объединять.
Это тоже показатель. Рефлекторных, а не осмысленных реакций.
Таких как вы на этом форуме побывало много, они меня критиковали, учили жизни, и если вы поищете , то найдете. Несколько из таких через ГОДЫ!!!! все таки пришли и отписались что да, были дурнями.
Возможно это произойдет и с вами, не знаю. Может и не произойдет.

Что касается мена, то все хуже, он пожилой человек, нейроны уже не делятся, ассоциативные связи не строятся. Он действительно, навсегда, не поймет чем его изделия плохи. Только палкой.
Men
Цитата(AlexSpb @ 8.8.2013, 19:54) *
Таких как вы на этом форуме побывало много, все меня критиковали, учили жизни, и если вы поищете , то найдете. Несколько из таких через ГОДЫ!!!! все таки пришли и отписались что да, были дурнями.
Возможно это произойдет и с вами, не знаю. Может и не произойдет.

Что касается мена, то все хуже, он пожилой человек, нейроны уже не делятся, ассоциативные связи не строятся. Он действительно, навсегда, не поймет чем его изделия плохи. Только палкой.


Да , у вас все гораздо хуже чем я думал ...

Можно узнать , если какой то недоумок на машине ( вы же считаете всех недоумками а вы божок ) , что то сделает не так на дороге и побеспокоит ваше вЕЛИЧЕСТВО , с битой выбегаете ?
AlexSpb
Цитата
Можно узнать , если какой то недоумок на машине ( вы же считаете всех недоумками а вы божок ) , что то сделает не так на дороге и побеспокоит ваше вЕЛИЧЕСТВО , с битой выбегаете ?

Били?
Я езжу на разных машинах, не медленно, но поскольку есть некий опыт, то по движению окружающих предполагаю придурка за рулем и предпринимаю соответствующие меры.
Есть масса признаков: какая машина, где едет, как маневрирует,даже какой номер.
Много лет уже не попадал в аварии.
Сын старший, этому научился, жену обучить сложнее.
Попробуйте и в жизни так поступать.
cdx1
Цитата
нейроны уже не делятся, ассоциативные связи не строятся

Что ВЫ ЗА бред несете.Физиологию в руки an.gif

AlexSpb
Цитата
Что ВЫ ЗА бред несете.Физиологию в руки

О!!! физиолог появился.
Men
Цитата(cdx1 @ 8.8.2013, 21:10) *
Что ВЫ ЗА бред несете.Физиологию в руки an.gif


Ребят хорош , я говорил что тут сейчас провоцировать на бред начнут , а сам ведусь на это . Просто не надо неадекватам нечего отвечать и все .
AlexSpb
Хорошо, адекватный МЕН.
Давайте обсудим ваше изделие, чтоб понять можете ли вы выступать в качестве , как я понимаю эксперта.
Лично я на себя эту функцию не осмелился примерить, но вы тут и видео разместили -велком.
Давайте его замерим, проверим и обсудим?
Видео и индикатор найдется?
Поверочный угольник не хуже 0 ?
Микроскоп и т.п.?
Men
Цитата(AlexSpb @ 8.8.2013, 21:43) *
Хорошо, адекватный МЕН.
Давайте обсудим ваше изделие, чтоб понять можете ли вы выступать в качестве , как я понимаю эксперта.
Лично я на себя эту функцию не осмелился примерить, но вы тут и видео разместили -велком.
Давайте его замерим, проверим и обсудим?
Видео и индикатор найдется?
Поверочный угольник не хуже 0 ?
Микроскоп и т.п.?


Хоть и много чести для вАС , но последний раз отвечу вАМ . Все измерения геометрии и точности моих станков давно выложенны на ютюбе , вот одно из них http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=8KWh7QsJiZs
там же найдете кучу других измерений .


А вы до сих пор нечего не мерили и не показывали людям , так как мерить там нечего , кофемолка она и есть кофемолка .

Попрошу вас больше не чего меня не спрашивать , так как с вами мне противно разговаривать ...пойду руки помою .
cdx1
Цитата
О!!! физиолог появился.

Не поверите,но второе высшее .
AlexSpb
Мен., Это фуфло со слесарным угольником от стола вы лохам показывайте, а не мне.
Для того, кто не понимает, это не геометрия осей, а прямолинейность движения ОДНОЙ!!! оси относительно ровной поверхности угольника.
Оси так не проверяют. ag.gif Относительно другой оси пожалуйста..
Если вы таки железяки свои действительно проверяете, то это полная туфта с таким измерением.
Я вам опишу методику проверки, но индикатор желателен тысячный и угольник, который угольник, а не стремная железяка.
Видео одним файлом, без монтажа и перерывов.
Но и в этом видео 2 сотки на 100 мм. У меня тиски точнее.
Men
Цитата(AlexSpb @ 8.8.2013, 22:25) *
Мен., Это фуфло со слесарным угольником от стола вы лохам показывайте, а не мне.
Для тог, кто не понимает, это не геометрия осей, а прямолинейность движения ОДНОЙ!!! оси относительно ровной поверхности угольника.
Оси так не проверяют. ag.gif Относительно другой оси пожалуйста..
Если вы таки железяки свои действительно проверяете, то это полная туфта с таким измерением.
Я вам опишу методику проверки, но индикатор желателен тысячный и угольник, который угольник, а не стремная железяка.
Видео одним файлом, без монтажа и перерывов.
Но и в этом видео 2 сотки на 100 мм. У меня тиски точнее.


Ты еще и интернетом то не научился пользоватся , вообще пипец biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=5Wxrm24jNgw

Лешенька , дорогой biggrin.gif , если бы угольник был фуфло , то я бы такой угольник подобрал бы у себя в слесарке , который все по нулям бы показывал а не 2 сотки .
AlexSpb
Чуть осмысленнее тест, но на непонятном угольнике странного класса , микроскопического размера и мы имеем 3 сотки погрешность установки по одной оси и не перпендикулярность(по непонятно чему) 3 сотки по ходу оси. Итого 6 соток на 50мм!!!
Станки вы делаете??? biggrin.gif Эксперт....
Купите человеческий инструмент, а не крадите в слесарке.
Да, он стоит денег, но хоть от чего мерять будет.
У меня 6 угольников, поверенных, не микробов, и то перепроверяю.



Сделайте фото класса угольника. для прикола.
Кстати, как нечем крыть, так я уже "Лешенька..."
Men
Цитата(AlexSpb @ 8.8.2013, 22:53) *
Итого 6 соток на 50мм!!!
Станки вы делаете??? biggrin.gif Эксперт....


Да пошел ты ...
som.andrew
Цитата(AlexSpb @ 8.8.2013, 21:53) *
Сделайте фото класса угольника. для прикола.

Вы ему ничего не докажете, возможно даже Men не знает что такое метрология вообще, а вы его классами и методиками грузите, которые к слову лишены всякого субъективизма...

cdx1
Цитата
Станки вы делаете??? Эксперт....

А чего вы на Мена наезжаете.Покажите как нужно,как у Вас,а то тиски тиски.
AlexSpb
Оксфорд не понял куда стряхивать, поэтому недельку побудете без него.
К этому и Мен готовится:
Цитата
Да пошел ты ...

Ну, как они эксперты- то на поверку оказались?
Болтуны.
ISEL
Уважаемый "Марвин". Я глубоко скорблю по поводу вашего приобретения! Тем более, что внешне и особенно названием-4030 servo он (станок) очень напоминает другую машину, правда немецкую, набрасывая на неё тень! Нехорошо! Но СК неправы! Это однозначно, при всём моём уважении лично к Сергею.
Men
Цитата(cdx1 @ 8.8.2013, 23:08) *
А чего вы на Мена наезжаете.Покажите как нужно,как у Вас,а то тиски тиски.

У Алеши полдюжины угольников но ... пользоватся он ими не умеет , поэтому тестов у него некогда небыло и небудет .
AlexSpb
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мен, да вы и впрямь блаженный.
Отличная басня, советую вам примерить на себя.
Ваш слесарный микро угольник просто чудо, но жаль вы его на хвост прилепили.
Хоть раз попробуйте задуматься в жизни.
Нельзя ж так, неучем прожить до старости.
Я плохой учитель, если всех учить, то кому то пойдет и на пользу, а конкуренты мне не нужны.
Вас это слава богу не касается.
Вам уже много раз писалось, что вы понимаете не так, "не традиционно", но вы уперто ломитесь в закрытую дверь.
Не откроют. ae.gif
dedo
Цитата(Oxford @ 8.8.2013, 12:09) *
.....вставлю ключ и спокойно поеду без бубнов и плясок, так еще в течении гарантийного срока у меня бесплатное ТО.
тут и к бабке не ходи.


Блин, почему я плачу за ТО ,а у тебя бесплатно,
машина то есть хоть какая?

Тема прикольная получилась, Мен и здесь решил пропиарить свои станки
но не получилось,
невезет парню.
ak.gif
Men
Цитата(dedo @ 9.8.2013, 22:09) *
невезет парню.



А сам то небось думаешь , вот мне бы такой станочек домой , что бы без шума и дребезга , бывает какую сталюку порезать . Дедо , ну сознайся , была такая мысль , ну честно ?
AlexSpb
Цитата
А сам то небось думаешь , вот мне бы такой станочек домой , что бы без шума и дребезга

Блин, ржу-нимагу......
Ну, кто еще если не мен так повеселит.
И ведь сам в это верит.
Цитата
бывает какую сталюку порезать

Ага, на диване.........
dedo
Цитата(Men @ 9.8.2013, 21:24) *
... , ну честно ?

Собрать станок, или стать производителем станков.
Мен у тебя не получилось, отсуда злоба у тебя причем на всех без разбора.
На тех производителей которые возможно совершают ошибки и на тех которые их не совершают.
Ну не повезло тебе,
смерись.
Men
Цитата(dedo @ 9.8.2013, 23:17) *
Ну не повезло тебе,
смерись.


Что значит не повезло , я станок сделал , хороший станок . Ты нет , только шпиндель нарисовал и то с ошибками , на этом все кончилось , только вот критиковать ты гаразд . Так что кому не повезло , большой вопрос .
AlexSpb
Men,кругом враги! ag.gif am.gif
Вы просто сделали некий станок.Точка.
На этом форуме масса людей сделала станки.
Для кого-то это стало бизнесом.
Для вас не стало и не могло стать исходя из совокупности как ваших свойств, так и свойств вашего изделия.
Вы ничего экстраординарного не родили.Родили нечто, которое не имеет индустриальной перспективы и сделано с грубыми технологическими нарушениями.
Лохи этого не поймут. Знаний не хватит.Будут вас слушать развесив уши.
Когда мало знаешь -счастлив и уверен в себе. biggrin.gif
Men
Цитата(AlexSpb @ 9.8.2013, 23:39) *
Лохи этого не поймут. Знаний не хватит.Будут вас слушать развесив уши.


Лешенька ( только не обольшайся насчет Лешенька ) , это твои кофемолки расчитаны на лохов . Как только люди понимают что их развели на хорошие деньги , то сразу пытаются избавится от твоей алюминевой игрушки . На моих станках люди сталь режут и ненарадуются . Все точка .
А дальше можешь фантазировать сколько тебе влезет , потешь своё самолюбие своими фантазиями , может даже возбудишся от этого .
AlexSpb
Мен, вы пожилой, больной и безработный.
Я не могу себе позволить сказать все, что я думаю про вас.
Вы этим пользуетесь.
Мы живем в разных мирах.
Ваш мир с дедовским ковром и станком на диване виден на вашем видео.
Могу пройтись по этому поводу, но не хочу.
Если вас порадует, то могу сказать что вы молодец, конструктор, технолог, бизнесмен и т.д.
Это будет неправдой, но вас отпустит.
Сказать? Или правду?
Men
Цитата(AlexSpb @ 10.8.2013, 0:01) *
Я не могу себе позволить сказать все, что я думаю про вас.


Ну прям мать тереза во плоти biggrin.gif
Dmitri
Добрый день, коллеги!
Не думаю, что многие обрадуются моему появлению на этом Уважаемом мною форуме. Но если уже меня пустили, то прошу слова.

Немного не по теме и немного сумашедшее предложение. А почему бы не создать что-то типа, примерно, "Ассоциации русских производителей мини ЧПУ станков". Я не скажу, что многие из присутствующих здесь питают радостные и дружественные отношения друг к другу. Но! Может быть попытаться извлечь хоть какую-то пользу вместо вражды, ругани и ненависти?

Есть рынок станков, есть единый язык, есть общие интересы, есть общие конкуренты, есть мозги и опыт, никто не собирается бросать свои производства и уходить с этого рынка. Я не призываю начать любить и хвалить друг друга, но хотябы начать говорить и найти общие точки соприкосновения? Давайте попробуем?

Говоря "Русских производителей" имею ввиду всех, кто говорит, прежде всего, по-русски. Это и российские, и украинские, и белорусские, все другие.

Если тема получит продолжение и не будет тут-же стерта, а я навека забенен, то хочу попросить хозяев перенести ее в отдельное место.

Наилучшие пожелания

Дмитрий Зверев

NS CNC
Ванкувер, Канада



som.andrew
Цитата(Dmitri @ 10.8.2013, 1:58) *
Добрый день, коллеги!
Не думаю, что многие обрадуются моему появлению на этом Уважаемом мною форуме. Но если уже меня пустили, то прошу слова.

Немного не по теме и немного сумашедшее предложение. А почему бы не создать что-то типа, примерно, "Ассоциации русских производителей мини ЧПУ станков". Я не скажу, что многие из присутствующих здесь питают радостные и дружественные отношения друг к другу. Но! Может быть попытаться извлечь хоть какую-то пользу вместо вражды, ругани и ненависти?

Похвально, но хочу вас предупредить, вы изначально обречены в своём начинании, т.к. у славянских народов очень сильная "внутривидовая" борьба, именно поэтому иностранцу значительно легче интегрироваться в русское общество (на него не нападают, слишком заняты "разборами полётов со своими, родными"), по сравнению с русским.

И именно поэтому вы живете в Ванкувере (Канада), т.к. ментально отличаетесь (сам факт вашего предложения ярко свидетельствует об этом) от русского (вот тут непонятно вы русский или иностранец по отношению к русским).
Цитата(Dmitri @ 10.8.2013, 1:58) *
Дмитрий Зверев

NS CNC
Ванкувер, Канада
AlexSpb
Я очень хорошо представляю этого персонажа: Dmitri
Он столько мерзкого, изощренного дерьма вылил на всех, кого тут объединять собрался, что ни на микрон не верю.
Подозреваю что и тут цели не благие.
Я не произвожу станки , я произвожу шасси , многокоординатные с ЧПУ,
а применение и дооснащение их рабочим органом и делает их станками.
Понимаете юридическую разницу?
Ассоциация?
Не вопрос.
Возглавлю.
Dmitri
АлексСПБ, (Кстати, как тебя звать? Меня - Дмитрий) давай я сразу сам во всем признаюсь. Действую я по заданию Госдепа, ЦРУ, ФБР, Моссада и Ми-6. Моя цель - разрушить станкостроение в современной России. Немного о себе. Общая мозговая и физическая недостаточность, раздвоение личности, постоянный бред, эротомания.

Если ты готов на диалог - то открой, пожалуйста, отдельную тему, если не сложно.
AlexSpb
Цитата
АлексСПБ, (Кстати, как тебя звать? Меня - Дмитрий)

Меня зовут Алексей, а раньше, якобы незнание как меня зовут- не мешало выливать кучи дерьма.
Цитата
Если ты готов на диалог - то открой, пожалуйста, отдельную тему, если не сложно.

А самому сложно? Что мешает? Пойти в раздел общение и создать тему?
Пока вы не посылаете всех и не занимаетесь рекламой можете писать.
Поскольку мне сейчас некогда, то особо разбираться не буду и грохну чохом если выйдете за рамки.
Цитата
Действую я по заданию Госдепа, ЦРУ, ФБР, Моссада и Ми-6. Моя цель - разрушить станкостроение в современной России. Немного о себе. Общая мозговая и физическая недостаточность, раздвоение личности, постоянный бред, эротомания.

Не лучшие качества для жизни.
Men
Цитата(AlexSpb @ 9.8.2013, 23:39) *
Когда мало знаешь -счастлив и уверен в себе. biggrin.gif


Лешенька , дорогой , а что еще надо человеку ?
Все бабки на тот свет всеравно не возьмеш , евроремонт тоже .
Трое дететей у меня есть , станки делаю , оборудование с точностью в 0.0001 мм у меня есть , личное . Машина есть , квартиры и дом есть , ну что еще надо ... а всего знать не когда не узнаешь , да и не надо , так что Леша остынь и опусти свой гонор , я не глупее тебя уж поверь а на тот свет и подавно уйдем все одинаково - умные .
AlexSpb
Цитата
оборудование с точностью в 0.0001 мм у меня есть , личное

Мен, ну остановитесь, пожалуйста.
Какие 0.0001, если мы видим слесарный угольник на вашем видео?
Это в дюймах возможно? Вы просто перепутали. biggrin.gif
Men
Цитата(AlexSpb @ 10.8.2013, 11:56) *
Мен, ну остановитесь, пожалуйста.
Какие 0.0001, если мы видим слесарный угольник на вашем видео?
Это в дюймах возможно? Вы просто перепутали. biggrin.gif

Меня , Олег зовут , можно на ты .
Леш , я о других станках говорю , которые 2 тонны весят , я же видео показывал , ты не видел ?
Кстати чем отличается слесарный угольник от станочного , не подскажешь , у слесарей то вроде финишные операции а не у станочников , у кого угольник точнее должен быть , включи хоть раз логику ?
Или для тебя что слесарь - лекальщик , что слесарь - сантехник , все едино ?
Ответь на мои вопросы четко и внятно , пожалуйста .
AlexSpb
есть понятие класса угольника.По ГОСТ, по ИСО, не важно.
Это его отклонения от прямолинейности граней и от перпендикулярности.
Поскольку точное изделие высокого класса невозможно изготовить из 2х деталей,
как слесарный угольник на вашем видео, то даже по внешнему виду можно определить класс угольника.
Вид вашего угольника сразу говорит о его классе-не выше 2го, а это соответствующие отклонения от перпендикулярности, не говоря уж о том что и его нужно поверять.
Возьмите 3 угольную поверочную 0 класса и поставьте 2 угольника 1 или 2 класса на одну грань и посмотрите как сойдутся вторые грани.
Удивление обеспечено. Кроме этого на грани может быть"лужа"
Если б на вашем видео был лекальный угольник 0 класса,
правильная методика, большая, а не 50мм длина измерения, то можно было б говорить о чем то.
Вот таким макаром....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.