IPB IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Работа Для Инженера-электроника Г.запорожье, Работа для инженера-электроника г.Запорожье
mixa24
сообщение 16.9.2010, 12:39
Сообщение #1


Технический турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 31245



Инженер-электроник
Бумажная фабрика «РОМА» приглашает принять участие в конкурсе на вакансию ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРОНИК

Основные функциональные обязанности:
- обеспечение бесперебойной работы электронного оборудования
- эксплуатация и ремонт электронного оборудования
- оказание технической поддержки и обучение персонала правилам технической эксплуатации оборудования с компьютерным обеспечением

Требования к кандидатам:
-мужч., 25-45 лет, ВО
-ОР на аналогичной должности от 3х лет на промышленном предприятии (желательно станки с ЧПУ)
-умение читать техническую документацию, чертежи, электрические схемы, знание правил ОТ, ТБ и ПБ

Условия работы:
-уровень оплаты труда - ВЫСОКИЙ (оговаривается по результатам собеседования);
-официальное оформление
-оплачиваемый отпуск и больничный;
-работа с современным и высокотехнологичным оборудованием
-дружный коллектив

Тел. (061) 213-07-51, 220-96-12.
e-mail: hr@roma.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bouseman
сообщение 21.9.2010, 8:57
Сообщение #2


Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 16.6.2010
Из: Архангельск
Пользователь №: 30952



Цитата(mixa24 @ 16.9.2010, 13:39) *
-уровень оплаты труда - ВЫСОКИЙ (оговаривается по результатам собеседования);


качество какое? - ХОРОШОЕ
сделаете когда? - БЫСТРО
цены? - МАЛЕНЬКИЕ
зарплата? - ВЫСОКАЯ
и т.д. и т.п.,

Мне это напоминает когда в прайсах, в графе цена пишут - звоните.

Ппц, не удержался - написал.

Я бы ни за что не пошел на работу к человеку, который пишет такие объявления

Все ищут профессионалов, которые все делают четко, говорят по делу и без пустой болтовни. Не понимая того, что и адекватные и хорошие инженеры ищут работу, где все понятно и конкретно. ...ть! Ну возьми ты и напиши сумму, которую готов платит. Ведь известно сколько в вашем районе получает инженер, известно сколько компания готова платить. Нет же, надо чтобы все было мутно и непонятно, глядишь удасться взять хорошего по дешевке, типа сейчас немного, зато если будешь хорошо работать, то потом будет ого-го :) В итоге, тот народ который нужен, не идет на такие объявления, а вот мутный и неадекватный как раз идет - авось возьмут.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dposm
сообщение 22.9.2010, 16:21
Сообщение #3


Прописанный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1172



Цитата(bouseman @ 21.9.2010, 9:57) *
качество какое? - ХОРОШОЕ
сделаете когда? - БЫСТРО
цены? - МАЛЕНЬКИЕ
зарплата? - ВЫСОКАЯ
и т.д. и т.п.,

Мне это напоминает когда в прайсах, в графе цена пишут - звоните.

Ппц, не удержался - написал.

Я бы ни за что не пошел на работу к человеку, который пишет такие объявления

Все ищут профессионалов, которые все делают четко, говорят по делу и без пустой болтовни. Не понимая того, что и адекватные и хорошие инженеры ищут работу, где все понятно и конкретно. ...ть! Ну возьми ты и напиши сумму, которую готов платит. Ведь известно сколько в вашем районе получает инженер, известно сколько компания готова платить. Нет же, надо чтобы все было мутно и непонятно, глядишь удасться взять хорошего по дешевке, типа сейчас немного, зато если будешь хорошо работать, то потом будет ого-го :) В итоге, тот народ который нужен, не идет на такие объявления, а вот мутный и неадекватный как раз идет - авось возьмут.


Да не стоит так возбуждаться, это ХРы пишут, у них своя религия, они начитались западного бреда о том, как нужно "мотивировать" и подбирать персонал, и следуют этой брошюрке как загипнотизированные :-)

Просто тупо игнорируйте все объявы где есть буквы HR, и на собеседование только с собственником бизнеса. Не реагируйте на этих "мокриц" :-)

Сообщение отредактировал dposm - 22.9.2010, 16:24


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
constantine
сообщение 22.9.2010, 17:21
Сообщение #4


Прописанный
*****

Группа: CNC-Magic friends
Сообщений: 1623
Регистрация: 25.1.2007
Из: Northern Ireland
Пользователь №: 88



QUOTE (dposm @ 22.9.2010, 14:21) *
Да не стоит так возбуждаться, это ХРы пишут, у них своя религия, они начитались западного бреда о том, как нужно "мотивировать" и подбирать персонал, и следуют этой брошюрке как загипнотизированные :-)

Просто тупо игнорируйте все объявы где есть буквы HR, и на собеседование только с собственником бизнеса. Не реагируйте на этих "мокриц" :-)


Это все фигня по сравнению с тем что - не указана страна и город, где размещена та фабрика, где работает этот Эйч Ар, что ищет инженера)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa24
сообщение 24.9.2010, 17:57
Сообщение #5


Технический турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 31245



Добрый день господа,

Рад Вашему активному и эмоциональному обсуждению темы, только что-то все обсуждение пошло как говорится "не в тему".

Цитата " Ведь известно сколько в вашем районе получает инженер, известно сколько компания готова платить. Нет же, надо чтобы все было мутно и непонятно, глядишь удасться взять хорошего по дешевке, типа сейчас немного, зато если будешь хорошо работать, то потом будет ого-го :) В итоге, тот народ который нужен, не идет на такие объявления, а вот мутный и неадекватный как раз идет - авось возьмут."


Инженеры бывают разными, опыт, результаты работы. Образно говоря, в ювелирном магазине Вы покупаете золотое кольцо, только проба золота разная... Соответственно и рамки з/п в коммерческих организациях могут быть гораздо интересней и гибче чем системы окладов на заводах. И вынужден не согласиться с Вашим разделением "народа" на "адекватный и мутный" специалисты все хороши, только для разного вида работ.


Цитата(dposm @ 22.9.2010, 16:21) *
Да не стоит так возбуждаться, это ХРы пишут, у них своя религия, они начитались западного бреда о том, как нужно "мотивировать" и подбирать персонал, и следуют этой брошюрке как загипнотизированные :-)

Просто тупо игнорируйте все объявы где есть буквы HR, и на собеседование только с собственником бизнеса. Не реагируйте на этих "мокриц" :-)



Да, именно сейчас собственники и акционеры крупнейших заводов СНГ ждут Вашего звонка...
Даже не знаю почему вспомнил такую замечательную цитату "Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании."
А еще подумайте над тем что иногда так называемые Вами"мокрицы" могут и помочь в продвижении на руководящие должности/отправить на стажировки за рубеж/повысить категорию,разряд и т.п...

еще бы увидеть "гипнотическую брошюрку" по HR...

Для constantin
Цитата: "Это все фигня по сравнению с тем что - не указана страна и город, где размещена та фабрика, где работает этот Эйч Ар, что ищет инженера))) "

сравнивать не с чем, ведь город указан в названии темы... "и это фигня по сравнению" с таким простым человеческим качеством как невнимательность


А в целом всем спасибо за обсуждение. Искренне желаю Вам профессиональных успехов!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
constantine
сообщение 24.9.2010, 18:39
Сообщение #6


Прописанный
*****

Группа: CNC-Magic friends
Сообщений: 1623
Регистрация: 25.1.2007
Из: Northern Ireland
Пользователь №: 88



QUOTE (mixa24 @ 24.9.2010, 15:57) *
Для constantin
Цитата: "Это все фигня по сравнению с тем что - не указана страна и город, где размещена та фабрика, где работает этот Эйч Ар, что ищет инженера))) "

сравнивать не с чем, ведь город указан в названии темы... "и это фигня по сравнению" с таким простым человеческим качеством как невнимательность


Каюсь каюсь)))
Просто у нас тут немного по другому вакансии рекламируются.
и зарплату пишут - допустим 25-32килофунта в год.
При том зарплату меньшую чем на предыдущей работе заплатить не могут (что-то типа принципа конкуренто-способности работодателя).

Пишут требуемую квалификацию - ВО не просто ВО а по соответствующей специальности, ибо электроника это одно, а электрика это совершенно другое и тут нужен разряд будет.
Обязательные навыки
то что вы перечислили
и
Желательные навыки -
то самое про ЧПУ и т.п.


посмотрите на ТУТ
Единственное на английской мове.
Надеюсь тоже был полезен, и тоже успехов в проф-деятельности :)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dposm
сообщение 25.9.2010, 13:37
Сообщение #7


Прописанный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1172



Цитата(mixa24 @ 24.9.2010, 18:57) *
Да, именно сейчас собственники и акционеры крупнейших заводов СНГ ждут Вашего звонка...
Даже не знаю почему вспомнил такую замечательную цитату "Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании."
А еще подумайте над тем что иногда так называемые Вами"мокрицы" могут и помочь в продвижении на руководящие должности/отправить на стажировки за рубеж/повысить категорию,разряд и т.п...


Всегда свою работу на "дядю" начинал обсуждать именно с собственниками бизнеса, выходил прямо на них (правда не электриком и не фрезеровщиком:-). Минуя "мокриц", и мания величия тут не причем.
Если для Вас учредители это запредельная недосягаемая фигура - что ж поделать. Для меня порядок вещей. В помощи мокриц не нуждался и в их "продвижении" тем более.

Сообщение отредактировал dposm - 25.9.2010, 13:44


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Men
сообщение 25.9.2010, 16:23
Сообщение #8


Прописанный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1733
Регистрация: 31.1.2008
Из: Муром
Пользователь №: 2103



Цитата(dposm @ 25.9.2010, 14:37) *
Всегда свою работу на "дядю" начинал обсуждать именно с собственниками бизнеса, выходил прямо на них (правда не электриком и не фрезеровщиком:-). Минуя "мокриц", и мания величия тут не причем.
Если для Вас учредители это запредельная недосягаемая фигура - что ж поделать. Для меня порядок вещей. В помощи мокриц не нуждался и в их "продвижении" тем более.

Так называемые макрицы это отдел кадров и это их работа , а что бы с вами лично гендеректор разговаривал то ... слишком много чести вам будет .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dposm
сообщение 25.9.2010, 17:12
Сообщение #9


Прописанный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1172



Цитата(Men @ 25.9.2010, 17:23) *
Так называемые макрицы это отдел кадров и это их работа , а что бы с вами лично гендеректор разговаривал то ... слишком много чести вам будет .


Ну вот к примеру я сейчас работаю в одном кабинете с гендиром и учредителем фирмы :-) И как раз разговариаю именно с ним каждый божий день. И на работу меня принимал он, а не мокрица. Другой вопрос "КЕМ?"

А Вам действительно многочести будет.

А я уже параллельно своё ООО зарегил пока. А Вы ходите к мокрицам устраиваться на работу, а то действительно много чести.

Сообщение отредактировал dposm - 25.9.2010, 17:20


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Men
сообщение 25.9.2010, 18:24
Сообщение #10


Прописанный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1733
Регистрация: 31.1.2008
Из: Муром
Пользователь №: 2103



Цитата(dposm @ 25.9.2010, 18:12) *
А Вы ходите к мокрицам устраиваться на работу, а то действительно много чести.


Я уже давно не к кому не хожу , ходят ко мне ... вы путаете малый бизнес где 5 человек включая директора и большое предприятие , вы что думаете что у гендиректора большого машзавода только и делов что принимать каждого на работу а отдел кадров для чего тогда ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dposm
сообщение 25.9.2010, 18:41
Сообщение #11


Прописанный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1172



Цитата(Men @ 25.9.2010, 19:24) *
Я уже давно не к кому не хожу , ходят ко мне ... вы путаете малый бизнес где 5 человек включая директора и большое предприятие , вы что думаете что у гендиректора большого машзавода только и делов что принимать каждого на работу а отдел кадров для чего тогда ?



Вот и я нехочу больше никуда ходить.
Жена решила после 10 летнего перерыва (с детьми сидела) устроиться на работу - мокрицы ей говорят больше двацатника без опыта работы, да еще с разрывом стажа не дадут. Я больше десятки только на бензин трачу в месяц, накой мне ее двацатка :-).
Пошла закончила какие то бухгалтерские крутые платные курсы в одной известной фирме. Пришлось открываться :-)

А насчет гендиров - это смотря на какие должности. Для "каждого" - мокрица - для "не каждого" личная встреча гендира - любого предприятия. С инженером - электроником врядли, это точно.

Сообщение отредактировал dposm - 25.9.2010, 18:48


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Men
сообщение 25.9.2010, 18:51
Сообщение #12


Прописанный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1733
Регистрация: 31.1.2008
Из: Муром
Пользователь №: 2103



Цитата(dposm @ 25.9.2010, 19:41) *
С инженером - электроником врядли


Ну вот видите , пришли к общему знаменателю .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Men
сообщение 25.9.2010, 20:22
Сообщение #13


Прописанный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1733
Регистрация: 31.1.2008
Из: Муром
Пользователь №: 2103



Цитата(dposm @ 25.9.2010, 19:41) *
Жена решила после 10 летнего перерыва (с детьми сидела) устроиться на работу - мокрицы ей говорят больше двацатника без опыта работы, да еще с разрывом стажа не дадут.


А вы наверное думали что женщине , без опыта работы , десять лет негде не работала ( мама дорогая blink.gif ) , сразу выложут зарплату в 50000 р. ?
Почему то все всегда всего хотят и причем сразу , а с какой собственно стати ? Может сначала надо доказать , достоин ты этой зарплаты или нет ? А то оно ведь называть людей макрицами легко , а вот доказать что сам не мокрица гораздо сложнее !

Сообщение отредактировал Men - 25.9.2010, 20:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bouseman
сообщение 26.9.2010, 0:01
Сообщение #14


Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 16.6.2010
Из: Архангельск
Пользователь №: 30952



Цитата(mixa24 @ 24.9.2010, 18:57) *
Образно говоря, в ювелирном магазине Вы покупаете золотое кольцо, только проба золота разная...

Вы правы. Именно поэтому придя в магазин с десятью тысячами рублей, я не буду смотреть кольца за 30. И именно поэтому я указываю в объявлениях зарплату, которую буду платить. Я не хочу тратить время на тех кого не могу себе позволить. Также я не питаю иллюзий, что найдя хорошего сотрудника за меньшие деньги, чем он стоит я смогу удержать его.

Цитата
ВЫСОКИЙ (оговаривается по результатам собеседования)

Так и представляю себе картину...
СОИСКАТЕЛЬ - звонит по вакансии, спрашивает "Какая зарплата?"
РАБОТОДАТЕЛЬ - только по результатам собеседования
СОИСКАТЕЛЬ - с раздражением кладет трубку, но все же решил дойти до конца. Прется на другой конец города на собеседование
РАБОТОДАТЕЛЬ - спасибо, что пришли
СОИСКАТЕЛЬ - так какая зарплата?
РАБОТОДАТЕЛЬ - давайте сначала поговорим, узнаем какой у вас опыт и что вы можете
СОИСКАТЕЛЬ - рассказывает послужную автобиографию... прошел час...
РАБОТОДАТЕЛЬ - пожалуй вы нам подходите
СОИСКАТЕЛЬ - так какая зарплата?
РАБОТОДАТЕЛЬ - прищурив глаз, озвучивает
СОИСКАТЕЛЬ - так какого х... сразу не назвали, я сейчас больше получаю, я из-за вас полдня потерял...

Утрирую конечно, но как-то так... :)

Или еще представьте, приходите вы в магазин, а там ценников нет. Вы к продавцу - "сколько стоит", а в ответ - "давайте сначала поговорим..."

Вообще это вопрос философии... Есть базары где нет цен и продавец сам глядя на покупателя решает какую цену озвучить. А есть супермаркеты где ты сам выбираешь что хочешь. И те и те имеют право на жизнь. Лично я за супермаркеты!

Засим умолкаю, а то уже флудом попахивает

Сообщение отредактировал bouseman - 26.9.2010, 0:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dposm
сообщение 26.9.2010, 9:06
Сообщение #15


Прописанный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1172



Цитата(Men @ 25.9.2010, 21:22) *
А вы наверное думали что женщине , без опыта работы , десять лет негде не работала ( мама дорогая blink.gif )


Как раз работала, и была и есть первоклассным химиком-аналитиком а за эти 10 лет наши "двухглвые" правители благополучно науку развалили.

Лично мне западло, чтоб моя жена пусть даже и без хоть какого то опыта горбатила на кого то за двацатнег.
Есть люди, себя не уважающие, ходить за копейки - это их жизненная позиция - пусть ходят они.

А с моим хобби в области CNC :-) - она уже знает эту тему вдоль и поперек.
Так что подачек нам уже не надо :-) Строим второй станок и добавляем шпиндели на первый :-)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Men
сообщение 26.9.2010, 9:49
Сообщение #16


Прописанный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1733
Регистрация: 31.1.2008
Из: Муром
Пользователь №: 2103



Цитата(dposm @ 26.9.2010, 10:06) *
А с моим хобби в области CNC :-) - она уже знает эту тему вдоль и поперек.
Так что подачек нам уже не надо :-) Строим второй станок и добавляем шпиндели на первый :-)


Ну вот это молодцы , но если настанет момент что вам потребуется нанять работника то ведь наверное не будете ему сразу выкладывать высокую зарплату пока не убедитесь что он ее достоин ad.gif . А от других мы почемуто ждем что добрый дядя сразу выложит 50000 в мес нам , нет , такого не бывает .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa24
сообщение 27.9.2010, 9:33
Сообщение #17


Технический турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 31245



Цитата(dposm @ 25.9.2010, 13:37) *
Всегда свою работу на "дядю" начинал обсуждать именно с собственниками бизнеса, выходил прямо на них (правда не электриком и не фрезеровщиком:-). Минуя "мокриц", и мания величия тут не причем.
Если для Вас учредители это запредельная недосягаемая фигура - что ж поделать. Для меня порядок вещей. В помощи мокриц не нуждался и в их "продвижении" тем более.


"Если для Вас учредители это запредельная недосягаемая фигура - что ж поделать" довольно быстро Вы суждения делаете.., очень напоминает человека который делил людей на "мутных и адекватных".

Для constantin
Цитата "Пишут требуемую квалификацию - ВО не просто ВО а по соответствующей специальности, ибо электроника это одно, а электрика это совершенно другое и тут нужен разряд будет.
Обязательные навыки
то что вы перечислили
и
Желательные навыки -
то самое про ЧПУ и т.п."

1. я с Вами согласен что лучше конкретизировать ВО (правда на эту вакансию человек с филологическим образованием еще не звонил), но иногда и у человека с образованием электрика может оказаться вполне достойный опыт работы в ремонтах ЧПУ. На Западе проще публиковать более конкретно, Киев, Москва - там специалистов с нужной квалификацией гораздо больше и рынок труда более оживленный, плюс есть мотивация у специалистов из регионов найти работу в столице/Западных странах

2. публикация вакансии на две страницы А4 не кажется целесообразной, как-то видел рекламу вакансий компании "Porshe" - на пол страницы А4 на идеально белом фоне с логотипом компании просто в центре 14 шрифтом были всего 4 названия вакансий и внизу e-mail с контактными телефонами. Среди массы мелких объявлений с громадными буквами, перечисленными требованиями и т.п. смотрелось очень стильно и интересно. Кстати, з/п там тоже никто не указывал... Так что это зависит от политики и процедур каждой компании в отдельности.

Сообщение отредактировал mixa24 - 27.9.2010, 9:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexSpb
сообщение 27.9.2010, 9:50
Сообщение #18


Прописанный
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3127
Регистрация: 7.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Хватит уж тереть не о чем.
напишите : зарплата от .....(т.е имнимум,который при любом раскладе) и до....(за "чудеса")
А уровень зарплат в порше на должности,за искл. топов и так понятен,в отличие от урюпинска.


--------------------
Проблем нет,есть задачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa24
сообщение 27.9.2010, 12:48
Сообщение #19


Технический турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 31245



Цитата(AlexSpb @ 27.9.2010, 9:50) *
Хватит уж тереть не о чем.
напишите : зарплата от .....(т.е имнимум,который при любом раскладе) и до....(за "чудеса")


Наверное з/п за "чудеса" в Питере будет отличаться от з/п в г.Запорожье... как Вы считаете?


Цитата(bouseman @ 26.9.2010, 0:01) *
Так и представляю себе картину...
СОИСКАТЕЛЬ - звонит по вакансии, спрашивает "Какая зарплата?"
РАБОТОДАТЕЛЬ - только по результатам собеседования
СОИСКАТЕЛЬ - с раздражением кладет трубку, но все же решил дойти до конца. Прется на другой конец города на собеседование
РАБОТОДАТЕЛЬ - спасибо, что пришли
СОИСКАТЕЛЬ - так какая зарплата?
РАБОТОДАТЕЛЬ - давайте сначала поговорим, узнаем какой у вас опыт и что вы можете
СОИСКАТЕЛЬ - рассказывает послужную автобиографию... прошел час...
РАБОТОДАТЕЛЬ - пожалуй вы нам подходите
СОИСКАТЕЛЬ - так какая зарплата?
РАБОТОДАТЕЛЬ - прищурив глаз, озвучивает
СОИСКАТЕЛЬ - так какого х... сразу не назвали, я сейчас больше получаю, я из-за вас полдня потерял...

Утрирую конечно, но как-то так... :)



Некрасивая картина вышла... художники называют это мазней
Я всегда готов предварительно обсудить условия работы, перспективы и возможности с каждым лично, до встречи.
Мои контакты доступны и находятся в описании вакансии.
Рассматриваются специалисты из г.Запорожья/область (Украина).


Сообщение отредактировал mixa24 - 27.9.2010, 13:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
constantine
сообщение 27.9.2010, 13:01
Сообщение #20


Прописанный
*****

Группа: CNC-Magic friends
Сообщений: 1623
Регистрация: 25.1.2007
Из: Northern Ireland
Пользователь №: 88



QUOTE (mixa24 @ 27.9.2010, 10:48) *
Наверное з/п за "чудеса" в Питере будет отличаться от з/п в г.Запорожье... как Вы считаете?
Рассматриваются специалисты из г.Запорожья/область (Украина).
Условия работы, перспективы и возможности готов обсудить с каждым лично.
Мои контакты есть в описании вакансии.

Ну так поставьте эту От и До и успокоимся на этом.
Вас тут видят и Северная Ирландия и Германия и США и везде свои "чудеса".

Не стесняйтесь, выкладывайте сразу.
Без общения личного.
Вам за это общение бабло платят, соискателям - нет. Имейте уважение к чужому времени и труду.

Сколько кстати у вас всего человек работает на фабрике?
30-40?


Сообщение отредактировал constantine - 27.9.2010, 13:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Men
сообщение 27.9.2010, 17:39
Сообщение #21


Прописанный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1733
Регистрация: 31.1.2008
Из: Муром
Пользователь №: 2103



Цитата(constantine @ 27.9.2010, 14:01) *
Ну так поставьте эту От и До и успокоимся на этом.

Константин ты мне кажется не прав . Писать зарплату есть смысл только для тех кто работу не ищет , что бы они посмотрели , сравнили со своей и ВСЕ ... или что бы развести очередной флуд , типа что так мало или что так много .
Кто реально ищет работу и она ему подходит по квалификации и месту жительства , обязательно свяжется с ними , и неважно указанна зарплата или нет , если он нуждается в работе то все узнает лично , а кто не нуждается то те и задаром не нужны .

Сообщение отредактировал Men - 27.9.2010, 17:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
constantine
сообщение 27.9.2010, 18:17
Сообщение #22


Прописанный
*****

Группа: CNC-Magic friends
Сообщений: 1623
Регистрация: 25.1.2007
Из: Northern Ireland
Пользователь №: 88



QUOTE (Men @ 27.9.2010, 15:39) *
Константин ты мне кажется не прав . Писать зарплату есть смысл только для тех кто работу не ищет , что бы они посмотрели , сравнили со своей и ВСЕ ... или что бы развести очередной флуд , типа что так мало или что так много .
Кто реально ищет работу и она ему подходит по квалификации и месту жительства , обязательно свяжется с ними , и неважно указанна зарплата или нет , если он нуждается в работе то все узнает лично , а кто не нуждается то те и задаром не нужны .

Когда я искал работу, я смотрел на зарплату.
Обьявления без зарплат подспудно вызывают во мне ассоциацию с филькиной конторой.
Работу я искал - уже работая и имея уже зарплату, потому естественно сравнивал.
Если я являюсь наладчиком автоматических линий (а это то, что требуется по всей видимости данному предприятию) то хотел бы видеть от и до

Я уже говорил - тут к примеру есть правило, тебе не могут заплатить зарплату ниже чем на твоей предыдущей работе.
Тебя могут не взять на работу, и могут даже сказать что ты оверквалифайд, но ниже - заплатить не могут.
Обьясняется это тем, что работник, работая на работах повышает свою квалификацию, и следовательно зарплата должна повышаться тоже.

В обьявлении написано - желательно с опытом работы на ЧПУ. Вы думаете люди с опытом работы на ЧПУ сидят без дела и им только и нужно как звонить и разглагольствовать?
Я думаю нет.

Плюсы же если зарплата написана - очевидны.
человек сразу увидит на что он может расчитывать и поставить к этой работе соответствующий приоритет.
если работу ищут - то ищут обычно несколько позиций, сравнивают условия и выбирают что лучше для них самих. Без зарплаты - приоритет будет стоять самый низкий.
Запросы высказаны вполне взрослые, без опыта работы не будут брать, а на что человек способен можно узнать позвонив по старому месту работы, и назначив Approbation period по результатам которого заключается Permanent Contract либо Termination.
Согласны?

П.С.
Посмотрите на вакансию что я положил несколькими обьявлениями ранее. Все четко и понятно. А это - продаю машину, цена низкая, договорная, адрес Город Дзержинск улица Пупкина 8. Да даже просто, представьте что вы ищете работу, позвонили, спросили, а вам говорят - нет нет, только по результатам собеседования. Да и думаю выложит зарплату Миха24 и все будет тихо мирно и спокойно.

Вот вам анекдот лучше невпопад.
Как отличить плохой фильм ужасов от хорошего? Просто!
В плохом фильме ужасов пугают изо всех сил битым стеклом, обгоревшими людьми, резкими звуками, и ВНЕЗАПНО прыгающими зомби.
А в хорошем - в кадр тихо мирно вползает ежик, и от этого можно обоср..тся!!!

Сообщение отредактировал constantine - 27.9.2010, 18:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Men
сообщение 27.9.2010, 18:42
Сообщение #23


Прописанный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1733
Регистрация: 31.1.2008
Из: Муром
Пользователь №: 2103



Цитата(constantine @ 27.9.2010, 19:17) *
Согласны?


Давай на ты , если не против .

Да согласен , но только там где большой рынок работ а рабочих меньше . В Запорожье , я так думаю наоборот , поэтому и такой подход . Если человек реально сидит без денег , то он схватится за любую работы и без разницы указанна зарплата или нет .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
constantine
сообщение 27.9.2010, 18:53
Сообщение #24


Прописанный
*****

Группа: CNC-Magic friends
Сообщений: 1623
Регистрация: 25.1.2007
Из: Northern Ireland
Пользователь №: 88



QUOTE (Men @ 27.9.2010, 16:42) *
Давай на ты , если не против .

Да согласен , но только там где большой рынок работ а рабочих меньше . В Запорожье , я так думаю наоборот , поэтому и такой подход . Если человек реально сидит без денег , то он схватится за любую работы и без разницы указанна зарплата или нет .

Согласен, можем на ты.
Да, это все так, но я бы на месте работодателя хотел бы человека работающего (свежего, с постоянно поддерживаемой квалификацией).
На обьявление без зарплаты придут студенты и те самые отчаявшиеся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Men
сообщение 27.9.2010, 19:52
Сообщение #25


Прописанный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1733
Регистрация: 31.1.2008
Из: Муром
Пользователь №: 2103



Цитата(constantine @ 27.9.2010, 19:53) *
На обьявление без зарплаты придут студенты и те самые отчаявшиеся.


Почему же там не указанно , указанна - ВЫСОКАЯ ( для региона Запорожья , надо пологать ) , мне кажется для того региона этого вполне достаточно что бы многие откликнулись кто из интереса а кто и серьезно . Ради хотя бы того что бы узнать насколько высокая многие позвонят а там глядишь и разговор завяжится . Так что смысл не указывать зарплату тоже есть , покрайней мере в некоторых регионах .
Вот представь , у всех в Запорожье маленькая зарплата и вдруг кто то готов предложить высокую зарплату , ведь это же интересно что бы узнать насколько она высока .

Сообщение отредактировал Men - 27.9.2010, 20:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:02