Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа Для Инженера-электроника Г.запорожье
Все о станках с ЧПУ > Разное > Работа для станков с ЧПУ
mixa24
Инженер-электроник
Бумажная фабрика «РОМА» приглашает принять участие в конкурсе на вакансию ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРОНИК

Основные функциональные обязанности:
- обеспечение бесперебойной работы электронного оборудования
- эксплуатация и ремонт электронного оборудования
- оказание технической поддержки и обучение персонала правилам технической эксплуатации оборудования с компьютерным обеспечением

Требования к кандидатам:
-мужч., 25-45 лет, ВО
-ОР на аналогичной должности от 3х лет на промышленном предприятии (желательно станки с ЧПУ)
-умение читать техническую документацию, чертежи, электрические схемы, знание правил ОТ, ТБ и ПБ

Условия работы:
-уровень оплаты труда - ВЫСОКИЙ (оговаривается по результатам собеседования);
-официальное оформление
-оплачиваемый отпуск и больничный;
-работа с современным и высокотехнологичным оборудованием
-дружный коллектив

Тел. (061) 213-07-51, 220-96-12.
e-mail: hr@roma.ua
bouseman
Цитата(mixa24 @ 16.9.2010, 13:39) *
-уровень оплаты труда - ВЫСОКИЙ (оговаривается по результатам собеседования);


качество какое? - ХОРОШОЕ
сделаете когда? - БЫСТРО
цены? - МАЛЕНЬКИЕ
зарплата? - ВЫСОКАЯ
и т.д. и т.п.,

Мне это напоминает когда в прайсах, в графе цена пишут - звоните.

Ппц, не удержался - написал.

Я бы ни за что не пошел на работу к человеку, который пишет такие объявления

Все ищут профессионалов, которые все делают четко, говорят по делу и без пустой болтовни. Не понимая того, что и адекватные и хорошие инженеры ищут работу, где все понятно и конкретно. ...ть! Ну возьми ты и напиши сумму, которую готов платит. Ведь известно сколько в вашем районе получает инженер, известно сколько компания готова платить. Нет же, надо чтобы все было мутно и непонятно, глядишь удасться взять хорошего по дешевке, типа сейчас немного, зато если будешь хорошо работать, то потом будет ого-го :) В итоге, тот народ который нужен, не идет на такие объявления, а вот мутный и неадекватный как раз идет - авось возьмут.

dposm
Цитата(bouseman @ 21.9.2010, 9:57) *
качество какое? - ХОРОШОЕ
сделаете когда? - БЫСТРО
цены? - МАЛЕНЬКИЕ
зарплата? - ВЫСОКАЯ
и т.д. и т.п.,

Мне это напоминает когда в прайсах, в графе цена пишут - звоните.

Ппц, не удержался - написал.

Я бы ни за что не пошел на работу к человеку, который пишет такие объявления

Все ищут профессионалов, которые все делают четко, говорят по делу и без пустой болтовни. Не понимая того, что и адекватные и хорошие инженеры ищут работу, где все понятно и конкретно. ...ть! Ну возьми ты и напиши сумму, которую готов платит. Ведь известно сколько в вашем районе получает инженер, известно сколько компания готова платить. Нет же, надо чтобы все было мутно и непонятно, глядишь удасться взять хорошего по дешевке, типа сейчас немного, зато если будешь хорошо работать, то потом будет ого-го :) В итоге, тот народ который нужен, не идет на такие объявления, а вот мутный и неадекватный как раз идет - авось возьмут.


Да не стоит так возбуждаться, это ХРы пишут, у них своя религия, они начитались западного бреда о том, как нужно "мотивировать" и подбирать персонал, и следуют этой брошюрке как загипнотизированные :-)

Просто тупо игнорируйте все объявы где есть буквы HR, и на собеседование только с собственником бизнеса. Не реагируйте на этих "мокриц" :-)
constantine
QUOTE (dposm @ 22.9.2010, 14:21) *
Да не стоит так возбуждаться, это ХРы пишут, у них своя религия, они начитались западного бреда о том, как нужно "мотивировать" и подбирать персонал, и следуют этой брошюрке как загипнотизированные :-)

Просто тупо игнорируйте все объявы где есть буквы HR, и на собеседование только с собственником бизнеса. Не реагируйте на этих "мокриц" :-)


Это все фигня по сравнению с тем что - не указана страна и город, где размещена та фабрика, где работает этот Эйч Ар, что ищет инженера)))
mixa24
Добрый день господа,

Рад Вашему активному и эмоциональному обсуждению темы, только что-то все обсуждение пошло как говорится "не в тему".

Цитата " Ведь известно сколько в вашем районе получает инженер, известно сколько компания готова платить. Нет же, надо чтобы все было мутно и непонятно, глядишь удасться взять хорошего по дешевке, типа сейчас немного, зато если будешь хорошо работать, то потом будет ого-го :) В итоге, тот народ который нужен, не идет на такие объявления, а вот мутный и неадекватный как раз идет - авось возьмут."


Инженеры бывают разными, опыт, результаты работы. Образно говоря, в ювелирном магазине Вы покупаете золотое кольцо, только проба золота разная... Соответственно и рамки з/п в коммерческих организациях могут быть гораздо интересней и гибче чем системы окладов на заводах. И вынужден не согласиться с Вашим разделением "народа" на "адекватный и мутный" специалисты все хороши, только для разного вида работ.


Цитата(dposm @ 22.9.2010, 16:21) *
Да не стоит так возбуждаться, это ХРы пишут, у них своя религия, они начитались западного бреда о том, как нужно "мотивировать" и подбирать персонал, и следуют этой брошюрке как загипнотизированные :-)

Просто тупо игнорируйте все объявы где есть буквы HR, и на собеседование только с собственником бизнеса. Не реагируйте на этих "мокриц" :-)



Да, именно сейчас собственники и акционеры крупнейших заводов СНГ ждут Вашего звонка...
Даже не знаю почему вспомнил такую замечательную цитату "Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании."
А еще подумайте над тем что иногда так называемые Вами"мокрицы" могут и помочь в продвижении на руководящие должности/отправить на стажировки за рубеж/повысить категорию,разряд и т.п...

еще бы увидеть "гипнотическую брошюрку" по HR...

Для constantin
Цитата: "Это все фигня по сравнению с тем что - не указана страна и город, где размещена та фабрика, где работает этот Эйч Ар, что ищет инженера))) "

сравнивать не с чем, ведь город указан в названии темы... "и это фигня по сравнению" с таким простым человеческим качеством как невнимательность


А в целом всем спасибо за обсуждение. Искренне желаю Вам профессиональных успехов!.
constantine
QUOTE (mixa24 @ 24.9.2010, 15:57) *
Для constantin
Цитата: "Это все фигня по сравнению с тем что - не указана страна и город, где размещена та фабрика, где работает этот Эйч Ар, что ищет инженера))) "

сравнивать не с чем, ведь город указан в названии темы... "и это фигня по сравнению" с таким простым человеческим качеством как невнимательность


Каюсь каюсь)))
Просто у нас тут немного по другому вакансии рекламируются.
и зарплату пишут - допустим 25-32килофунта в год.
При том зарплату меньшую чем на предыдущей работе заплатить не могут (что-то типа принципа конкуренто-способности работодателя).

Пишут требуемую квалификацию - ВО не просто ВО а по соответствующей специальности, ибо электроника это одно, а электрика это совершенно другое и тут нужен разряд будет.
Обязательные навыки
то что вы перечислили
и
Желательные навыки -
то самое про ЧПУ и т.п.


посмотрите на ТУТ
Единственное на английской мове.
Надеюсь тоже был полезен, и тоже успехов в проф-деятельности :)

dposm
Цитата(mixa24 @ 24.9.2010, 18:57) *
Да, именно сейчас собственники и акционеры крупнейших заводов СНГ ждут Вашего звонка...
Даже не знаю почему вспомнил такую замечательную цитату "Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании."
А еще подумайте над тем что иногда так называемые Вами"мокрицы" могут и помочь в продвижении на руководящие должности/отправить на стажировки за рубеж/повысить категорию,разряд и т.п...


Всегда свою работу на "дядю" начинал обсуждать именно с собственниками бизнеса, выходил прямо на них (правда не электриком и не фрезеровщиком:-). Минуя "мокриц", и мания величия тут не причем.
Если для Вас учредители это запредельная недосягаемая фигура - что ж поделать. Для меня порядок вещей. В помощи мокриц не нуждался и в их "продвижении" тем более.
Men
Цитата(dposm @ 25.9.2010, 14:37) *
Всегда свою работу на "дядю" начинал обсуждать именно с собственниками бизнеса, выходил прямо на них (правда не электриком и не фрезеровщиком:-). Минуя "мокриц", и мания величия тут не причем.
Если для Вас учредители это запредельная недосягаемая фигура - что ж поделать. Для меня порядок вещей. В помощи мокриц не нуждался и в их "продвижении" тем более.

Так называемые макрицы это отдел кадров и это их работа , а что бы с вами лично гендеректор разговаривал то ... слишком много чести вам будет .
dposm
Цитата(Men @ 25.9.2010, 17:23) *
Так называемые макрицы это отдел кадров и это их работа , а что бы с вами лично гендеректор разговаривал то ... слишком много чести вам будет .


Ну вот к примеру я сейчас работаю в одном кабинете с гендиром и учредителем фирмы :-) И как раз разговариаю именно с ним каждый божий день. И на работу меня принимал он, а не мокрица. Другой вопрос "КЕМ?"

А Вам действительно многочести будет.

А я уже параллельно своё ООО зарегил пока. А Вы ходите к мокрицам устраиваться на работу, а то действительно много чести.
Men
Цитата(dposm @ 25.9.2010, 18:12) *
А Вы ходите к мокрицам устраиваться на работу, а то действительно много чести.


Я уже давно не к кому не хожу , ходят ко мне ... вы путаете малый бизнес где 5 человек включая директора и большое предприятие , вы что думаете что у гендиректора большого машзавода только и делов что принимать каждого на работу а отдел кадров для чего тогда ?
dposm
Цитата(Men @ 25.9.2010, 19:24) *
Я уже давно не к кому не хожу , ходят ко мне ... вы путаете малый бизнес где 5 человек включая директора и большое предприятие , вы что думаете что у гендиректора большого машзавода только и делов что принимать каждого на работу а отдел кадров для чего тогда ?



Вот и я нехочу больше никуда ходить.
Жена решила после 10 летнего перерыва (с детьми сидела) устроиться на работу - мокрицы ей говорят больше двацатника без опыта работы, да еще с разрывом стажа не дадут. Я больше десятки только на бензин трачу в месяц, накой мне ее двацатка :-).
Пошла закончила какие то бухгалтерские крутые платные курсы в одной известной фирме. Пришлось открываться :-)

А насчет гендиров - это смотря на какие должности. Для "каждого" - мокрица - для "не каждого" личная встреча гендира - любого предприятия. С инженером - электроником врядли, это точно.
Men
Цитата(dposm @ 25.9.2010, 19:41) *
С инженером - электроником врядли


Ну вот видите , пришли к общему знаменателю .
Men
Цитата(dposm @ 25.9.2010, 19:41) *
Жена решила после 10 летнего перерыва (с детьми сидела) устроиться на работу - мокрицы ей говорят больше двацатника без опыта работы, да еще с разрывом стажа не дадут.


А вы наверное думали что женщине , без опыта работы , десять лет негде не работала ( мама дорогая blink.gif ) , сразу выложут зарплату в 50000 р. ?
Почему то все всегда всего хотят и причем сразу , а с какой собственно стати ? Может сначала надо доказать , достоин ты этой зарплаты или нет ? А то оно ведь называть людей макрицами легко , а вот доказать что сам не мокрица гораздо сложнее !
bouseman
Цитата(mixa24 @ 24.9.2010, 18:57) *
Образно говоря, в ювелирном магазине Вы покупаете золотое кольцо, только проба золота разная...

Вы правы. Именно поэтому придя в магазин с десятью тысячами рублей, я не буду смотреть кольца за 30. И именно поэтому я указываю в объявлениях зарплату, которую буду платить. Я не хочу тратить время на тех кого не могу себе позволить. Также я не питаю иллюзий, что найдя хорошего сотрудника за меньшие деньги, чем он стоит я смогу удержать его.

Цитата
ВЫСОКИЙ (оговаривается по результатам собеседования)

Так и представляю себе картину...
СОИСКАТЕЛЬ - звонит по вакансии, спрашивает "Какая зарплата?"
РАБОТОДАТЕЛЬ - только по результатам собеседования
СОИСКАТЕЛЬ - с раздражением кладет трубку, но все же решил дойти до конца. Прется на другой конец города на собеседование
РАБОТОДАТЕЛЬ - спасибо, что пришли
СОИСКАТЕЛЬ - так какая зарплата?
РАБОТОДАТЕЛЬ - давайте сначала поговорим, узнаем какой у вас опыт и что вы можете
СОИСКАТЕЛЬ - рассказывает послужную автобиографию... прошел час...
РАБОТОДАТЕЛЬ - пожалуй вы нам подходите
СОИСКАТЕЛЬ - так какая зарплата?
РАБОТОДАТЕЛЬ - прищурив глаз, озвучивает
СОИСКАТЕЛЬ - так какого х... сразу не назвали, я сейчас больше получаю, я из-за вас полдня потерял...

Утрирую конечно, но как-то так... :)

Или еще представьте, приходите вы в магазин, а там ценников нет. Вы к продавцу - "сколько стоит", а в ответ - "давайте сначала поговорим..."

Вообще это вопрос философии... Есть базары где нет цен и продавец сам глядя на покупателя решает какую цену озвучить. А есть супермаркеты где ты сам выбираешь что хочешь. И те и те имеют право на жизнь. Лично я за супермаркеты!

Засим умолкаю, а то уже флудом попахивает
dposm
Цитата(Men @ 25.9.2010, 21:22) *
А вы наверное думали что женщине , без опыта работы , десять лет негде не работала ( мама дорогая blink.gif )


Как раз работала, и была и есть первоклассным химиком-аналитиком а за эти 10 лет наши "двухглвые" правители благополучно науку развалили.

Лично мне западло, чтоб моя жена пусть даже и без хоть какого то опыта горбатила на кого то за двацатнег.
Есть люди, себя не уважающие, ходить за копейки - это их жизненная позиция - пусть ходят они.

А с моим хобби в области CNC :-) - она уже знает эту тему вдоль и поперек.
Так что подачек нам уже не надо :-) Строим второй станок и добавляем шпиндели на первый :-)
Men
Цитата(dposm @ 26.9.2010, 10:06) *
А с моим хобби в области CNC :-) - она уже знает эту тему вдоль и поперек.
Так что подачек нам уже не надо :-) Строим второй станок и добавляем шпиндели на первый :-)


Ну вот это молодцы , но если настанет момент что вам потребуется нанять работника то ведь наверное не будете ему сразу выкладывать высокую зарплату пока не убедитесь что он ее достоин ad.gif . А от других мы почемуто ждем что добрый дядя сразу выложит 50000 в мес нам , нет , такого не бывает .
mixa24
Цитата(dposm @ 25.9.2010, 13:37) *
Всегда свою работу на "дядю" начинал обсуждать именно с собственниками бизнеса, выходил прямо на них (правда не электриком и не фрезеровщиком:-). Минуя "мокриц", и мания величия тут не причем.
Если для Вас учредители это запредельная недосягаемая фигура - что ж поделать. Для меня порядок вещей. В помощи мокриц не нуждался и в их "продвижении" тем более.


"Если для Вас учредители это запредельная недосягаемая фигура - что ж поделать" довольно быстро Вы суждения делаете.., очень напоминает человека который делил людей на "мутных и адекватных".

Для constantin
Цитата "Пишут требуемую квалификацию - ВО не просто ВО а по соответствующей специальности, ибо электроника это одно, а электрика это совершенно другое и тут нужен разряд будет.
Обязательные навыки
то что вы перечислили
и
Желательные навыки -
то самое про ЧПУ и т.п."

1. я с Вами согласен что лучше конкретизировать ВО (правда на эту вакансию человек с филологическим образованием еще не звонил), но иногда и у человека с образованием электрика может оказаться вполне достойный опыт работы в ремонтах ЧПУ. На Западе проще публиковать более конкретно, Киев, Москва - там специалистов с нужной квалификацией гораздо больше и рынок труда более оживленный, плюс есть мотивация у специалистов из регионов найти работу в столице/Западных странах

2. публикация вакансии на две страницы А4 не кажется целесообразной, как-то видел рекламу вакансий компании "Porshe" - на пол страницы А4 на идеально белом фоне с логотипом компании просто в центре 14 шрифтом были всего 4 названия вакансий и внизу e-mail с контактными телефонами. Среди массы мелких объявлений с громадными буквами, перечисленными требованиями и т.п. смотрелось очень стильно и интересно. Кстати, з/п там тоже никто не указывал... Так что это зависит от политики и процедур каждой компании в отдельности.
AlexSpb
Хватит уж тереть не о чем.
напишите : зарплата от .....(т.е имнимум,который при любом раскладе) и до....(за "чудеса")
А уровень зарплат в порше на должности,за искл. топов и так понятен,в отличие от урюпинска.
mixa24
Цитата(AlexSpb @ 27.9.2010, 9:50) *
Хватит уж тереть не о чем.
напишите : зарплата от .....(т.е имнимум,который при любом раскладе) и до....(за "чудеса")


Наверное з/п за "чудеса" в Питере будет отличаться от з/п в г.Запорожье... как Вы считаете?


Цитата(bouseman @ 26.9.2010, 0:01) *
Так и представляю себе картину...
СОИСКАТЕЛЬ - звонит по вакансии, спрашивает "Какая зарплата?"
РАБОТОДАТЕЛЬ - только по результатам собеседования
СОИСКАТЕЛЬ - с раздражением кладет трубку, но все же решил дойти до конца. Прется на другой конец города на собеседование
РАБОТОДАТЕЛЬ - спасибо, что пришли
СОИСКАТЕЛЬ - так какая зарплата?
РАБОТОДАТЕЛЬ - давайте сначала поговорим, узнаем какой у вас опыт и что вы можете
СОИСКАТЕЛЬ - рассказывает послужную автобиографию... прошел час...
РАБОТОДАТЕЛЬ - пожалуй вы нам подходите
СОИСКАТЕЛЬ - так какая зарплата?
РАБОТОДАТЕЛЬ - прищурив глаз, озвучивает
СОИСКАТЕЛЬ - так какого х... сразу не назвали, я сейчас больше получаю, я из-за вас полдня потерял...

Утрирую конечно, но как-то так... :)



Некрасивая картина вышла... художники называют это мазней
Я всегда готов предварительно обсудить условия работы, перспективы и возможности с каждым лично, до встречи.
Мои контакты доступны и находятся в описании вакансии.
Рассматриваются специалисты из г.Запорожья/область (Украина).
constantine
QUOTE (mixa24 @ 27.9.2010, 10:48) *
Наверное з/п за "чудеса" в Питере будет отличаться от з/п в г.Запорожье... как Вы считаете?
Рассматриваются специалисты из г.Запорожья/область (Украина).
Условия работы, перспективы и возможности готов обсудить с каждым лично.
Мои контакты есть в описании вакансии.

Ну так поставьте эту От и До и успокоимся на этом.
Вас тут видят и Северная Ирландия и Германия и США и везде свои "чудеса".

Не стесняйтесь, выкладывайте сразу.
Без общения личного.
Вам за это общение бабло платят, соискателям - нет. Имейте уважение к чужому времени и труду.

Сколько кстати у вас всего человек работает на фабрике?
30-40?
Men
Цитата(constantine @ 27.9.2010, 14:01) *
Ну так поставьте эту От и До и успокоимся на этом.

Константин ты мне кажется не прав . Писать зарплату есть смысл только для тех кто работу не ищет , что бы они посмотрели , сравнили со своей и ВСЕ ... или что бы развести очередной флуд , типа что так мало или что так много .
Кто реально ищет работу и она ему подходит по квалификации и месту жительства , обязательно свяжется с ними , и неважно указанна зарплата или нет , если он нуждается в работе то все узнает лично , а кто не нуждается то те и задаром не нужны .
constantine
QUOTE (Men @ 27.9.2010, 15:39) *
Константин ты мне кажется не прав . Писать зарплату есть смысл только для тех кто работу не ищет , что бы они посмотрели , сравнили со своей и ВСЕ ... или что бы развести очередной флуд , типа что так мало или что так много .
Кто реально ищет работу и она ему подходит по квалификации и месту жительства , обязательно свяжется с ними , и неважно указанна зарплата или нет , если он нуждается в работе то все узнает лично , а кто не нуждается то те и задаром не нужны .

Когда я искал работу, я смотрел на зарплату.
Обьявления без зарплат подспудно вызывают во мне ассоциацию с филькиной конторой.
Работу я искал - уже работая и имея уже зарплату, потому естественно сравнивал.
Если я являюсь наладчиком автоматических линий (а это то, что требуется по всей видимости данному предприятию) то хотел бы видеть от и до

Я уже говорил - тут к примеру есть правило, тебе не могут заплатить зарплату ниже чем на твоей предыдущей работе.
Тебя могут не взять на работу, и могут даже сказать что ты оверквалифайд, но ниже - заплатить не могут.
Обьясняется это тем, что работник, работая на работах повышает свою квалификацию, и следовательно зарплата должна повышаться тоже.

В обьявлении написано - желательно с опытом работы на ЧПУ. Вы думаете люди с опытом работы на ЧПУ сидят без дела и им только и нужно как звонить и разглагольствовать?
Я думаю нет.

Плюсы же если зарплата написана - очевидны.
человек сразу увидит на что он может расчитывать и поставить к этой работе соответствующий приоритет.
если работу ищут - то ищут обычно несколько позиций, сравнивают условия и выбирают что лучше для них самих. Без зарплаты - приоритет будет стоять самый низкий.
Запросы высказаны вполне взрослые, без опыта работы не будут брать, а на что человек способен можно узнать позвонив по старому месту работы, и назначив Approbation period по результатам которого заключается Permanent Contract либо Termination.
Согласны?

П.С.
Посмотрите на вакансию что я положил несколькими обьявлениями ранее. Все четко и понятно. А это - продаю машину, цена низкая, договорная, адрес Город Дзержинск улица Пупкина 8. Да даже просто, представьте что вы ищете работу, позвонили, спросили, а вам говорят - нет нет, только по результатам собеседования. Да и думаю выложит зарплату Миха24 и все будет тихо мирно и спокойно.

Вот вам анекдот лучше невпопад.
Как отличить плохой фильм ужасов от хорошего? Просто!
В плохом фильме ужасов пугают изо всех сил битым стеклом, обгоревшими людьми, резкими звуками, и ВНЕЗАПНО прыгающими зомби.
А в хорошем - в кадр тихо мирно вползает ежик, и от этого можно обоср..тся!!!
Men
Цитата(constantine @ 27.9.2010, 19:17) *
Согласны?


Давай на ты , если не против .

Да согласен , но только там где большой рынок работ а рабочих меньше . В Запорожье , я так думаю наоборот , поэтому и такой подход . Если человек реально сидит без денег , то он схватится за любую работы и без разницы указанна зарплата или нет .
constantine
QUOTE (Men @ 27.9.2010, 16:42) *
Давай на ты , если не против .

Да согласен , но только там где большой рынок работ а рабочих меньше . В Запорожье , я так думаю наоборот , поэтому и такой подход . Если человек реально сидит без денег , то он схватится за любую работы и без разницы указанна зарплата или нет .

Согласен, можем на ты.
Да, это все так, но я бы на месте работодателя хотел бы человека работающего (свежего, с постоянно поддерживаемой квалификацией).
На обьявление без зарплаты придут студенты и те самые отчаявшиеся.
Men
Цитата(constantine @ 27.9.2010, 19:53) *
На обьявление без зарплаты придут студенты и те самые отчаявшиеся.


Почему же там не указанно , указанна - ВЫСОКАЯ ( для региона Запорожья , надо пологать ) , мне кажется для того региона этого вполне достаточно что бы многие откликнулись кто из интереса а кто и серьезно . Ради хотя бы того что бы узнать насколько высокая многие позвонят а там глядишь и разговор завяжится . Так что смысл не указывать зарплату тоже есть , покрайней мере в некоторых регионах .
Вот представь , у всех в Запорожье маленькая зарплата и вдруг кто то готов предложить высокую зарплату , ведь это же интересно что бы узнать насколько она высока .
constantine
QUOTE (Men @ 27.9.2010, 17:52) *
Вот представь , у всех в Запорожье маленькая зарплата и вдруг кто то готов предложить высокую зарплату , ведь это же интересно что бы узнать насколько она высока .

Это как продаю машину, хорошая, недорого.
Терпеть не могу вебсайты где продают что либо не указывая цену. Типа зарегистрируйтесь на нашем сраном вебсайте, заполните информацию о себе, отправьте нам запрос, и наш манагер обязательно вам ответит...


А звонить - я не девушка чтобы со мной знакомиться и разговоры заводить ради просто так.
Pavel
Работа-
требования- инженер-электроник, знание старых приводов, например бу3601, бу3609, kemek? kempos? размер токарные станки с размером,.ящики прессов 9201, системы чпу дискретные микродат, сименс, фанук(2.5 расточной чпу), электроавтоматика старых компрессорных станций(0.8 Мватт, 6 киловольт, нужна группа допуска), кроме того, электроавтоматика древних станков, там же и электроника, "роботы", привода разные. Минский моторный завод, филиал г. Столбцы.
Зарплата от $300! до $400 от квалификации. Неплохая зарплата, ждем предложений. Ждем.
Да, и как плюс забыл добавить- как минимум, конечно, должно быть умение настроить частотный привод, модели закупаем разные. Идет централизованная замена высокомоментных движков постоянного тока на частотные преобразователи. Асинхронники ставим на 12 кВатт, нужно обеспечить момент на малых оборотах.
Но про эту настройку наверное и упоминать не стоит, нам не нужны инженеры ниже этого уровня. Деньги предлагаются немалые. Спецам готовы платить аж $400.
Обмана нет, зарплата полностью официальна, платится строго вовремя, кроме того, платится полный соцпакет, как то отпуск, больничные, защищены беременные бабы, все гуд.
alexandr_st+
Цитата(Pavel @ 27.9.2010, 23:39) *
Спецам готовы платить аж $400

!!!!!!!!!!!!! АЖ!!! Спецам...!!!
Единичка там спереди нигде не потерялась ?
Павел, а вы не интересовались сколько мойщик на автомойке зарабатывает? ... примерно так же , а то и больше. Сравните уровень знаний и сколько лет надо корпеть чтобы получить нужную вам квалификацию. Один только допуск электрика - уже минимум $400. Да на базаре у реализатора зарплата гривен сто пятьдесят в день....
Просто нет слов
За что заплатите, то и найдете..
Цитата
" нам не нужны инженеры ("ИНЖЕНЕРЫ!!!") ниже этого уровня. Деньги предлагаются немалые"

Во прикололся . Нормальному "Спецу" это просто плевок в морду
constantine
QUOTE (Pavel @ 27.9.2010, 22:39) *
Работа-
требования- инженер-электроник, знание старых приводов, например бу3601, бу3609, kemek? kempos? размер токарные станки с размером,.ящики
...
Обмана нет, зарплата полностью официальна, платится строго вовремя, кроме того, платится полный соцпакет, как то отпуск, больничные, защищены беременные бабы, все гуд.

Ну надо полагать это стеб.
Хотя какие-то части Белоруси наверное действительно могут иметь такие зарплаты на высококвалифицированные специальности.
Men
Цитата(constantine @ 28.9.2010, 12:44) *
Ну надо полагать это стеб.
Хотя какие-то части Белоруси наверное действительно могут иметь такие зарплаты на высококвалифицированные специальности.

Нет это не стеб , это грустная реальность . Далеко за примером ходить не надо , у нас в городе , в России , почти на всех заводах зарплата высококвалифицированных , с ВО , с большим стажем , ремонтников ЧПУ ( сидят на окладе и большую часть времени нечего не делают , так как неубиваемые русские станки редко ломаются , это вам не китай ) не превышает 10000 - 13000 р . , тоесть она в районе 400 баксов . У квалифицированных фрезеровщиков , зарплата в среднем 15000 р ., вот так вот , вот такие пироги .
dposm
Цитата(Men @ 28.9.2010, 20:46) *
... зарплата в среднем 15000 р ., вот так вот , вот такие пироги .



На работе ру другие з.п

http://www.rabota.ru/v3_searchVacancyByPar...amp;c=1&sf=
Men
Цитата(dposm @ 30.9.2010, 14:10) *
На работе ру другие з.п


В Москве может и 100000 есть зарплата , я сказал какая средняя зарплата у нас в Муроме .
alexandr_st+
Цитата(Men @ 30.9.2010, 17:25) *
В Москве может и 100000 есть зарплата , я сказал какая средняя зарплата у нас в Муроме .

Запорожье далеко не бедный город и промышленность там развита - все в порядке.. Вопрос в другом.. Судя по требованиям к кваливикации и широкопрофильности претендента(не только ремонтник ЧПУ), на него (одного) возлагаются очень большие надежды. Похоже , что на предприятии полная жо.. и разруха, контора в полном упадке. И нужен один добрый Старик Хоттабыч, который всего за 400 долларов в месяц подымет производство из руин. Но если у предприятия есть деньги на многокиловаттные частотники, то зачем же экномить на мозгах, которые их запустят. Согласен - везде не сахар, но даже при худшем раскладе здесь должно пахнуть зарплатой хотя бы 800 и >, а за меньше действительно хороший специалист вряд ли туда пойдет.
mixa24
Цитата(alexandr_st @ 1.10.2010, 2:44) *
здесь должно пахнуть зарплатой хотя бы 800 и >,


предприятие работает стабильно, и даже наращивает темпы производства (в связи с чем и появилась необходимость в хорошем специалисте, а не в "старике хоттабыче"
Вы правы, здесь пахнет достойной з/п, более указанных Вами цифр, на мозгах никто экономить не собирается
VLAS
Жаль что кроме меня из Запорожья никто эту тему не читает rolleyes.gif или по крайней мере не отвечает и не задает вопросов... Интересно узнать нашли уже спеца или нет и кто приходил достойные кондидаты с ОР есть? У меня ВО заканчивал ЗКР по Радиоапаратостроению но ОР нет занимался ремонтом аудио\видео дома... интересно я сгожусь...!!?? Ну и всетаки хотелось бы услышать хотябы намек на сумму зарплпты, а то действительно в обсуждении есть доля правды может "Я на русалках больше заработаю!!!" ad.gif
mixa24
Цитата(VLAS @ 4.10.2010, 21:04) *
У меня ВО заканчивал ЗКР по Радиоапаратостроению но ОР нет занимался ремонтом аудио\видео дома... интересно я сгожусь...!!?? " ad.gif


Добрый день,
на текущую вакансию необходим специалист в области промэлектроники, но Ваш опыт ремонтов аудио/видео может быть интересен для сервисного центра "ROMA-сервис". В настоящее время активных вакансий в сервисном центре нет. Вы можете отправить резюме с указанными контактными телефонами и мы обязательно обратимся к Вашей кандидатуре, при появлении вакансий, соответствующих Вашему опыту и квалификации.
e-mail: hr@roma.ua
Pavel
Цитата(constantine @ 28.9.2010, 9:44) *
Ну надо полагать это стеб.
Хотя какие-то части Белоруси наверное действительно могут иметь такие зарплаты на высококвалифицированные специальности.

КАКИЕ-ТО!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Нет, Константин, это не стеб. Зарплата у электронщиков на гос предприятии от 300 s до 500 от начальника средней руки..
У рабочих тоже в этом диапазоне.
Это считается (300s) хорошая зарплата.
Сардельки, к примеру, неплохие 4.6s кг.. Все идет на еду, если не крутиться, жопа.
halkru
Цитата(mixa24 @ 24.9.2010, 18:57) *
..... "Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании." ....


+1000

Молодец Mixa, сдержанно, грамотно ...
Здесь видимо путают работодателя с соискателем ... как говориться кто платит деньги - тот заказывает музыку ...
Если соискателю не нравиться потенциальное предложение - читай следующее, если лень зад поднять ...
У нас вообще правило, если по телефону от соискателя звучит что то похожее на все согласен , а сколько платите - разговор обрывается..
dposm
Цитата(halkru @ 9.11.2010, 11:42) *
как говориться кто платит деньги - тот заказывает музыку ...
Если соискателю не нравиться потенциальное предложение - читай следующее, если лень зад поднять ...
У нас вообще правило, если по телефону от соискателя звучит что то похожее на все согласен , а сколько платите - разговор обрывается..



Именно ДЕНЬГИ, то , что тут платят деньгами назвать сложно :-) На западе есть предел ниже которого платить не имеешь право, у нас нет, и подобных "работодателей - синякиподглазамидателей" нужно одергивать, ибо такой бизнес - не бизнес, не заслуживает существования.

Люди позволяют себе платить как попало и сколько попало - тем самым поощряя недоработодателей на открытие подобных говноконтор...

ИМХА Работа на унитаз - это не работа, это временное поддержание штанов.
retaler
Поиск заказов и работы посути это одно и то-же.
А в этом деле лучше интернета врятли что может быть.
Так как специальности и заказы специфические - то общаться нужно
непосредственно с заказчиками или работодателями
а не посредниками в этом.
Да поможет Вам гугль!
mixa24
Всем спасибо за активное обсуждение темы!

Электроников по станкам уже нашел, даже не одного а двух с отличным опытом работы и желанием развиваться)).

Всем удачи и профессиональных успехов!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.