IPB IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> CNC-magic уже в продаже!
Valery55
сообщение 28.5.2008, 14:47
Сообщение #21


Постоялец
***

Группа: CNC-Magic friends
Сообщений: 74
Регистрация: 12.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 63



Цитата(Евгений @ 28.5.2008, 11:33) *
ГЫ, А Кто такой Хлопин?, Алекса знаю а Хлопина впервые слышу, и почему за нал. низя?, странно, деза какая то полная.


http://www.encspb.ru/article.php?kod=2804014472


--------------------
С уважением, Валерий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evilroman
сообщение 29.5.2008, 21:11
Сообщение #22


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 3.1.2008
Пользователь №: 1712



Улица Хлопина, прямо рядом с м. площадь мужества, где ещё 9-й корпус политеха ФТК (кто знает). Про безнал он мне стопудово так сказал, типа у них не магазин, а ПРОИЗВОДСТВО!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evilroman
сообщение 30.5.2008, 18:46
Сообщение #23


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 3.1.2008
Пользователь №: 1712



У меня появились такие вопросы:
- мощность приводов, или хотяб какие-движки стоят
- какой материал может обраатывать станочек
- можно ли где-то конкретно посмотреть на аппарат в Питере
- какой у вас курс евро
- станок можно забирать при покупке сразу или надо заказывать и ждать неделями
- какие-то подробности про 4-ю ось можно как-то узнать (конструктив, возможности, параметры, цена...)
- возможно ли докупить 4-ю ось потом, когда с 3-мя набалуюсь

А чего сайт http://cnc-magic.ru/ такой скромный? Все вышеуказанные вопросы, имхо, неплохоб было ы сразу раскрыть на сайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexSpb
сообщение 30.5.2008, 23:35
Сообщение #24


Прописанный
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3127
Регистрация: 7.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата
У меня появились такие вопросы:
- мощность приводов, или хотяб какие-движки стоят
- какой материал может обраатывать станочек
- можно ли где-то конкретно посмотреть на аппарат в Питере
- какой у вас курс евро
- станок можно забирать при покупке сразу или надо заказывать и ждать неделями
- какие-то подробности про 4-ю ось можно как-то узнать (конструктив, возможности, параметры, цена...)
- возможно ли докупить 4-ю ось потом, когда с 3-мя набалуюсь

там на сайте есть номер телефона и логично было просто позвонить.


--------------------
Проблем нет,есть задачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evilroman
сообщение 31.5.2008, 0:08
Сообщение #25


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 3.1.2008
Пользователь №: 1712



Цитата(AlexSpb @ 31.5.2008, 0:35) *
там на сайте есть номер телефона и логично было просто позвонить.

а в выходные туда звонить можно, например завтра или в воскресение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexSpb
сообщение 31.5.2008, 0:29
Сообщение #26


Прописанный
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3127
Регистрация: 7.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



можно


--------------------
Проблем нет,есть задачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evilroman
сообщение 31.5.2008, 22:53
Сообщение #27


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 3.1.2008
Пользователь №: 1712



Мда. Присоединяюсь к 7-му сообщению. Надеюсь что данная краткость является следствием таланта:)

Телефон что на сайте - частный? не закрытого в воскресение магазина? ваш, AlexSpb? Кого звать к трубке?
Просто мне на неделе крайне тяжело выбрать время чтоб оторваться от работы (тупо крайне тяжело отъехать и выехать из центра), поэтому по возможности хотелось бы провернуть всё на выходных, мож даже на этих (т.е. завтра). Такое возможно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexSpb
сообщение 31.5.2008, 23:21
Сообщение #28


Прописанный
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3127
Регистрация: 7.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



evilroman
Как и посту №7 могу сказать значит станок не для вас.
Цитата
Я не отмахнулся,а упростил Вам жизнь,т.к.Станок с Чпу не волшебная палочка и покупать его должен подготовленный покупатель,знающий что ему нужно и понимающий особенности станков,и как на них работать,иначе это просто мучение для него и продавца.
Причем не ерничаю,а говорю искренне.

Если человек при наличии телефона не может набрать номер и позвонить,и ему не лень задавать вопросы типа:
- какой у вас курс евро
Телефон что на сайте - частный?
не закрытого в воскресение магазина?
ваш, AlexSpb? Кого звать к трубке?
Вместо простого тел звонка,то это не покупатель,а траблы для продавца и производителя.
Причем время печатать по клаве вы нашли,а на тел звонок-нет.
А звонок по межгороду для меня это вообще проверка на адекватность.
Повторю еще раз: покупатель должен понимать что он покупает,для чего, и уметь разбираться в товарах разных производителей.Если он не видит разницы между разными предложениями (в цене,параметрах,качестве),то пусть лучше купит китайца или роланд.
Покупка должна быть осмысленной.
У меня нет цели продать станок задурив голову и рассказывая как я крут.


--------------------
Проблем нет,есть задачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evilroman
сообщение 1.6.2008, 0:31
Сообщение #29


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 3.1.2008
Пользователь №: 1712



Диалог уже даже не забавный.
Вообще-то, если я правильно понимаю. то форумы как раз таки и сделаны для общения и обсуждения. Так что, то , что я пытаюсь здесь что-то обсудить, имхо, является вполне естественным и правильным. А если кто-то хочет, чтоб на его объявление следовали только звонки, то объявление можно дать и в газету - там уж кроме звонка ничем не обойдёшься. Или, в крайнем случае, дав пост, можно подписать " Это объявление!! Не задавать вопросов про то за что вы хотите выложить 2 штуки евро (фигли, копейки!!!) , а тупо звоните, где вам не дадут обдумать все возможности, сходу сообразите и задайте вопросы, про то что вас интересует".
Вот таки задавая ИМЕННО ЗДЕСЬ свои вопросы, я, как и любой другой человек, имею гораздо больше возможностей чтобы увидеть "разницу между разными предложениями" (гугл, хотябы, форумы). По телефону, кстати, как раз таки, "дурить голову" проще.
На данный момент, я хочу понять: 1) производитель - это фирма, или частник, 2) хочу спланировать свой завтрашний день, всилу чего, стоит мне завтра настраиваться на рабочий лад (соответсвенно, звонить, говорить, договариваться, откладывать другие возможные приобретения, вытягивать нычки..) или заниматься другими делами.
Уважаемый AlexSpb, на данный момент ваша манера общения граничит с хамством. Если у вас есть желание НЕ продавать мне станок всилу моего слабоумия в области цнц, легкомыслия по отношению к не самым дешёвым тратам или по иным причинам, то скажите об этом сейчас и я прекращу диалог с вами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 1.6.2008, 9:15
Сообщение #30


Прописанный
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 942
Регистрация: 7.10.2006
Из: Питер
Пользователь №: 3



Цитата(evilroman @ 1.6.2008, 1:31) *
Диалог уже даже не забавный.
Вообще-то, если я правильно понимаю. то форумы как раз таки и сделаны для общения и обсуждения. Так что, то , что я пытаюсь здесь что-то обсудить, имхо, является вполне естественным и правильным. А если кто-то хочет, чтоб на его объявление следовали только звонки, то объявление можно дать и в газету - там уж кроме звонка ничем не обойдёшься. Или, в крайнем случае, дав пост, можно подписать " Это объявление!! Не задавать вопросов про то за что вы хотите выложить 2 штуки евро (фигли, копейки!!!) , а тупо звоните, где вам не дадут обдумать все возможности, сходу сообразите и задайте вопросы, про то что вас интересует".
Вот таки задавая ИМЕННО ЗДЕСЬ свои вопросы, я, как и любой другой человек, имею гораздо больше возможностей чтобы увидеть "разницу между разными предложениями" (гугл, хотябы, форумы). По телефону, кстати, как раз таки, "дурить голову" проще.
На данный момент, я хочу понять: 1) производитель - это фирма, или частник, 2) хочу спланировать свой завтрашний день, всилу чего, стоит мне завтра настраиваться на рабочий лад (соответсвенно, звонить, говорить, договариваться, откладывать другие возможные приобретения, вытягивать нычки..) или заниматься другими делами.
Уважаемый AlexSpb, на данный момент ваша манера общения граничит с хамством. Если у вас есть желание НЕ продавать мне станок всилу моего слабоумия в области цнц, легкомыслия по отношению к не самым дешёвым тратам или по иным причинам, то скажите об этом сейчас и я прекращу диалог с вами.


Доброго утречка всем!

Роман, вы не совсем правильно понимаете суть этого сайта. Это не сайт который создан для того что бы продавать что либо, буть то хоть станки Алекса. Здесь мы находимся только по доброй воли и не из коммерческого интереса. Это не место продажи чего либо и не место где вам преложать чашечку кофе и цветной буклет, посему требовать от кого то что либо неэтично.

Алекс конечно человек прямой и конкретный, что может выглядеть как грубость, на самом деле, зная его лично, могу сказать что ничего подобного нет. Просто обратите внимание на суть вашей переписки, вы задаете массу вопросов (причем повторно), ответы на которые существуют на сайте Magic CNC, но при этом ваша активность этим и ограничивается, при этом вы еще и обращались в систму продаж Хлопина. Очень похоже что вы интересуетесь этим вопросом, только из любопытства, ибо если бы у вас был конкретный инетерес то вы бы уж спланировали свой загруженный рабочий день и позвонили бы и получили ответ из первых рук.

Что же касается сайта magic cnc, то конечно соглан что сайт не являтся верхом дизанерской вэб мысли, однако хочу заметить что там представлно достаточно информации о продаваемом станке. Не думаю что "красивый" сайт предоставит вам больше информации, но при этом он поднимит продажную стоимость станков, так как Алексу придется оплатить услуги дизайнеров которые должны будут рисовать сайт удволетворяющий ваш эстетический вкус. Вы готовы платить больше?

Зарание прошу прощения если кого то чем то обидел. Надеюсь на мирное и уважительное существование всех гостей и завсегдатых в этом закаулке интернета.

С Уважением
Евгений


--------------------
Нет ничего в природе, чего бы человек с головой и руками не мог сломать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexSpb
сообщение 1.6.2008, 10:00
Сообщение #31


Прописанный
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3127
Регистрация: 7.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



evilroman
У любого изделия есть производство и система продаж, иногда они совмещены.
В инете есть фото станков на фоне ковров,кухонь и улыбающихся мужиков в вытянутых трениках.. ag.gif
как я понимаю вы обратились в одну из систем продаж на Хлопина,но что-то у вас там не срослось,я по наивности решил вам упростить жизнь,сэкономить деньги и обратиться напрямую по тел на сайте http://cnc-magic.ru/ но вместо простого, прямого поступка вы развели на этом сайте демагогию,причем теперь думаю и на Хлопина поэтому не срослось.
Цитата
слабоумия в области цнц

Мне понравилось,буду применять. ag.gif


--------------------
Проблем нет,есть задачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Практик
сообщение 13.7.2008, 7:23
Сообщение #32


Технический турист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 25.3.2007
Из: Столичный Силиконовый Лужок
Пользователь №: 160



Цитата(AlexSpb @ 1.6.2008, 11:00) *
evilroman
У любого изделия есть производство и система продаж, иногда они совмещены.
В инете есть фото станков на фоне ковров,кухонь и улыбающихся мужиков в вытянутых трениках.. ag.gif
как я понимаю вы обратились в одну из систем продаж на Хлопина,но что-то у вас там не срослось,я по наивности решил вам упростить жизнь,сэкономить деньги и обратиться напрямую по тел на сайте http://cnc-magic.ru/ но вместо простого, прямого поступка вы развели на этом сайте демагогию,причем теперь думаю и на Хлопина поэтому не срослось.

Мне понравилось,буду применять. ag.gif

To Alex Spb
Да не заводитесь Вы пожалуйста.
Проделана большая работа.
Запущена серия реальных изделий.
Пусть хотя-бы попробуют сделать лучше или дешевле.
Критиков,теоретиков,конкурентов и придурков всегда хватало.
К сожалению много людей,или вообще ничего не смыслящих,полагающих что станок сам будет работать,как утюг.Или интересующихся собственно процессом создания станка ради станка,
попутно вынюхивающих.
По отзывам Ваш агрегат покруче Rolland.
Респект.
К сожалению уже изготовил подобный.По опыту скажу-дешевле и быстрее было купить.
У Вас. Но в то время еще не было.
По образованию инженер.Надо убивать в себе инжинера и растить бизнесмена.
Изучение спроса-изготовление изделия-система продаж.Тогда будутстанки
Но всюду мешаются поганые деньги.
Фрезера по металлу,портальники по пластику,плазменные резаки и SMD-установщики-это разные машины.Жизни точно не хватит.


--------------------
заменить РОБОТОМ можно только того,кто сам работает как РОБОТ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexSpb
сообщение 13.7.2008, 10:44
Сообщение #33


Прописанный
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3127
Регистрация: 7.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Да я и не завожусь...
Это своего рода проверка на адекватность.
станков меньше чем покупателей,поэтому есть возможность перебора потребителей.
Если потребитель действительно заинтересован,то найдет время и способ уточнить интересующие его вопросы и приобретет станок.
Например,если потребитель дозвонился по межгороду,представляет как работают станки в принципе,в идеале еще и знаком с КАМ софтом,то и проблем нет-купит.
Это как в медицине "лечиться даром-даром лечиться"Что предполагает даже не деньги,а осмысленное ЖЕЛАНИЕ,УСТРЕМЛЕНИЕ.Расставшись с деньгами пациент БУДЕТ выполнять назначения.
При этом есть "технические туристы" либо задающие вопросы от нечего делать,либо люди не принимающие решения- типа снабженцев и маркетологов.
Поэтому подход типа "уговорите меня" просто не ко мне.
Причем поскольку я себя постоянно озадачиваю разными работами,то и времени на разговоры немного.


--------------------
Проблем нет,есть задачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cool76
сообщение 18.8.2008, 8:18
Сообщение #34


Мимо проходящий


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.8.2008
Пользователь №: 7579



Цитата(AlexSpb @ 4.9.2007, 4:46) *
Basic А3 подрос в ширину на 40мм.теперь рабочее поле 400х340мм.

http://cnc-magic.ru/

Здравствуйте. Подскажите у какой из моделей станка максимальная высота от торца шпинделя до стола?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexSpb
сообщение 18.8.2008, 10:05
Сообщение #35


Прописанный
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3127
Регистрация: 7.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата
Здравствуйте. Подскажите у какой из моделей станка максимальная высота от торца шпинделя до стола?

У повера 130-150мм


--------------------
Проблем нет,есть задачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деревенский
сообщение 23.10.2008, 9:38
Сообщение #36


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 22.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11717



Цитата(George @ 28.8.2007, 1:13) *
[attachment=1697:attachment] Лехе УРА! Леха aka AlexSpb наконец-то довел до серийного производства один из заявленных станков.
Фрезерно-гравировальный станок имеет габариты рабочего поля 400х300х75 мм, комплектуется шпинделем 7000-32000 об/мин и приводами от CNC-soft. Станок будет продаваться под маркой CNC-magic. Описание станка и электроники представлено на сайте CNC-soft. В ближайшее время мы подготовим фотки. Временно фотки выложены на сайте Фотки станка. Желаем Лехе творческих побед в деле станкостроения!



Скажите а всю электрику для этого станка отдельно вы продаёте? И сколько это будет стоить.Не потяну я этот станок целиком.(включая шаговики,что бы не парится с подсоединениями)Если возможно ответе без всяких "но и если",Просто допустим если купить у вас в том варианте что она стоит на CNC magik/


--------------------
Человек смертен и это не задача, а проблема!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 23.10.2008, 10:57
Сообщение #37


Прописанный
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 942
Регистрация: 7.10.2006
Из: Питер
Пользователь №: 3



Цитата(Деревенский @ 23.10.2008, 10:38) *
Скажите а всю электрику для этого станка отдельно вы продаёте? И сколько это будет стоить.Не потяну я этот станок целиком.(включая шаговики,что бы не парится с подсоединениями)Если возможно ответе без всяких "но и если",Просто допустим если купить у вас в том варианте что она стоит на CNC magik/

Гы, интересно а что значит "не париться соединениями".
Соединения то делаются на станке непосредственно.


--------------------
Нет ничего в природе, чего бы человек с головой и руками не мог сломать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деревенский
сообщение 23.10.2008, 12:37
Сообщение #38


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 22.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11717



Цитата(Евгений @ 23.10.2008, 11:57) *
Гы, интересно а что значит "не париться соединениями".
Соединения то делаются на станке непосредственно.


Просто допустим если купить у вас в том варианте что она стоит на CNC magik.
Просил же...! Блин так и знал что умничать начнут.


--------------------
Человек смертен и это не задача, а проблема!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 23.10.2008, 13:26
Сообщение #39


Прописанный
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 942
Регистрация: 7.10.2006
Из: Питер
Пользователь №: 3



Цитата(Деревенский @ 23.10.2008, 13:37) *
Просто допустим если купить у вас в том варианте что она стоит на CNC magik.
Просил же...! Блин так и знал что умничать начнут.


Да никто не умничает. Просто насколько я знаю схему сборки станка этого, то у него сначала мотор прикручивается а потом уже провода подгоняется, а готового комплекта проводов не видел. Ну может Алексей вам порежет специально и снабдит инструкцией по соединению (хотя для экономии средст и сами могли бы найти документацию к моторам), но насколько я знаю он сейчас сильно загружен работой и скорее всего либо предложит купить контроллеры + моторы (как они есть), либо ничего.


--------------------
Нет ничего в природе, чего бы человек с головой и руками не мог сломать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexSpb
сообщение 23.10.2008, 20:47
Сообщение #40


Прописанный
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3127
Регистрация: 7.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



2 Деревенский
11500руб.


--------------------
Проблем нет,есть задачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деревенский
сообщение 24.10.2008, 0:06
Сообщение #41


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 22.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11717



Цитата(AlexSpb @ 23.10.2008, 21:47) *
2 Деревенский
11500руб.


В принципе как везде.+- 1000


--------------------
Человек смертен и это не задача, а проблема!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HaNTeR
сообщение 24.10.2008, 20:30
Сообщение #42


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 30.10.2007
Из: Питер
Пользователь №: 886



Деревенский: вы знаете - после вашего такого ответа - лично я бы хрен вам что продал... вы поробуйте уложиться в эту сумму... а потом уже такие вещи пишите..


--------------------
... не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деревенский
сообщение 24.10.2008, 20:42
Сообщение #43


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 22.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11717



Цитата(HaNTeR @ 24.10.2008, 21:30) *
Деревенский: вы знаете - после вашего такого ответа - лично я бы хрен вам что продал... вы поробуйте уложиться в эту сумму... а потом уже такие вещи пишите..


А я кстати не говоил что сумма нереальная.


--------------------
Человек смертен и это не задача, а проблема!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Men
сообщение 24.10.2008, 21:00
Сообщение #44


Прописанный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1733
Регистрация: 31.1.2008
Из: Муром
Пользователь №: 2103



Цитата(HaNTeR @ 24.10.2008, 21:30) *
Деревенский: вы знаете - после вашего такого ответа - лично я бы хрен вам что продал... вы поробуйте уложиться в эту сумму... а потом уже такие вещи пишите..


Почему ? Деревенский все правильно написал , вот например ознакомтесь :

http://www.purelogic.ru/cnc_kit.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деревенский
сообщение 24.10.2008, 21:25
Сообщение #45


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 22.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11717



[quote name='GUN' date='24.10.2008, 22:00' post='4603']
Почему ? Деревенский все правильно написал , вот например ознакомтесь :

http://www.purelogic.ru/cnc_kit.html
[/quot


Именно в пурелжике я и смотрел.Просто я не дока в этих вопросах. Чем лучше у вас если можно узнать. И хотелось бы что бы не воспринимались вопросы как ерничество или провоцирование. Так же прошу без надменно поучительного тона. Желательно так же без выражений типа : коли не разбираешся не лезь. Насколько я знаю таких форуов на русском мало и переходя из одного в другой встречаю знакомые ники.Чё ж отталкивать дилетантов вроде меня. Я ведь всё равно разберусь во всём, с вами или без.


--------------------
Человек смертен и это не задача, а проблема!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 6:29