Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CNC-magic уже в продаже!
Все о станках с ЧПУ > Cnc-Magic > Пользователи станков Cnc-Magic
George
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Лехе УРА! Леха aka AlexSpb наконец-то довел до серийного производства один из заявленных станков.
Фрезерно-гравировальный станок имеет габариты рабочего поля 400х300х75 мм, комплектуется шпинделем 7000-32000 об/мин и приводами от CNC-soft. Станок будет продаваться под маркой CNC-magic. Описание станка и электроники представлено на сайте CNC-soft. В ближайшее время мы подготовим фотки. Временно фотки выложены на сайте Фотки станка. Желаем Лехе творческих побед в деле станкостроения!
AlexSpb
Basic А3 подрос в ширину на 40мм.теперь рабочее поле 400х340мм.

http://cnc-magic.ru/
Ales
И почем это удовольствие.
constantine
Цитата(Ales @ 20.9.2007, 22:44) *
И почем это удовольствие.

там цена на сайте указана
solion
Я извиняюсь, но вы не могли бы сагитировать меня "за Советскую власть"?

Я покупаю на днях станок. Максимум, что могу себе позволить потратить - 70 000 рублей, на условиях DDP Москва. Сориентировался на Suda 3025S (800 ваттный шпиндель, шаговые двигатели, охлаждение шпинделя, интерфейс RS232, коротенькие мозги в 128 Мб).

Для меня важно - не колдовать над станком (потому что не умею, это мой первый станок), а работать на нём сразу после покупки (покупается не для хобби, а для профессиональных нужд - точить в магнии литьевые формы с весьма тонкой детализацией). Причём работать долго.

Пожалуйста, расскажите о преимуществах вашего станка. Если можно - дайте контакты (в Москве) людей, которые уже работают на вашем оборудовании.

Спасибо!
AlexSpb
Цитата
Я извиняюсь, но вы не могли бы сагитировать меня "за Советскую власть"?

Агитировать никого не буду.
Более того,раз первый станок,то купите китайца,потренируйтесь.
solion
Цитата(AlexSpb @ 25.10.2007, 0:27) *
Агитировать никого не буду.
Более того,раз первый станок,то купите китайца,потренируйтесь.

ОК, спасибо. Ответ более, чем исчерпывающий. При всем моем уважении к вам, как к специалисту в области разработок непростого оборудования, должен сказать, что еще раз убедился в том, чтр разработкой оборудования и его продвижением должны заниматься люди с разными талантами. Всё-таки, убеждать в необходимости своего оборудования, особенно если эта необходимость и преимущества совершенно не очевидны, нужно.

Китайца я, всё-таки, покупать не буду: надежность оборудования - это самая главная экономия, особенно если станок на производстве - один-единственный. Но и ваш, увольте, тоже покупать смысла не вижу. Сейчас вы мне отказали в объяснении преимуществ собственного оборудования, а его продажи - ваш хлеб. А завтра, если я купил бы его, вы можете отмахнуться от чего-нибудь еще.
AlexSpb
Цитата
Китайца я, всё-таки, покупать не буду: надежность оборудования - это самая главная экономия, особенно если станок на производстве - один-единственный. Но и ваш, увольте, тоже покупать смысла не вижу. Сейчас вы мне отказали в объяснении преимуществ собственного оборудования, а его продажи - ваш хлеб. А завтра, если я купил бы его, вы можете отмахнуться от чего-нибудь еще.

Я не отмахнулся,а упростил Вам жизнь,т.к.Станок с Чпу не волшебная палочка и покупать его должен подготовленный покупатель,знающий что ему нужно и понимающий особенности станков,и как на них работать,иначе это просто мучение для него и продавца.
Причем не ерничаю,а говорю искренне.
AlexSpb
Цена станков cnc-magic будет изменена.
Договоренности данные ранее сохраняются.
sashms
Приятненький на первый взгляд станок, но отчего такая небрежность в деталях? Позиционируется же- как серийный. Торчащие от движков провода - для того, чтобы их было легче обрывать, обслуживая станок? Если привод по Z развернуть на 180 градусов, его провод, разве не станет короче, и не легче будет его спрятать? А две прихватки, вместо сплошного и нормально зачищенного шва на профилях подвижной каретки - от желания сэкономить на электродах? А почему окраска маслянная, а не порошковая? Чтобы подчеркнуть первородную текстуру металла? А винты на корпусах подшипников. Зачем они под крестовую отвертку? У Ваших сборщиков стальные кулаки, и они могут затянуть их отверткой с нормальным моментом? Так, что и гравера уже не нужны? Почему им не быть под внутр. шестигранник?
Профиля с незакрытыми торцами. Абы как проброшенная и закрепленная проводка........
Я по-доброму. Честно. Но по мне, прежде чем браться за следующее, - вылизали бы эту машину.
AlexSpb
Про провода согласен,но этот станок забирали как полуфабрикат и проводили провода сами-результат налицо.
Просто это единственное фото без непойми чего на заднем фоне.
Что касается умничаний про сварку и электроды,так вот, это сварка в аргоне,а не электрод,и сплоiным швом варить нельзя,окраска-таки порошковая,ну и про шлицы думаю понятно.
Кроме проводов критика пальцем в небо.
Но я рад что есть.
Я по-доброму. Честно.

Провод шпинделя не проведен то-же специально.
Вас порадует отсутствие сварки:
sashms
Да, здесь получше.
Не очень понимаю целесообразность варить в аргоне обычный стальной профиль.
Тыкну еще разок пальцем в небо.
Сварной, "Т" образный узел подвижной каретки - если длинный и короткий профили будут не перпендекулярны, - то косина при поперчном фрезеровании, неперпендекулярность осей Х и Y. Вы их собираете на сварку, где - погрешности, поводки.
Не логичнее, не технологичнее и не дешевле было бы вырезать любым доступным способом (лазер, гидроабразив...) кронштейн из листа, за этот- же установ изготовив разом все необходимые отверстия?
Полимерная гайка (капролон?) на Z, при шпинделе в 0.8 кВт - решение не слишком ли смелое? Полимеры - материал хорошо упруго- деформирующийся. Не нашел, к слову, нигде заявленной точности станка. Только шаг позиционирования.

Доброта порождает доброту.
AlexSpb
При всех ваших добрых намерениях металлообработка и сварка не самая сильная сторона ваших знаний,но могу сказать, что технология и мех обработка,позволяющая создать точные детали при производстве этой конструкции и является конкурентным преимуществом,позволяющим минимизировать цену при достойном качестве.
В теме бюджетный станок будет фото детали длинного станка,которую, могу поспорить с той точностью никто не сварит.
Цитата
Полимерная гайка (капролон?) на Z, при шпинделе в 0.8 кВт - решение не слишком ли смелое?

Штатная статическая нагрузка гайки из ударопрочного 6-и блочного полиамида тр16х4- 490 кг,динамическая на 30% меньше,не думаю что вам удастся ее превысить.
Шпинделем 800-850вт.
AlexSpb
Попался на глаза еще раз пост sashms,думаю что дались ему эти шлицы на винтах,но потом дошло: он подумал что подшипник фиксируется на своем месте этими винтами,за счет трения.
Это не так.
Подшипник нельзя сдвинуть,его посадка определяется расточенным отверстием в профиле,а винты только фиксируют крышку.
Ни подшипники ни штоки ни моторы нельзя сдвинуть,это сделано для точности и одинаковости деталей,если они не не попали на свое место,то это брак.
Это сложнее,но сделано для упрощения регулировок.
Акимыч
Что-то я не могу найти на http://cncsoft.spb.ru/ ничего про CNC-magic.
Вроде пару дней назад мельком что-то видел, а сейчас полез повнимательнее посмотреть - не нахожу ac.gif

http://cnc-magic.ru/
ponyatov
по фото впечатление очень неплохое, но цена _для хобби_ многовато wacko.gif
делаются ли какие-то телодвижения чтобы вывести станок в большую промышленную серию чтобы снизить стоимость ? реально ли довести стоимость power-варианта до 50 тыс ?
не ведутся ли работы по разработке и запуску в (микро)серию облегченного варианта с большим рабочим объемом, но с меньшей жесткостью и точностью и шпинделем типа дремеля или легкого шпинделя 100-ватника ?
если всеже задавлю жабу, сколько будет стоить power-вариант с доставкой в Тольятти ?
Евгений
Цитата(ponyatov @ 24.5.2008, 15:05) *
по фото впечатление очень неплохое, но цена _для хобби_ многовато wacko.gif
делаются ли какие-то телодвижения чтобы вывести станок в большую промышленную серию чтобы снизить стоимость ? реально ли довести стоимость power-варианта до 50 тыс ?
не ведутся ли работы по разработке и запуску в (микро)серию облегченного варианта с большим рабочим объемом, но с меньшей жесткостью и точностью и шпинделем типа дремеля или легкого шпинделя 100-ватника ?
если всеже задавлю жабу, сколько будет стоить power-вариант с доставкой в Тольятти ?



Привет бывший земляк ;-) (свое детство я провел в Тольятти)
Отвечу за Алексея, думаю он меня поддержит.
Станок, что создавал он, является уникальной разработкой в отношении цена/качество.
Такое отношение как у него, а именно превосходство по скорости, размеру рабочего поля и стоимости станка, тебе врят ли удасться найти. Возьмем хотя бы тот же PROXXON MF70.
Скажи какое у него рабочее поле?
Сколько он стоил?
Какая скорость его движения?

Ответив на все эти вопросы ты поймешь что этот станок и так имеет демпинговую цену.

Что касается более мелкого станка, то я знаю что Алексей делает ювелирный станок, который имеет меньшие габариты и при этом более высокую точность. Однако не думаю что та модель будет дешевле., ибо точность = дорого.

Мы как то общались насчет станка для домашнего применения, сейчас планов таких у него нет, но если будет спрос, то возможно и появится такое изделие. Но не думаю что его цена будет меньше. А с теперешним ростом цен на все, думаю цена и на этот станок подскочит.

Насчет Power я не уверен но Алексей собирался продать этот проект, чем дело закончилось я не знаю, по моим данным сейчас он Power делает тока по спец заказу.
evilroman
Я с ними связывался где-то за неделю до нового года, их контора находится на Хлопина, это недалеко от мужества. Один товарищ много чего интересного рассказал про этот маджик (мне раасказ реально понравился). Но у них есть проблемы:
- их контора является производством, поэтом об наличном платеже и речи не идёт, и прийти посмотреть на станочек никак не получиться;
- да и вообще , до нового года у них уже была выстроилась очередь на месяц вперёд, продлевать которую они уже не хотели.
А на данный момент у меня создалось что эту тему они вообще прикрыли, т.к. даже с сайта убрали упоминания о станках.
Кстати, человек, что мне рассказывал о станках, приводил какие-то довыды, просто щас уже не вспомню о том, что самое оптимальное брать А3 Basic, а другие не доганяют до заявленных параметров.
AlexSpb
Цитата
Я с ними связывался где-то за неделю до нового года, их контора находится на Хлопина, это недалеко от мужества. Один товарищ много чего интересного рассказал про этот маджик (мне раасказ реально понравился). Но у них есть проблемы:

"контора на Хлопина" это система продаж и они не являются производством станков.
И соответственно их слова всего лишь ретрансляция.
Цитата
Кстати, человек, что мне рассказывал о станках, приводил какие-то довыды, просто щас уже не вспомню о том, что самое оптимальное брать А3 Basic, а другие не доганяют до заявленных параметров.

вообще чушь.
http://cnc-magic.ru/ можете здесь заказать.
Евгений
Цитата(evilroman @ 26.5.2008, 16:28) *
Я с ними связывался где-то за неделю до нового года, их контора находится на Хлопина, это недалеко от мужества. Один товарищ много чего интересного рассказал про этот маджик (мне раасказ реально понравился). Но у них есть проблемы:
- их контора является производством, поэтом об наличном платеже и речи не идёт, и прийти посмотреть на станочек никак не получиться;
- да и вообще , до нового года у них уже была выстроилась очередь на месяц вперёд, продлевать которую они уже не хотели.
А на данный момент у меня создалось что эту тему они вообще прикрыли, т.к. даже с сайта убрали упоминания о станках.
Кстати, человек, что мне рассказывал о станках, приводил какие-то довыды, просто щас уже не вспомню о том, что самое оптимальное брать А3 Basic, а другие не доганяют до заявленных параметров.


ГЫ, А Кто такой Хлопин?, Алекса знаю а Хлопина впервые слышу, и почему за нал. низя?, странно, деза какая то полная.
Valery55
Цитата(Евгений @ 28.5.2008, 11:33) *
ГЫ, А Кто такой Хлопин?, Алекса знаю а Хлопина впервые слышу, и почему за нал. низя?, странно, деза какая то полная.


http://www.encspb.ru/article.php?kod=2804014472
evilroman
Улица Хлопина, прямо рядом с м. площадь мужества, где ещё 9-й корпус политеха ФТК (кто знает). Про безнал он мне стопудово так сказал, типа у них не магазин, а ПРОИЗВОДСТВО!!
evilroman
У меня появились такие вопросы:
- мощность приводов, или хотяб какие-движки стоят
- какой материал может обраатывать станочек
- можно ли где-то конкретно посмотреть на аппарат в Питере
- какой у вас курс евро
- станок можно забирать при покупке сразу или надо заказывать и ждать неделями
- какие-то подробности про 4-ю ось можно как-то узнать (конструктив, возможности, параметры, цена...)
- возможно ли докупить 4-ю ось потом, когда с 3-мя набалуюсь

А чего сайт http://cnc-magic.ru/ такой скромный? Все вышеуказанные вопросы, имхо, неплохоб было ы сразу раскрыть на сайте.
AlexSpb
Цитата
У меня появились такие вопросы:
- мощность приводов, или хотяб какие-движки стоят
- какой материал может обраатывать станочек
- можно ли где-то конкретно посмотреть на аппарат в Питере
- какой у вас курс евро
- станок можно забирать при покупке сразу или надо заказывать и ждать неделями
- какие-то подробности про 4-ю ось можно как-то узнать (конструктив, возможности, параметры, цена...)
- возможно ли докупить 4-ю ось потом, когда с 3-мя набалуюсь

там на сайте есть номер телефона и логично было просто позвонить.
evilroman
Цитата(AlexSpb @ 31.5.2008, 0:35) *
там на сайте есть номер телефона и логично было просто позвонить.

а в выходные туда звонить можно, например завтра или в воскресение?
AlexSpb
можно
evilroman
Мда. Присоединяюсь к 7-му сообщению. Надеюсь что данная краткость является следствием таланта:)

Телефон что на сайте - частный? не закрытого в воскресение магазина? ваш, AlexSpb? Кого звать к трубке?
Просто мне на неделе крайне тяжело выбрать время чтоб оторваться от работы (тупо крайне тяжело отъехать и выехать из центра), поэтому по возможности хотелось бы провернуть всё на выходных, мож даже на этих (т.е. завтра). Такое возможно?
AlexSpb
evilroman
Как и посту №7 могу сказать значит станок не для вас.
Цитата
Я не отмахнулся,а упростил Вам жизнь,т.к.Станок с Чпу не волшебная палочка и покупать его должен подготовленный покупатель,знающий что ему нужно и понимающий особенности станков,и как на них работать,иначе это просто мучение для него и продавца.
Причем не ерничаю,а говорю искренне.

Если человек при наличии телефона не может набрать номер и позвонить,и ему не лень задавать вопросы типа:
- какой у вас курс евро
Телефон что на сайте - частный?
не закрытого в воскресение магазина?
ваш, AlexSpb? Кого звать к трубке?
Вместо простого тел звонка,то это не покупатель,а траблы для продавца и производителя.
Причем время печатать по клаве вы нашли,а на тел звонок-нет.
А звонок по межгороду для меня это вообще проверка на адекватность.
Повторю еще раз: покупатель должен понимать что он покупает,для чего, и уметь разбираться в товарах разных производителей.Если он не видит разницы между разными предложениями (в цене,параметрах,качестве),то пусть лучше купит китайца или роланд.
Покупка должна быть осмысленной.
У меня нет цели продать станок задурив голову и рассказывая как я крут.
evilroman
Диалог уже даже не забавный.
Вообще-то, если я правильно понимаю. то форумы как раз таки и сделаны для общения и обсуждения. Так что, то , что я пытаюсь здесь что-то обсудить, имхо, является вполне естественным и правильным. А если кто-то хочет, чтоб на его объявление следовали только звонки, то объявление можно дать и в газету - там уж кроме звонка ничем не обойдёшься. Или, в крайнем случае, дав пост, можно подписать " Это объявление!! Не задавать вопросов про то за что вы хотите выложить 2 штуки евро (фигли, копейки!!!) , а тупо звоните, где вам не дадут обдумать все возможности, сходу сообразите и задайте вопросы, про то что вас интересует".
Вот таки задавая ИМЕННО ЗДЕСЬ свои вопросы, я, как и любой другой человек, имею гораздо больше возможностей чтобы увидеть "разницу между разными предложениями" (гугл, хотябы, форумы). По телефону, кстати, как раз таки, "дурить голову" проще.
На данный момент, я хочу понять: 1) производитель - это фирма, или частник, 2) хочу спланировать свой завтрашний день, всилу чего, стоит мне завтра настраиваться на рабочий лад (соответсвенно, звонить, говорить, договариваться, откладывать другие возможные приобретения, вытягивать нычки..) или заниматься другими делами.
Уважаемый AlexSpb, на данный момент ваша манера общения граничит с хамством. Если у вас есть желание НЕ продавать мне станок всилу моего слабоумия в области цнц, легкомыслия по отношению к не самым дешёвым тратам или по иным причинам, то скажите об этом сейчас и я прекращу диалог с вами.
Евгений
Цитата(evilroman @ 1.6.2008, 1:31) *
Диалог уже даже не забавный.
Вообще-то, если я правильно понимаю. то форумы как раз таки и сделаны для общения и обсуждения. Так что, то , что я пытаюсь здесь что-то обсудить, имхо, является вполне естественным и правильным. А если кто-то хочет, чтоб на его объявление следовали только звонки, то объявление можно дать и в газету - там уж кроме звонка ничем не обойдёшься. Или, в крайнем случае, дав пост, можно подписать " Это объявление!! Не задавать вопросов про то за что вы хотите выложить 2 штуки евро (фигли, копейки!!!) , а тупо звоните, где вам не дадут обдумать все возможности, сходу сообразите и задайте вопросы, про то что вас интересует".
Вот таки задавая ИМЕННО ЗДЕСЬ свои вопросы, я, как и любой другой человек, имею гораздо больше возможностей чтобы увидеть "разницу между разными предложениями" (гугл, хотябы, форумы). По телефону, кстати, как раз таки, "дурить голову" проще.
На данный момент, я хочу понять: 1) производитель - это фирма, или частник, 2) хочу спланировать свой завтрашний день, всилу чего, стоит мне завтра настраиваться на рабочий лад (соответсвенно, звонить, говорить, договариваться, откладывать другие возможные приобретения, вытягивать нычки..) или заниматься другими делами.
Уважаемый AlexSpb, на данный момент ваша манера общения граничит с хамством. Если у вас есть желание НЕ продавать мне станок всилу моего слабоумия в области цнц, легкомыслия по отношению к не самым дешёвым тратам или по иным причинам, то скажите об этом сейчас и я прекращу диалог с вами.


Доброго утречка всем!

Роман, вы не совсем правильно понимаете суть этого сайта. Это не сайт который создан для того что бы продавать что либо, буть то хоть станки Алекса. Здесь мы находимся только по доброй воли и не из коммерческого интереса. Это не место продажи чего либо и не место где вам преложать чашечку кофе и цветной буклет, посему требовать от кого то что либо неэтично.

Алекс конечно человек прямой и конкретный, что может выглядеть как грубость, на самом деле, зная его лично, могу сказать что ничего подобного нет. Просто обратите внимание на суть вашей переписки, вы задаете массу вопросов (причем повторно), ответы на которые существуют на сайте Magic CNC, но при этом ваша активность этим и ограничивается, при этом вы еще и обращались в систму продаж Хлопина. Очень похоже что вы интересуетесь этим вопросом, только из любопытства, ибо если бы у вас был конкретный инетерес то вы бы уж спланировали свой загруженный рабочий день и позвонили бы и получили ответ из первых рук.

Что же касается сайта magic cnc, то конечно соглан что сайт не являтся верхом дизанерской вэб мысли, однако хочу заметить что там представлно достаточно информации о продаваемом станке. Не думаю что "красивый" сайт предоставит вам больше информации, но при этом он поднимит продажную стоимость станков, так как Алексу придется оплатить услуги дизайнеров которые должны будут рисовать сайт удволетворяющий ваш эстетический вкус. Вы готовы платить больше?

Зарание прошу прощения если кого то чем то обидел. Надеюсь на мирное и уважительное существование всех гостей и завсегдатых в этом закаулке интернета.

С Уважением
Евгений
AlexSpb
evilroman
У любого изделия есть производство и система продаж, иногда они совмещены.
В инете есть фото станков на фоне ковров,кухонь и улыбающихся мужиков в вытянутых трениках.. ag.gif
как я понимаю вы обратились в одну из систем продаж на Хлопина,но что-то у вас там не срослось,я по наивности решил вам упростить жизнь,сэкономить деньги и обратиться напрямую по тел на сайте http://cnc-magic.ru/ но вместо простого, прямого поступка вы развели на этом сайте демагогию,причем теперь думаю и на Хлопина поэтому не срослось.
Цитата
слабоумия в области цнц

Мне понравилось,буду применять. ag.gif
Практик
Цитата(AlexSpb @ 1.6.2008, 11:00) *
evilroman
У любого изделия есть производство и система продаж, иногда они совмещены.
В инете есть фото станков на фоне ковров,кухонь и улыбающихся мужиков в вытянутых трениках.. ag.gif
как я понимаю вы обратились в одну из систем продаж на Хлопина,но что-то у вас там не срослось,я по наивности решил вам упростить жизнь,сэкономить деньги и обратиться напрямую по тел на сайте http://cnc-magic.ru/ но вместо простого, прямого поступка вы развели на этом сайте демагогию,причем теперь думаю и на Хлопина поэтому не срослось.

Мне понравилось,буду применять. ag.gif

To Alex Spb
Да не заводитесь Вы пожалуйста.
Проделана большая работа.
Запущена серия реальных изделий.
Пусть хотя-бы попробуют сделать лучше или дешевле.
Критиков,теоретиков,конкурентов и придурков всегда хватало.
К сожалению много людей,или вообще ничего не смыслящих,полагающих что станок сам будет работать,как утюг.Или интересующихся собственно процессом создания станка ради станка,
попутно вынюхивающих.
По отзывам Ваш агрегат покруче Rolland.
Респект.
К сожалению уже изготовил подобный.По опыту скажу-дешевле и быстрее было купить.
У Вас. Но в то время еще не было.
По образованию инженер.Надо убивать в себе инжинера и растить бизнесмена.
Изучение спроса-изготовление изделия-система продаж.Тогда будутстанки
Но всюду мешаются поганые деньги.
Фрезера по металлу,портальники по пластику,плазменные резаки и SMD-установщики-это разные машины.Жизни точно не хватит.
AlexSpb
Да я и не завожусь...
Это своего рода проверка на адекватность.
станков меньше чем покупателей,поэтому есть возможность перебора потребителей.
Если потребитель действительно заинтересован,то найдет время и способ уточнить интересующие его вопросы и приобретет станок.
Например,если потребитель дозвонился по межгороду,представляет как работают станки в принципе,в идеале еще и знаком с КАМ софтом,то и проблем нет-купит.
Это как в медицине "лечиться даром-даром лечиться"Что предполагает даже не деньги,а осмысленное ЖЕЛАНИЕ,УСТРЕМЛЕНИЕ.Расставшись с деньгами пациент БУДЕТ выполнять назначения.
При этом есть "технические туристы" либо задающие вопросы от нечего делать,либо люди не принимающие решения- типа снабженцев и маркетологов.
Поэтому подход типа "уговорите меня" просто не ко мне.
Причем поскольку я себя постоянно озадачиваю разными работами,то и времени на разговоры немного.
cool76
Цитата(AlexSpb @ 4.9.2007, 4:46) *
Basic А3 подрос в ширину на 40мм.теперь рабочее поле 400х340мм.

http://cnc-magic.ru/

Здравствуйте. Подскажите у какой из моделей станка максимальная высота от торца шпинделя до стола?
AlexSpb
Цитата
Здравствуйте. Подскажите у какой из моделей станка максимальная высота от торца шпинделя до стола?

У повера 130-150мм
Деревенский
Цитата(George @ 28.8.2007, 1:13) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Лехе УРА! Леха aka AlexSpb наконец-то довел до серийного производства один из заявленных станков.
Фрезерно-гравировальный станок имеет габариты рабочего поля 400х300х75 мм, комплектуется шпинделем 7000-32000 об/мин и приводами от CNC-soft. Станок будет продаваться под маркой CNC-magic. Описание станка и электроники представлено на сайте CNC-soft. В ближайшее время мы подготовим фотки. Временно фотки выложены на сайте Фотки станка. Желаем Лехе творческих побед в деле станкостроения!



Скажите а всю электрику для этого станка отдельно вы продаёте? И сколько это будет стоить.Не потяну я этот станок целиком.(включая шаговики,что бы не парится с подсоединениями)Если возможно ответе без всяких "но и если",Просто допустим если купить у вас в том варианте что она стоит на CNC magik/
Евгений
Цитата(Деревенский @ 23.10.2008, 10:38) *
Скажите а всю электрику для этого станка отдельно вы продаёте? И сколько это будет стоить.Не потяну я этот станок целиком.(включая шаговики,что бы не парится с подсоединениями)Если возможно ответе без всяких "но и если",Просто допустим если купить у вас в том варианте что она стоит на CNC magik/

Гы, интересно а что значит "не париться соединениями".
Соединения то делаются на станке непосредственно.
Деревенский
Цитата(Евгений @ 23.10.2008, 11:57) *
Гы, интересно а что значит "не париться соединениями".
Соединения то делаются на станке непосредственно.


Просто допустим если купить у вас в том варианте что она стоит на CNC magik.
Просил же...! Блин так и знал что умничать начнут.
Евгений
Цитата(Деревенский @ 23.10.2008, 13:37) *
Просто допустим если купить у вас в том варианте что она стоит на CNC magik.
Просил же...! Блин так и знал что умничать начнут.


Да никто не умничает. Просто насколько я знаю схему сборки станка этого, то у него сначала мотор прикручивается а потом уже провода подгоняется, а готового комплекта проводов не видел. Ну может Алексей вам порежет специально и снабдит инструкцией по соединению (хотя для экономии средст и сами могли бы найти документацию к моторам), но насколько я знаю он сейчас сильно загружен работой и скорее всего либо предложит купить контроллеры + моторы (как они есть), либо ничего.
AlexSpb
2 Деревенский
11500руб.
Деревенский
Цитата(AlexSpb @ 23.10.2008, 21:47) *
2 Деревенский
11500руб.


В принципе как везде.+- 1000
HaNTeR
Деревенский: вы знаете - после вашего такого ответа - лично я бы хрен вам что продал... вы поробуйте уложиться в эту сумму... а потом уже такие вещи пишите..
Деревенский
Цитата(HaNTeR @ 24.10.2008, 21:30) *
Деревенский: вы знаете - после вашего такого ответа - лично я бы хрен вам что продал... вы поробуйте уложиться в эту сумму... а потом уже такие вещи пишите..


А я кстати не говоил что сумма нереальная.
Men
Цитата(HaNTeR @ 24.10.2008, 21:30) *
Деревенский: вы знаете - после вашего такого ответа - лично я бы хрен вам что продал... вы поробуйте уложиться в эту сумму... а потом уже такие вещи пишите..


Почему ? Деревенский все правильно написал , вот например ознакомтесь :

http://www.purelogic.ru/cnc_kit.html
Деревенский
[quote name='GUN' date='24.10.2008, 22:00' post='4603']
Почему ? Деревенский все правильно написал , вот например ознакомтесь :

http://www.purelogic.ru/cnc_kit.html
[/quot


Именно в пурелжике я и смотрел.Просто я не дока в этих вопросах. Чем лучше у вас если можно узнать. И хотелось бы что бы не воспринимались вопросы как ерничество или провоцирование. Так же прошу без надменно поучительного тона. Желательно так же без выражений типа : коли не разбираешся не лезь. Насколько я знаю таких форуов на русском мало и переходя из одного в другой встречаю знакомые ники.Чё ж отталкивать дилетантов вроде меня. Я ведь всё равно разберусь во всём, с вами или без.
Men
Цитата(AlexSpb @ 25.10.2008, 1:01) *
Если вы купите у Гриши в пурелоджике, то я буду рад что человек денег заработает.


Кстати мне кажется что Григорий не плохой человек , я ему звонил и мне показалось что он адекватный , нормальный человек , тоже хочу у них моторы прикупить .
HaNTeR
хм... почему ??? потому что мисье Деревенский сначала просит слезно ему помочь, а потом как бы невзначай говорит - "а что в этом такого"...

буквально вчера наблюдал ситуацию - человек прибегает к соседу в гараже - тот подхалтуривает регулировкой карбюраторов и зажигания на ваз-ах.. со слезами - нада ехать, машина не едет - посмотри... сосед поглядел, подкрутил.. поменял пару свечек - поехала. чел грит "Спасиба".. сосед грит - пара пива и нет вопросов.. в результате который прибегал и ныл говорит такую фразу - "да две свечи я бы и сам поменял"...

не находите аналогий ???? Человек вам решил помочь, хотя отдельно не торгует комплектухой. при чем ценник выставил без накрутки - то есть по своим закупочным.. вы мало того что спасибо не сказали так еще и носом тыкать пытаетесь - типа по этим ценам можно и в других местах взять. соответственно если бы это было в "моей теме" - я бы 100% исключил вам из числа своих клиентов, просто за такое отношение.. а так - ничего личного.
Деревенский
Цитата(HaNTeR @ 27.10.2008, 0:03) *
хм... почему ??? потому что мисье Деревенский сначала просит слезно ему помочь, а потом как бы невзначай говорит - "а что в этом такого"...

буквально вчера наблюдал ситуацию - человек прибегает к соседу в гараже - тот подхалтуривает регулировкой карбюраторов и зажигания на ваз-ах.. со слезами - нада ехать, машина не едет - посмотри... сосед поглядел, подкрутил.. поменял пару свечек - поехала. чел грит "Спасиба".. сосед грит - пара пива и нет вопросов.. в результате который прибегал и ныл говорит такую фразу - "да две свечи я бы и сам поменял"...

не находите аналогий ???? Человек вам решил помочь, хотя отдельно не торгует комплектухой. при чем ценник выставил без накрутки - то есть по своим закупочным.. вы мало того что спасибо не сказали так еще и носом тыкать пытаетесь - типа по этим ценам можно и в других местах взять. соответственно если бы это было в "моей теме" - я бы 100% исключил вам из числа своих клиентов, просто за такое отношение.. а так - ничего личного.


Знаете HaNTeR, давайте на этом останвимся. Сдесь я так понимаю технический форум а не ДОМ-2. Кто чего подумал и что сказал, кто как воспринял Это из серии форумов про межличностные отношения, ине моя проблема что вы так мои слова восприняли. Никто ни умалял ничьих заслуг,я лиш констатировал факт.

Цитата(AlexSpb @ 25.10.2008, 1:01) *
2 Деревенский
Если вы купите у Гриши в пурелоджике, то я буду рад что человек денег заработает.
Продажа моторов и электроники не наш профиль.



Спасибо за конструктивный ответ.
HaNTeR
да ради бога. нет ни малейшего желания ругаться. я просто объяснил как это выглядит со стороны. надеюсь мы друг друга поняли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.