Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Таблица скоростей фрезерования различных материалов
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
alpha348
Видел где-то такую таблицу "Таблица скоростей(шпинделя) фрезерования различных материалов", не могу найти. Может у кого есть?
Michael
может на гравмен.ру?
alex0800
http ://alex0800.googlepages.com/cncsekretзайдите на мою страничку в инете там есть ссылки на сайты производителей инструментов
guhl
найди какой-нибудь справочник фрезеровщика
pavel42
Фрезерую дерево и вот что могу сказать, все на слух. Иногда порода одинаковая а влажность другая, скорость надо менять. Бывает шпиндель слабоват.Например фреза D12, сосна,глубина 7, подача 1200 мм.мин, шпиндель 1,5 кв. Можно выжать глубину 12 подачу 1300 если шпиндель 2 квт.
Мой совет берем каталог производителя инструмента и внимательно читаем, под каждый инструмент одинакового диаметра своя скорость подачи, на одинаковом материале. После нескольких часов работы фреза тупится и подачу приходится менять. После года работы все сами поймете. Когда принимаете заказ составе таблицу в exle. Записывайте там свой инструмент и свои скорости подач по ваш станок. Тоже немаловажно если у вас швп то она позволят делать большое заглубление, но с зубчатой рейкой финишная обработка быстрее в разы.
Pavel
Пилил однажды номерки на двери гостиницы(фото здесь имеется)
Заказчик привез кучу березовых обрезков.
Заготовки были сыроваты, получалось одна деталь делается, в это время предыдущую онанируешь наждачкой.
Потом были нюансы с оплатой, станком... На это время заготовки (несколько недель) положил на батарею.
Заготовки высохли, радиально скривились.
После обработки уже подсохших деталей для придания товарного вида их было достаточно потереть пальцем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.