Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mach3 не пойму в чем проблема!
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение
MKsoft
Всем доброго времени суток.

Люди помогите!
Суть вот в чем. Ставлю на работе Mach3 2.63 demo, настраиваю пины порта и тут начинается самое интересное настраиваю движки. Выставляю колличество шагов на мм, скорость, ускорение - все ок проверяю движки плавно вращаются как и надо.
Дальше иду в mdi перемещаю к примеру ось X на 10 мм. Скорость такая как и выставил, но проходит вместь 10 мм что то около 9. ну думаю шаги теряются иду в settings жму авто определеие(ну поняли) кнопка над reset/ выбираю ось X вписываю 10, и тут о боже движки свистят, я сразу понимаю что скорость двигатедей большая стоит, иду опять в настройку движков проверяю ничего не сбито и скорость такя как и ставил, движки тиак же плавно вращаются. иду опять в авто определение, та же фигня свистят. иду в настройки движков уменьшаю скорость в 10 раз, сохраняю, иду опять в автоопределение выбираю ось вписываю 10 о! вращаются плаво на 10 тютелька в тютельку. Иду в mdi вписываю переместится на 10 он начинает движение но вместо нужой скорости еле еле вращается.
Короче плюнул поставил другу версию(ставлю по инструкции как надо) таже малина.
пришел домой, поставил у себя 2.63 (дома такой же контроллер), все ок скорости везде одинаковые.

Короче в чем глюк не пойму а работе перепробовал кучу версий и demo и ломаых всегда одно и то же разые скорости. Делло не в порте, поставил kcam4 тот работает как часы, скорость как поставил, с такой и вращаются, 100%не контроллер - следовательно mach? что посоветуете? может у кого что то подобное было?
constantine
QUOTE (MKsoft @ 26.8.2009, 14:51) *
Всем доброго времени суток.

Люди помогите!
Суть вот в чем.


Ничего лишнего не выставлено? не нажато? скажем скорость перемещения 10% или что нибудь вроде.
скиньте скриншот программы в режиме когда дает эту ошибку

Откуда скачали как поставили мачь, оригинальный? не ломанный?
MKsoft
Лишнего ничего, настройки по умолчанию.


Окно mui

окно settings


Вот Окно Diagnostic во время выполнения авто определения

а вот во время перемещения на 10 из mui


Видно что частота импульсов в 4-5 раза меньше.

Вот настройки для оси Х

для Y и Z



Откуда качал не помню, ставил по инструкции установил перезапуск, driver test, запуск, настнойка, закрыл, открыл, тест.
ставил демо, и ломаный и еще вот эти
Mach3VersionR2.63
Mach3VersionR3.041
Mach2R6.11K
Mach2R6.11N
Mach3Version3.042.006
Mach3VersionR1.84.002
Mach3VersionR2.00.061
Mach3VersionR2.03
Mach3VersionR2.48
Mach3VersionR2.00.039
и еще какие то, результат тот же.

Самое интересное в том что на домашний компьютер ставлю любую версию, демо или ломаную все ок, никаких проблем.
Винда одна и та же XP sp3 ставил с одного диска, ставил на windows 7(на работе) та же малина скорости разные. Я просто ума не приложу в чем дело.
LEXXEY
винда одна -железо разное,сам читал что не со всем МАЧ работает...сильно капризный...
MKsoft
Ну что теперь комп новый собирать из-за какой то проги. Комп специально подобрал чтоб и модели на нем дергать, завтра характеристики выложу, не помню на память. Главная разница в том, что у меня проц intel, а там amd-ха стоит, матери что у меня asus что на работе, одно но чипсеты разные.
LEXXEY
просто и железо может быть лучше-а он не работает!!! ВОТ така фигня,почему думаеш с ноутами он не со всеми работает??? ЖЕЛЕЗО-никаких предрассудков.у меня пень 2-3, 633мгц 196 мб ОЗУ ,видео незнаю,работает.
MKsoft
Может кто даст лицензионную, попробовать, чтоб уж точно знать, если что в личку.
LEXXEY
Цитата(LEXXEY @ 26.8.2009, 23:58) *
просто и железо может быть лучше-а он не работает!!! ВОТ така фигня,почему думаеш с ноутами он не со всеми работает??? ЖЕЛЕЗО-никаких предрассудков.

LEXXEY
и я лицензию хочу!
constantine
QUOTE (MKsoft @ 26.8.2009, 21:00) *
Может кто даст лицензионную, попробовать, чтоб уж точно знать, если что в личку.

лицензионная (без лицензии) лежит на этом сайте - а также на сайте производителя

Алексей, глянул твои скриншоты
когда в диагностике его гоняешь
то сначала у тебя буфер лоад - 15%
а потом 3%
с этим может быть связана уменьшившаяся скорость?

ибо если к примеру перемещения выставлены на скорость 3% ползать будет медленно
мне однако не приходится залазить в диагностику и могу не понимать что есть что там.
AlexSpb
не понятно что не так?
шаги теряет или скорость не нравится?
что там включено-выключено можно понять по файлу с настройками хмл.
может драйвер не ловит сигнал порта и нужно длительность увеличить,но при этом он должен шаги терять и это должно быть слышно.
ну и что там с оптимизацией системы сделано?
и уж после установки ломаной что там нагажено только чистка реестра поможет или перестановка винды.
MKsoft
Цитата(AlexSpb @ 27.8.2009, 8:20) *
не понятно что не так?
шаги теряет или скорость не нравится?
что там включено-выключено можно понять по файлу с настройками хмл.
может драйвер не ловит сигнал порта и нужно длительность увеличить,но при этом он должен шаги терять и это должно быть слышно.
ну и что там с оптимизацией системы сделано?
и уж после установки ломаной что там нагажено только чистка реестра поможет или перестановка винды.


скорость не соответствует выставленной, на тесте одна на перемешении другая.
если нужен файл выложу...
драйвер ок 100%
система по инструкции оптимизирована.
сейчас на нулевой ОС стоит 2,63 demo
AlexSpb
у теста степ пер юнит и скорость при Г-00 разные.
MKsoft
Цитата(AlexSpb @ 27.8.2009, 21:00) *
у теста степ пер юнит и скорость при Г-00 разные.


и у G0 X10 и у G1 X10 и просто X10 раза в 4-5 скорость меньше чем у теста степ пер юнит
а дома все ок, везде одинаковые.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.