Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сбиваются координаты
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
GOoD.mgn
Только начал обкатывать новый станок и уже в среднем почти каждый день случаются ситуации когда во время обработки заготовки сбиваются координаты станка по 1й из осей. Первые несколько раз это произошло во время манипуляций с компом и был сделан вывод что комп трогать нельзя. Но сегодня это произошло само собой. Системник достаточно сильный (2,4Ггц, 1Гб оперативки). В процессах помимо работающего Mach3 висел еще и арткам с моделью, но никаких манипуляций с ним не производилось. LPT кабель самодельный из витых пар. Настройки Mach'а стандартные от пзготовителей станка, ничего не менял. В помещении много других станков, может ли быть как результат помех? или в сторону частоты дискретизации импульсов смотреть?
Подскажите пожалуйста, как этого избежать?
bekor
комп который управляет станком нельзя использовать для других целей
кроме мача на нем ничего нельзя установить более того нада оптимизировать систему
согласно рекамендациям !!!

а что за станок ?
GOoD.mgn
A3 power
Система оптимизирована по той инструкции, но стоит несколько околостанковых прог.
Предполагаю что вися в памяти, но не ведя никаких просчетов тот же арткам не должен вести к сбою координат, или я не прав?
А это вообще только у меня чтоли такая проблема или это истина про которую даже говорить не принято?)
AlexSpb
Повер?
А почему мне вопрос не задаете?
Если вы брали его обычным путем,то у вас должны быть файлы настройки программы и рекомендации.
Их нужно выполнить.
constantine
QUOTE (GOoD.mgn @ 1.8.2009, 16:33) *
A3 power
Система оптимизирована по той инструкции, но стоит несколько околостанковых прог.
Предполагаю что вися в памяти, но не ведя никаких просчетов тот же арткам не должен вести к сбою координат, или я не прав?
А это вообще только у меня чтоли такая проблема или это истина про которую даже говорить не принято?)


Сделайте разбиение диска, поставьте свои околостанковые программы на одну систему, Мач - на другую.
В системе где стоит Мач желательно отсутствие Любых других программ.

в конце концов на обычном промышленном контроллере - вы же не играете в пасьянс и не запускаете стоять арткам в процессе работы станка.
тут - такие же правила.

расставите все по правильным системам, освежите, и все будет работать без проблем.
я бы преположил сработавшую автоматическую запись проекта в арткаме, либо какой-то еще теневой сервис.
AlexSpb
там все написано.что делать.
а крякнутый арт кам вообще все что хош положит и всю память съест.
GOoD.mgn
Алексей, да все файлы настройки и рекомендации были получени изучены и частично применены ;) частично потому что требование отсутствия околостанковых проблем сильно обламывает ввиду того что частто приходится исправлять модель и генерировать УП налету. Туда-сюда перелогиниваться, а тем более искать другой для этих целей системник очень уж не хочется. Ну результат своего пренебрежения к ркомендациям я осознал, буду искать решение)
Спасибо.
AlexSpb
ок. и обратите внимание на график драйвер теста
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.