Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суд проэкта станка
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Проекты станков
Dirol88
Здраствуйте уважаемые пользователи и администраторы, я вот хочу сделать МТР (машину термической резки) с точностью хотя бы до 0,3 из листового металла! У меня есть дыропробивной прес АМАДА и китайский аналог листогиба АМАДА, короче с обработкой проблем не будет, я это делаю в первый раз, поэтому прошу посмотреть на этот ужас и сказать все недостатки! Модель собирал в солиде!!! С одним ньюансом на максимум отойти от сварки!
И так как моя машина будет для листа 1.5 на 2.5 метра, то от ШВП пришлось отказаться, так как будет провисание! Из каталогов у нас только сервоприводы, редуктора к ним и рейка шестерня от пауэр бэлта!! И максимально дешего его изготовить!!!
adif
Я тоже строю станок с полем 3000х1500 мм и вот тоже отказался от винта, в альтернативу ему вижу троссовую передачу. Видел у буржуев было на цепях сделано и довольно не плохо. Вот здесь обговаривалось http://vri-cnc.ru/modules.php?name=Forums&...sc&start=15 и вот здесь на тросах решение http://forum.rcdesign.ru/f111/thread94984-5.html#post1403238 так что есть вариант решения и без рейки (довольно дорого рейка)
Евгений
Цитата(Dirol88 @ 19.6.2009, 10:54) *
Здраствуйте уважаемые пользователи и администраторы, я вот хочу сделать МТР (машину термической резки) с точностью хотя бы до 0,3 из листового металла! У меня есть дыропробивной прес АМАДА и китайский аналог листогиба АМАДА, короче с обработкой проблем не будет, я это делаю в первый раз, поэтому прошу посмотреть на этот ужас и сказать все недостатки! Модель собирал в солиде!!! С одним ньюансом на максимум отойти от сварки!
И так как моя машина будет для листа 1.5 на 2.5 метра, то от ШВП пришлось отказаться, так как будет провисание! Из каталогов у нас только сервоприводы, редуктора к ним и рейка шестерня от пауэр бэлта!! И максимально дешего его изготовить!!!

Я бы проект назвал "Подъемный кран" rolleyes.gif
бАльшие вопросы к жесткости
Коли все на хлипком железе, то где треугольники ?
Как на роликах вистеть такая стрела будет вообще, они же рассчитаны на нагрузку в одном измерении.

Мне проект не понравился

P.S.
Все краны имеют противовесы!
priborist
Цитата(Dirol88 @ 19.6.2009, 8:54) *
Здраствуйте уважаемые пользователи и администраторы, я вот хочу сделать МТР (машину термической резки) с точностью хотя бы до 0,3 из листового металла! У меня есть дыропробивной прес АМАДА и китайский аналог листогиба АМАДА, короче с обработкой проблем не будет, я это делаю в первый раз, поэтому прошу посмотреть на этот ужас и сказать все недостатки! Модель собирал в солиде!!! С одним ньюансом на максимум отойти от сварки!
И так как моя машина будет для листа 1.5 на 2.5 метра, то от ШВП пришлось отказаться, так как будет провисание! Из каталогов у нас только сервоприводы, редуктора к ним и рейка шестерня от пауэр бэлта!! И максимально дешего его изготовить!!!


То что показано на таких габаритах работать не будет.
И вопрос. Для себя любимого или на продажу (на хозяина)
Точность можно обеспечить, но при рамной конструкции. Естественно привод по другому будет решен.
Еще в 1984 году такого рода конструкции делали.
Основа всех подобных станков -двух координатный привод. Главное жесткость конструкции.
То что нарисовано действительно ужас.
Почему-то народ пилюет на принципы построения станков. Хотя б посмотрели б литературу.
А по серьезному если помощь нужна, то пожалуйста.
Одной из работ этого класса была сверлильный координатный станок. перемещение по коодинатам от 0,5мм до 2000 пневматическими приводами
Правда управление было цикловое, без чпу.
Второй станок пришлось делать на 19м. Правда заказчик сдох на стадии техпроекта
Если что, пишите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.