Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: VisualMill пост
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение
HaNTeR
коллеги подскажите - а "родной" пост визуалмиловский под мач у всех циклы сверления игнорирует ??? или это только у меня такой глюк ??? поглядите плиз кто в них шарит ???
vmx
Что именно происходит?

У меня история такая: после первого отверстия идет ко второму одновременно опуская Z на глубину сверления wacko.gif
Это не поста проблема.
Визуализация показывает тоже самое. Глюк Милла?
Поставил RhinoCAM, всё работает. Собственно та же пограмма...
HaNTeR
Цитата(vmx @ 14.5.2009, 8:13) *
Что именно происходит?

У меня история такая: после первого отверстия идет ко второму одновременно опуская Z на глубину сверления wacko.gif
Это не поста проблема.
Визуализация показывает тоже самое. Глюк Милла?
Поставил RhinoCAM, всё работает. Собственно та же пограмма...


не.. насколько я понимаю это именно проблема постпроцессора. ВизуалМилл нормально отрабатывает все. и на визуализации и в самом тексте программы есть циклы сверления. например цикл глубокого сверления, где есть несколько проходов с глубиной каждого 3мм... в тексте программы они 100% есть. после обработки исходного текста постпроцессором, готовую прогу скидываем в мач, запускаем... и видим, инструмент приходит в заданную точку, выходит на безопасную глубину...... а потом съебывает в другую точку... никакого нахрен "глубокого сверления"... то есть я так понимаю что пост тупо игнорирует циклы сверления ????
vmx
Cмотрел RhinoCam посты мач1 и мач2, циклы не игнорируются.
Скинь G-коды, и пост.
А сам мач поддерживает G81-89 и G73?
HaNTeR
счас не готов ответить. во вторник буду рядом со станком - скину g-коды. и насчет мача посмотрю. пост вроде вот этот использовал. (переименовал в тхт иначе не грузился)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

если не тяжело - скиньте свой пост.
vmx
посты абсолютно идентичны.
походу g73. жду прогу.
перепишу пост, проверю и вышлю.
vmx
2 проги:
Standard Drill
Deep Drill: шаг 2 с выходом +5 над заготовкой.
Заготовка 100x100x10, 3 сквозных отверстия.

Breakchip Drill не работает, мой EMC не поддерживает G73. Как у маха - не в курсе.

serfin
Цитата(HaNTeR @ 13.5.2009, 20:58) *
коллеги подскажите - а "родной" пост визуалмиловский под мач у всех циклы сверления игнорирует ??? или это только у меня такой глюк ??? поглядите плиз кто в них шарит ???

У меня была такая же ерунда на китайце,но я подумал что это DSP не хавает,
А под турбоснс все замечательно работает,G-код идентичен
HaNTeR
Хлопцы, извините за молчание - на работе завал. надеюсь что завтра доберусь до станка.
за програмки спасибо, завтра и проверю.!!!
HaNTeR
счас сел, слил руководство по мачу, порылся поштудировал - вроде как мач все должен поддерживать. и G73 и G81-89.
во всяком случае в описании данные команды присутствуют и вроде как никаких сносок на то что "не живеть" нету.. правда может гда в настройках самого мача собака зарыта. завтра вроде как будет время свободное - поковыряюсь.
HaNTeR
коллеги, спасибо большое за помощь и сори за беспокойство. сверление работает. не работает конкретно "ступенчатое сверление". но оно мне вобщем то особо и не нужно. еще раз спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.