Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Станок за 1000 Евро
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
sleep
Хотелось бы узнать мнения специалистов по станку от Пурелогика
Станок претендует на тип "бюджетный".
Вот только не пойму, какой смысл накладывать дюраль в нахлест по осям Х и У? Цельный кусок завсегда-то лучше будет?
Не слабо ли закреплены направляющие по Х?
Alligator75
Цитата(sleep @ 27.4.2009, 22:22) *
Хотелось бы узнать мнения специалистов по станку от Пурелогика
Станок претендует на тип "бюджетный".
Вот только не пойму, какой смысл накладывать дюраль в нахлест по осям Х и У? Цельный кусок завсегда-то лучше будет?
Не слабо ли закреплены направляющие по Х?

Непонятен выбор муфт с эластомерными вкладышами. Они вроде бы используются в системах с невысокой точностью.
Взаимоцентрирование несущих элементов без штифтов или базирующих элементов ? На вкус и цвет :)
AlexSpb
Такова конструкторская мысль. ac.gif
Men
Цитата(sleep @ 27.4.2009, 22:22) *
Хотелось бы узнать мнения специалистов по станку от Пурелогика
Станок претендует на тип "бюджетный".
Вот только не пойму, какой смысл накладывать дюраль в нахлест по осям Х и У? Цельный кусок завсегда-то лучше будет?
Не слабо ли закреплены направляющие по Х?

Непонятно какой нахлест вы имеете ввиду .
Все нормально там сделано , жесткость для такой цены достаточная , а жескость Z - Y узла пожалуй повыше будет многих других аналогов .
Плохо только что ходы небольшие , нет контроллера и шпинделя . У Пурлоджика есть плата на 4 оси за 2500 р . и шпиндель за 2100 . Я считаю выгодней продовать полностью готовое устройство что бы люди не ломали голову как его запустить , дороже будет всего на 5000 . Считаю цена в 50000 нормальная для такого станка если его дооснастить .
sleep
Цитата(Men @ 28.4.2009, 2:04) *
Непонятно какой нахлест вы имеете ввиду .
Все нормально там сделано , жесткость для такой цены достаточная , а жескость Z - Y узла пожалуй повыше будет многих других аналогов .
Плохо только что ходы небольшие , нет контроллера и шпинделя . У Пурлоджика есть плата на 4 оси за 2500 р . и шпиндель за 2100 . Я считаю выгодней продовать полностью готовое устройство что бы люди не ломали голову как его запустить , дороже будет всего на 5000 . Считаю цена в 50000 нормальная для такого станка если его дооснастить .

Вот кинул картинку. Почему не цельная пластина, для регулировки?
Ему бы стол немного по аккуратнее.
Men - Вы еще забыли про блок питания.

P.S. Пытаются выжить на рынке и это правильно. В ближайшем будущем появятся и шпиндельки Китайские с частотниками.
AlexSpb
Думаю все просто:
Этот станок в единичном экземпляре,типа прототип.
Или укоротили портал, так как оказалось недостаточно жесткости для высоты.
Или ошибка при конструировании.
Или раскрой под имеющийся материал.

Станок сделан на каретках качения,поэтому будет ездить полюбому.
Эти каретки люфтовые и простят любые неточности,что выгодно.
Но будет обязательно проигрыш в жесткости.
Шпиндель 800 вт туда конечно сдуру поставить можно,но....
Движитель- трапеция,что не даст скорости и долгой безлюфтовой работы.
В принципе конструктор молодец, и компоновка для примененных комплектующих на портале-удачная,но есть ряд ньюансов которые не позволят жестко закрепить штоки,а соответственно и общая жесткость будет невысока.
Думаю это местное производство,не логика,т.к. тогда бы они свою электронику сразу приделали бы.
Цена на вскидку по комплектующим и затратам примерно 18000-20000руб,остальное заработок логика и производителя.
sleep
Я думаю спецом электронику не вешают. Очень много желающих собрать самим. И если механика - сложно дается и не всем, то электронику впихнуть в коробку+провода+..... многие смогут. А потом можно сказать что наполовину сам собрал. И цена так привлекательнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.