Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сопряжение ПК и станка
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение > Linux CNC EMC2
guhl
Как сопрягать станок и ПК. Например, есть фрезерный станок со шкафом электроавтоматики в котором пускатели всякие, реле. Я, скажем, написал на ладдере программу для управления этим шкафом. И мне надо 64 входных сигнала и 32 выходных. А как теперь сопрячь мне этот шкаф и ПК? Может платы какие продаются под это ПО?
AlexSpb
либо от многого отазаться, либо блок АЦП
И под какое ПО?
clon
Цитата
мне надо 64 входных сигнала и 32 выходных. А как теперь сопрячь мне этот шкаф и ПК?

токмо через COM/USB и свой переходник на микроконтроллере
Xentaur
Цитата(guhl @ 22.4.2009, 11:23) *
Как сопрягать станок и ПК. Например, есть фрезерный станок со шкафом электроавтоматики в котором пускатели всякие, реле. Я, скажем, написал на ладдере программу для управления этим шкафом. И мне надо 64 входных сигнала и 32 выходных. А как теперь сопрячь мне этот шкаф и ПК? Может платы какие продаются под это ПО?


1. Можно платы специальные применить, например AX5214H
2. Еще существуют промконтроллеры
3. Изобретать велосипед самому - часто получаются приемлемые решения
guhl
Цитата(Xentaur @ 22.4.2009, 15:16) *
1. Можно платы специальные применить, например AX5214H
2. Еще существуют промконтроллеры
3. Изобретать велосипед самому - часто получаются приемлемые решения


С промконтроллерами работаю иногда, но мне же главное заставить ЧПУ отвечать за электроавтоматику. За совет про плату спасибо. Надо мне внимательнее читать мануал
bassogigas
есть карточки mesa, в них до 48 I/O портов. можно дешевле: докупить pci-lpt плат, на которых по две гребенки с контроллерами. если все правильно свести, то можно все 64 входа получить при тривиальной кинематике. либо заморачиваться с не самыми простыми вещами, которые умеет emc2.
Pointer
Цитата(guhl @ 22.4.2009, 11:23) *
Например, есть фрезерный станок со шкафом электроавтоматики в котором пускатели всякие, реле. Я, скажем, написал на ладдере программу для управления этим шкафом.

А что? Linux CNC EMC2 можно применять в качестве PLC с программированием на LD?
smnv
Можно ли в EMC написать свой "скриптик" (доп. модуль), который будет считать количество входящих импульсов, поступающих на заданный пин параллельного порта (LPT) (например, 9355 импульсов за 3 сек.)?
Ark-fed
Скажите пожалуйста: как, через какие программы нужно соеденить комп и станок? wacko.gif я тут профан
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.