Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флуд
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
Деревенский
Цитата(cat157 @ 12.4.2009, 22:24) *
Да никто и не хочет тут сказать что станок дешёвый.
Согласен, слово "бюджетный" на сегодняшний день уже малоприменима к этому станку. Да и слово то какое то непонятное, не люблю его. (Я бы тему назвал: "Лучший станок по цене-качеству")
Но чёрт меня дери в задницу, если он не стоит своих денег!
Я тут намедни Фестула себе прикупил (верскак с циркуляркой и прибамбасами из пластика). Сижу и думаю, - 2 месяца назад я за те же деньги купил себе станок с ЧПУ... это как бумеранг с боингом сравнивать... Отдача по работе от того Фестула и от Маджика несопоставимы. Если бы Фестул этот Маджик выпускал, то цена была бы за лимон!
Т.ч. всё относительно.

2 Деревенский: У вас, я так понимаю, станок другого производителя? Можно подробней, какой именно?


Вопрос окупаемости того или иного станка, вопрос относительный и для каждого производителя разный. Для меня допустим форматно-раскроечный станок важнее всех остальных и чпу тоже не так важен.
Также и Фестул для вас не важен так, а для кого то наилучшее решение и незаменимо станком с чпу, поскольку и чпу то ему может и ненужен.
Нет у меня чпу, тока пенорезка. чпу доделывается, поэтому и говорю, что лично для меня мажик дорого.
А насчёт того что бюджетный, вот я и говорю что ненадо его бюджетным называть, небюджетный он вовсе. Бюджетный вон Кулибин biggrin.gif
Men
Цитата(Деревенский @ 12.4.2009, 22:37) *
Бюджетный вон Кулибин biggrin.gif


Вот он как раз и небюджетный , по соотношению цена - качество . За детскую игрушку , такие деньги просить , слов нет ...
Деревенский
Цитата(Men @ 12.4.2009, 23:35) *
Вот он как раз и небюджетный , по соотношению цена - качество . За детскую игрушку , такие деньги просить , слов нет ...

Кстати Кулибин этот такое говно, я извиняюсь за выражение, но просто слов подобрать не смог. Соседи тут у меня скульпторы прикупили.Скоко их не уговаривал не брать, всё равно взяли. В жизни и работе он ещё дерьмовей. Что интересно они понтуются что вроде у них уже болше тысячи продаж, даже вроде как по местечковому телеку рекламировались.И не стыдно biggrin.gif angry.gif
Щас ребята решили его модернизировать, всё железо сменить, чую окончится всё тем что и электронику сменят, короче получится другой станок.
Евгений
Цитата(Деревенский @ 13.4.2009, 13:44) *
Кстати Кулибин этот такое говно, я извиняюсь за выражение, но просто слов подобрать не смог. Соседи тут у меня скульпторы прикупили.Скоко их не уговаривал не брать, всё равно взяли. В жизни и работе он ещё дерьмовей. Что интересно они понтуются что вроде у них уже болше тысячи продаж, даже вроде как по местечковому телеку рекламировались.И не стыдно biggrin.gif angry.gif
Щас ребята решили его модернизировать, всё железо сменить, чую окончится всё тем что и электронику сменят, короче получится другой станок.

Посоветуй им не выпендриваться с заменами а просто от чистого сердца передать "Кулибина" в какойнить кружок юных техников.
И сами сэкономят, не придется покупать железки и электронику и пацанам будет чем развлечься.

Пока мне не покажут станок с характеристиками аналогичными Magic и ценой хотя бы равной ему (даже после повышения), станок будет бюджетный.
Да станок стоит денег и это не три копейки, но по сравнению с аналогами это бюджетный вариант, но позволяет сэкономить как минимум несколько десятков рублей а это уже помощь бюджету покупателя.

Алексей совершенно правильно привязался к Евро, тут уж либо привяка к Евро либо нафиг закрывать производство.
Вот ответе мне вы хотите что бы производство Magic остановилось ... хотите что бы на рынке были только импортные изделия в разы дороже?
Те кто не согласен что это бюджетный станок пусть скажут как они определяют бюджетный или нет.
Если тупо по абсолютной стоимость, то значит бюджетными могут быть только спички.
constantine
QUOTE (Евгений @ 13.4.2009, 11:20) *
Посоветуй им не выпендриваться с заменами а просто от чистого сердца передать "Кулибина" в какойнить кружок юных техников.
И сами сэкономят, не придется покупать железки и электронику и пацанам будет чем развлечься.

Главный кулибин имеет экономическое, насколько я понял - военно экономическое, а не техническое образование.
Он конечно совершенно искренне горит своим делом, но недостаток понимания и недостаток знаний играет свою роль.
Потому и получается что он совершенно искренне втирает свое говно всем и каждому, потому что действительно видимо полагает что это не говно.
Деревенский
Евгений.А я вот в больших сомнениях что детям этот станок можно доверить biggrin.gif Вы видать давно не были ребёнком biggrin.gif
У главного кулубина точно талант, такое wacko.gif и раскрутить biggrin.gif
Деревенский
Кулибин часть вторая : контролёр накрылся медным тазом biggrin.gif
Парни звонили в фирму : Ответ : нам самим интересно,привозите, у нас такое в первый раз... biggrin.gif
constantine
QUOTE (Деревенский @ 14.4.2009, 16:38) *
Ответ : нам самим интересно,привозите, у нас такое в первый раз... biggrin.gif

в первый раз... ммм дааа - неделька не удалась ;)
clon
Цитата
Потому и получается что он совершенно искренне втирает свое говно всем и каждому, потому что действительно видимо полагает что это не говно.

Просто на тренингах по менеджменту их учили "впаривать", вот это розово-однобокое восприятие и сказывается. В "Куллибине" есть ряд интересных конструктивных моментов, но это игрушка с изрядной долей обмана.
Деревенский
Блок питания приказал долго жить. Амэн.
AlexSpb
вот и разговор о бюджетности:
Бюджетно,это когда за приемлемые деньги и работает.
Этот конструктор игрушка,баловство.
Сравнение с этим набором мне неприятно,это как мягкое с теплым сравнивать
Станок должен быть как автомат Калашникова:- чудес с неба не хватает,но пашет и не ломается,а стоит приемлемо.
Есть лучше-есть!
Есть хуже- есть!
А по совокупности факторов берут его.
Деревенский
И прога управляющая какая то корявая на Кулибине.Для 3д жпеги тока чёрно-белые надо.
Деревенский
Кулибин часть третья biggrin.gif
БП поменяли....Пять минут работы, полёт нормальный....7 минут работы... blink.gif Встал. Признаков жизни не подаёт.
Жалко скульпторов ak.gif Поверили в мои добрые намерения когда я их отговаривал af.gif
constantine
QUOTE (Деревенский @ 17.4.2009, 18:21) *
Кулибин часть третья biggrin.gif
БП поменяли....Пять минут работы, полёт нормальный....7 минут работы... blink.gif Встал. Признаков жизни не подаёт.
Жалко скульпторов ak.gif Поверили в мои добрые намерения когда я их отговаривал af.gif

если что-то сгорает - ищите причину, особенно блок питания.
повышенное потребление - и сгорит и новый.
в цифровой технике к тому же есть маленькое правило. сломанная вещь не ремонтируется, а заменяется.
скульпторам - надо взять хотя бы амперметр, посмотреть потребление.
Men
Цитата(constantine @ 17.4.2009, 22:31) *
скульпторам - надо взять хотя бы амперметр, посмотреть потребление.

Амперметр этому аппарату не поможет , поможет мусорное ведро biggrin.gif .
Деревенский
Из-за 2-х ядерного процесора может такое быть? хочется помоч не знаю чем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.