Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: TurboCNC
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение
STEPMOTOR
Здесь речь пойдет о ТурбоCNC
ivanoff
Цитата(STEPMOTOR @ 9.10.2006, 20:46) *
Здесь речь пойдет о ТурбоCNC



слышал .что есть ТурбоCNC на русском.
Может кто подскажет где найти?
treon
Было бы хорошо увидить русский хелп по програме, мне она очеь нравитса, и функциональна и быстра( естественно при запуске из под ДОСа)!Но начинающему оч трудно разобратса, куча нюансов, а интерфейс програмы не особо располагает к интуитивному понятию!!!
На форумах оч мало про настройки говорят, сам немного разобралса, но остаётса куча вопросов!!!
Многие спрашивают как запустить TurboCNC из под DOSа,я например запускаю спомощю ДОС овского LiveCD!!!Если кому нада могу сілку дать!!!
erico
Вот и я тоже поддерживаю treon-а, все пишут хорошая прога, перерыл весь инет, хоть бы что попалось по мануалу на русском языке, ну что поделаешь, двоечник я был голимый в школе по аглицкому, вот теперь и мучаюсь ag.gif Мож. кто подкинет хелпа на русском,если искомый вообще существует ab.gif
treon
Могу в Promt-е перевести, но сами понимание машинный перевод получаетса не оч правильный!!!! wacko.gif
Men
Подскажите пожалйста как сделать в TurboCNC что бы обороты движка нарастали постепенно ?
Men
Цитата(GUN @ 19.10.2008, 10:21) *
Подскажите пожалйста как сделать в TurboCNC что бы обороты движка нарастали постепенно ?

Вроде разобрался .

Может кто подскажет как джойстик заставить работать с TurboCNC ?
Men
Подскажите где в TurboCNC писать плавающие нули вызываемые функциее G54 ?
Men
Цитата(GUN @ 31.10.2008, 19:16) *
Подскажите где в TurboCNC писать плавающие нули вызываемые функциее G54 ?

Неужели не кто незнает ?
Men
Цитата(GUN @ 8.11.2008, 23:08) *
Неужели не кто незнает ?

Ладно , тогда такой вопрос :
Если ставлю в настройках частоту более 1000 Гц то происходит пропуск шагов , как это исправить ?

В MACH 2 движок врашается в 10 раз быстрее и не каких пропусков .
Pavel
Цитата(GUN @ 8.11.2008, 21:35) *
Ладно , тогда такой вопрос :
Если ставлю в настройках частоту более 1000 Гц то происходит пропуск шагов , как это исправить ?

В MACH 2 движок врашается в 10 раз быстрее и не каких пропусков .

Я с турбоцнц пока не знаком, но как мне кажется, ответ в вашем же сообщении номер 6
Men
Цитата(Pavel @ 10.11.2008, 1:02) *
Я с турбоцнц пока не знаком, но как мне кажется, ответ в вашем же сообщении номер 6


Пока так не пробовал , но MACH и без этого нет пропусков , надо попробовать .
Валерий
Ребята, пожалуйста, подскожите где взять описаловку на русском Для ТурбоСНС. Очень хочется освоить но как без хоть какой-то русскоязычной ДОКи ?
Men
Цитата(Валерий @ 5.12.2008, 0:53) *
Ребята, пожалуйста, подскожите где взять описаловку на русском Для ТурбоСНС. Очень хочется освоить но как без хоть какой-то русскоязычной ДОКи ?


Тоже ищу .
Евгений
Цитата(Валерий @ 5.12.2008, 0:53) *
Ребята, пожалуйста, подскожите где взять описаловку на русском Для ТурбоСНС. Очень хочется освоить но как без хоть какой-то русскоязычной ДОКи ?

Друзья, давай те пользоваться современными продуктами а не реликтом прошлого века ;-)
mura
Цитата(Евгений @ 5.12.2008, 12:56) *
Друзья, давай те пользоваться современными продуктами а не реликтом прошлого века ;-)

А чего прошлого-то? 2004 годом датирована.
Евгений
Цитата(mura @ 6.12.2008, 9:59) *
А чего прошлого-то? 2004 годом датирована.

Я тут недавно передачу смотрел, энтузиасты мериканские собрали копию первого самолета.
Функциональность TurboCNC может быть реализована в просто контроллере, и компьютер не нужен.
Прошлый век не по дате создания а по технологии.
mech
Ищу описание турбо на русском, хотябы в виде шпаргалки.
В сетке ничего не нашел а электронный перевод карявый получается.
Наверное ктото уже прошел этот путь, а хотелось более полно использовать эту, довольно неплохую программу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.