Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПОМОГИТЕ
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение > ArtCam
Dizainer
Блин у меня такая фигня не могу понять как сделать чтоб с 2 фрез вырезать модель! знаю что сначало одной вырезают тоеть диаметром большим! а потом по меньше диаметер..Но у меня получаеться то что фриза проходит 2 по томуже месту где ужне оброботанно я хочу чтоб фриза ходила там где на дороботана!!!!!!!Просто в пустую фриза ходит и время уходит много на вырезку модели кто поможит!
cat157
Цитата(Dizainer @ 20.3.2009, 6:22) *
Блин у меня такая фигня не могу понять как сделать чтоб с 2 фрез вырезать модель! знаю что сначало одной вырезают тоеть диаметром большим! а потом по меньше диаметер..Но у меня получаеться то что фриза проходит 2 по томуже месту где ужне оброботанно я хочу чтоб фриза ходила там где на дороботана!!!!!!!Просто в пустую фриза ходит и время уходит много на вырезку модели кто поможит!


К сожалению АртКАМ этим страдает ac.gif . Очень много движений фрезой может делать по воздуху ac.gif
Т.ч. не у тебя одного эта проблема ad.gif .
Baha
Арткам работает правильно! Это вы не правильно его используете, если делать черновую обработку, то ваши проблемы пропадут.
neorum69
Цитата(cat157 @ 20.3.2009, 19:23) *
К сожалению АртКАМ этим страдает ac.gif . Очень много движений фрезой может делать по воздуху ac.gif
Т.ч. не у тебя одного эта проблема ad.gif .

Помоему это не в Арткаме проблемма........ Надо стратегии правельно подбирать
Pavel
если делать так-
сначала в Арткаме черновая обработка по Z с указанием нужного припуска.
далее визуализация. (нафига, не знаю, но так все четко работает)
далее чистовая обр-ка все ок.
воздух не грызет.
neorum69
Цитата(Pavel @ 27.3.2009, 22:47) *
если делать так-
сначала в Арткаме черновая обработка по Z с указанием нужного припуска.
далее визуализация. (нафига, не знаю, но так все четко работает)
далее чистовая обр-ка все ок.
воздух не грызет.

Это вопрос или ответ?
Pavel
ответ.
в таком варианте работает четко.
neorum69
Цитата(Pavel @ 28.3.2009, 4:39) *
ответ.
в таком варианте работает четко.

Павел! Я не знаю кто вас учил или вы сами, но после черновой ставишь, обработку рельефа и все.... Фреза идет исключительно по рельефу. Где вы все поблеммы берете. Если кому интересно могу уроки дать по моделированию и обработке ( Платные)
cat157
Режу рельеф на бруске длина 380 мм (почти вся длина стола станка) ширина 20 мм.
Стратегия, черновая по Z, затем чистовая растр.
Вот при черновой, фреза в процессе, резанув на одном конце бруска, поднимается, едет по воздуху, на другой конец бруска режет там буквально точку, ползёт по воздуху обратно на другой конец, и режет оттуда в сторону конца где резанул точку. Надеюсь понятно рассказал. Резать дерево в моём случае, предпочтительно вдоль волокон, поэтому стратегия спираль не подходит.
С чистовой же, действительно, никаких проблем.
Ну и всегда наклонное врезание там где уже снят материал.
neorum69
Цитата(cat157 @ 30.3.2009, 20:43) *
Режу рельеф на бруске длина 380 мм (почти вся длина стола станка) ширина 20 мм.
Стратегия, черновая по Z, затем чистовая растр.
Вот при черновой, фреза в процессе, резанув на одном конце бруска, поднимается, едет по воздуху, на другой конец бруска режет там буквально точку, ползёт по воздуху обратно на другой конец, и режет оттуда в сторону конца где резанул точку. Надеюсь понятно рассказал. Резать дерево в моём случае, предпочтительно вдоль волокон, поэтому стратегия спираль не подходит.
С чистовой же, действительно, никаких проблем.
Ну и всегда наклонное врезание там где уже снят материал.


Так выбери в черновой тоже растр 90грд он и будет резать вдоль, еще посмотри зазор на обработку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.