Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перевод ROVER321 NC481 для работы под операционной системой
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Проекты станков
AlexsanderG
Всем привет друзья. Проблема в следующем. Есть станок ROVER321 1993года рождения с NC481. NC часто отказывает. После загрузки данных станка иногда NC не видит оси, выходит из строя память и т.д одним словом глючит. Вот я хотел посоветоваться. Думаю перевести работу станка под операционную систему. Но я не знаю с чего мне начать. Подскажите какую стойку выбрать (PLC) и какой прогой можно снять установочные данные станка с дискетки. Если у кого нибудь есть опыт поделитесь пожалуста.
Евгений
Цитата(AlexsanderG @ 16.3.2009, 15:24) *
Всем привет друзья. Проблема в следующем. Есть станок ROVER321 1993года рождения с NC481. NC часто отказывает. После загрузки данных станка иногда NC не видит оси, выходит из строя память и т.д одним словом глючит. Вот я хотел посоветоваться. Думаю перевести работу станка под операционную систему. Но я не знаю с чего мне начать. Подскажите какую стойку выбрать (PLC) и какой прогой можно снять установочные данные станка с дискетки. Если у кого нибудь есть опыт поделитесь пожалуста.

Я сей станок не знаю.
По поводу перевода тут надо смотреть что за моторы и драйвера.
Если например драйвера поддерживают подключение по LPT, то скорее всего можно подлючить прямо к компу и там LinuxCNC или Mach.
Если нет такой возможности, то надо смотреть что за моторы и подбирать к ним драйвера которые можно подключить к компу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.