Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ИДЕЯльный станок (для ювелиров)
Все о станках с ЧПУ > Cnc-Magic > Пользователи станков Cnc-Magic
bost
Как положено, на форумах больше всего вопросов задают те кто только начинает ( это понятно, когда тема уже известна, даж на кнопки бывает лень нажимать) . фрезером с чпу я заинтересовался примерно год назад. тогда был в наличии диал-ап интернет, нашолся токма роланд (атстой по понятиям: цена-качество = отпал сразу) на сегодня после 2-х месяцев листания нета понравилось: http://www.tormach.com/Product_PCNC_main.html (там ещё на поворотку токарный приделали), по цене: ... (потом допишу)
bost
и ещё мне интересно мнение hantera, на очень многих форумах читал его мнения... ну, это так мысли... на какой хе информации основываться при совершении такого важногго действия в жизни, как выбор? (выбор поднутрения сильно интересует, нашёл функцию такого просчёта пути в power или как он там пишется, милл. пол-часа назад опять на каком-то форуме прочитал пост чела, который спрашивал насчёт постпроцессора под связку пврмилл-маджик ( наверна реально надо, если в других местах интересуется?)
Men
Цитата(bost @ 2.3.2009, 21:02) *
на сегодня после 2-х месяцев листания нета понравилось: http://www.tormach.com/Product_PCNC_main.html (там ещё на поворотку токарный приделали), по цене: ... (потом допишу)


На ювелирку этот станок не подходит , там ласточкин хвост а он не годен когда сотни и тысячи проходов туда сюда . Нужен станок на линейных подшипниках .
bost
согласен полностью. ето насчёт сайта. не указано: какие направляющие. а по цене: http://etc.md/ru/engraving-milling-machine.../sd3025-sx.html, в китае 3600 баксов

ещё мысли вслух: павермил сёдня только увидел, там УП стратегия понравилась: если сделать возможность поворота шпинделя на оси Y ? технически вполне решаемо. заморока в УП в основном, вроде.
bost
а примерно +-8 килограмм, j станок сколько весит? а если на станину( транспортировка) прикрутить он точнее будет работать? извиняюсь.... я в школе единственное что сделал , собрал из вятки-электрон ( мотороллер такой+школьный стол=минимокик)
bost
ещё на одном форуме понравилась фраза: "не покупайте у русских самоделкиных! ( а что, лучше у китайских корпорациЙ?)
bost
и ещё один странный вопрос: на портальном или на крестообразном станке проще добиться точности?
AlexSpb
bost
Соберитесь с мыслями ,тогда не будете сами себе вопросы в теме задавать. ag.gif
К себе я вопросов не нашел.
bost
а можно ли организовать поворот шпинделя (хотя бы 2 фиксированных положения чтобы было) примерно вот так:


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Евгений
Цитата(bost @ 3.3.2009, 10:08) *
а можно ли организовать поворот шпинделя (хотя бы 2 фиксированных положения чтобы было) примерно вот так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Гыы, вообще говоря, придумать такое ручное крепление шпинделя возможно, но я не думаю, что кто-то будет выпускать это на серийном станке, а вот как дополнительную опцию ... может быть

Автоматизированный поворот по команде от контроллера это уже новая координата, причем технически очень сложная. Такой функциональностью обладают 5ти координатные системы, ... стоят безумных денег.
HaNTeR
bost: если вы имели в виду мое мнение - оно практически полностью уже высказано АлексомСПБ -данный станок для ювелирки практически непригоден. ластохвост предполагает высокие нагрузки. медленный шпиндель подразумевает силовое фрезерование. соответственно полноценно работать твердым сплавом вы на таком станке не будете. ну и как правильно сказали ювелирка подразумевает очень большое количество мелких точных перемещений. это не для этого станка. ищите что то на рельсах.
Кстати насчет роланда вы не правы. для ювелирки он будет вполне нормально. особенно 20-ка.

ну а если искать наилучшее соотношение цена/качество - то думаю что то лучше чем то что сделал Алекс вы не найдете ни по деньгам ни по возможностям.
moonrock
ai.gif
а крутить заготовку на четвертой оси не судьба? зачем нужен такой изврат со шпинделем?
Baha
Что бы теневые зоны обрабатывать.
bost
это для 5-й оси. вместо того чтобы 4-ю поворачивать в этой плоскости. просто подумал, что сделать вращающееся крепление шпинделя (вручную вращать и вполне достаточно фиксации в положении 45 и 90 градусов) технически проще. на станках рево вообще второй шпиндель под 90 градусов втыкают
CINN
Цитата(bost @ 6.3.2009, 18:23) *
это для 5-й оси. вместо того чтобы 4-ю поворачивать в этой плоскости. просто подумал, что сделать вращающееся крепление шпинделя (вручную вращать и вполне достаточно фиксации в положении 45 и 90 градусов) технически проще. на станках рево вообще второй шпиндель под 90 градусов втыкают

Весь вопрос а как ПО это будет обсчитывать?
bost
вот эта вроде считает. сложноватая, конечно, но на перспективу, чтоб не скучно было, пойдёт

http://www.delcam.ru/products/powermill/po...ill_3+2axis.htm
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.