Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: прошу помощи по арткаму
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение > ArtCam
druksel
доброго всем времени суток. появился у меня вопросик - построил в арткаме прогу раскроя деталей для модели самолета . проверяю в маче 3 версии - на прямых участках скорость резни отличная а как начинает резать окна облегчения (круги) скорость резки падает раза в 3-4 . в чем может быть дело?
MaxVell
У меня два станка один mectronic db-800 второй Roland EGX-300, на первом скорость вреза и опускания фрезы постоянна (кстати файл cnc), во втором скорость при выделки мелких деталей (в основном делаю клише) падает, как и опускания фрезы - отсюда напрашивается вывод, Арткам дает среднию программу, данные передаються постпроцессору который их и передает станку, так что копай постпроцессор в нем проблема. ab.gif И напиши что у тебя за станок может найдется немного переработанный постпроцессор под тебя
AlexSpb
Скорее дело в величине ускорения для осей.в параметрах и возможностях стойки или контроллера.
druksel
хе.. станок - самодельный управление - мач 3 по лпт
vmx
для дуг применяются коды G2, G3.
переписать пост и всё будет ok.
и в арткаме аппроксимируем вектора в дуги


antonnn
Когда делаешь УП в пункте "Точность:" (в англ. "Tolerance:") попробуй поставить больше. По умолчанию стоит 0,01 . Поставь 0,1...0,5...1.
AlexSpb
Кстати,все может и еще проще: в постпроцессоре для мач (тот,что по умолчанию в арт каме) нет круговой интерполяции,вот он линиями и корячится.
Men
Цитата(druksel @ 22.2.2009, 3:31) *
доброго всем времени суток. появился у меня вопросик - построил в арткаме прогу раскроя деталей для модели самолета . проверяю в маче 3 версии - на прямых участках скорость резни отличная а как начинает резать окна облегчения (круги) скорость резки падает раза в 3-4 . в чем может быть дело?

Вот так переправь постпроцессор и все будет ок .

Program moves
;
RAPID_RATE_MOVE = "[N] G0 [X] [Y] [Z]"
FIRST_FEED_RATE_MOVE = "[N] G1 [X] [Y] [Z] [F]"
FEED_RATE_MOVE = "[N] [X] [Y] [Z]"
;
;
; Arc Section
;
FIRST_CW_ARC_MOVE = "[N] G2 [X] [Y] R[Radius] [F]"
CW_ARC_MOVE = "[N] G2 [X] [Y] R[Radius]"
;
FIRST_CCW_ARC_MOVE = "[N] G3 [X] [Y] R[Radius] [F]"
CCW_ARC_MOVE = "[N] G3 [X] [Y] R[Radius]"
;
Nomad
если файл делается в кореле (12 и ниже) с использованием контуров, то на дугах получается чрезмерно много точек, у меня самопал тоже тормозит на таких дугах, приходится в кореле вручную уменьшать количество точек, а потом импортировать файл заново
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.