Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тех.процесс обработки длинной заготовки...
Все о станках с ЧПУ > Cnc-Magic > Пользователи станков Cnc-Magic
Евген
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос : возможно ли на станке с рабочим ходом по оси Х-400 мм. обработать деталь(выделена красным цветом) длиной например 700 мм. ? Допустим в заготовке по всей длине нужно выфрезеровать просто пазы.
Т.е. я имею ввиду : обработать некоторую часть заготовки в пределах 400 мм.,далее вырубить станок,передвинуть заготовку под порталом на оставшиеся 300 мм.,снова зафиксировать ,снова задать начало координат и дофрезеровать оставшиеся 300 мм.

Для осуществления такой обработки предполагаю закрепить на рабочем столе некую направляющую ,на которой имеются два торцевых упора. Возможно ли это ? Кто-нибудь пробовал нечто подобное? Может есть другие варианты ? Поделитесь ,пожалуйста,своим опытом по этому вопросу. ..
AlexSpb
Так возможно.
Но проще вдоль ограничитель-линейку и упоры.
Евген
Цитата(AlexSpb @ 20.2.2009, 8:30) *
Так возможно.
Но проще вдоль ограничитель-линейку и упоры.

Большое Вам спасибо за ответ,мысль понял.
Художник
Цитата(Евген @ 20.2.2009, 11:12) *
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос : возможно ли на станке с рабочим ходом по оси Х-400 мм. обработать деталь(выделена красным цветом) длиной например 700 мм. ? ...
Для осуществления такой обработки предполагаю закрепить на рабочем столе некую направляющую ,на которой имеются два торцевых упора. Возможно ли это ? Кто-нибудь пробовал нечто подобное? Может есть другие варианты ? Поделитесь ,пожалуйста,своим опытом по этому вопросу. ..

Конечно возможно, на то и станок портальный. Направляющая просто сбоку ставится, а вдоль по ней точно по координате можно двигать самим станком, например зацепив фрезой за предварительно сделанное отверстие в заданной координате.
Евген
Цитата(Художник @ 11.3.2009, 16:01) *
Конечно возможно, на то и станок портальный. Направляющая просто сбоку ставится, а вдоль по ней точно по координате можно двигать самим станком, например зацепив фрезой за предварительно сделанное отверстие в заданной координате.

Я правильно понял: станок,зацепившись фрезой за некое отверстие,сам себя перетаскивает в новое полжение..? А заготовка при этом действии остаётся неподвижной ? Тогда не понял на чём же собственно фиксировать заготовку в таком случае ? Поясните,пожалуйста.Что -то я кажется не правильно Вас понял...
cat157
Зачем станок то так насиловать???? Художник имел в виду, что станок заготовку может подвинуть зацепив её фрезой. Ес-но заготовка должна быть в этот момент не зажата!
Евген
Цитата(cat157 @ 12.3.2009, 20:56) *
Зачем станок то так насиловать???? Художник имел в виду, что станок заготовку может подвинуть зацепив её фрезой. Ес-но заготовка должна быть в этот момент не зажата!

А теперь-то понял.. яРешил не искать лёгких путей ab.gif Спасибо за ответ большое
CINN
Цитата(cat157 @ 13.3.2009, 1:56) *
Зачем станок то так насиловать???? Художник имел в виду, что станок заготовку может подвинуть зацепив её фрезой. Ес-но заготовка должна быть в этот момент не зажата!

А главное- чтобы фреза выдержала и не сломалась! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.