Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Stl Модели
Все о станках с ЧПУ > Разное > Файлы
Страницы: 1, 2
Евгений
Вот эти друзья подарили 2 высококачественные модели.
Отдаю сообществу. Файлы большие. У кого не открывается архив, не моя вина, меняйте прокладку между стулом и клавиатурой.

Формат STL
HaNTeR
Евгений - спасибо большое! модельки действительно очень приятные!!!
Евгений
Еще подарки от 3D Model Club

Хоть у них и дорого безумно, но зато модели чумовые.
Vlast
работа того стоит. Модели супер!
serfin
Огромное спасибо за модели. Вот такую штучку сделали нашим дамам
Деревенский
Интересно что на этом сайте написано что предварительные модели сделаны вручную, потом отсканированы.И что програмными средствами подобное сделать практически невозможно. af.gif
CINN
Цитата(Деревенский @ 7.3.2009, 13:49) *
Интересно что на этом сайте написано что предварительные модели сделаны вручную, потом отсканированы.И что програмными средствами подобное сделать практически невозможно. af.gif

Ну уж и невозможно... wink.gif
Делают же:


Деревенский
Это откель? ai.gif
CINN
Цитата(Деревенский @ 7.3.2009, 15:05) *
Это откель? ai.gif

www.render.ru
Деревенский
Цитата(CINN @ 7.3.2009, 16:35) *
www.render.ru

Да я смотрел. Но вот щас добрые люди прислали по простой почте выставленые Евгением модели( за что всем спасибо), и я не могу сказать какой конечный результат после ЧПУ будет но ручную резьбу тяжело имитировать. У меня что знакомые что друг резчик не в сильном восторге от чпу резки. Поэтому знакомые предварительную обработку делают на пантографе.Дальше ручками дорезают. Всё таки Резьба по дереву на ЧПУ с програмными моделями не панацея.
CINN
Цитата(Деревенский @ 7.3.2009, 19:58) *
Да я смотрел. Но вот щас добрые люди прислали по простой почте выставленые Евгением модели( за что всем спасибо), и я не могу сказать какой конечный результат после ЧПУ будет но ручную резьбу тяжело имитировать. У меня что знакомые что друг резчик не в сильном восторге от чпу резки. Поэтому знакомые предварительную обработку делают на пантографе.Дальше ручками дорезают. Всё таки Резьба по дереву на ЧПУ с програмными моделями не панацея.

Ну, так речь шла о невозможности такой резьбы по мат.моделям.
Мат.модели вполне возможны, и фрезеровка тоже.
А то, что нужна именно ручная резьба разговора не было... smile.gif
Деревенский
Возможно вы меня не поняли.Или я неправильно донёс свою мысль. Те модели что сдесь выставлены отсканированы не случайно с готовых ручных оригиналов. Поскольку ручная резьба оцифрованная даст результат практической идентичности при чпу обработки с ручной резьбой. Поэтому скорей всего они и пошли таким путём а не делали сразу матмодель. ab.gif Именно поэтому ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО сделать такую мат.модель
Помню когда резчик меня учил резать сказал увидев однажды моё первое произведение ; Ты резьбу шкурил? - Я ответил-Да.- Теперь можеш выкинуть свои художества. af.gif
Думаю что если эти модели в конечном итоге дадут полную копию ручной работы, то они безусловно очень ценны. И всяческие колдования с ними по их програмной доработке только испортят конечный результат.
CINN
Цитата(Деревенский @ 7.3.2009, 22:36) *
Помню когда резчик меня учил резать сказал увидев однажды моё первое произведение ; Ты резьбу шкурил? - Я ответил-Да.- Теперь можеш выкинуть свои художества. af.gif


А к чему такая скрупулёзность? За "ручное" больше платят?
Деревенский
Цитата(CINN @ 7.3.2009, 20:53) *
А к чему такая скрупулёзность? За "ручное" больше платят?

Да. Порой на порядки. А что это открытие? В деревяшках не всегда нужно подходить с точки зрения обработки металла и пр.
sculptorr
основная проблемма - художники сильно недолюбливают комп !
развитие компьютерных технологий на сегодняшний день не отвечает требованиям художников ни по своим возможностям , ни по удобству работы .
скан - промежуточное решение и весьма дорогое .
однако 3d-теме принадлежит будущее (говорю , как резчик по образованию и практической деятельности)
за "ручное" больше платят - это расхожий миф .
Деревенский
Цитата(sculptorr @ 7.3.2009, 22:16) *
основная проблемма - художники сильно недолюбливают комп !
развитие компьютерных технологий на сегодняшний день не отвечает требованиям художников ни по своим возможностям , ни по удобству работы .
скан - промежуточное решение и весьма дорогое .
однако 3d-теме принадлежит будущее (говорю , как резчик по образованию и практической деятельности)
За "ручное" больше платят - это расхожий миф .

Да это не миф это реальность.если человек который платит понимает за что платит.Есть и ручное полное дерьмо. ab.gif Как впрочем и машинное.
sculptorr
Цитата(Деревенский @ 7.3.2009, 19:21) *
Да это не миф это реальность.если человек который платит понимает за что платит.Есть и ручное полное дерьмо. ab.gif Как впрочем и машинное.

спроси у резчиков - много ли понимающих , готовых платить реально .
Деревенский
Цитата(sculptorr @ 7.3.2009, 22:33) *
спроси у резчиков - много ли понимающих , готовых платить реально .

Дело в том что смотря где. У меня здесь тоже не раскошелятся особо.Не за ЧПУ не за руки. ag.gif Тока ведь и резчиков хороших согласись немного ag.gif
Greg
Цитата(serfin @ 7.3.2009, 3:45) *
Огромное спасибо за модели. Вот такую штучку сделали нашим дамам

Hi Serfin

I like what you made with our model. Do you mind if we use on our website.

Thanks

Greg
Www.3dmodelclub.com

От Администрации
Серфин, Грег в восторге от твоей работы. Он просит разрешения опубликовать это на сайте 3D model club.
По моему вы должны согласиться ;-)
Евгений
serfin
От Администрации
Серфин, Грег в восторге от твоей работы. Он просит разрешения опубликовать это на сайте 3D model club.
По моему вы должны согласиться ;-)
Евгений[/quote]
да я конечно за,но неужели создатель не предвидел таких мансов? ab.gif
Евгений
Цитата(serfin @ 11.3.2009, 1:39) *
да я конечно за,но неужели создатель не предвидел таких мансов? ab.gif

У них там с правами все видимо строго очень.
Я ему отписал, что вы согласны (он по русски никак), кроме того сказал что раз уж он пердоставил такие прекрасные модели нам в подарок, то мы вообще не видим препятствий к тому, что бы он использовал фотки с форума.
Greg
Цитата(serfin @ 11.3.2009, 5:39) *
да я конечно за,но неужели создатель не предвидел таких мансов? ab.gif


Hi Eugene, Serfin,

Thanks first to Eugene for facilitating the agreement with Serfin, and thanks Serfin for your nice work. I love to cut some models onto perspex like you.. Please share with me what tooling you used to get such a nice detail.

Also to all please dont forget our special offer of 200 US$ per custom order is only available till Sunday 12PM London time, so if you want to take advantage please act quick.

Also if anyone wants to join my professional network on www.linkedin.com please do so, I am sure there are benefits both ways for all parties involved. If you like to go ahead, search for 3D Model Club on the website.

Serfin, I will add your photos to my website shortly..

Thanks again to all , and whenever any of you happen to come around HK dont forget to get in touch.

Greg
Vadim80
Модели супер.
Men
Может кому пригодится . Модели колец .
bekor
Спасибо ab.gif
Pavel
оттуда же.
форель??? поудачнее фото
по аглицки написано, так как их клуб называется "зеленый поплавок", из фрез была торцевая ф3мм, наша русская надпись не поместилась бы с такой фрезой.
по глубине врезана на 3 мм. видно плохо, вспышка засвечивает.
Pavel
Цитата(Евгений @ 19.6.2009, 5:18) *
На мой взгляд не верное расположение модели на болванке.
Думаю если бы волокна были вдоль было бы лучше ....

Расположение такое- заказчик так просил. обусловлено желанием из имеющегося на тот момент куска дерева получить макс. возможный размер. rolleyes.gif
приехал братишка в гости на два дня в отпуск, столярка в стороне, заниматься склейкой не было желания...
хотя вообще подобные детали из цельного массива делать нежелательно.
покрутит, и очень даже, особенно если на улице где находится.
Pavel
Цитата(Pavel @ 19.6.2009, 9:09) *
Расположение такое- заказчик так просил. обусловлено желанием из имеющегося на тот момент куска дерева получить макс. возможный размер. rolleyes.gif
приехал братишка в гости на два дня в отпуск, столярка в стороне, заниматься склейкой не было желания...
хотя вообще подобные детали из цельного массива делать нежелательно.
покрутит, и очень даже, особенно если на улице где находится.

В соседней ветке http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...&#entry9394
сообщение 202 деталь, на фото не видно, наклеена пуром на толстую фанеру, 12 мм, чтобы этого избежать.
Было еще такое дело- пур (полиуретановый клей) схватывается от влажности воздуха. "станок" находится в подвальном помещении, когда после фрезеровки наклеили на фанеру, сдуру по периметру смочили водой из банки для наждака(на упаковке клея увлажнение даже рекомендуется).
На фото заметны черные точки(которые убрать не смог).
Когда на следующий день пришел за деталью, увидел картину- где смочили водой, все черно. плесень. Меньше чем за сутки! Устал наждачкой драть.
Посмотрел- пласт с дерева срезан так, что после фрезеровки открыты все поры. меньше чем за 12 часов все это дело покрылось этой плесенью.
Содрали, покрыли антисептиком.
Ради интереса НЕфрезерованные остатки заготовки смочил этой же водой.
Ничего не произошло.
Получается, заражение произошло именно через открытые после фрезеровки поры. офигеть.
Подвал сухой, откуда что?...
Pavel
Файлы Stl
Pavel
Цитата(зизитоп @ 24.6.2009, 15:46) *
Не знаю тогда что там за химия происходит, может в воде уже плесневой грибок был.
Кстати по делу, брожу по темам давно. Прочитал высказывания. что ручную резьбу проще копировать пантографом. Его же советовали для производства прикладов и рукояток. Насколько это верно?
Лепить и резать (на любительском уровне) я могу, с компом пока на вы. Может есть смысл пока не заморачиваться с моторами, а "замахнуться на Вильяма нашего на Шекспира" те собрать простой копир???

может, и было что в воде, вода для наждака, с месяц как назад налита.. но скорость! в 8 вечера закончил, а в 7 утра такая фигня..
Коллеге по работе приносили в доработку изделия с пантографа- какие-то декоративные накладки на камин
и еще какие-то фигни в приличном количестве.
Занимался он ими во вторую смену, когда начальников нема ab.gif
Не знаю за все пантографы, но на тех деталях, которые приносили, доработки до фига...
Хотя там и резьба была со всех сторон, кроме задней.
Наверно, рациональнее пантогрофом копировать, а затем дорабатывать вручную, когда деталь нужна в единичном количестве, а комп. модели на нее нет.
николаевич
Всем привет. Как подмастерье пытаюсь создать рельеф, взялся за работу с картинки. по вектору поднял общюю высоту,
из картинки создал рельеф.
Открываю первый рельеф, импортирую созданный из картинки, получается объёмно, но вывернуто наоборот. Рельеф не поднят, А просажен. Инвертирую в 2008-м, а он не сохраняет. Кто-нить разжуйте что делать.
Николаевич an.gif

Всем привет. С рельефом разобрался, добрые люди подсказали, инвертировал по Z и всё пошло, сохранилось.
По случаю нашел руководство по АРТ КАМ 2009.
Евгений
Цитата(николаевич @ 13.8.2009, 7:20) *
Евгений, как связаться с друзьями? На аглицком никак не могу,а пару моделей купить хотелось-бы, запали.
Может посредником? Адрес vzhelekin@yandex.ru

Бросте лично что хотите я передам
николаевич
Привет. Вытащил через Макса хороший файлик. Из 3DS .
tpsega
Цитата(Roman @ 4.12.2009, 15:03) *
Подкажите что за ерунда.
Скачиваю,например розу,а там какойто фал "список доверия сертификатов",что это такое?а где сам файл?
Спсибо!

так это и есть файл формата stl

Цитата(Roman @ 4.12.2009, 18:08) *
а его можно как-то открыть в арткаме?

файл/импорт/3D модель
Roman
Вот что получилось с файла "роза",только уменшили!
За качество фотки извиняйте!
У них классный сайт,только что-то не могу к ним зарегистрироватся!!!!(( ac.gif
Men
Фрезернул маленько , конечно не как у Вас получилось но тем не менее ... спасибо еще раз за модельку .
DL3MIH
Спасибо!
sculptorr
Цитата(F2DVasek @ 1.6.2010, 15:38) *
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть или найти модели по церковной тематике?

посмотреть можно, например, http://izografix.gallery.ru/
sculptorr
Цитата(николаевич @ 1.6.2010, 17:39) *
Я вижу владеешь темой.
Подскажи варианты размещения заказов на изготовление файлов для ЧПУ

e-mail: izografix@gmail.com
Евгений
Цитата(Vadim80 @ 16.7.2010, 11:56) *
Вот еще проба резьбы по их модельке


Я смотрю незаконный обмен моделями идет во всю силу ;-)
Vadim80
Цитата(Евгений @ 16.7.2010, 11:33) *
Я смотрю незаконный обмен моделями идет во всю силу ;-)

Почему же не законный? Эта модель тут выкладывалась уже. И было написано что она подарена. Это вторая проба вырезания этой модели. Первую фотографию я тоже выкладывал сдесь же. А вообще я думаю прикупить на http://www.3dmodelclub.com похожие пейзажи и виды живой природы.
Евгений
Цитата(Vadim80 @ 19.7.2010, 15:13) *
Почему же не законный? Эта модель тут выкладывалась уже. И было написано что она подарена. Это вторая проба вырезания этой модели. Первую фотографию я тоже выкладывал сдесь же. А вообще я думаю прикупить на http://www.3dmodelclub.com похожие пейзажи и виды живой природы.

я малость перепутал с другой ;-)
sculptorr
Моисей Мурин (330—405, Вади-Натрун) — эфиопский христианский святой.
3d модель в формате *.stl
ознакомиться(скачать) можно
Alllex
Вот достал по случаю на блошинном рынке. Сказали что сам череп Йорика из Гамлета http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...amp;#entry41044
botan66
Значок в формате stl
botan66
Делали на иннопром 2011, показать что может станок и из какого металла, а так фишка была в монете- матрицы были сделаны на современном оборудовании (в короткий период и с высокой точностью), штампована на старинном Демидовском прессе
constantine
Сайт бесплатных 3Д файлов
http://grabcad.com/
tpsega
Накладка 3D модель.
Карпуха
Цитата(solo @ 23.12.2012, 21:37) *
получил файл в STL формате, никак не открывается, пишет что файл "список доверия сертификата", кто поможет разобраться, заранее благодарен.

У меня арткам 2008. В нём Рельефы- потом Импорт 3D-модели.
fort
Цитата(solo @ 23.12.2012, 19:37) *
получил файл в STL формате, никак не открывается, пишет что файл "список доверия сертификата", кто поможет разобраться, заранее благодарен.

Модель Арт2009 в 2008 не откроете... Скачайте OpenStl, поможет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.