Всем доброго времени суток! Хочу поделиться двумя новостями. Одна, как водится, хорошая, вторая -так себе. Начну с неприятного. Есть такой сайт: https://free-stl.ru , администратор этого сайта разместил на своем YouTube канале, без моего разрешения, мой платный курс по моделированию для ЧПУ. Я, естественно, потребовал удалить этот контент с канала и подождал три дня, надеясь на благоразумие (на совесть надежды было мало) владельца канала. Моя просьба была проигнорирована и мне пришлось с той же прсьбой обратиться к администрации YouTube. В результате, канал этого товарища, который нам вовсе и не товарищ, был заблокирован. Ну и тут мне начали от него приходить письма с угрозами. Приведу дословную цитату одного из писем:
" смотри короче как будут дела, обычно мы не публикуем что будем делать но тут вроде как просили предупредить:
1 Пару сайтов с твоими данными один в один и ты окажешься вором, а не те на кого ты наехал, покупка онлайн конечно же тоже сделаем но не тебе на кошель
2 на твои сайты порно ссылки, и тебя в бан яндекса и гугла
3 курс один считай уже ты потерял, второй топовый потеряешь как и все остальное что сделаешь, видосы размещаем на всех на других видеохостингах
4 есть ещё несколько прикольных вещей , опробуем)))
5 и это ещё не физика, а так уже куча на тебя вплоть до жития
ну и все хана твоему бизнесу раз, репутации два, ну и сам будешь денег давать что бы все вернулось назад, а нам не надо у нас всё хорошо)))))
процесс не быстрый, так что затягивай пояса?? на долго, ну не туда сунулся ... бывает.... правдолюб
Адьюс Амиго ??
zloy-gnus@mail.ru "
-конец цитаты. Кому интересно, скриншот с оригинала можно посмотреть здесь:
https://yadi.sk/i/VJs2Wa76rUNUXQ

Думаю, из данного письма всем понятно, какой бесплатный контент предлагается на сайте автора.
Так как доход с продажи курсов у меня далеко не основной, я советую данному гражданину сильно не возбуждаться. Я уже подумывал открыть доступ к своим платным курсам и это событие только ускорило принятие решения. Ну и плавно переходим к приятной новости. Здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=aUk_VlXHcaI&t=27s
первая часть из двенадцати моего бывшего платного курса по моделированию для ЧПУ в ZBrush. Остальные части будут регулярно (по мере возможности) выкладываться на моем канале. Кроме того, после этого курса я планирую выложить еще один платный курс по моделированию для ЧПУ. Так что милости прошу на мой канал.