Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мнение дизайнера о дизайне
Все о станках с ЧПУ > Design > Промдизайн
Деревенский
Интервью с Филипом Старком :

Почему вы стали заниматься промышленным дизайном?

– Очень интересный вопрос. На который я, кстати, до сих пор так и не нашел ответа. Знаете, я спроектировал огромное количество вещей, не имея при этом ни малейшего интереса к самим вещам. Возможно, годы, что я потратил, занимаясь дизайном, были нужны мне для того, чтобы я, в конце концов, понял – по большому счету нам ничего не нужно. У нас и так всего слишком много.

–То есть всё, что вы проектировали, – это лишние вещи?

– Все предметы, дизайном которых я занимался, абсолютно бесполезны. В структуре нашего общества дизайн вообще лишен смысла. Профессии, которые еще имеют какой-то смысл, – астроном или биолог. Дизайн – это ничто. Вещам, которые я разрабатывал, я пытался придать хоть какой-то смысл и энергию. Но даже в тех случаях, когда я выкладывался на все сто, это было бессмысленно.

– И это итог всего вашего творчества?

– Человек более умный, возможно, понял бы это раньше, чем я. У меня с самого начала было подозрение, что дизайн товаров – абсолютно бессмысленное занятие. Поэтому я попытался превратить свою работу в нечто иное. В нечто политическое, революционное, деструктивное. Может, самое важное, что мне удалось создать, – новое определение для слова «дизайнер
AlexSpb
Это просто очередной пи-ар эпотаж.
Он вообще черт с нарочитыми странностями.
Цель достигнута,вы его цитируете...
Я вживую с ним встречался.с Роном Ародом тоже.
Деревенский
Цитата(AlexSpb @ 10.2.2009, 23:23) *
Это просто очередной пи-ар эпотаж.
Он вообще черт с нарочитыми странностями.
Цель достигнута,вы его цитируете...
Я вживую с ним встречался.с Роном Ародом тоже.

Я тоже так думаю. ag.gif Хотя с некоторыми мыслями я согласен
всё интервью http://www.openspace.ru/art/projects/128/details/1017/
Митрич
Дали напр. писал: "Я не был бы столь богат, если бы вокруг не было столько дураков"
В последние годы он вобще продавал пустые листы с подписью.

Я напр. часто пытаюсь понять очередной мэтр актуального исскуства/дизайна - долбоёб или просто хитрый безпренцыпный деляга...

Энди Уорхол видимо был из первых, а этот из вторых...

Вполне допускаю мысль, что этот, насасавшись бабла, уже может говорить то, что действительно думает с одонй стороны, о работящем "быдле" которое, в силу своего скудоумия и образования, вскормило его своим надрывным трудом в погоне за атрибутами якобы высшего света, и о великосветских дегениратах растранжиривующих капиталы отцов (или страны в нашем случае)...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.