Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Российские производители станков ЧПУ
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Производители и продавцы комплектующих
Страницы: 1, 2
grum
Просто очень интересно, всвязи с кризисом и падением национальной валюты, будет ли увеличиваться количество отечественных производителей станков с ЧПУ.
И вообще сколько их в России? Может быть поделимся ссылками кто - кого знает?
Тему решил открыть после того, как сегодня наткнулся в сети на Сибирскую компанию, которая как мне кажется еще не засветилась на этом форуме : http://www.rigid.ru/
Знаю еще "Реабин","Семил", Валеру, vti, больше что-то и не припомню.
Кто кого знает, пишите. А то тут в соседней ветке собираются шаговики выпускать, а потребители где?
Деревенский
Вот ещё с RC форума ;
http://format-online.org/stanki.html
AlexSpb
Цитата
Просто очень интересно, всвязи с кризисом и падением национальной валюты, будет ли увеличиваться количество отечественных производителей станков с ЧПУ.
И вообще сколько их в России? Может быть поделимся ссылками кто - кого знает?
Тему решил открыть после того, как сегодня наткнулся в сети на Сибирскую компанию, которая как мне кажется еще не засветилась на этом форуме : http://www.rigid.ru/
Знаю еще "Реабин","Семил", Валеру, vti, больше что-то и не припомню.
Кто кого знает, пишите. А то тут в соседней ветке собираются шаговики выпускать, а потребители где?

Может и наши.
Но параметр "дискрета позиционирования" точно я придумал писать ag.gif
И у них на сайте так написано...
А в связи с кризисом кол-во будет уменьшаться.
format-online.org/stanki.html -думаю китайские.
grum
Цитата(AlexSpb @ 5.2.2009, 0:13) *
...
А в связи с кризисом кол-во будет уменьшаться.


Если бы наша экономика подчинялась каким-то разумным законам, то дорогой доллар, как раз дает шанс наладить выпуск станков в России, китайские то по любому процентов на 40 подорожают.
Другое дело спрос будет мешать.
Ситуация как в 98, я тогда кондитерку из восточной Европы таскал, после августовского дефолта цены на импорт так взлетели, что наши комбинаты, которые до этого еле дышали, быстренько зашевелились, очереди из оптовиков выстроились.
AlexSpb
Сказки это из телевизора.
Товары первой необходимости -да.
А станки? все импортное:моторы,рельсы,штоки,подшипники,эл компоненты,кабельканалы,шпиндели....
Для организации производства всего этого внутри страны нужны мелочи:мотивация,деньги,и пару лет.
Всего этого не будет.
Подешевеет только наш труд. ac.gif
grum
Я имел в виду только сборку. С комплектухой поезд ушел похоже навсегда.
Деревенский
Цитата(AlexSpb @ 5.2.2009, 0:13) *
Может и наши.
Но параметр "дискрета позиционирования" точно я придумал писать ag.gif
И у них на сайте так написано...
А в связи с кризисом кол-во будет уменьшаться.
format-online.org/stanki.html -думаю китайские.

Я как понимаю ЧПУшный мир узок.
Вывод про китайцев как я понял из-за возможности что-то заказать у них из китая.
Блин что за люди...Не делается им в РОССИИ-Матушке am.gif
blacksmith
www.zaozmi.ru
ATLab
Цитата(blacksmith @ 7.3.2009, 22:10) *
www.zaozmi.ru
Тьфу ты, прости Господи, угораздило же так назваться! Хрен выговоришь и первая ассоцияция - китай.
Опять же ошибки, цитата с сайта:
Точность позиционирования, мм +/-0,1
Повторяемость, мм +/-0,05
Как повторяемость может быть выше точности - не понимаю.
tehnodrev
Цитата(ATLab @ 8.3.2009, 6:08) *
Опять же ошибки, цитата с сайта:
Точность позиционирования, мм +/-0,1
Повторяемость, мм +/-0,05
Как повторяемость может быть выше точности - не понимаю.

Это не ошибки - имеется в виду под повторяемостью - точность повторного позиционирования.
То есть - если станок побывал в некоторой точке, то при повторном позиционировании он не попадает в нее с указанной дельтой...
ATLab
Цитата(tehnodrev @ 8.3.2009, 12:04) *
Это не ошибки - имеется в виду под повторяемостью - точность повторного позиционирования.
То есть - если станок побывал в некоторой точке, то при повторном позиционировании он не попадает в нее с указанной дельтой...

Ага, только при этом нужно указывать при скольки сигма получено это значение. Или нет? Раз уж в ход пошли вероятности...
И перемещение какое? На холостом ходу, при перемещении инструмента к заданной точке, или при работе, когда инструмент нагружен? И как себя ведет этот параметр в зависимости от нагрузки на инструмент?
А вообще то, гадать, что под этим параметром подразумевали авторы - дело неблагодарное.
Klon
Цитата(grum @ 4.2.2009, 22:16) *
количество отечественных производителей станков с ЧПУ.
И вообще сколько их в России? Может быть поделимся ссылками кто - кого знает?


Например Стерлитамак:
http://www.stanok-mte.ru/index_ru.php

Богородский машиностроительный
http://www.bogorodskmash.ru/index.phtml?s=3&l=ru

Да много ещё кто живой - Иваново, Ижевск, Новосибирск.

http://www.cncinfo.ru/tinfo2.php
Деревенский
Ивановцев к сожалению 90-е потрепали шибко. Они если мне память не изменят ЧПУ делали с начала 80-х.Почти все цеха очпушили. Тогда на кассетах проги были ещё. С немцами и японцами контачили. Завод здоровый, потенциал тоже.
tehnodrev
Цитата(Деревенский @ 12.3.2009, 0:11) *
Ивановцев к сожалению 90-е потрепали шибко. Они если мне память не изменят ЧПУ делали с начала 80-х.Почти все цеха очпушили.

Помню обрабатывающие центры с автоматической сменой инструмента - полный автомат - утром зарядил - вечером вынул готовую деталь...
CINN
Цитата(tehnodrev @ 15.3.2009, 16:51) *
Помню обрабатывающие центры с автоматической сменой инструмента - полный автомат - утром зарядил - вечером вынул готовую деталь...

Да, помню в то время в газетке какой-то писали про выставку, на которой ивановцы свои центры выставляли... И как иностранные фирмачи восклицали- "...Ох уж эти японцы! Всё что-то придумывают..." На вопрос - а почему японцы? отвечали- ну вот же написано- уба-хобо! (иваново модным шрифтом) ag.gif
Деревенский
В Совке аналогов помоему небыло. Электроника Бош , японцы тоже какой то бренд. Впечатляло меня когда я по цехам ходил а станочники сидели и газеты читали. af.gif От директора всё зависело.Он был движком ( светлая ему память) По деревяшкам тоже со сменой инструмента вроде был. Цена тока высокая.
tehnodrev
Цитата(Деревенский @ 15.3.2009, 21:34) *
Электроника Бош , японцы тоже какой то бренд.

Фанук наверное...
Oblack
www.artmak.ru
AlexSpb
Ну,это вообще" красавец!"
Я как то на другом форуме,когда человеку для моделки предложили ссылки на станки,там была и эта.
Внимательно посмотрев на картинки,почитав сайт написал:-не берите уродца по ссылке,лучше возьмите китайца"
Причем это было обосновано применением этого оборудования.
Прошло месяца 3, звонит скайп и какой-то человек с наездом требует меня написать опровержение.
типа он и есть производитель.А мое мнение его не устраивает.
Я ему говорю что станок уродец,объяснял почему,информация на сайте вранье,и когда он его переделает с радостью изменю свое мнение.
Потом было публичное,уже на форуме, повторение с его стороны требований "любить" его станок.
да еще и с враньем.
По совокупности этих факторов изменяю:
Полный уродец!!!
gopher63
www. bigprinter.ru/big-new/bigzeepro.htm
AlexSpb
Цитата
Это оборудование является последним словом техники. Вся электроника и механика разработана нашими инженерами. .


Цитата
- Подготовка станка под систему вакуумного прижима

Думаю нет ac.gif Думаю или китаец или амер.
Думаю "нашими инженерами" просто отказались в пользу удешевления от вакуумного стола.Это и есть разработка.

Цитата
- Малошумный шпиндель 2,2 kWt производства фирмы HSD (Италия) c электрическим воздушным охлаждением

Воздушного точно не малошумный,но тут с "электрическим воздушным охлаждением" ag.gif ag.gif
Евген
www.esku.ru/
AlexSpb
есть такое,но вы цену узнайте и она вас сильно удивит.
такой станок, за такие деньги можно продать только насильно biggrin.gif.
или откат или гипноз
n_dodonov
Цитата(AlexSpb @ 9.7.2009, 11:32) *
есть такое,но вы цену узнайте и она вас сильно удивит.
такой станок, за такие деньги можно продать только насильно biggrin.gif.
или откат или гипноз


Это завод "Ленинец" что ли делает?
AlexSpb
насколько я знаю это площадка ленинца.
их было 2 одна делала снайперы,другая это.
друзья они или конкуренты-х.з.
Это не завод,а арендаторы его площадей.
На площадке в городе у снайпера был загончик метров 20 в сборочном цехе,там они и собирали снайперы,а завод им даже комплектуху не делал.
Поход правильный: прикрыться именем завода.Так все и думают что это делает завод.
grum
Особенно понравилось "конструкция станка запатентована......", и еще фотка китайских студентов за станками - наверное подарок РФ Китаю в
знак дружбы и добрососедства.
И сколько же они просят за "запатентованный станок" ?
Александр
что-то вроде около 250т. по-моему
Men
Цитата(Александр @ 10.7.2009, 0:48) *
что-то вроде около 250т. по-моему


Красная цена ему в базарный день 80000 .
grum
QUOTE (Men @ 10.7.2009, 18:12) *
Красная цена ему в базарный день 80000 .

Вам нужно к ним маркетологом устроиться, сразу продажи вырастут biggrin.gif
Men
Цитата(grum @ 10.7.2009, 20:24) *
Вам нужно к ним маркетологом устроиться, сразу продажи вырастут biggrin.gif

Нет уж , лучше они ко мне , токарями и фрезеровщиками...станков на всех хватит biggrin.gif .
SemOdeskiy
Цитата(ATLab @ 8.3.2009, 11:37) *
Ага, только при этом нужно указывать при скольки сигма получено это значение. Или нет? Раз уж в ход пошли вероятности...
И перемещение какое? На холостом ходу, при перемещении инструмента к заданной точке, или при работе, когда инструмент нагружен? И как себя ведет этот параметр в зависимости от нагрузки на инструмент?
А вообще то, гадать, что под этим параметром подразумевали авторы - дело неблагодарное.

Добрый день. Зачем так волноваться? Это все описано даже старыми ГОСТами... и методика проверки дается.
Конечно на холостом ходу, т.к. этот параметр относиться к станку, а никак не к детали...
точность прихода в точку станка зависит как минимум от суммы погрешностей: структуры станка (геометрия, ШВП, люфты, пересоку...)+измерительной с-мы+ системы управления (УЧПУ)+погрешность приводов.
У детали к этому + инструмент + управляющая пр-мма (УП). Это две большие разницы!!!
Ранее термин "Позиционирование" еще был разбит на два: подход с одно стороны (т.е. - люфт механики) и без этой добавки an.gif
Само позиционирование подразумевает выход в точку (как правильно уже заметили), скажем на установленный индикатор (ГОСТ оговаривает скоко раз и по какой формуле считать). При этом точку можно выбрать на длине хода оси в любом месте.
"Повторяемость" Вы уже выбрали точку, поставили "чертика" (или по лазерке - однобоково), прощитали "погрешность позиционирования..., и начали выходить в ТУ же точку надцать раз.
Почему повторяемость может быть "лучше"? ШВП (ходовой винт имеет погрешность. Его класс зависит от крывой на длине на 300мм), далее энкодер (кстате, это не тзмерительное у-во,а всего лишь преобразователь перемещения!) круговой (на оборот) или линейный имеет погрешность (на метр длины). И когда Вы приходите в одну и туже точку, то не взирая от погрешности "на всей длине" она (ШВП+изм с-ма) практичеки =0. Остается погрешность привода электрики angry.gif
Где-то примерно так.
Oblack
Цитата(AlexSpb @ 21.3.2009, 19:13) *
Полный уродец!!!

Жестко вы. Я то порадовался в свое время, вот недорогое ОТЕЧЕСТВЕННОЕ решение для раскроя всяких листовых материалов, пвх, дсп, фанера там.. Понятно что трехмерку или гравировку на нем делать наверное не стоит. Но и все вышеназванное реальная рыночная ниша особенно для тех кто продает такие материалы. У меня под боком рекламная контора материалами торгует, так постоянно клиенты просят кому оргстекло на лодку кому пвх на буквы, а у них только ножик с линейкой. Мебельщикам опять же. Можно конструктивную критику конструкции услышать? Сразу говорю я никакого отношения к этому железу не имею, но меня иногда просят чего нить посоветовать знакомые, хочется понять чего я проглядел. Жидковат конечно.
А вообще вы планируете делать станки большого формата? Тут с Китаем самый смысл соревноваться я думаю. Настольные то чуть не в кармане таскают оттель они и стоят тут недорого. А большой.... логистика, таможня, маржа по московским аппетитам. В итоге конечный пользователь здесь в провинции переплачивает в разы. Я зондировал китайских производителей, могу и цифры привести. У нас город 500000 населения, навскидку 9-10 станков только у рекламистов, половина китай. И плюхается народ с ними - один фиг кстати тонкие работы делать многие не берутся - тупо раскрой.
bob1
Цитата(AlexSpb @ 21.3.2009, 23:13) *
Ну,это вообще" красавец!"
Я как то на другом форуме,когда человеку для моделки предложили ссылки на станки,там была и эта.
Внимательно посмотрев на картинки,почитав сайт написал:-не берите уродца по ссылке,лучше возьмите китайца"
Причем это было обосновано применением этого оборудования.
Прошло месяца 3, звонит скайп и какой-то человек с наездом требует меня написать опровержение.
типа он и есть производитель.А мое мнение его не устраивает.
Я ему говорю что станок уродец, объяснял почему,информация на сайте вранье,и когда он его переделает с радостью изменю свое мнение.
Потом было публичное,уже на форуме, повторение с его стороны требований "любить" его станок.
да еще и с враньем.
По совокупности этих факторов изменяю:
Полный уродец!!!


...Я ваших книжек не читал, но свое мнение о них выскажу...
Сами Вы врете , AlexSpb', выражаясь вашими терминами. Не пойму даже, для чего.

У меня работает этот станок (Н09, выпуска 2009г), о его приобретении нисколько не жалею.
Спроектирован и изготовлен квалифицировано и качественно для его цены.
Использую в мебельном производстве (раскрой ДСП), пилил на нем самолетные винты.
Качество фрезерования весьма высокое.


А написал потому, что с уважением отношусь к изготовителям этого станка.
CINN
Цитата(bob1 @ 14.8.2009, 20:50) *
У меня работает этот станок (Н09, выпуска 2009г), о его приобретении нисколько не жалею.

Приветствую!
Хотелось бы подробнее ознакомиться с устройством данного аппарата, но, к сожалению, на сайте производителя особо внятных фоток узлов и агрегатов нет. Нетрудно ли Вам сфотографировать и выложить где-нибудь основные узлы этого аппарата?
Спасибо.
AlexSpb
Цитата
...Я ваших книжек не читал, но свое мнение о них выскажу...
Сами Вы врете , AlexSpb', выражаясь вашими терминами. Не пойму даже, для чего.

У меня работает этот станок (Н09, выпуска 2009г), о его приобретении нисколько не жалею.
Спроектирован и изготовлен квалифицировано и качественно для его цены.
Использую в мебельном производстве (раскрой ДСП), пилил на нем самолетные винты.
Качество фрезерования весьма высокое.

" я Пастернака не читал,но осуждаю..." biggrin.gif
Что вы от меня хотите?
Откройте в словаре слово "уродец" и посмотрите описание.
Цитата
1. Человек с физическим уродством (см. уродство в 1 знач.). Шестипалый у. Одноглазый у. 2. Человек с некрасивой, безобразной внешностью (о женщине и о мужчине; разг.)

я имею свое мнение,я его высказал,у вас другое, в чем вопрос?
Положите фото того станка и фото аналогов,потом сравните.
Можете призвать всю аудиторию в судьи,провести опрос.
Если все скажут что он красавец,а не уродец,то я поддамся общему мнению.
Причем еще раз повторяю,что уродцем его я назвал в конкретном контексте выбора станка человеком с нормальным бюджетом и разноплановыми задачами,а этот уродец там был ни к селу ни к городу.
Только идиот купит жигули имея деньги на ауди и цель ездить с комфортом,а не по сервисам.
сделайте фото,станка,результата работы,а не сбегайте.
тогда и суть вашего поста будет понятна.
bob1
Цитата(CINN @ 14.8.2009, 20:17) *
Приветствую!
Хотелось бы подробнее ознакомиться с устройством данного аппарата, но, к сожалению, на сайте производителя особо внятных фоток узлов и агрегатов нет. Нетрудно ли Вам сфотографировать и выложить где-нибудь основные узлы этого аппарата?
Спасибо.


Вот несколько фото, сделано сегодня, просто дату не настраивал.
По поводу фото отдельных узлов - спросил разрешение у разработчика - он против. Это его право.
Попробуйте связаться с ним (Максим) напрямую, тел. на сайте.


CINN
Цитата(bob1 @ 15.8.2009, 20:43) *
Вот несколько фото, сделано сегодня, просто дату не настраивал.
По поводу фото отдельных узлов - спросил разрешение у разработчика - он против. Это его право.
Попробуйте связаться с ним (Максим) напрямую, тел. на сайте.

Спасибо хоть на этом, всё лучше, чем на сайте...
Хотя, конечно, странно: станок- Ваш, а "низзя"... blink.gif
Men
Цитата(bob1 @ 15.8.2009, 18:43) *
Вот несколько фото, сделано сегодня, просто дату не настраивал.
По поводу фото отдельных узлов - спросил разрешение у разработчика - он против. Это его право.
Попробуйте связаться с ним (Максим) напрямую, тел. на сайте.


Вполне нормальный станок , не чего плохого я в нем не вижу .
А винты Вы для чего делаете , для самолетов ?
CINN
Цитата(Men @ 16.8.2009, 0:09) *
Вполне нормальный станок , не чего плохого я в нем не вижу .
А винты Вы для чего делаете , для самолетов ?

Судя по винту- где-то 1500-1600мм. Скорее всего для мотодельты...
А может и для парамотора.
AlexSpb
Это новая версия наверное.
явно лучше. и на рельсах,а не на трубах с роликами.
MaxiCNC
Как-то совсем маловато будет.....
grum
QUOTE (AlexSpb @ 5.9.2009, 9:42) *

Алексей, спасибо за ссылки!!!
Что же Вы раньше нам про них не сказали ab.gif
Eugene
Господа! сталкивался ли кто из вас с станками www.semil.ru он же www.semil.udmnet.ru ??
очень бы хотелось узнать мнение тех кто видел вживую и даже тех кто нет...
Интересует моделька «КАМЕЯ» модель F-4D
на вид грубовато но вроде все неплохо-нам мебельщикам такой конь бы подошел-гнутоклееное и 3D(2.5D)должен он осилить...
пока смущает что движки шаговые-уж больно привык к серво
по поводу надежности долговечности и точности шаговых просветите в общих чертах
MaxiCNC
Цитата(Eugene @ 9.9.2009, 11:12) *
Господа! сталкивался ли кто из вас с станками www.semil.ru он же www.semil.udmnet.ru ??
очень бы хотелось узнать мнение тех кто видел вживую и даже тех кто нет...
Интересует моделька «КАМЕЯ» модель F-4D
на вид грубовато но вроде все неплохо-нам мебельщикам такой конь бы подошел-гнутоклееное и 3D(2.5D)должен он осилить...
пока смущает что движки шаговые-уж больно привык к серво
по поводу надежности долговечности и точности шаговых просветите в общих чертах

Да шаговые движки не менее надежны, чем серво.
А станки семил мне лично не нравятся, смотрятся как недоделка/поделка какая-то.
arisov77
Цитата(Eugene @ 9.9.2009, 11:12) *
...пока смущает что движки шаговые-уж больно привык к серво
по поводу надежности долговечности и точности шаговых просветите в общих чертах
Разницы по надежности между приводами на основе бесколлекторных серводвигателей и ШД - нет никакой. Если серва на коллекторных (щёточных) движках - то надежность меньше, т.к. ограничен ресурс щёточно-коллекторного узла. Хотя как пишет Ридико Леонид Иванович, статью http://www.telesys.ru/electronics/projects.php?do=p077 которого обычно читают все начинающие любители приводов ШД: ...Приводы на основе коллекторных двигателей очень часто применяются в технике военного назначения, а это косвенно говорит о хороших параметрах и высокой надежности таких приводов...
alex0800
ребята в одессе украина делают станки микрон хорошего качества
и представьте себе там же есть завод что выпускает шариковинтовые пары для любых станок
SemOdeskiy
Цитата(alex0800 @ 18.9.2009, 22:26) *
ребята в одессе украина делают станки микрон хорошего качества
и представьте себе там же есть завод что выпускает шариковинтовые пары для любых станок

завод МИКРОН (бывший Одесский Завод Прецизионных Станков) сайт - micron.odessa.ua
"всю жизнь" одним из направлений - производство ШВП
grum
Рязанцы появились http://www.8020cnc.com/home
они же на Ибае http://cgi.ebay.com/DIY-homemade-CNC-machi...%3D10%26ps%3D63

цен нет, но профиля потрачено немеренно :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.