Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электроника L297+stk6713bmk4
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Электронные компоненты
glorius
Помогите с электроникой для небольшого ЧПУ фрезера. Движки из старого ксерокса, драйвера STK6713BMK4 оттуда же. В качестве контроллера думаю взять L297, 3 оси, стоит задача поженить их.
Управление первоначально планирую с ПК по PCI-LPT адаптеру.






L297

STK6713BMK4
dposm
Цитата(glorius @ 27.8.2017, 21:00) *
Помогите с электроникой для небольшого ЧПУ фрезера. Движки из старого ксерокса, драйвера STK6713BMK4 оттуда же. В качестве контроллера думаю взять L297, 3 оси, стоит задача поженить их.
Управление первоначально планирую с ПК по PCI-LPT адаптеру.






L297

STK6713BMK4



Разберитесь в теме, что такое CNC контроллер, что такое L297 - хотя бы даташит на нее почитайте. Не смешите людей.
glorius
Смешить цели и не было. У stk6713 на входе 4 фазы, L297 степ/дир преобразовывает в 4 фазы. нужна принципиальная схема. Разводку сам сделаю. Планирую первоначально использовать ПК с мачем как самый простой вариант, либо через ардуино.
glorius



Вопрос в том к чему подключать SENSE и INH?
CLOCK это STEP, CW/CCW это DIR. SYNC для синхронизации с остальными L297?
Разница между STK6712BMK4 и STK6713BMK4 в поддерживаемых токах.
Sconehenge
Я давно уже увлекаюсь электроникой, это моя страсть. За долгое время занятий электроникой я покупал радиотовары в разных магазинах. А сейчас постоянно заказываю товары для своего хобби в интернет-магазине электроники Conrad . Качество отличное, это проверено временем и мной на личном опыте. С доставкой никогда проблем не возникало. Да, и цены в магазине вполне приемлемые.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.