Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куплю Долю В Небольшом, Действующем Производстве
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Сотрудничество.Совместные проекты.
tbc
Куплю долю в небольшом действующем производстве.
Инвестирую от 100 000 до 1 000 000 руб. с последующей возможностью
получать соответствующую долю от дохода и развивать и адаптировать
проект "облачный" кибер-технолог https://www.youtube.com/watch?v=JRt3tWN4gh0
под условия вашего производства. Проект прошел успешное голосование
на форуме инвесторов биржи интернет-проектов ShareInStock и может привлечь дополнительные и очень значительные средства на краудфандинговых платформах,
особенно в развитых странах.
AlexSpb
Был, а может и сейчас есть то ли Турта, толи Тарута, который нечто подобное продвигал.
Если крупные кам производители сделают облачный доступ к своим продуктам, то и денег поимеют и все подобное пришлепнут.
Причем примитивы есть во многих кам продуктах, поэтому то, что на видео смысла не имеет.
Мое мнение.
tbc
Я и есть Турта Виктор. Больше в РФ такое никто не делает и не способен сделать.
Цитата
Был, а может и сейчас есть то ли Турта, толи Тарута, который нечто подобное продвигал.
Если крупные кам производители сделают облачный доступ к своим продуктам, то и денег поимеют и все подобное пришлепнут.

Вот именно, если сделают, то пришлепнут. Но они не сделают и не пришлепнут ab.gif
Потому что они не смогут сделать такое, даже на простые детали. Это легко проверить,
достаточно попросить сделать то же самое, для этой же детали в любой западной САМ.
Про российские и разговора нет вовсе.
Я собираюсь заказать ролики подготовки УП в различных известных САМ, после того,
как реализую автоматическую подготовку для более сложных деталей. Пока в автомате
у меня готовится ТП и УП для заготовок типа цилиндр и параллелепипед, отверстий гладких
и резьбовых, сквозных карманов и пазов. Будем наращивать интеллект системы дальше.
Не сделают, потому что не имеют 20 лет опыта работы моего: фрезеровщика, конструктора ДМ и СТО, оператора и технолога СЧПУ. Это кстати тоже можно выяснить у них.
AlexSpb
Цитата
такое никто не делает и не способен сделать.

Ваше самомнение-ваш враг. Если я читал ваш пафос с аналогичными посылами 5-7 лет назад,и вижу его сейчас, то можно порадоваться что вы не изменились. ag.gif
Все крупные компании способны, опыта поболее вашего у солида, повермила и т.п.
Весь вопрос в монетизации этого процесса и маржинальности, а на таких мелочах это копейки.
Вы не можете соревноваться с тысячными коллективами разработчиков.
Причем то, что что вы пытаетесь сделать в облаке, явно монетизируя этот процесс есть по умолчанию в виде обработки примитивов прямо в стойке станков.Отверстия, карманы, прямоугольники и т.п.
Это есть даже в маче в виде "мастеров" прямо внутри софта.
Кто за такую мелочь будет еще и вам платить?
tbc
Цитата(AlexSpb @ 15.10.2016, 20:46) *
Кто за такую мелочь будет еще и вам платить?

Вы не верно прочитали мой 1-й пост. Я покупаю долю желательно в действующем,
небольшом производстве и имею часть дохода, соответствующий этой доле. И развиваю
своего "облачного" кибер-технолога под нужды этого производства. Т.е. платить мне за это не надо, за то что я занимаюсь автоматизацией этого производства. Мне инвесторы со всего мира принесут столько денег, что хватит для удовлетворения всех моих нужд. Этим вопросом, привлечения инвестиций со всего мира, сейчас будут заниматься. Т.е. я смогу и дальше наращивать вложения в производство по возрастающей. Инвесторам надо только
демонстрировать результаты продвижения в этом направлении, которое называется
автоматическая обработка инженерных знаний.
Я очень долго изучал вопрос кто и чего может, иначе у меня не было бы смысла заниматься
этим делом дальше. Существующие САМ - это инструментальные системы. Я делаю
облачную САМ, заменяющую человека в процессе принятия решения и являюсь в этом деле мировым лидером. Они это сделать и тем более развивать не в состоянии. Продвинутые люди мне уже предлагали такое сделать в среде американской ESPRIT, я не стал, так как это не облачная система и сотрудничество с ТЕБИС, но тут немцы не захотели попадать в интеллектуальную зависимость. Тысячные коллективы, миллионные прибыли.... Этот вопрос уже давно закрыт. Мы осваиваем принципиально новый, многомиллиардный рынок автоматической обработки инженерных знаний.
AlexSpb
Для начала нарисуйте психологический и бизнес-портрет своего потребителя.
Кто пойдет в облако за вашим продуктом?
И понять, кроме общих фраз:-"автоматической обработки инженерных знаний." что ИМЕННО сможет ваш облачный сервис-невозможно.
По крайней мере я не понял. Перечень операций?
Цитата
и являюсь в этом деле мировым лидером

Предположим, что я мировой лидер по выдавливанию прыщей....
Ну, и как это монетизировать? Все сами давят... ac.gif
dposm
Цитата(tbc @ 13.10.2016, 10:22) *
Куплю долю в небольшом действующем производстве.
Инвестирую от 100 000 до 1 000 000 руб. с последующей возможностью
получать соответствующую долю



Наивно :-)
tbc
Цитата
Для начала нарисуйте психологический и бизнес-портрет своего потребителя.
Кто пойдет в облако за вашим продуктом?

Прицел на мелких собственников, прежде всего в развитых странах СА, ЕС, Азии.
Но и в более, крупных производствах, где держать технолога, для подготовки ТП и УП на простые детали. Снижение издержек здесь капитальное, за счет сокращения такой единицы:
зарплаты, рабочего места, снижение риска человеческого фактора и т.д..
По прикидкам это мировой рынок от нескольких десятков миллионов, до нескольких сотен, только на простые детали 2,5х обработки.
Цитата
И понять, кроме общих фраз:-"автоматической обработки инженерных знаний." что ИМЕННО сможет ваш облачный сервис-невозможно.

Облачный сервис автоматически, готовит ТП и УП на простые детали типа фланцев и плит
с выводом результата на ПК и мобильные устройства. На входе подается файл, автоматически сгенерированный в макросе SolidWorks, с помощью которого ускоренно создается 3Д модель детали.
Цитата
Наивно :-)

Вы имеете ввиду суммы от 100 000 до 1 000 000 руб.
У меня есть предложение получить до 15 млн. под этот проект от фонда развития малых инновационных предприятий. Надо юрлицо иметь. Кроме того, под такой проект
очень большая вероятность привлечь инвестиции как от венчурных фондов, так и по системе краудфандинга со всего мира. Т.е. я могу наращивать вложения в производство по возрастающей. Это особенно привлекательно для предприятия, если учитывать условия получения банковского кредита.

Господа!
Большая просьба высказываться только, если есть заинтересованность.
dposm
Цитата(tbc @ 17.10.2016, 8:16) *
Надо юрлицо иметь.


Вот это правильная мысль. Начните с этого.
dposm
Цитата(tbc @ 17.10.2016, 8:16) *
Большая просьба высказываться только, если есть заинтересованность.


В чем должна быть заинтересованность? В нахлебнике?
Вы много написали про свое хобби - и ни слова - почему владельцы бизнеса должны быть заинтересованны взять вас в долю за лимон :-)
tbc
Цитата
В чем должна быть заинтересованность? В нахлебнике?

Почему в нахлебнике, если покупается доля, реализуются БЕСПЛАТНО самые перспективные разработки, которых в мире ни у кого нет, сулящие предприятию получения колоссальных конкурентных преимоществ.
И вот это:
Цитата
У меня есть предложение получить до 15 млн. под этот проект от фонда развития малых инновационных предприятий. Надо юрлицо иметь. Кроме того, под такой проект
очень большая вероятность привлечь инвестиции как от венчурных фондов, так и по системе краудфандинга со всего мира. Т.е. я могу наращивать вложения в производство по возрастающей. Это особенно привлекательно для предприятия, если учитывать условия получения банковского кредита.
AlexSpb
Цитата
Прицел на мелких собственников, прежде всего в развитых странах СА, ЕС, Азии.
Но и в более, крупных производствах, где держать технолога, для подготовки ТП и УП на простые детали. Снижение издержек здесь капитальное, за счет сокращения такой единицы:
зарплаты, рабочего места, снижение риска человеческого фактора и т.д..

Вы, предполагаете через облако продать очень простую, никчемную, простецкую функцию, для подготовки которой никакой технолог и не нужен.
Это по умолчанию, задней ногой сделает любой оператор станка, который и так есть, раз есть станок. средствами любого Кама или стойки.
Такая функция может быть нужна один раз, с перепугу, и полному дурню, который только что станок включил.
Я вам пример с прыщами уже привел.
Цитата
У меня есть предложение получить до 15 млн. под этот проект от фонда развития малых инновационных предприятий. Надо юрлицо иметь. Кроме того, под такой проект
очень большая вероятность привлечь инвестиции как от венчурных фондов, так и по системе краудфандинга со всего мира.

Предложение, вероятность..... Попробуйте... Аферистов валом, им нужно подо что то бабки сожрать.
Долю, в связи с с вашими проектами никто не продаст,это лишнее, а просто долю в нынешней обстановке-запросто.
В дохлом, загибающемся бизнесе. Их сейчас много.

Вы просто остановитесь и задумайтесь: Я 6-8 лет назад ваши мантры уже в инете читал. Про единственного в мире, самого передового и исключительного.
При этом, за эти годы у вас даже юр лица и знаний основ бизнеса не появилось.
Это стагнация... однако.
tbc
Цитата
Вы, предполагаете через облако продать очень простую, никчемную, простецкую функцию, для подготовки которой никакой технолог и не нужен.

Старых станков, в которых нет такого функционала полным полно.
Потом я ведь на таких простецких деталях останавливаться не собираюсь. сложные корпусные
Будем переводить на автомат и более сложные корпусные 2,5х обработку и 3х осевую
и токарку и др.
Рынок тут автоматической обработки инженерных знаний очень большой:
Цитата
Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда.

http://www.vedomosti.ru/management/article...i#ixzz2VDLTwsiv
Кроме меня на этот рынок претендентов нет. Нет таких знаний ни у кого, чтобы создавать такие системы.
Цитата
Долю, в связи с с вашими проектами никто не продаст,это лишнее, а просто долю в нынешней обстановке-запросто. В дохлом, загибающемся бизнесе. Их сейчас много.

Вы имеете ввиду машиностроительные фирмы?
Устроит!
AlexSpb
Цитата
Старых станков, в которых нет такого функционала полным полно.
Потом я ведь на таких простецких деталях останавливаться не собираюсь. сложные корпусные
Будем переводить на автомат и более сложные корпусные 2,5х обработку и 3х осевую
и токарку и др.
Рынок тут автоматической обработки инженерных знаний очень большой:

Ну, как говорится удачи.

Цитата
http://www.vedomosti.ru/management/article...i#ixzz2VDLTwsiv
Кроме меня на этот рынок претендентов нет. Нет таких знаний ни у кого, чтобы создавать такие системы.

Промолчу...
Цитата
Вы имеете ввиду машиностроительные фирмы?
Устроит!

Боюсь вы, будучи далеким от бизнеса слабо представляете как на практике реализуется ваша фраза :
"Куплю долю в небольшом действующем производстве."
А ваше непонимание юридической и бухгалтерской части этого действия - приведет к тому, что мошенники с удовольствием вам "долю продадут" ag.gif
tbc
Цитата(AlexSpb @ 19.10.2016, 11:27) *
Боюсь вы, будучи далеким от бизнеса слабо представляете как на практике реализуется ваша фраза :
"Куплю долю в небольшом действующем производстве."
А ваше непонимание юридической и бухгалтерской части этого действия - приведет к тому, что мошенники с удовольствием вам "долю продадут" ag.gif

Спасибо за предупреждение. Я пожалуй действительно воздержусь.
Я так понимаю, ситуация будет только ухудшаться в экономике и я это свое желание
смогу осуществить с меньшими потерями, если выжду время. А пока инвестирую во что то
другое, более доходное, чтобы привлечь инвесторов в свой проект СПИ.
http://mmgp.ru/showthread.php?t=475061
tbc
Цитата
А пока инвестирую во что то
другое, более доходное, чтобы привлечь инвесторов в свой проект СПИ.
http://mmgp.ru/showthread.php?t=475061

Закрыли тему на форуме инвесторов. Говорят, требуется какая то платная верификация,
чтобы начать привлекать деньги инвесторов под свой проект.
Заказал ролик подготовки УП на Delacm for SolidWorks. Мне думается это самая продвинутая
на сегодня САМ в плане интеллекта.
https://www.youtube.com/watch?v=qgIk7B2SfQ8
И вот мой, записанный на смартфон на эту же деталь
https://www.youtube.com/watch?v=X-nV_D_GJlc
Хоть и качество хуже, но явно видно, что у меня за полторы минуты
и модель создается и на сайте генерируется ТП и УП, а у лидера САМ рынка
за 2,4 минуты создается УП с готовой модели.
Какие могут быть вопросы о том, кто мировой лидер в реализации триады:
1) Интеллектуальность
2) Облачность
3) Мобильность.
ab.gif
Мне думается, чтобы это все развивать и дальше и выходить на этот громадный рынок
привлекать деньги инвесторов по системе краудфандинга, можно и по почте.
Получил уведомление, что деньги инвестированы
Убедился, что так оно и есть
И направил подтверждение.
Что еще надо? ai.gif
AlexSpb
Цитата
Мне думается, чтобы это все развивать и дальше и выходить на этот громадный рынок
привлекать деньги инвесторов по системе краудфандинга, можно и по почте.
Получил уведомление, что деньги инвестированы
Убедился, что так оно и есть
И направил подтверждение.
Что еще надо?

Повзрослеть..... краудфандинг..... смех....

Хотя как я понимаю мальчик вы весьма и весьма подрощенный...
Даже жутко от того, что вы не понимаете почему к вам не бегут люди с баблом...
То, что вы демонстрируете нельзя продать, это нужно десятку людей и не более.
Мальчишка и в ат каме это сделает в 2 раза быстрее вместе с рисованием.

Вы пытаетесь и сравниваете теплое с мягким.
Потратьте свое, а не наше время и на листочке напишите возможности и коммерческие св-ва солида и своей системы.
П.С. придется солид кам для начала поштудировать.
tbc
Цитата
Хотя как я понимаю мальчик вы весьма и весьма подрощенный...

Верно! 61 годок уже. Из них 35 лет занимаюсь вопросами создания Промышленного
Искусственного Интеллекта.
Цитата
То, что вы демонстрируете нельзя продать

Но оценить примерно потенциальный мировой рынок даже для простых деталей уже можно.

100 миллионов в год! И это очень и очень скромно! На Канары господа агенты СПИ! На Канары!
Цитата
Удалось еще продвинуться в разработках. Так теперь «облачный» кибер-технолог «понимает», что
в заготовке типа цилиндр не надо делать обработку отверстия на фрезерном СЧПУ, если оно расположено по центру. Это сделают на токарном станке.
В автоматической генерации технологии обработки теперь обрабатываются и выбирается соответствующий тип инструмента в зависимости от диаметра и квалитета обрабатываемого отверстия гладкого, а так же резьбового.

Экономическую эффективность можно как то прикинуть еще и на основе статьи Андрея Ловыгина
Обзор российского рынка CAM за 2014 г.

http://planetacam.ru/articles/market/cam_s...sii_2014_obzor/

Из которой ясно, что мировой рынок САМ, это приблизительно 1,5 млд. долларов.
Рынок САМ России, это 30 миллионов долларов. Округлил для лучшего счета.
Рынок 2,5х обработки, это 12%
Его, как уже писал, можно перевести в облака и на автомат весь, за счет имеющейся у автора
СПИ концепции выделения КТЭ из сколь угодно сложных деталей. Но на это понадобится время, года 2-3, может чуть больше, при финансировании. А вот на простые детали уже все есть, нужна только доводка и адаптация. Думаю в течении года все будет доведено. Не знаю, сколько это в процентах, от всего САМ рынка. Ну пусть будет 5-7%
Получается такой рынок мировой подготовки УП будет в районе 75-100 млн. долларов.
И этот рынок можно получить, если просто заменять десктопные САМ. Но Хирштик утверждает,
что инвесторы видят потенциал роста рынка браузерной Onshape, не за счет замены известных десктопных САПР, а за счет предоставления своим клиентам новых возможностей, т.е. САПР, как услуга и выполнение на мобильных девайсах. Причем в разы! Логично допустить такое и для «облачного» кибер-технолога и тогда рынок в 100 млн. увеличивается тоже в разы? 300 млн.? 500 млн.?
Это только можно узнать создав такой рынок. Но и 100 млн. для инвестора очень даже привлекательная цифра.
Кроме того, Onshape — это по прежнему инструмент конструктора, правда Хирштик говорит, что очень скоро превзойдет по функционалу SolidWorks, можно прочитать в комментариях к статье про проектирование штыковой лопаты на Isicad. А «облачный» кибер-технолог, это софт, ЗАМЕНЯЮЩИЙ СПЕЦИАЛИСТА И ВЫПОЛНЯЮЩИЙ ЕГО РАБОТУ МОМЕНТАЛЬНО! И сколько высвободит такой софт, пусть и спецов начальной квалификации, можно только догадываться. Это колоссальное снижение издержек, для предприятия. Именно в этом высвобождении, кроется весь потенциал убойности такого софта. На что нам всем, в том числе и мне и раскрыла глаза Mckinsey Global Institute McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете

http://www.vedomosti.ru/management/article...i#ixzz2VDLTwsiv

А не в скорости выдачи результата и не в том, что этот результат может быть получен на мобильном устройстве.
Кроме того!
А почему только 12% ,2,5х обработки рассматриваем?
А электроэррозионная — 3%?
А токарная — 7%?
А токарно-фрезерная — 14%?
А фрезерная 3D — 25%?

Короче рынок получается просто громадный.
Но даже и 75-100 млн. долларов в год, для инвестора очень и очень привлекательная цифра!
Для агентов СПИ, которые готовятся осваивать это супер перспективный рынок.
Госдума приняла «налог на Google»
Иностранные компании должны встать на учет налоговой службы и платить налог на добавленную стоимость на продажу электронных книг, изображений, музыки, аудиовизуальных произведений. Правило распространяется как на скачиваемый контент, так и на предоставление онлайн-доступа.
Подпадает под нормы закона и реализация компьютерных программ, включая игры, а также дополнения и обновления к ним. Облагается налогом и оказание электронных рекламных услуг, предоставление рекламных площадок в интернете, услуг по размещению и приобретению товаров, предоставление хостинга и администрирование сайтов.
Нормы вступают в силу с 1 января 2017 года
Компании, которые уклонятся от регистрации, будут нести ответственность за незаконное предпринимательство.

А на дисках можно
Под действие закона не подпадают товары и услуги, которые были заказаны через интернет, но поставлены без использования глобальной сети. Программы и контент на дисках и других носителях также не будут облагаться налогом, как и консультации по электронной почте или услуги по предоставлению доступа в интернет.
Расскажите друзьям, что скоро приложения и контент в интернете могут подорожать!

http://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?id=2319#p5942

УП будет отправляться заказчику по электронной почте, тут нет проблем все это сделать.
Но в крайнем случае на Канары господа агенты СПИ, на Канары!
Чтобы Родина, страдающая от безденежья, не задушила ваш бизнес в своих горячих объятиях на этапе его создания. И еще полезная информация для будущих агентов СПИ. Если вы планируете осуществлять свой бизнес на Канарах, Мальдивах, Багамах и др. подобных местах больше полугода, а приезжать домой только на лето, ну там картошку посадить и вырастить на даче, то вы не обязаны отчитываться перед налоговыми органами РФ.

http://newstopeople.ru/?p=3293#more-3293
Для того и существуют венчурные фонды, а сейчас и краудфандинг, чтобы доводить до коммерческого уровня такие вот перспективные проекты.
Потом что значит продать нельзя?
На Идель Нефтемаш я готовил УП для обработки отверстий во фланцах сначала с вводом
параметров вручную, а после автоматом с DXF файла.

AlexSpb
Цитата
Верно! 61 годок уже. Из них 35 лет занимаюсь вопросами создания Промышленного
Искусственного Интеллекта.

Дык вы сами отвечаете .35 лет занимаетесь, а в 61 год подались за венчуром и краундфайдингом не понимая как эта петрушка работает.

Я вам приводил уже пример с давлением прыщей. Из всей косметологии, как услуги, ручное давление прыщей не монетизируемо.
Т.е. на этом невозможно заработать. Никто не заплатит.
Так и вы, из всего многоосевого КАМА, причем с массой полезных плюшек типа интеграции в среду моделирования, многоосевой обработки и т.п. выбрали простейшую функцию, по сути просто движения по вектору.
А это, как и давление прыщей слишком просто, чтоб за это платить.
Цитата
Потом что значит продать нельзя?
На Идель Нефтемаш я готовил УП для обработки отверстий во фланцах сначала с вводом
параметров вручную, а после автоматом с DXF файла.

То и значит. Вы лукавите т.к. если б это было так шоколадно, то в конце 35 летнего пути вы почивали бы на лаврах.

Вы же не ради планеты, так сказать цивилизации, а ради денег стараетесь? ag.gif

tbc
Цитата
То и значит. Вы лукавите т.к. если б это было так шоколадно, то в конце 35 летнего пути вы почивали бы на лаврах.

Вы же не ради планеты, так сказать цивилизации, а ради денег стараетесь?

Как вы поняли, все САМ - это инструмент технолога, а я делаю софт, заменяющий технолога.
Это принципиальный момент. И это очень сложно делать для меня, человека, имеющего
практический опыт работы на СЧПУ, оператором и технологом, конструктора ДМ и СТО,
а так же большой стаж программиста, более 30 лет и научное открытие и совсем невозможно,
для разработчиков обычных САМ.
Нам обещали, что будет все очень шоколадно!
Цитата
Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда.

http://www.vedomosti.ru/management/article...#/ixzz2VDLTwsiv
Время такое подходит. Вот и хочу еще людям отстегнуть часть от этого огромного пирога,
тем кто вложится сейчас. Некоторым уже отстегиваю, тем кто ранее помогал. ab.gif
AlexSpb
Цитата
Как вы поняли, все САМ - это инструмент технолога, а я делаю софт, заменяющий технолога.
Это принципиальный момент. И это очень сложно делать для меня, человека, имеющего
практический опыт работы на СЧПУ, оператором и технологом, конструктора ДМ и СТО,
а так же большой стаж программиста, более 30 лет и научное открытие и совсем невозможно,
для разработчиков обычных САМ.

Смысла продолжать не вижу. Если есть технология, то есть и технолог.
Если это бизнес одного человека, то он и технолог и моделлер и оператор и продавец и менеджер.
Разговор теряет смысл. Еще раз вам пишу напишите
Цитата
Для начала нарисуйте психологический и бизнес-портрет своего потребителя.

Кто ваш потребитель? Конкретно, с описанием бизнеса, кто принимает решение о покупке. И кто деньги конкретно платит.

Мантры про великий, единственный.... надоели.
И нефик натягивать на себя мантры про облачные сервисы.
Сделайте облачный сервис по прыщам. ag.gif
tbc
Цитата
Смысла продолжать не вижу. Если есть технология, то есть и технолог.

Вы не правы!
Точно так же можно утверждать, что если есть самолет, то есть и пилот. Хотя мы знаем,
что дроны летают без пилотов. Или что если есть авто, то есть и водитель, хотя мы знаем,
что вовсю уже создаются и даже эксплуатируются кибер-кары. С кибер-технологом точно такая же история.
AlexSpb
Попросите кого-нибудь рядом с вами перевести вам то, что я уже 2 страницы пишу.
Вы просто не понимаете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.