Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос По Настройке Linux Cnc
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение > Linux CNC EMC2
Мастеррр
Всем привет))
установил Линукс, столкнулся с проблемой, в настройках оси X надо указать параметр leadscrew pitch, проблема в том что у меня зубчатая рейка модуль М1 и зубчатое колесо на 24 зуба, как рассчитать?Поделитесь, пожалуйста, формулой, а то не знаю какое значение там указывать
Мастеррр
что никто не поможет?
1240
И при использовании ШВП и при использовании рейки ось ( например Х) за один оборот вала двигателя проезжает на определенное кол-во мм
Как вариант провернуть двигатель подач на один оборот и померять пройденное расстояние (формул не помню)
подставить в мастер как шаг швп

по настройке больше на:
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic.php...=296356#p296356
AlexSpb
Цитата
что никто не поможет?

Просто никому не охота рассчитывать Ф по модулю и разминаться с выпытыванием у вас микрошага и т.п.
Сделайте просто: возьмите Ф по середине модуля и посчитайте окружность Пи на этот диаметр.
это проход на 1 оборот двигателя. Умножте кол-во шагов мотора на микрошаг и разделите на эту величину.
Или поставьте мач и запустите step per unit и он автоматом сосчитает.Это значение в линукс перенесете.
Galant
QUOTE (Мастеррр @ 30.9.2016, 22:21) *
Всем привет))
установил Линукс, столкнулся с проблемой, в настройках оси X надо указать параметр leadscrew pitch, проблема в том что у меня зубчатая рейка модуль М1 и зубчатое колесо на 24 зуба, как рассчитать?Поделитесь, пожалуйста, формулой, а то не знаю какое значение там указывать


Чо тут умного?
В теории на один оборот вала он проедет по рейке на 24*1*3,14159 мм = 75,398 мм - это и будет твой leadscrew pitch
при микрошаге на 800 к примеру, это будет 75,398/800= 0,0942477 (для мача)

ферштеешь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.