Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "закрома Родины!"
Все о станках с ЧПУ > Барахолка > Услуги
AlexSpb
Попал сегодня практически в "закрома Родины"
6 гаражей забитых новым инструментом еще советского производства.Это только оснастка и расходка.
Люди скупают инструменталки распадающихся предприятий и перепродают.
Гостовский инструмент,спецуха и т.п.
Заставил себя купить только нужное,остальное после кризиса,но поразительно сколько всего Родина производила,что в 2009 году еще осталось.
Представьте себе ведро эльборовых вставок,6 метров стеллаж расточных головок,скоростных фрез.
В розницу не работают,только по списку.Мне исключение сделали.
Горд я за Родину,вот что.
constantine
Цитата(AlexSpb @ 28.1.2009, 21:26) *
Попал сегодня практически в "закрома Родины"
6 гаражей забитых новым инструментом еще советского производства.Это только оснастка и расходка.
Люди скупают инструменталки распадающихся предприятий и перепродают.
Гостовский инструмент,спецуха и т.п.
Заставил себя купить только нужное,остальное после кризиса,но поразительно сколько всего Родина производила,что в 2009 году еще осталось.
Представьте себе ведро эльборовых вставок,6 метров стеллаж расточных головок,скоростных фрез.
В розницу не работают,только по списку.Мне исключение сделали.
Горд я за Родину,вот что.

Так сейчас то не производят :(

а инструмент - он и в африке инструмент - и спросом пользуется всегда.
Pavel
Цитата(AlexSpb @ 28.1.2009, 21:26) *
Попал сегодня практически в "закрома Родины"
6 гаражей забитых новым инструментом еще советского производства.Это только оснастка и расходка.

Горд я за Родину,вот что.

грустно за Родину....
у нас по плановым мероприятиям идут станки в металлолом... жаль их, бедных.
Pavel
Цитата(Pavel @ 29.1.2009, 2:24) *
грустно за Родину....
у нас по плановым мероприятиям идут станки в металлолом... жаль их, бедных.

из последнего списанного станка, токарный с нц31, было долговато, года четыре назад, договорился.
взял себе провода, сделал переноску(удлинитель) на 30 метров.
Остальное ушло тоже с толком- кому надо, с плат повыдергивали светодиоды, ценность великая.
С силовых ключей, где стоят в приводе РАЗМЕР транзисторы, подобранные по параметрам,- в люди, строчную развертку телевизоров, кто попродвинутее... Приезжайте к нам!
Pavel
Цитата(Pavel @ 29.1.2009, 2:35) *
из последнего списанного станка, токарный с нц31, было долговато, года четыре назад, договорился.
взял себе провода, сделал переноску(удлинитель) на 30 метров.
Остальное ушло тоже с толком- кому надо, с плат повыдергивали светодиоды, ценность великая.
С силовых ключей, где стоят в приводе РАЗМЕР транзисторы, подобранные по параметрам,- в люди, строчную развертку телевизоров, кто попродвинутее... Приезжайте к нам!

читал тему насчет как правильно одеть гайку швп на этом или дружественном форуме. смысл- сделайте то и этак... гайка должна под своим весом, плавно набирая скорость, спуститься вниз....
это все обман! приходит слесарь с кувалдой... клин? да... сейчас сделаем. БУХ. идет? да... свободен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.