Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Станок С Боковой Подачей Материала.
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Проекты станков
azbukived
Станок предназначался для дерева, в итоге его устойчивости хватит и на мягкие материалы. Это стало ясно, когда с установкой узла понижения оборотов на Х ось определилась жесткость белки на оси Y; балка Z при этом стала настолько устойчивой, что выдерживает любой вес без вибрации на всю длину. Шпиндель 2,2. Конструкция задумывалась как проходная рабочая площадка, с отсутствием границ прохождения, что на портальном станке не достижимо. Боковая подача - главная задача! Были сомнения в отношении жесткости, но они отпали. Также, почти готова карусель, диаметр ее составит 800 мм. - ось А.
pigas
Добрый день.
Что за контроллер к которому подключены серво усилители на 2й полке сверху ?
Консольная балка (ось поперек портала) не прогибается ?

azbukived
День добрый! Это не контроллер. Контроллер за декоративной планкой, за нею и блок питания контроллера и комп., и куллер. Для удобства.
Ось Y (балка поперечная) поддерживается шестерней сзади, опирающейся на рейку (2,5мм шаг). Прочность достаточная, чтобы пробить доску дюймовую фрезой на 6 - что я и сделал при настройке. Не гнет, вибрации никакой, пишет уверенно. Управление происходит через MESA 25+77. Проблем особых при настройке не было.
Единственная задача стояла в изучении сервоусилителей. Сжег два, но поломка оказалась незначительная, - вылетели микрушки, принимающие сигналы энкодеров. Подошли наши российские по пять рублей. Балка X куплена у Анны из Иркутска, не дорогая и очень выверенная(поставил и поехал)! Перебрал с редукторами - их можно было не ставить, мощности движков, при правильной регулировки INI и без них бы хватило... В целом очень доволен станком(Делал три года)! Собираюсь сделать еще один - побольше. Еще информация: http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic.php...=278845#p278845
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.