Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внедрение и производство ДШИ200
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Сотрудничество.Совместные проекты.
Страницы: 1, 2
ASDFS
Цитата(ATLab @ 14.2.2009, 17:58) *
Я знаю эту фирму, одно время сотрудничали с ней, они нам под заказ делали небольшую партию ИС.
К сожалению они не работают с КМОП и не делают силовых MOSFET, а на биполярных ничего хорошего не сделают - слишком много будет уходить в тепло.



Я знаю, поэтому спецом пример А3986 - у нее силовые половики снаружи. И это по любому пральна поскольку >3А два полных моста даже на суперпупер половиках в интегрированном исполнении - это фантастиш.

А внешние половики стОят недорого, на радиатор вешаются враз и позволят без вопросов сделать ампер 10.

ЗЫ. Если не секрет - что делали у них (хотя бы по напряжениям/токам) и что в итоге получилось по деньгам?
Художник
Цитата(qwert557 @ 14.2.2009, 9:37) *
А Вам, AlexSpb, эта тема должна быть вообще неинтересна, ведь "есть такая проверенная вещь...", а также, на мой взгляд, нехилая паранойя :)

Насчёт паранойи , это зря, Алексей реалист. Я то же эти движки щупал, и доложу вам, не зря шестифазник ШД-5 делали, при наличии ДШИ-200.

Мысль улавливаете?

Так вот, купив в двадцать первом веке двухфазные движки Фулинг, мой партнёр несколько почесал репку, сравнив их с ШД-5.

А ДШИ-200, это отстой, даже обсуждать не хочу.
Художник
И всё таки, зачем повторять ДШИ-200, если есть аналоги Фулинг? Лучше Фулинга не сделаете, разве что надёжнее, для авиации, оборонки. Остаётся только дешевле, что не реально. Значит, только надёжнее, соответственно – дороже. Чудес то не бывает, мы реалисты. Так что хоббисты - не ваш контингент, только МО, Авиапром, может медицина, ЖД, и всё. Учитывая, что не дураки шестифазный движок разрабатывали, - путь у вас вообще тупиковый, тем более, в авиации ШД почти не применяются, и в ЖД то же, да и в военке почти нафиг не нужны. : (

Маркетинг проведите, заказчики то есть?

Если это министерствам России не надо, чего напрягаться?

Если нету спроса - перепихивайте китайские, зарабатывайте денюжки.

Используйте свою базу для тестов, проверок, наездов, сертификаций. Вам же правильно Алекс намекнул - стенды есть? Если есть, всегда китайозов раком поставите на крупном контракте, они вам и подшипники, и сплавы, и литьё под давлением, усё сделают, только покупай, в Китай съездите, посмОтрите их производство, сертифицируете за вознаграждение, в их баню сходите, вам там все дырочки промассируют, откайфуете smile.gif

Расслабитесь и за ДШИ-200 забудете, как и мы, дай бог, такую фигню не вспоминать...

Хотите что-то новое делать, думайте, предлагайте. Помотритте что Рухсервомотор делает, вообще соберите информацию...

Какие нахрен ДШИ-200? Двадцать первый век на дворе!

Успехв Вам! Мы с вами!
ATLab
Цитата(ASDFS @ 14.2.2009, 22:54) *
ЗЫ. Если не секрет - что делали у них (хотя бы по напряжениям/токам) и что в итоге получилось по деньгам?
Дело давнее... Контора, где я тогда работал, прикидывала возможность массового выпуска ЭПРА для "энергосберегающих" лампочек 11-20 Вт, то, что сейчас, продается на каждом углу.
В схеме для запуска использовался высоковольтный динистор, а НТЦ СИТ тогда только начинало их выпуск. Для нас они испекли по заказу 90 вольтовые ИС, то что сейчас серийно идет как 1182КП1.
Про цену ничего не могу сказать: я не занимался финансовой стороной дела, мое дело было сделать дешевую схему. Дешевле, чем у китайцев не вышло, поэтому все ушло в стол. А потом и контора прекратила свое существование.
ATLab
QUOTE (qwert557 @ 13.2.2009, 23:43) *
...Утверждать пока ничего не буду - рассудит тест-драйв первых серийных образцов, правда будет не 3-ка, а 1-ка, как более востребованная. Ориентировочный срок - март.

qwert557, ау! Март закончился, результаты есть? Или тоже кризис убил?
qwert557
Кризис не убил, кстати а почему "тоже". Просто много маленьких задержек сливаются в задержку побольше, вот уже неделя как "со дня на день", впрочем, как и везде.
ATLab
Значит, продолжаем ждать результаты, рад за Вас, что работаете.
А насчет "как везде", так это только при хреновой организации так. На днях общался с представительницей TI, так она недоумевала, как так, испытания проводим сейчас а серийное производство в 3-м квартале еще не запустим. У них другая организация работ, другой подход.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.