Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плазменная Резка
Все о станках с ЧПУ > Разное > Файлы
adresok13
Подскажите пожалуйста, как избавиться или минимизировать след от начала прожига? Уже какие только настройки не ставил, все равно в начале реза остается овальный след от врезания... Аппарат hypertherm powermax 45
СВАР
Цитата(adresok13 @ 1.3.2016, 3:24) *
Подскажите пожалуйста, как избавиться или минимизировать след от начала прожига? Уже какие только настройки не ставил, все равно в начале реза остается овальный след от врезания... Аппарат hypertherm powermax 45

А Вы врезку сделайте за 10 мм до начала резания заготовки
adresok13
Цитата(СВАР @ 4.3.2016, 6:02) *
А Вы врезку сделайте за 10 мм до начала резания заготовки

Да, но этот способ подходит только для крупных элементов, иногда приходится резать мелкие детали где важны внутренние врезания и там ничего не могу поделать( Устал уже танцевать с бубном... Может еще есть какие-то решения данной проблемы?..
dimonqrz
Цитата(adresok13 @ 20.3.2016, 20:28) *
Да, но этот способ подходит только для крупных элементов, иногда приходится резать мелкие детали


К сожелению плазма не может без "кратера на точке входа".

Режут более 7 лет, и постоянно так на мелких деталях, все что менее примерно 10мм
Возможно в SheetCam можно как то "подшаманить" но я не знаю как.
barracuda
В шиткаме можно точку врезания делать под углом, а не перпендикулярно, но на сильно мелких окруностях это думаю не поможет.
666duxa66
Цитата(adresok13 @ 29.2.2016, 23:24) *
Подскажите пожалуйста, как избавиться или минимизировать след от начала прожига? Уже какие только настройки не ставил, все равно в начале реза остается овальный след от врезания... Аппарат hypertherm powermax 45


а какой вольтаж?
haron8
Цитата(adresok13 @ 1.3.2016, 0:24) *
Подскажите пожалуйста, как избавиться или минимизировать след от начала прожига? Уже какие только настройки не ставил, все равно в начале реза остается овальный след от врезания... Аппарат hypertherm powermax 45

Если не много врезок. то можно просто точку врезки предварительно просверлить.
Trifon32
Цитата(adresok13 @ 1.3.2016, 2:24) *
Подскажите пожалуйста, как избавиться или минимизировать след от начала прожига? Уже какие только настройки не ставил, все равно в начале реза остается овальный след от врезания... Аппарат hypertherm powermax 45


А что за металл? Толщина? Может время прожига меньше ставить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.