Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полемика.
Все о станках с ЧПУ > Design > Технологии
Деревенский
Вернёмся к началу нашей полемики на форуме RC.
Она закончилась словами "..какие такие дизайнеры у нас появились что фабрики не могут сделать" .Я вам показал фото .того ,за что фабрика не взялась.
также хотелось бы определится с понятиями что есть фабрика. по моему мнению фабрика, по большому счёту конвеер, выпускающий пусть дизайнерскую ,но всётаки массовую продукцию.
По поводу того,дизайнерская это находка или нет, не знаю.....по большому счёту это и не находка вовсе, постольку поскольку копировались мотивы итальянской мебели. Я не могу предоставить прототип с чего это делалось он утерян (фото)Качнуть хорошее фото мне проблемно, возможности инета не позволяют.Хотя попробую фрагментами.
Делалось из мдф.
Деревенский
Вы изготовитель,это не ваша вина,но и к вам есть вопросы.
Раз это под эмалью,то в разделе технологии давайте поищем косяки в способе производства этой штуки.
От вас-описание процесса и нормальные фото.

Да собственно что вы подразумеваете под косяками? Всё МДФ.Радиусы из формирующегося МДФ, забыл как точно называется.
Лучше спрашивайте , я думал вы сами слёту можете сказать как это можно сделать коли вы спец. Тут помоему только к одному конструкторскому решению можно придти в какой бы фирме она не делалась.
Деревенский
Ну вот в принципе. Лучшего качества нема. Ещё если не лень то Автокадовский файл :
http://webfile.ru/2566334
Деревенский
ещё

Это из той же оперы.Здесь почти копия итальянцев.Нехватает резной стойки между камнем и приступком.
AlexSpb
Цитата
также хотелось бы определится с понятиями что есть фабрика. по моему мнению фабрика, по большому счёту конвеер, выпускающий пусть дизайнерскую ,но всётаки массовую продукцию.
По поводу того,дизайнерская это находка или нет, не знаю.....по большому счёту это и не находка вовсе, постольку поскольку копировались мотивы итальянской мебели.

Вы тогда сами себе противоречите: в Италии мебель выпускают фабрики,а при этом вы нашим фабрикам это не допускаете.Правда там их много маленьких,семейных.
Но упакованных оборудованием достойно.
Цитата
Лучше спрашивайте , я думал вы сами слёту можете сказать как это можно сделать коли вы спец.

ag.gif
Я то и знаю массу способов:
1 гибкий мдф
1а в мешке на шаблоне
1б на шаблоне в вак.прессе

2 переклейка набора из тонкого мдф
2а в мешке на шаблоне
2б на шаблоне в вак.прессе

3 прессование в жесткой матрице
4 формование термопластичной фанеры
5 термоформованеие другого конструкционного ма-ла.
6 прикрутили гибкий мдф к ребрам внутри стоек,потом зашпаклевали

Думаю вы выбрали самый простой-6
Чем шпаклевали?
Чем красили?

Я не думаю что вы нивелировали усадки от времени применив пленку под эмаль,а значит со временем даже зашпаклеванные дефекты просядут.это я и предполагаю.
Деревенский
Ну вот видите ad.gif Я же говорю что к конструкторскому решению всё равно прийдут везде к одному.
Вакуумные мешки и пресса а тем более жёсткая матрица..ну незнаю, это для мазохистов если принять во внимание размеры.
Я не знаю что такое плёнка под эмаль и не сталкивался с ней. Простое решение это автомобильная шпатлёвка.... Но только в том случае если есть что шпаклевать ag.gif На фасаде шурупов небыло. Только с внутренней стороны места крепления толстых полок, что по барабану.
Ах да покраска саерлак.
Насчёт фабрик итальянских ну не знаю в Италии не был....Но по большому счёту это просто мастерская пусть и укомплектованная. У нас тоже много таких.
kentawrik
Блин!
Полочка под ключи от машины - ВЕЩЬ!
Men
Цитата(kentawrik @ 21.1.2009, 0:03) *
Блин!
Полочка под ключи от машины - ВЕЩЬ!


А две полочки под ключи лучше biggrin.gif !
Деревенский
Цитата(Men @ 23.1.2009, 16:38) *
А две полочки под ключи лучше biggrin.gif !

А их две и есть. ag.gif С другой стороны. Для второй машины... ag.gif
Деревенский
Кстати AlexSpb. Как я всё таки приделал МДФ к рёбрам?
А я потом пройдусь по вашим теориям о гнутье тонкого МДФ в чём то ни было ag.gif
Вот особо интересует засовывание в вакуумный пресс таких агрегатов. Как вы всё это представляете?
Очень интересует практика а не теория. af.gif
constantine
Цитата(Деревенский @ 23.1.2009, 18:20) *
Кстати AlexSpb. Как я всё таки приделал МДФ к рёбрам?
А я потом пройдусь по вашим теориям о гнутье тонкого МДФ в чём то ни было ag.gif
Вот особо интересует засовывание в вакуумный пресс таких агрегатов. Как вы всё это представляете?
Очень интересует практика а не теория. af.gif

Забадали пустобрехством, согнуть можно десятком разных образов.
на дренажной трубе с проклейкой слоев.
можно вырезать шаблоны или ребра и 3мм МДФ размоченное водой либо прорезанное продольными канавками прикрутить, и каждый последущий слой приклеить
вакуумный пресс в данном конкретном случае может быть тупо мешком склееным из полиэтиленовой трубы полутора метровой.
можно на хороший столярный стол прикрутить ребра, и загибать МДФ о край, потом что нужно открутить отрезать.
главное чтобы потом от всех этих процедур - констракшн ваш не потянуло, и не разогнуло обратно. и чтобы не возникало напряженностей по мере старения/высыхания.

По поводу меряния писюнами вам поговорить хочется? или какие-то личные терки с кем-то конкретно с сайта?
AlexSpb
Цитата
главное чтобы потом от всех этих процедур - констракшн ваш не потянуло, и не разогнуло обратно. и чтобы не возникало напряженностей по мере старения/высыхания.

В этом и суть,т.к. правильным будет деталь с постоянной геометрической формой,а не гибкий мдф под эмалью прикрученный к ребрам.
Цитата
Кстати AlexSpb. Как я всё таки приделал МДФ к рёбрам?
А я потом пройдусь по вашим теориям о гнутье тонкого МДФ в чём то ни было
Вот особо интересует засовывание в вакуумный пресс таких агрегатов. Как вы всё это представляете?
Очень интересует практика а не теория.

не обижайтесь,но ваш способ наколеночный,кустарный, причем неважно где именно шурупы,которыми вы это скрутили.
Косяки вылезут через год-другой эксплуатации,поэтому фабрика при нормальном технологе - переклеит даже гибкий мдф с подложкой и получит отдельную криволинейную деталь,которую и пустит в малярку.
Если хотите долгой полемики,то мне сейчас некогда дискутировать,но на примере конкретных деталей через день-другой продолжим.
и по поводу вакуумного прессования есть смысл говорить с тем,кто им пользуется.
соответственно и знает.
Деревенский
"Пустобрехством Я называю намачивание МДФ водой.
Шурупов я повторяю небыло не на фасаде не под фасадом.
На Вас AlexSpb , я теперь не в обиде поскольку вы мне доказали что не новичёк в этом деле и при случае сможете решить проблему.Но будете вы это делать всё равно вручную, поскольку практика отлична от теории в любом деле.
На этом считаю полемику законченой.
С уважением, Александр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.