Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отзыв О Покупке В Пурелогик Http://purelogic.ru/
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Производители и продавцы комплектующих
AlexSpb
Обычно, я не покупаю комплектующие в России у перепродаванов, а беру в корее, китае, германии.
Но есть один недостаток-срок поставки. И например наложение Китайского нового года, когда им все по барабану и срок еще увеличивается.
Поскольку сейчас мы разрабатываем и макетируем несколько конструкций экструдера и термопластавтомата, то придумав и изготовив часть конструкции оперативно хочется получить в руки железяки и быстро попробовать.
В такой ситуации цена не имеет значения и главное -время. И естественно мне по барабану как эти комплектующие оказались здесь-в карманах китайских студентов ли официальная поставка.

Никогда не покупал в Пурелогик http://purelogic.ru/ т.к. мои друзья имели такой опыт и у всех он негативный.
То электроника сразу мрет, то БП заявленный как Меан велл оказывается дешеванским китайским клоном LIYU и из 3х источников 2 умерли через день.
Но годы идут и подумал что что-то стало лучше....

Это затравка отзыва, т.к дальше опишу все в подробностях с цитированием когда до меня наконец-то доедет груз и документы.
Заказ не безумный, но достойный, порядка 121000руб.
Я уже зол, но посмотрю что дальше.
1doc1
Я более десяти раз делал покупки в этой конторе, каждый раз была причина - цена, которая устраивает, сроки....
Но ни одной сделки не прошло без косяков!
Однажды везли мне три драйвера шаговых двигателей с питанием от сети 220В. Обещали что будут через 2-3 недели. В итоге привезли один, а остальные я ждал еще 5 месяцев. Привезли, но уже другой модификации. Когда я узнал что быстро не привезут, то купил у них же сервы под их брэндом, причем сразу всего комплекта не оказалось и пятый мотор я ждал почти месяц - его привезли с подклинивающим валом и следами ржавчины на валу., а в комплекте с одной из серв был насмерть затертый кабель энкодера с разбитым разъемом, который постоянно отходил, что приводило к фатальным ошибкам. На эту претензию развели руками и сказали что все было проверено, все работало, а на замену у них все равно уже ничего нет. Кроме того оказалось что эти сервы почти невозможно настроить для применения в моих задачах. В итоге был вынужден продать и сервы и шаговики с драйверами, т.к. больше не рискнул брать эту китайчатину.
Когда у них появился первый ethernet контроллер сразу заинтересовался его покупкой, манагеры пурелоджика рассказали что у него пока что не реализована возможность управления шпинделем по step/dir, но "через пару недель, максимум месяц" прошивку доведут до ума.... До сих пор эта функция реализована, а при использовании этого контроллера чувствовал себя подопытным кроликом - за пол года использования отловил кучу ошибок из-за которых на дрова ушло почти пол куба дубовых мебельных щитов.
Концевые датчики, которые "проходят обязательную проверку силами их инженеров" постоянно приходили нерабочими, - из 5-10шт. 1 всегда был дохлый и еще 1-2 дохли в первые два-три дня, как в общем то и китайские с ебея, только китайский стоят в пять раз дешевле.
При каждом заказе уточняешь наличие и сроки поставки, говорят все есть, оплачиваешь - оказывается каких-то позиций нет и надо подождать пару месяцев....
Даже когда есть все то почему-то они не успевают сделать отправку в блтжайшую отгрузку и приходится ждать еще 2-3 дня.
Суммарно оставил в этой конторе больше 300 т.р., но обещанную скидку так и не получил, т.к. условия ее получения почему-то постоянно менялись.
Несколько лет ничего у них не покупал, но недавно пришлось купить комплектующие в их московском офисе, т.к. надо было не то что сейчас, а еще вчера - даже тут не все гладко, по телефону были одни цены. а через два часа на месте все подорожало... на копейки, но все равно неприятно.

Уверен что негативный опыт у Ваших друзей был абсолютно реальный.
Для себя окончательно решил, что по возможности постараюсь не делать покупки в этой компании, а если все же это сделать придется, то нужно десять раз подумать прежде чем отдать им деньги.
AlexSpb
Цитата
Я более десяти раз делал покупки в этой конторе, каждый раз была причина - цена, которая устраивает, сроки....
Но ни одной сделки не прошло без косяков!

да вы просто мазохист ab.gif
Насчет цены вы не правы.
Я свой заказ пересчитал по ценам поставщиков в китае + доставка.
Получилось при моем заказе 121000руб в пурелогике, из китая чуть больше 75000руб при курсе 77руб.
Т.е. на моем заказе ПЛ может положить в карман 46000руб.
Поэтому, я хочу чтоб меня как минимум уважали за эти деньги и срок был вменяемым.

Если нет горячки с поставкой, то лучше найдите поставщиков со своими китайцами т.с. на месте.
Которые или сами выйдут на производителей в китае или купят у оптовиков если завод не станет заморачиваться.
Ura
Тоже хочу сказать.
Закупаюсь у них изредко.
За 4.5 года купил примерно на 300-400 т.р.
Из косяков:
Цены указанные на сайте отличаются от фактических(по факту дороже процентов на 10)
Во времена "Автотрейдинга", были ожидания посылки до более 1 месяца(это косяк транспортной компании)
Были сгоревшие резисторы на плате расширения, по причине не правильного монтажа платы(их косяк)

Еще момент, есть:
Мне очень срочно нужен был драйвер, для запуска станка, я в 13:00 в пятницу позвонил к ним, в понедельник с утра данный драйвер лежал у меня на столе(за три дня москва-питер).
Но я всех поставил на уши(менеджеров пурелоджика и транспортную компанию), они меня тогда очень здорово выручили.
В целом , я резкого негатива в адрес данной компании сказать не могу.
AlexSpb
Ну, чуда не произошло....
Итак, все началось с формирования заказа на их сайте.
Потом перезвонил бодрый менеджер Рыгин, какой то там "региональный", понимая что будет скорее всего криво, попросил его связать с директором, с которым я заочно знаком, спинным мозгом предполагая что накосячат. Не срослось, заказом занимался рыгин.
Для начала мне выставили счет, который ссылался на приложение №1 которого не было, но которое по тексту счета являлось неотъемлемой частью счета. Т.е вы можете в нем вообще что угодно написать, а оплатив счет соглашаетесь с его условиями. Естественно отписал им :
"В счете не указан срок поставки, т.е. не является офертой на условиях
ст. ст. 435, 436, 438 ГК РФ), при этом ссылается на некое приложение
№1, которого нет.
Хотелось бы и его прочитать."
Прислали, без подписей и печатей, по тексту прикрывающее продавца.
Цитата
Приложение №1 к счету на оплату № 367 от 25 января 2016
1. Счет является договором-офертой в соответствии со ст.435 ГК РФ. Настоящая оферта действительна и ее акцепт
возможен в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента отправки Покупателю. При осуществлении оплаты по окончании
срока действия оферты, Продавец вправе не принимать оплату по счету и отказаться от исполнения его условий,
возвратив оплату по настоящему счету отправителю денежных средств.
Оплата по настоящему счету со стороны Покупателя означает его согласие со всеми условиями настоящего
договора-оферты, а также является фактическим заключением договора купли-продажи указанных товаров.
2. Продавец обязуется не позднее 13 календарных дней с момента оплаты Покупателем счета Продавца передать товар
транспортной компании - Деловые Линии для его доставки Покупателю. Местом получения груза является адрес
Покупателя ,190000, Санкт-Петербург г, , , , , , , . Транспортные расходы по доставке товара оплачивает Покупатель.
3. При получении товара, до подписания товаросопроводительных документов, Покупатель обязан убедиться в
целостности упаковки, а также проверить поставляемый товар по качеству и количеству. После подписания
товаросопроводительных документов без замечаний, претензии Покупателя связанные с недостатками Товара
находящегося внутри тарного места, по количеству и/или ассортименту, и/или качеству, не принимаются. Требования
Покупателя по скрытым недостаткам могут быть предъявлены в течение месяца с момента получения товара.
В случае обнаружения недостатков при приемки, указанных выше, Покупатель обязан совместно с представителем
Перевозчика произвести фотографирование выявленных недостатков упаковки и/или товара.
После проведенного фотографирования Покупатель и представитель Перевозчика обязаны составить и подписать Акт с
указанием недостатков единиц и/или элементов товара.
В случае невыполнения Покупателем вышеуказанных требований, Товар считается принятым Покупателем без
замечаний по количеству и качеству.
Покупатель в момент приемки товара обязан принять всю прилагаемую к нему в соответствии с требованиями
действующего законодательства документацию. После подписания Сторонами товаротранспортной накладной или
товарной накладной, претензии Покупателя об отсутствии у него необходимых документов не принимаются.
Настоящим Стороны согласовали, что в части, не противоречащей положениям настоящего Договора-оферты, приемка
товара по количеству и качеству производится Покупателем в порядке, предусмотренном требованиями Инструкций
Госарбитража СССР № П-6 от 15.06.1965г. (с учетом дополнений и изменений) и № П-7 от 25.04.1966г. (с учетом
дополнений и изменений).
4.В случае необоснованного отказа Покупателя от приемки товара, Поставщик вправе потребовать от Покупателя уплаты
штрафа в размере 30 % от стоимости товара, от которого Покупатель необоснованного отказался, но не менее 1000
рублей.
5. В целях однозначной идентификации стороны при использовании всех доступных средств связи, Покупатель
уведомляет Продавца, что любая корреспонденция отправленная (полученная им) ему с e-mail: info@------ и
телефона +7 (960) ======= будет считаться отправленной (полученной) уполномоченным представителем Покупателя.
6. Все споры, разногласия или требования, возникающие из настоящего договора-оферты (соглашения) или в связи с
ним, в том числе касающиеся его изменения, исполнения, нарушения, прекращения или недействительности, подлежат
разрешению в Третейском суде при Обществе с ограниченной ответственностью «Центральный округ» (г. Воронеж, пер.
Детский, д.24) в соответствии с его регламентом. Решение Третейского суда является окончательным.

Фик с ним, сексуальных домогательств не прописано, да и по факту это просто текст, без нифига.
Поскольку эта покупка была между делом, в процессе додумывания конструкцию, то добавил в первоначальный счет еще 2 позиции на 31000руб.
Потом обнаружилось что нет ни в счете, нет и отдельно копии справки, на основании которой ПЛ работает без НДС.
Обычно, конторы, работающие без НДС по умолчанию или прикладывают копию, или прописывают это основание в счете.
Таким образом нужно выискивать по их ИНН основание.
Ладно, фиг с этим. Это говорит лишь о том, что они работают с физ. лицами пуляющими им деньги с карты сбера или через оператора.
Потом, получив деньги в пятницу, в понедельник, вторник тишина, в среду узнаю что груз не отправлен т.к.
Цитата
Сегодня Ваш заказ отгружен в Деловые линии.

Приношу извинения за некоторую задержку, двигатели проходили ОТК.

Милый обман, т.к. забрав груз Деловые линии сразу дают номер, который я заполучил только через 2 дня, когда "нечто" действительно отгрузили.
Ну, и панты про ОТК это конечно круто, но по факту просто "бульен из под вареных яиц"
Теперь по поводу того, что уже попало мне в руки.
2 гайки ШВП -одна в полиэт.упаковке, другая вообще без какой либо упаковки и со следами коррозии и в банальной грязи.Причем вообще не понятно что это за гайки т.к. это не tbimotion, а нечто китайское, с лазерной маркировкой пурелоджик и буквами TBI. Но и это не все, в гайке без упаковки отсутствует как минимум 2 шарика!
Механизм появления коррозии, грязи и отсутствия шариков абсолютно понятен-гайка валялась непойми где без упаковки, возможно даже уже была кому-то продана и возвращена как есть.
Думаете это все? Нифига... В комплекте не было масленок, что тоже показатель, но кроме этого в отверстии под масленку забиты некие керамические обломки белого цвета, которые удалось вытащить.
Куда ж, мля....., смотрело ОТК!!!
Естественно это не все, продолжение следует....
1doc1
Цитата(AlexSpb @ 12.2.2016, 20:20) *
да вы просто мазохист ab.gif
Насчет цены вы не правы.
Я свой заказ пересчитал по ценам поставщиков в китае + доставка.
Получилось при моем заказе 121000руб в пурелогике, из китая чуть больше 75000руб при курсе 77руб.
Т.е. на моем заказе ПЛ может положить в карман 46000руб.
Поэтому, я хочу чтоб меня как минимум уважали за эти деньги и срок был вменяемым.

Если нет горячки с поставкой, то лучше найдите поставщиков со своими китайцами т.с. на месте.
Которые или сами выйдут на производителей в китае или купят у оптовиков если завод не станет заморачиваться.


Так я и говорю о том что если сравнивать цены в магазине (в РФ) то у пурелогика получалось дешевле, чем у других к кому я обращался, но естественно дороже чем у китайцев. Цена устраивает только при сроке поставки день-два. А в итоге получается что сначала платишь сумму, которая в два-три раза выше реальной стоимости изделия, а потом еще и ждешь столько-же сколько приходится ждать из Китая.
По поводу уважения - Вы совершенно правы, за эти деньги хочется как минимум получить уважительное отношение как к клиенту, а не как к нищеброду.
AlexSpb
Поскольку вменяемых действий от ПЛ не произошло, то часть текста опубликовал выше.
Выберу время-продолжу.
PureLogic
QUOTE (AlexSpb @ 18.2.2016, 14:43) *
Поскольку вменяемых действий от ПЛ не произошло, то часть текста опубликовал выше.
Выберу время-продолжу.




Добрый день, по Вашему сообщению №5.



Негативный настрой прослеживался с самого начала формирования заказа. Рыгин Н. действительно является Региональным менеджером и занимается всеми вопросами которые Вы хотели решить изначально.
В нашей компании более 100 сотрудников и Директор не всегда может пообщаться со всеми желающими.
Приложение №1 действительно не вкладывалось в счет и после информации от Вас проблему решили. Далее по запросу оно было выслано и в пункте 2 мы видим:

"2. Продавец обязуется не позднее 13 календарных дней с момента оплаты Покупателем счета Продавца передать товар
транспортной компании - Деловые Линии для его доставки Покупателю. Местом получения груза является адрес
Покупателя ,190000, Санкт-Петербург г, , , , , , , . Транспортные расходы по доставке товара оплачивает Покупатель."


При этом отгрузка состоялась гораздо раньше.

Далее Вы пишите. что вам была необходима справка-основание работы без НДС, ни разу не было такого запроса, но если она Вам была необходима, мы бы безусловно Вам ее предоставили, как и сообщили по телефону, после чего счет был оплачен без этих данных.

Наши клиенты как Юр. лица, так и физ. лица, ограничений нет, купить нашу продукцию может любой желающий.

У нас существует отдел ОТК, проход брака это повод для проведения проверки, для этого нам нужно, как я уже сообщал ранее (звонил еще в начале недели) прислать неисправные устройства на экспертизу, где мы сможем установить как и при каких условиях гайка приобрела такой вид, а драйвер стал неисправным.

Мы поставляем направляющие и передачи производства TBI, специально для нас они наносят гравировку на продукцию предназначенную нам, Ваши утверждения о том, что это не так, беспочвенны.

Компания Purelogic RnD не отказывается от своих обязательств и в случае выявления фактов заявленных Вами, примет все меры по устранению данного инцидента, несмотря на тон бесед и переписки, который не совсем располагает к быстрому решению проблемы, а скорее вызван желанием сделать реалити-шоу.

О ценообразовании: тот факт, что мы зарабатываем является бесспорным, да и вообще мало кто на рынке ЧПУ занимается благотворительностью. Вы получаете сервис, быструю доставку, качественное обслуживания. Предлагаю этим воспользоваться.

О ценах на сайте и в счете, а точнее об их отличии: мы работаем в РФ, к сожалению, в нашей стране не совсем благоприятная экономическая ситуация и курс рубля не стабилен.
Мы ведем постоянную работу по актуализации информации, в условиях, когда скачки курса превышают 4 руб. в день, реагировать оперативно не всегда получается.

Об отношении к клиенту: ко всем клиентам мы относимся с максимальным уважением, если кто-то попал в ситуацию, когда он не получил подобающего качества сервиса, прошу сообщать мне Руководителю отдела продаж, я всегда готов пообщаться по данным вопросам и принять соответствующие меры, звонить можно по любому номеру, мой добавочный 923. Для решения всех подобных фактов нам нужна обратная связь.


С уважением Станислав, Руководитель ОП Purelogic RnD.
AlexSpb
Цитата
Негативный настрой прослеживался с самого начала формирования заказа.

В глаза мне заглядывали? Я действительно не очень люблю общаться с манагерами, мне привычнее с директорами, они хоть ресурсом обладают, а наемники -только в пределах дозволенного.
Цитата
Приложение №1 действительно не вкладывалось в счет и после информации от Вас проблему решили. Далее по запросу оно было выслано и в пункте 2 мы видим:

"2. Продавец обязуется не позднее 13 календарных дней с момента оплаты Покупателем счета Продавца передать товар


Этого приложения, не смотря на мою просьбу, подписанного и с печатью вы так и не прислали. Т.е. по факту его просто и нет.
Вы ж сохраняете переписку, вот и ознакомьтесь.
Справку я у Рыгина специально запросил. Но вы ее не приложили.
Моя покупка была определена именно, и только тем, что товар в наличии, и будет отправлен быстро.
Это не произошло.
Цитата
У нас существует отдел ОТК

Еще раз повторяю-обман и панты, т.к. никакой отдел не мог оправить гайку, без упаковки, и набитую керамическими обломками.
Может чашку на столе разбили ..
Цитата
Мы поставляем направляющие и передачи производства TBI, специально для нас они наносят гравировку на продукцию предназначенную нам, Ваши утверждения о том, что это не так, беспочвенны.

tbimotion- не мог изменить свою надпись, лого.
Значит, это не tbimotion, а нечто, им прикидывающееся.

Цитата
Компания Purelogic RnD не отказывается от своих обязательств и в случае выявления фактов заявленных Вами, примет все меры по устранению данного инцидента, несмотря на тон бесед и переписки, который не совсем располагает к быстрому решению проблемы, а скорее вызван желанием сделать реалити-шоу.

А какой у меня должен быть тон?
Лично меня интересовали только железяки в руки и быстро, это не произошло.
Я вам прямо сказал -пусть со мной свяжется ваш директор. Именно в моем желании уладить и сор не выносить.
Дальнейшими заменами-переменами железяк будет заниматься другой Алексей.
Я со своей стороны добавлю фото и описания других косяков.
PureLogic
QUOTE (AlexSpb @ 19.2.2016, 15:51) *
В глаза мне заглядывали? Я действительно не очень люблю общаться с манагерами, мне привычнее с директорами, они хоть ресурсом обладают, а наемники -только в пределах дозволенного.


Этого приложения, не смотря на мою просьбу, подписанного и с печатью вы так и не прислали. Т.е. по факту его просто и нет.
Вы ж сохраняете переписку, вот и ознакомьтесь.
Справку я у Рыгина специально запросил. Но вы ее не приложили.
Моя покупка была определена именно, и только тем, что товар в наличии, и будет отправлен быстро.
Это не произошло.

Еще раз повторяю-обман и панты, т.к. никакой отдел не мог оправить гайку, без упаковки, и набитую керамическими обломками.
Может чашку на столе разбили ..

tbimotion- не мог изменить свою надпись, лого.
Значит, это не tbimotion, а нечто, им прикидывающееся.


А какой у меня должен быть тон?
Лично меня интересовали только железяки в руки и быстро, это не произошло.
Я вам прямо сказал -пусть со мной свяжется ваш директор. Именно в моем желании уладить и сор не выносить.
Дальнейшими заменами-переменами железяк будет заниматься другой Алексей.
Я со своей стороны добавлю фото и описания других косяков.



В компании выстроена система, каждый занимается своим делом. Если Вы хотите попросить что-то за "пределами дозволенного" , сообщите, мы рассмотрим.

Переписка и звонки сохраняются. Информация была проанализирована. После запроса приложения с подписью (такие документы не подписываются, в противном случае, согласием служит подписание с Вашей стороны, а не оплата счета. Подписываются полноценные договоры. Желания заключить договор Вы не изъявили.) , а так же основания работы без НДС, так как Ваш бухгалтер не понимает и не может оплатить, Вам предложили уточнить действительно ли нужны такие документы? Спустя 3 часа пришла платежка, видимо бухгалтер обошелся без этих данных, повторной просьбы не последовало. 4.02 платеж был зачислен, спустя 6 рабочих дней товар был отправлен (мы извинились за задержку), при этом в приложении срок 13 дней.

Если отношения между поставщиком и покупателем перейдут из конструктивных в "Это обман и панты", работа по заказу остановится. Ведь я так же со своей стороны могу начать говорить, что керамики не было, шарики рассыпали Вы и т.д. Я предлагаю во всем разобраться и принять взвешенное решение.

Лично я считаю, что тон у человека должен в любой ситуации оставаться сдержанным по отношению к остальным участникам диалога.
По срокам ответил выше. По структуре и иерархии так же. Объекты спора до сих пор не у нас, хотя Вам необходимы максимально быстро.

Ждем обратной связи от Алексея - директора фирмы заказчика.

Я со своей стороны добавлю информацию о том, как разрешился спор.

AlexSpb
Цитата
Желания заключить договор Вы не изъявили.) , а так же основания работы без НДС, так как Ваш бухгалтер не понимает и не может оплатить, Вам предложили уточнить действительно ли нужны такие документы? Спустя 3 часа пришла платежка, видимо бухгалтер обошелся без этих данных, повторной просьбы не последовало. 4.02 платеж был зачислен, спустя 6 рабочих дней товар был отправлен (мы извинились за задержку), при этом в приложении срок 13 дней.

Еще раз повторяю: я прямо сказал, что эти документы нужны, т.к. в противном случае нам придется по вашему ИНН искать ваши основания для работы без НДС. Таким образом вы нас на ровном месте тудоустраиваете. И по ней я вижу что п 78 вы действительно на упрощенке и у вас 2 учредителя.
И вы не можете работать за наличку и разрешенный вид-опт.
А платеж прошел, т.к. подумал что уж приложите.
Цитата
Если отношения между поставщиком и покупателем перейдут из конструктивных в "Это обман и панты", работа по заказу остановится. Ведь я так же со своей стороны могу начать говорить, что керамики не было, шарики рассыпали Вы и т.д. Я предлагаю во всем разобраться и принять взвешенное решение.

Для начала подумайте, чем чреват для вас такой подход. Т.е. вы уже "перетягиваете одеяло" что я и виноват.
Верить-не верить понятие субъективное и столкнувшись с вами я вам не верю.

Я верил пока заказывал, верил, пока ждал, верил, пока гайку не рассмотрел, верил, пока драйвер не включил.
Предлагаю вам незамедлительно отправить в наш адрес новую гайку и новый драйвер MX4660, попутно мы отправим негодное вам.
Ждем от вас товар надлежащего качества.
В противном случае начнем процедуру возврата денег и отправим вам всю вашу коробку.
Юридически сделка не совершена, накладная торг 12 не закрыта.

Алексей как раз рядом. Настроен соответствующе.

Лично мне все равно как вы поступите. Творческий порыв вы мне уже обломали.
Мне не интересны войны, мне были просто нужны железки.
Но болезненное отношение к справедливости не позволяет мне спустить это на тормозах.
Я и сам не подарок, но если косячу, то признаю свои ошибки и оперативно исправляюсь.
AlexSpb
Итак, винт 3205.
Весь винт в забоинах от неправильной, неаккуратной транспортировки.
Ну, волокли по чему-то железному....
По краю канавок расклеп, который естественно приводит к заеданию при вращении гайки.

Ну, и драйвер Драйвер MX4660 -0.3 на входе.


Пишу это для того, чтоб вы понимали что некие разговоры про цену не имеют смысла при таком проценте косяков.
Самое смешное, что это все для некой экспериментальной конструкции, и судьба и гаек и винта -добросовестно "умереть"
за время экспериментов. Поэтому и выбран был китайский бренд чтоб понять сколько он проживет и можно было предположить время жизни брендовой швп.
dposm
Цитата(AlexSpb @ 19.2.2016, 19:17) *
Итак, винт 3205.
Весь винт в забоинах от неправильной, неаккуратной транспортировки.
Ну, волокли по чему-то железному....
По краю канавок расклеп, который естественно приводит к заеданию при вращении гайки.

Ну, и драйвер Драйвер MX4660 -0.3 на входе.


Пишу это для того, чтоб вы понимали что некие разговоры про цену не имеют смысла при таком проценте косяков.
Самое смешное, что это все для некой экспериментальной конструкции, и судьба и гаек и винта -добросовестно "умереть"
за время экспериментов. Поэтому и выбран был китайский бренд чтоб понять сколько он проживет и можно было предположить время жизни брендовой швп.


У меня есть подозрение, что они возвраты продают повторно, типа один вернул - ну а кто-то может забьет и не станет возвращать...
at90

Сгорает на нормоконтроле :)
PureLogic
QUOTE (AlexSpb @ 19.2.2016, 19:17) *
Итак, винт 3205.
Весь винт в забоинах от неправильной, неаккуратной транспортировки.
Ну, волокли по чему-то железному....
По краю канавок расклеп, который естественно приводит к заеданию при вращении гайки.

Ну, и драйвер Драйвер MX4660 -0.3 на входе.


Пишу это для того, чтоб вы понимали что некие разговоры про цену не имеют смысла при таком проценте косяков.
Самое смешное, что это все для некой экспериментальной конструкции, и судьба и гаек и винта -добросовестно "умереть"
за время экспериментов. Поэтому и выбран был китайский бренд чтоб понять сколько он проживет и можно было предположить время жизни брендовой швп.


Добрый день.
Сообщаю Вам следующее: обращение о неисправной продукции было рассмотрено, мы готовы пойти Вам на встречу и выслать на замену новые драйвер и гайку, по факту их получения неисправные устройства необходимо отправить обратно в PureLogic R&D.
По всем вопросам можете связаться с нами любым удобным для Вас способом http://purelogic.ru/contacts/
AlexSpb
Цитата
Добрый день.
Сообщаю Вам следующее: обращение о неисправной продукции было рассмотрено, мы готовы пойти Вам на встречу и выслать на замену новые драйвер и гайку, по факту их получения неисправные устройства необходимо отправить обратно в PureLogic R&D.
По всем вопросам можете связаться с нами любым удобным для Вас способом http://purelogic.ru/contacts/

Ну, хорошо..
AlexSpb
PureLogic,не знаю уж кто за этим ником, но не могу уже не ерничать...
Цитата
обращение о неисправной продукции было рассмотрено, мы готовы пойти Вам на встречу и выслать на замену новые драйвер и гайку

Вы отзвонились мне что приняли решение вчера в 11.24., в 14.27 отписались здесь, но номера доставки от деловых линий вы не прислали, когда же произойдет этот путь "на встречу"?
Т.е. вы "рассмотрели, готовы", но не отправили....?
oikuz
Цитата(AlexSpb @ 26.2.2016, 17:41) *
Т.е. вы "рассмотрели, готовы", но не отправили....?
Обещать, не значит жениться! ag.gif
PureLogic
Отправим замену 29.02. Задержка вызвана дополнительными проверками.
ATLab
..ля! Упрощёнка: у них по определению не может быть кучи персонала, когда трудно быстро разобраться кто накосячил.
И опять же: 4(!!!) дня на проверку нескольких гаек винтов и драйвера... Ё...! За это время их сотню можно проверить не торопясь.
Полное впечатление: контора "Рога и копыта", в которой есть некоторое количество полукомпетентных манагеров + совсем некомпетентные складские,
пресловутое ОТК есть только в мечтах (когда палец в нос засунут поглубже) ...
Да ну нах! Допускаю, что когда-то в фирме что-то (кто-то) было организовано нормально, но, значит, с тех пор произошла катастрофическая деградация.

P.S. Алексей, извини за эмоции и мой "французский".
AlexSpb
Цитата
..ля! Упрощёнка: у них по определению не может быть кучи персонала, когда трудно быстро разобраться кто накосячил.

Да понятно, что это для мальчишек пафос, на дурней рассчитанный.
Зачем только они эту чушь здесь написали... для кого?
нетрудно просто посчитать: 14000руб-миниималка на одного работника с налогом.
14000х100=1400000руб зарплата с нал. в мес, фонд зар платы за год 1400000х12=16млн 800тыс. ag.gif
при обороте по счету для упрощенщиков всего 20млн. ag.gif
Налоговая уже там на боку должна лежать с такой отчетностью...


Цитата
Отправим замену 29.02. Задержка вызвана дополнительными проверками.

Ну, надеюсь что вы тогда подключите к драйверу на все каналы моторы, питание, е-стоп и проверите их работу на мах токе.
На время мне уже наплевать, как не обидно...
PureLogic
Странно, что вы это не сделали в четверг, когда звонили, не сделали вчера...

Наша с вами переписка здесь-это "сторонний ресурс".
Кроме этого, есть формальная часть вопроса, а у нее есть сроки и некие действия.
Алексей, директор той организации что проводила вам оплату -очень организованный и целеустремленный человек...
В решении различный вопросов-он как бультерьер, вцепится и не отпустит.
За это я его и ценю.
Я, то так, мимо проходил и в PureLogic запчасти сдуру "по быстрому" купить решил. biggrin.gif
at90
Цитата
при обороте по счету для упрощенщиков всего 20млн. ag.gif
Налоговая уже там на боку должна лежать с такой отчетностью...

Для усн 60млн ag.gif
AlexSpb
Цитата
Для усн 60млн ag.gif

Ну, я не бух, возможно и увеличили.
но 1/3 на зар плату-такого быть не может.
Янис
Цитата(PureLogic @ 26.2.2016, 23:05) *
Отправим замену 29.02. Задержка вызвана дополнительными проверками.



О эти слова я слышу на многих площадках, когда вы реально людей прокатываете и по срокам и по другим обязательствам, или людям присылаете какое либо г..но вместо заказанной комплектующей, и весьма часто людям когда заказывают на сайте одна цена на тот момент, а в счете на оплату выставляете другую, и все киваете на происки центробанка с курсом. Чтобы не быть голословным вспомните сколько к вам претензий только на форуме чпушников, там аж 9 большинство страниц посвященным работе вашей конторе, и вашим нелепым оправданиям. http://cnc.userforum.ru/viewtopic.php?id=74
ATLab
QUOTE (PureLogic @ 27.2.2016, 3:05) *
Отправим замену 29.02. Задержка вызвана дополнительными проверками.

И? Чем дело закончилось?
AlexSpb
Цитата
И? Чем дело закончилось?

Чего то отправили, вчера номер прислали.
Ждем. Не до железа сейчас+гриппую.
Что приедет отпишу.Возможно еще кое- чего отпишу.
AlexSpb
Ну, как сказал бы Карабас-Барабас в аналогичной ситуации:-
"это просто праздник какой- то....."

https://youtu.be/90Aw5-X8ZaI

Драйвер на этот раз пришел исправный.
Но где они берут эти гайки-для меня загадка..
При том, что;
Цитата
Отправим замену 29.02. Задержка вызвана дополнительными проверками.

Мало того, что у вроде одинаковых гаек вставка внутри оказалась разной длины, но и хоть меня застрелите, но только слепой мог не увидеть внутри этой вставки кучу черной пластиковой стружки....
Т.е. находясь в пакете эта стружка свободно при тряске перемещалась внутри пакета и гайки.
Я не могу опознать пока что это за гайки.
То, что это не TBI motion это понятно. т.к. даже самые последние китайцы, производящие индустриально гайки не могут допустить грязь и разные вкладыши. Это просто невозможно при больших объемах пр-ва.
Более вероятным мне кажется что ПЛ покупает некие гайки и шарики и сам набивает их внутрь гайки, при этом нанося непонятный логотип.
Запрос в TBI motion с просьбой по фото опознать свою продукцию Алексей отправил, подождем что ответят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.