Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3dmax И Artcam
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение
EvilGnom
Добрый день. Сразу скажу что в ЧПУ станках я полный ноль. Единственная связь с ЧПУ машиной на работе (работаю на Kavo Everest) Это СAD/CAM система для стоматологии, но там специфика совсем другая и ПО другое. Не плохо знаю 3D Max. Сделал не мало различных моделей в этой программе. сейчас есть мысль купить станок Stepcraft 210 и пилить на нём изделия в основном из воска для ювелирки (медальоны и т.п.)
Скачал ArtCam, импортирую в него пробный файл из 3Д макса и плавные линии превращаются в ребристую зубчатую поверхность! Это особенность визуализации в программе или при выпиливании эта структура такой же не красивой и останется?
Заранее спасибо за ответ.
AlexSpb
Цитата
ArtCam, импортирую в него пробный файл из 3Д макса и плавные линии превращаются в ребристую зубчатую поверхность! Это особенность визуализации в программе или при выпиливании эта структура такой же не красивой и останется?

Останется.
Арт каму не нравится качество файла.
или сделайте это в самом арт каме или переходите на серьезный ювелирный софт типа рино, и станок нужен поточнее.
EvilGnom
Цитата(AlexSpb @ 10.1.2016, 19:21) *
Останется.
Арт каму не нравится качество файла.
или сделайте это в самом арт каме или переходите на серьезный ювелирный софт типа рино, и станок нужен поточнее.

Нет желания делать в арткаме, так как уже имеется куча моделей в 3д максе. Хотите сказать что Stepcraft не подойдет для этих целей?
AlexSpb
Цитата
Нет желания делать в арткаме, так как уже имеется куча моделей в 3д максе. Хотите сказать что Stepcraft не подойдет для этих целей?

Поиграйтесь с качествоми версиями стл при экспорте. Станок-игрушка. Нафрезерует и с нормальной модели так, как у вас на визуализации. ab.gif
EvilGnom
Цитата(AlexSpb @ 10.1.2016, 20:46) *
Поиграйтесь с качествоми версиями стл при экспорте. Станок-игрушка. Нафрезерует и с нормальной модели так, как у вас на визуализации. ab.gif

Тоесть нет смысла брать Stepcraft 210 и к нему шпиндель HF500? Смотрел обзоры, вроде всё солидно выглядит и изделия пилит довольно качественно.
AlexSpb
Цитата
Тоесть нет смысла брать Stepcraft 210 и к нему шпиндель HF500? Смотрел обзоры, вроде всё солидно выглядит и изделия пилит довольно качественно.

Смысл то как раз есть.
Купите, поиграитесь, поймете что вас в нем не устраивает. Опыт получите за небольшие деньги, идею проверите.
Коль вы собрались ювелиркой заниматься, то подумайте почему все ювелиры не накупят себе степкрафтов по 1000 долларов, а покупают гораздо более дорогое оборудование, в т.ч. и наши Мэджики?
Янис
Цитата(EvilGnom @ 10.1.2016, 20:54) *

Ну как только выпилите на том чудном станке подобное то я сразу Мэджик продам и куплю такой же ag.gif

Вот резал на днях, размеры 30х30 мм толщина в самой высокой части рельефа 1.2 мм толщина поддержек на фото штангенциркуля, фреза битсовский шуруп 0.1 мм подача 600мм/мин шпиндель 15000 об/мин
EvilGnom
Цитата(Янис @ 11.1.2016, 13:05) *
Ну как только выпилите на том чудном станке подобное то я сразу Мэджик продам и куплю такой же ag.gif

Вот резал на днях, размеры 30х30 мм толщина в самой высокой части рельефа 1.2 мм толщина поддержек на фото штангенциркуля, фреза битсовский шуруп 0.1 мм подача 600мм/мин шпиндель 15000 об/мин

Красота! На такую точность даже не рассчитывал! В планах было пилить более простые формы. Обычно моделирую изделия руками, в этом нет проблем. Проблемы начинаются когда нужно сделать симметричную форму с прямыми линиями или равными повторяющимися элементами. Хотел пилить заготовки для изделий, дальше уже моделировать от руки. Очень жалко что Stepcraft оказался игрушкой в этом плане. Надеялся что немцы то сделают хорошую вещь! Сам я из Латвии и этот станок доступен на нашем рынке, ни чего другого более подходящего не нашел.
EvilGnom
Скажите Stepcraft сможет показать примерно такой результат? Понимаю что не супер качество, но вполне достаточно.
AlexSpb
Цитата
Скажите Stepcraft сможет показать примерно такой результат? Понимаю что не супер качество, но вполне достаточно.

Это вообще не качество.
Я ж вам уже давал совет-купите Stepcraft и потренируйтесь. Деньги невеликие за опыт.
EvilGnom
Спасибо за совет. Пока что не видел реальных примеров фрезеровки по воску этим станком, если у кого есть что показать, буду благодарен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.