Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 5 Осевая Обработка Импеллера Для Чайника С Нуля.
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение
fostor
Здравствуйте cnc-народ. Я простой 30-летний электрик с мечтой с детства (12 лет) создать собственными силами авиамодельный, турбореактивный или двигатель. Любые покупки готовых, сложных деталей отметаются сразу. Денег не жалко, могу прямо сейчас купить эти движки за 4000 евриков, но это не наш метод. Год назад (позор мне) вышел на домашние чпу станки. Сделал 3-х осевой, порезал иконы, картины и алюминий. Сейчас второй шаг- обучиться обрабатывать импеллеры и крыльчатки на самоделке-станке. Тип станка портальный шпиндель и угловые повороты стола. Кто может без литорики объяснить или указать верный путь, в чём и как лучше сделать чайнику кинематическую схему станка и постпроцессор в последствии. Приму и грубость, если в ней будет хоть доля пользы.
История создания станка: http://vk.com/club85761450 (надеюсь не нарушаю).
Ura


На сегодня, спустя пять лет, вот чего я добился.
Непрерывная пяти осевая обработка, на мною выпускаемом фрезерном ЧПУ станке.
Ну и позиционная 3+2
SolidCam
Постпроцессор писал сам, в качестве основы взял стандартный.
Как писать постпроцессор можно найти в интернете.
Ura
упс
fostor
Цитата(Ura @ 28.10.2015, 20:47) *
упс

Почему упс? рекламка? :)
Очень красивые видео. А главное, показал то, что мне нужно. Спасибо
alkg
Цитата(Ura @ 28.10.2015, 17:47) *
упс

Здравствуйте , можно увидеть фото станка целиком . Интересно посмотреть . Очень даже классный станок получился
ev121
По поводу многоосевой обработки: посмотрите в сторону VisualMill; уроков в инете хватает.
Ura
Цитата(alkg @ 31.10.2015, 18:28) *
Здравствуйте , можно увидеть фото станка целиком . Интересно посмотреть . Очень даже классный станок получился

Тема не о моих станках. По этому скинул ссылку на видео презентацию вам в ЛС.
fostor
Цитата(alkg @ 31.10.2015, 18:28) *
Здравствуйте , можно увидеть фото станка целиком . Интересно посмотреть . Очень даже классный станок получился

Станок у меня на страничке в Вконтакте http://vk.com/club85761450
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.