Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Isel Icp 4030 - Проблема С Кабелем
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Обсуждение станков,устройств, вопросы
giaberdz
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу помочь в в решении такой проблемы:
В 2008 купил Isel ICP 4030, сложилось так, что работал совсем немного, были переезды в деревню и обратно с перевозкой станка и в этих переездах потерялся кабель, которым станок подключается в COM-порт компа (9 пиновый). Теперь неожиданно привалил хороший заказ и фрезер стал ОСТРО необходим, а подключать нечем. С одной стороны вроде бы взять разъёмы стандартные на COM-порт и кабель, но останавливает одно – в руководствах везде подчёркивается, что кабель надо обязательно подключать красным разъёмом в комп. Это что, значит в распиновке между разъёмами концов кабеля есть разница? То есть, я думал, что сигнал с 1го пина комп-разъёма идёт в 1й пин разъёма фрезера, со 2го – во 2й и так далее. А если они говорят, что менять концы кабаля нельзя, значит там другой какой-то рисунок соединений, несимметрично?

Вот я и боюсь напортачить и запороть фрезер. Прошу знающих ситуацию с Isel ICP 4030 людей помочь и объяснить.
Заранее благодарен!

river31
Я Вам уже ответил.
giaberdz
Большое спасибо за помощь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.