Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: малая автоматизация
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Проекты станков
Sagittarius
вороне привалила куча сыра ... не, зачерпнулось мне из закромов родины под НГ немного алюминия, да сам еще прикупил. Сначала радовался, но не долго. Ни один кусок ни в ЧПУ ни в токарку не лезет, надо пилить. А из инструментов только ножовка. Ленточную пилу поставить места нет, так что пришлось подумать как жить хорошо. В результате получилась конструкция уместившаяся между токарным и сверлильным станками, перед точилом :-)
вид слева
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вид справа
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

простую ножовку за 59руб. прикрутил к втулкам и направляющим, воткнул завалявшийся мотор от жигулевских дворников и газовую пружину. На удивление даже заработало, медленно но за то само :-)
видео:
AlexSpb
Молодец!
Проживет это недолго,но потенциал.... ab.gif
Говорил тебе-приедь и отпили что нужно.
Sagittarius
Цитата(AlexSpb @ 5.1.2009, 15:09) *
Молодец!
Проживет это недолго,но потенциал.... ab.gif
Говорил тебе-приедь и отпили что нужно.


Так приехать - не вопрос, проблема в определении того "что нужно" :-) Потребности возникают постепенно маленькими порциями. А долгожительство - если ее хватит на пять-семь распилов толстого алюминия то оно себя полностью оправдает. Не говоря о том что просто приятно было когда эта штуковина заработала. Теперь на звук пилы из соседней комнаты приползает сын (7 мес.) ag.gif
Александр
нет слов...
kentawrik
Класс!
Соотношение цена/производительность самая правильное.

И зря говорите что недолговечное - дворники (а у них рычаг ГОРАЗДО больше и сопротивление такой-же параметр имеет) годами тягает - чаще биметалл наворачивается...

ab.gif
HaNTeR
жееесть.... :) я бы на другой конец еще грузик повесил..
woody
Отличная штука!

Сделаю нечто подобное, но мотор от тойоты будет наверное :) мощнее и надежнее.
nefton
Жесть! 5 баллов ab.gif
priborist
Цитата(Sagittarius @ 5.1.2009, 13:50) *
вороне привалила куча сыра ... не, зачерпнулось мне из закромов родины под НГ немного алюминия, да сам еще прикупил. Сначала радовался, но не долго. Ни один кусок ни в ЧПУ ни в токарку не лезет, надо пилить. А из инструментов только ножовка. Ленточную пилу поставить места нет, так что пришлось подумать как жить хорошо. В результате получилась конструкция уместившаяся между токарным и сверлильным станками, перед точилом :-)
вид слева
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вид справа
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

простую ножовку за 59руб. прикрутил к втулкам и направляющим, воткнул завалявшийся мотор от жигулевских дворников и газовую пружину. На удивление даже заработало, медленно но за то само :-)
видео:


Однако молодец.
"Пилите Шура и Ваша щетина превратится в золото"
Stock
HaNTeR, а грузик и ненужен, роль прижима выполняет амортизатор заодно он и немного нивелирует эффект прыгания пилы. Если я правильно понял конструкцию.
maksimdm
Пару лет назад я делал нечто подобное из дворников Фолькцвагена, только в ручном варианте-для распила дерева на улице.Плечо сделал поменьше.Мощность получилась солидная,а скорость-никакая...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.